Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

FlixBus GutscheinDas Münchner Fernbus-Unternehmen FlixBus bietet Kunden nicht nur Rabatte in Form von Spartickets ab 1 Euro für diverse Fernbuslinien an, sondern auch immer wieder als Gutscheine. Die Gutschein-Codes werden dabei entweder frei ausgegeben oder ihr Bezug ist mit einer Aktion verbunden. Die Codes können auf der Homepage des Anbieters bei der Ticket-Buchung für den Fernbus direkt eingelöst werden.
 
 
Sie haben Fragen zu einem FlixBus Gutschein? Wir helfen Ihnen weiter!
Nachricht schreiben
 

FlixBus: Mit InterFlix für 99 Euro durch ganz Europa reisen – unbegrenzt gültig

Wer eine Rundreise durch ganz Europa ins Auge fasst, kann diese nun für unter 100 Euro buchen. Mit InterFlix, dem neuen Angebot von FlixBus, bekommen Reisende für 99 Euro fünf beliebige Fernbus-Fahrten. Ausgenommen sind lediglich Umsteigeverbindungen, ferner dürfen Hin- und Rückfahrt nicht auf derselben Strecke erfolgen. Wer sich ein InterFlix-Ticket holt, bekommt per E-Mail fünf Gutschein-Codes, die nach der Aktivierung drei Monate lang gültig sind. Die Gutscheine sind namensgebunden und nicht übertragbar. Gebuchte Fahrten können zwar umgebucht werden, Stornierungen sind aber ausgeschlossen.

InterFlix ermöglicht es Reisenden somit, für unter 100 Euro ganz Europa zu entdecken. Denkbar sind zum Beispiel Reisen von Berlin über Prag, Wien, Amsterdam und Paris wieder zurück nach Berlin. Auch einer Italien-Rundreise steht nichts mehr im Weg, denn mit InterFlix geht es beispielsweise von München über Venedig, Rom, Mailand und Zürich wieder zurück nach Bayern. Auch Großbritannien ist als Ziel möglich, etwa bei Reisen von Frankfurt über Paris nach London. Auf der Rückreise können beispielsweise Stopps in Brüssel und Amsterdam eingelegt werden. Wer sich noch nicht für ein Reiseziel entschieden hat, kann sich gerne mehr Zeit für die Planung nehmen: Das InterFlix-Ticket ist keine zeitlich begrenzte Aktion, sondern ab sofort standardmäßig verfügbar.
 

FlixBus: 3€-Gutschein-Code in Corny-Aktionspackungen – gültig bis 31. März 2017

Wer sich aktuell einen 6er-Pack Corny kauft, findet auf der Innenseite von Aktionspackungen einen 3€-Rabatt-Gutschein für den Fernbus-Anbieter FlixBus. Dieser Gutschein kann auf allen Strecken von FlixBus eingelöst werden: Dazu muss lediglich der Code während der Buchung in das dafür vorgesehene Feld eingegeben werden und schon reduziert sich der Preis automatisch um 3 Euro. Der Aktionszeitraum läuft noch bis 31. März 2017.
 

Fernbusse.de-Newsletter abonnierenWir informieren Sie stets aktuell über Gutscheine und Sparangebote aller Fernbus-Anbieter in unserem Newsletter!

 
 
 
 
 
 
 
Bitte lesen Sie vor Eingabe Ihrer Daten unsere Erklärung zum Datenschutz. Nach Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit weiteren Informationen.
 

FlixBus: 20%-Rabatt-Gutschein für Fahrten nach Berlin – gültig bis 8. September 2016

Lust auf Spätsommer in Berlin? Bei FlixBus gibt’s den Kurzurlaub aktuell zum Sondertarif. Wer von Bayern oder Thüringen aus in die Bundeshauptstadt reisen möchte, kann durch Eingabe des Gutschein-Codes DEALFBK pauschal 20 Prozent sparen. Der Rabatt-Code kann bis zum 8. September 2016 eingelöst werden und gilt für Fahrten ab Augsburg, Aichach, Schrobenhausen, Ingolstadt, Greding, Fürth, Erlangen, Forchheim, Bamberg und Schleiz. Der Gutschein gilt für die folgenden Abfahrtszeiten:

Ab Augsburg: Freitag 09:35 Uhr, Sonntag 13:20 Uhr, alle weiteren Tage 09:50 Uhr
Ab Aichach: Freitag 10:00 Uhr, Sonntag 13:45 Uhr, alle weiteren Tage 10:15 Uhr
Ab Schrobenhausen: Freitag 10:20 Uhr, Sonntag 14:05 Uhr, alle weiteren Tage 10:35 Uhr
Ab Ingolstadt: Freitag 10:50 Uhr, Sonntag 14:40 Uhr, alle weiteren Tage 11:05 Uhr
Ab Greding: Freitag 11:30 Uhr, Sonntag 15:15 Uhr, alle weiteren Tage 11:45 Uhr
Ab Fürth: Freitag 12:25 Uhr, Sonntag 16:10 Uhr, alle weiteren Tage 12:35 Uhr
Ab Erlangen: Freitag 12:50 Uhr, Sonntag 16:35 Uhr, alle weiteren Tage 13:00 Uhr
Ab Forchheim: Freitag 13:10 Uhr, Sonntag 16:55 Uhr, alle weiteren Tage 13:30 Uhr
Ab Bamberg: Freitag 13:45 Uhr, Sonntag 16:55 Uhr, alle weiteren Tage 14:00 Uhr
Ab Schleiz: Freitag 15:45 Uhr, Sonntag 19:30 Uhr, alle weiteren Tage 16:00 Uhr
Rückfahrt ab Berlin jeweils 10:20 Uhr
 

FlixBus: 10%-Rabatt-Gutschein für Fahrten von Österreich nach Rumänien – gültig bis 11. August 2016

Nachdem FlixBus erst letztens 10 Prozent Rabatt auf Fahrten nach Italien im Angebot hatte, geht es nun zum vergünstigten Tarif von Österreich aus nach Rumänien. Bucht man noch bis zum 11. August 2016 eine Fahrt von Salzburg, Linz, St. Pölten oder Wien nach Rumänien, muss man lediglich den Gutschein-Code DEALAT in das dafür vorgesehene Feld eingeben und schon reduziert sich der Fahrtpreis automatisch. In Rumänien stehen die folgenden Ziele zur Auswahl: Bukarest, Ploiești, Brașov, Făgăraș, Sibiu, Sebeș, Deva, Lugoj, Timișoara, Arad. Selbstverständlich gilt der Rabatt auch für Fahrten in die Gegenrichtung.
 

FlixBus: 10%-Gutschein-Code für ausgewählte Fahrten nach Italien – gültig bis 27. Juli 2016

„Ab in den Süden“ heißt es aktuell bei FlixBus. Wer noch bis zum 27. Juli 2016 eine Fahrt von München nach Florenz, Bozen oder Rom bucht, darf sich über vergünstigte Tickets freuen. Gibt man während der Buchung den Gutschein-Code DEAL7 in das dafür vorgesehene Feld ein, reduziert sich der Fahrtpreis automatisch. Gültig ist der Rabatt-Gutschein bei Fahrten ab München um 8:45 und 21:45. Bei der Rückfahrt ab Rom haben Reisende die Wahl zwischen der Fahrt um 9:30 oder der Nachtlinie um 21:30. Will man jetzt seine Sommerferien buchen, sollte man also schnell zuschlagen und von dem attraktiven Angebot Gebrauch machen.
 

FlixBus: Frühbuchertickets zu 9,99 Euro – verlängert bis 22. April 2016

Schon jetzt die Kurztrips und Busreisen im Sommer planen lohnt sich: Vom 14. bis zum 19. April 22. April gibt es bei FlixBus Frühbuchertickets. Diese sind auf allen Verbindungen und in allen FlixBus-Ländern für Fahrten ab dem 30. Mai verfügbar. Mit unserer Busverbindungen-Suche finden Sie sämtliche Spartickets, solange der Vorrat reicht. Diese können Sie ohne Gutschein-Code direkt online buchen.
 

FlixBus: SPARpril mit 500.000 Sondertickets zu 9,99 Euro – gültig bis 22. März 2016

Ganz ohne Gutschein-Code geht es mit FlixBus extra günstig in den Frühling. Die neue Sparaktion „SPARpril“ verspricht 500.000 Sondertickets zum Festpreis von 9,99 Euro. Diese finden Sie ganz einfach mit unserer Busverbindungen-Suche und könne Sie direkt buchen. Die Tickets sind verfügbar für Fahrten zwischen dem 4. und 30. April, können aber nur im Zeitraum vom 17. bis zum 22. März gebucht werden. Also beeilen Sie sich und sichern Sie sich eines oder mehrere der begehrten Sondertickets. Das Angebot ist für Fahrten im gesamten FlixBus-Streckennetz verfügbar, ausgenommen innerfranzösische Verbindungen.
 

FlixBus: Als Air Canada Kunde kostenlos zum Flughafen Frankfurt oder München – gültig bis 30. April 2016

Dank einer Kooperation zwischen Air Canada und dem Fernbus-Anbieter MeinFernbus FlixBus bekommen Kunden der Airline den Flughafentransfer noch bis zum 30. April 2016 zum Nulltarif. Wer ein Ticket für die Linien AC839, AC845, AC847, AC873 oder AC877 gebucht hat, kann seine Flugdaten per E-Mail an salesfra(at)aircanada.ca schicken. Gültig ist das Angebot für Flugscheine, die ab dem 21. Dezember 2015 ausgestellt wurden. Hat man die Mail verschickt, erhält man im Anschluss zwei personalisierte Gutschein-Codes, die auf der Seite des Busunternehmens MeinFernbus FlixBus für die Anreise zum Flughafen Frankfurt oder München eingelöst werden können. Das Angebot ist limitiert und gilt nur solange der Vorrat reicht.
 

FlixBus: 100.000 Tickets für 9,99 Euro – gültig bis 16. Januar 2016

Zwar ist aktuell kein Gutschein-Code für FlixBus in Sicht, doch können Sparfüchse dennoch bares Geld sparen. Um auch im neuen Jahr mit günstigen Tickets aufzutrumpfen, bietet das Busunternehmen seinen Kunden zwischen dem 14. und dem 16. Januar 2016 insgesamt 100.000 Tickets zum Preis von nur 9,99 Euro an. Verfügbar sind die Tickets, die über die App des Fernbus-Anbieters zu finden sind, auf allen Linien von FlixBus. Gültig sind die Aktionstickets auf Reisen vom 18. Januar bis zum 17. März 2016.
 

FlixBus: 3-Euro-Gutschein auf jedem Sixpack Bitburger – gültig bis 31. Dezember 2015

Biertrinker können bei FlixBus aktuell ordentlich sparen. Auf jedem Sixpack Bitburger Premium Pils und Bitburger Radler befindet sich zur Zeit ein Gutschein-Code, mit dem es 3 Euro Rabatt gibt. Gültig ist das attraktive Angebot auf allen nationalen und internationalen Linien des Busunternehmens. Eingelöst werden kann der Gutschein auf den Seiten des Fernbus-Anbieters FlixBus sowie des Partnerunternehmens MeinFernbus. Will man von dem 3-Euro-Rabatt profitieren, muss lediglich der Gutschein-Code während der Buchung in das dafür vorgesehene Feld eingegeben werden. Der Rabattcode gilt bis Ende des Jahres, jedoch kann pro Person und Buchung nur ein Gutschein eingelöst werden. Zu finden sind die Gutscheine bis zum 29. November 2015.
 

FlixBus: 100.000 Tickets für 9,99 Euro – gültig bis 27. Juni 2015

Gutscheine für den Fernbus-Anbieter FlixBus sind rar gesät, dennoch können Kunden mit kurzfristigen Sonderaktionen immer wieder mal ordentlich sparen. So gibt es derzeit bis einschließlich Samstag, den 27. Juni alle Fahrten von FlixBus für 9,99 Euro. Um an die günstigen Busse zu gelangen, braucht man allerdings die App des Anbieters. Nur in dieser finden sich die Spartickets und auch nur für Fernbusreisen vom 29. Juni bis 30. Juli 2015.
 
Schnell sein lohnt sich also, denn nur 100.000 Aktionstickets sind verfügbar. Die FlixBus App kann man kostenlos im Google Play Store oder im Apple App Store runterladen.
 

FlixBus: Rabatt-Gutscheine dank Capri-Sonne – gültig bis 31. Dezember 2015

Das Fruchtsaftgetränk Capri-Sonne ist seit Langem ein beliebter Reisebegleiter, der während der Fahrt für die nötige Erfrischung sorgt. Damit auch die Fahrgäste des Fernbus-Anbieters FlixBus nicht darauf verzichten müssen, wurde das Kultgetränk nun ins Bordsortiment aufgenommen. Dies ist allerdings nicht alles: Auf jeder großen Capri-Sonne ist ab sofort ein Gutschein-Code abgedruckt, der auf allen 10.000 Verbindungen des Busunternehmens MeinFernbus FlixBus gültig ist. Dies gilt selbstverständlich auch für Getränkepackungen, die nicht im Fernbus, sondern im Supermarkt gekauft wurden. Mit dem Gutschein lassen sich bei jeder Reise pauschal 3 Euro – und damit teils über 50 Prozent – sparen. Einen Mindestbestellwert gibt es nicht und es besteht auch keine Gefahr, dass der Gutschein-Code zu schnell verfällt, denn er gilt noch bis Jahresende. Wollen Sie Ihren persönlichen Rabatt-Gutschein einlösen, müssen Sie den auf der Getränkepackung abgedruckten Code ganz einfach während der Buchung in das dafür vorgesehene Feld eintippen und schon reduziert sich der Fahrpreis.
 

FlixBus: 111.000 Tickets zu 11 Euro – gültig bis 11. Januar 2015

Die Fusion mit MeinFernbus bringt uns zunächst günstige Sondertickets. Vom 8. bis 11. Januar verkaufen FlixBus und MeinFernbus insgesamt 111.000 Tickets zum Festpreis von 11 Euro. Diese sind gültig für Fernbusreisen vom 12. bis 31. Januar durch ganz Deutschland und in 13 europäische Nachbarländer. Für die Tickets ist kein Gutschein nötig, verfügbare Sondertickets finden Sie ganz einfach mit unserer Busverbindungen-Suche.
 

FlixBus Gutschein: Alle Strecken für 14,90 Euro – ausverkauft

Erneut trumpft der Fernbus-Anbieter FlixBus mit einer attraktiven Gutschein-Aktion auf: In Zusammenarbeit mit sonnenklar.tv verkauft das Busunternehmen aktuell Gutscheine zum Pauschalpreis von 14,90 Euro. Diese sind auf den Seiten des Reiseanbieters erhältlich und gelten auf allen Strecken von FlixBus. Nachdem der Gutschein gekauft wurde, erhält der Kunde zwei bis vier Tage später eine E-Mail mit dem zugehörigen Gutscheincode, der während der Buchung der Fernbusreise in das dafür vorgesehene Feld eingegeben werden muss. Gerade auf langen Strecken lässt sich so ordentlich sparen. Gültig sind die Gutscheine bis zum 30. September 2015.
 
Pro Kunde sind maximal vier Gutscheine erhältlich, die je nach Verfügbarkeit der einzelnen Strecken eingelöst werden können. Das Angebot ist beendet
 

August 2014: Günstige Sparpreise auf ausgewählten Linien von FlixBus

Zwar können Fahrgäste des Fernbus-Anbieters FlixBus aktuell nicht von einem Gutschein profitieren, doch gilt es auch in Zeiten ohne Rabattcodes, ordentlich Sparpotenzial auszuschöpfen. Auf sechs Linien bietet FlixBus zur Zeit attraktive Sparpreise, die bereits ab 5 Euro beginnen. Drei der sechs günstigen Relationen betreffen Verbindungen nach Hamburg. Wer von Kiel aus in die Hansestadt reist, fährt aktuell ab 5 Euro. Von Chemnitz aus geht es für 25 Euro nach Hamburg und wer die Reise in Gera beginnt, darf sich über Tickets ab 19 Euro freuen. Die restlichen drei Sparpreise gelten auf Verbindungen nach Berlin. Bereits ab 5 Euro geht es von Dresden in die Bundeshauptstadt. Für jeweils 19 Euro sind Tickets für Fahrten ab Fulda und Flensburg buchbar.
 

Mai 2014: FlixBus Gutschein bei Lidl: Alle Strecken für 9,99 Euro – ausverkauft!

Der FlixBus Gutschein von Lidl geht in die zweite Runde: Zum Festpreis von 9,99 Euro für den Gutschein kann jede verfügbare FlixBus-Verbindung gefahren werden. Damit sparen Sie zum Beispiel auf der Reise von Hamburg nach München bis zu 60 Prozent gegenüber dem Normalpreis von 27 Euro. Also schnell einen oder am besten gleich mehrere Gutscheine sichern!
 
Der FlixBus Gutschein bei Lidl ist online auf der Homepage des Discounters erhältlich – ohne Versandgebühren oder zusätzliche Kosten. Nach dem Kauf erhalten Sie Ihren Gutschein-Code innerhalb von zwei bis drei Tagen per E-Mail. Der Code ist auf allen FlixBus Direktverbindungen gültig – egal, ob von München nach Berlin oder von Frankfurt nach Hamburg, mit dem Lidl Gutschein kostet die Fahrt immer nur 9,99 Euro. Suchen Sie einfach nach Ihrer gewünschten Verbindung, geben Sie während der Buchung bei FlixBus einfach Ihren Gutschein-Code ein und schon kommt Ihr Ticket bequem per E-Mail. Der Gutschein ist bis zum 30. September 2015 einlösbar – es lohnt sich also auch ein paar Gutscheine auf Vorrat zu kaufen. Aber Sie sollten sich beeilen, die Sparaktion läuft nur solange der Vorrat reicht!
 

FlixBus: 5-Euro-Gutschein auf Kaffeebechern – 31. März 2014

Der Fernbus-Anbieter FlixBus geht einen neuen Weg, um seine raren Gutscheine unter’s Volk zu bringen. So sind in 29 deutschen Städten Kaffeebecher mit einem Gutscheincode im Umlauf. Den Code kann man wie gewohnt bei der Buchung auf der Webseite von FlixBus einlösen und man erhält 5 Euro Rabatt auf das Ticket – egal wohin die Fernbusreise geht.

In folgenden Städten lohnt es sich die Augen offen zu halten – und zwar besonders in den Cafeterias von Berufsschulen: Berlin, Bielefeld, Bochum, Bonn, Bremen, Dortmund, Duisburg, Erfurt, Essen, Freiburg, Hagen, Halle, Hamburg, Hannover, Jena, Koblenz, Köln, Konstanz, Leverkusen, Marburg, Münster, Saarbrücken, Siegen, Stuttgart, Tübingen, Villingen-Schwenningen, Wilhelmshaven, Wuppertal, Würzburg
 

FlixBus – auch ohne Gutschein günstigBusverbindungen vergleichen

Busverbindung Anbieter Fahrtzeit Preis ab
Fernbuslinie von Bremen nach Lübeck FlixBus ca. 7 Std. 35 Min. 14€
Fernbuslinie von Dresden nach Leipzig Airport FlixBus ca. 1 Std. 35 Min. 5€

 

FlixBus Gutschein bei ebay: Quer durch Deutschland für 14,90

Während sich Kunden des Fernbus-Anbieters FlixBus im letzten Jahr noch über günstige Lidl-Gutscheine freuen konnten, profitieren sie nun von attraktiven Angeboten im Onlineauktionshaus ebay: Aktuell (Stand: 26. Februar 2014) werden dort Gutscheine zum Einheitspreis von 14,90 Euro angeboten, die für alle FlixBus-Fahrten gültig sind.

Kunden können direkt auf ebay den Gutscheincode kaufen, der Ihnen dann per E-Mail zugesandt wird. Der Gutschein ist für alle Verbindungen gültig – mehr als 1.000 pro Tag stehen zur Wahl. Um den Gutschein einzulösen, muss während der Online-Buchung auf der FlixBus-Homepage lediglich der erhaltene Code in das entsprechende Feld eingegeben werden. Die aktuelle Gutscheinaktion läuft noch bis zum 6. März 2014. Über Verlängerungen und weitere Aktionen halten wir Sie auf dem Laufenden.

Mit dem Gutschein für 14.90 Euro sind im Vergleich zum Normalpreis Ersparnisse von knapp 60 Prozent möglich – zum Beispiel auf der Strecke von Köln nach Hamburg. Ab Zahlungseingang ist der Gutschein ein Jahr lang gültig. Ein weiteres Jahr kann der Gutschein gegen eine Preisreduktion in Höhe von 14,90 Euro eingetauscht werden. Das aktuelle Angebot ist begrenzt auf fünf Gutscheine pro Person.
 

FlixBus: Gutscheine von 15 bis 30 Euro im Fanshop

Verschenken Sie doch mal eine Reise! FlixBus bietet seit Februar 2014 im Fanshop Gutscheine zum Verkauf an. Beim Wert haben Sie die Wahl zwischen 15, 20, 25 oder 30 Euro – schick sieht sie auf jeden Fall aus, die Gutscheinkarte aus Hartplastik. Rückseitig ist diese mit einem Code versehen, den der beschenkte einfach freirubbeln kann und dann für jede beliebige Fahrt während der Buchung bei FlixBus einlösen kann. Bei täglich mehr als 1.000 Verbindungen stehen damit unzählige Reiserouten zur Verfügung. Den Gutschein können Sie bequem im Fanshop auf der Webseite von FlixBus online erwerben, nach nur wenigen Tagen kommt er per Post zu Ihnen – ab einem Bestellwert von 20 Euro sogar versandkostenfrei.
 

FlixBus Gutschein bei Lidl: Alle Strecken für 9,90 Euro – ausverkauft!

Mit dem neuen FlixBus-Gutschein können Sie bis zu 80 Prozent sparen – zum Beispiel auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Berlin. Anstatt 55 Euro im Normaltarif zahlen Sie mit dem Lidl-Gutschein nur 9,90 Euro. Es lohnt sich also, sich schnell einen oder auch mehrere Gutscheine zu sichern!

Derzeit bietet FlixBus in Kooperation mit Lidl Gutscheine für 9,90 Euro an, die ganz einfach über die Homepage des Discounters zu erwerben sind. Nach Kauf des Gutscheins wird Ihnen innerhalb von zwei bis drei Werktagen per E-Mail ein Gutschein-Code zugeschickt, mit dem Sie bei FlixBus alle Strecken buchen können – darunter natürlich auch beliebte Fernbuslinien wie München – Berlin oder Dresden – Köln. Das beste daran: Der Gutschein ist drei Jahre lang gültig und kann daher guten Gewissens auch auf Vorrat gekauft werden. Pro Person werden maximal vier Gutscheine vergeben. Die Aktion läuft bis zum 31. Dezember, doch Tickets sind nur verfügbar solange der Vorrat reicht.
 

FlixBus: Gutscheinheft „Bett & Bus“

In Kooperation mit A&O HOTELS and HOSTELS bietet FlixBus das Gutscheinheft „Bett und Bus“ im Bestellwert von 99 Euro an und eint damit Städtetrips per Fernbus und Übernachtung im Hostel. Das Voucherheft ist für Reisende mit kleinem Budget, die Wert auf Komfort legen, ein interessantes Angebot, aber auch ein passendes Geschenk für Deutschland-Touristen.

Enthalten sind drei heraustrennbare Coupons mit je drei Übernachtungen im Mehrbettzimmer der A&O Hostels inklusive Bettwäsche und Gratis-WLAN sowie drei Coupons für Städteverbindungen mit FlixBus. Die Fernbusfahrten und Übernachtungen können kombiniert oder separat genutzt werden und gelten für alle angebotenen Städte beider Unternehmen. Das Prepaid Voucherheft ist über shop.aohostels.com erhältlich und kann direkt telefonisch oder per Mail über den jeweiligen Kundenservice von FlixBus und A&O HOTELS and HOSTELS eingelöst werden.
 

FlixBus: 5-Euro-Gutschein für Freundschaftswerbung – gültig bis 07. August 2013

FlixBus verteilt mal wieder Gutscheine, allerdings muss man dafür auch ein bisschen was machen: Wirbt man erfolgreich einen Freund, wartet als Dankeschön ein 5-Euro-Gutschein. Für die Aktion hat FlixBus auf seiner Homepage ein eigenes Formular eingerichtet – dort kann man ganz einfach Freunde werben und sich den Gutschein sichern. Um mitzumachen, muss man lediglich Namen und E-Mail-Adressen von sich und seinem Freund oder seiner Freundin eintragen. Registriert sich der Freund daraufhin bei FlixBus und bucht eine Fahrkarte, erhält der Werber in wenigen Tagen seinen 5-Euro-Gutschein als Belohnung.
 
Sparen mit Fernbusse.de Hier finden Sie alle Sparangebote bei Fernbusse.de.
 

261 Kommentare zu FlixBus Gutschein

  • Walter Müller sagt:

    Sie haben mir einen Gutschein zugesagt und dafür einen Code gegeben.
    Nun sollte ich wissen, wie ich zum Gutschein kommen und ihn ausdrucken kann.

    • Redaktion Fernbusse.de sagt:

      Hallo Walter,

      vielen Dank für Ihren Kommentar zu FlixBus auf unserer Seite. Ihr Gutschein ist der Code, diesen geben Sie einfach bei der Online-Buchung auf der Webseite von FlixBus in das entsprechende Feld ein und schon verringert sich der Ticketpreis um den Gutscheinbetrag. Bei weiteren Fragen und Problemen wenden Sie sich am besten direkt an den Fernbus-Anbieter FlixBus.

      Viele Grüße
      Andi von Fernbusse.de

  • Sina sagt:

    Ich habe noch einen Lidl Gutschein für Flixbus, der bis Ende November gültig ist.
    Bedeutet das, dass die Fahrt bis dahin gebucht oder angetreten werden muss?

    Vielen Dank im Voraus!

    • Redaktion Fernbusse.de sagt:

      Hallo Sina,

      die Gültigkeit Ihres Gutscheins bezieht sich auch die Buchung. Ist Ihr Gutschein also noch bis Ende November 2016 gültig, können Sie diesen bis dahin für Buchungen nutzen.

      Viele Grüße
      Andi von Fernbusse.de

  • Laura Lückemeyer sagt:

    Hallo,

    ich habe noch einen Flixbusgutschein im Wert von 60€. Ich hätte gerne das Geld dafür wieder, ist das möglich?

    Viele Grüße

    Laura Lückemeyer

    • Redaktion Fernbusse.de sagt:

      Hallo Laura,

      vielen Dank für Ihren Kommentar zum Fernbus-Anbieter FlixBus auf unserer Seite. Mit Ihrer Frage müssen Sie sich bitte direkt an FlixBus unter service(at)flixbus.de oder 030 300 137 300 wenden. In der Regel können Gutscheine jedoch nicht in Bar ausgezahlt werden.

      Viele Grüße
      Andi von Fernbusse.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


ALDI Reisen (Univers)
Berlin Linien Bus
DeinBus.de
Eurolines
FlixBus
megabus
MeinFernbus
OneBus
Postbus
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter