Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Kaiserslautern Essen

Busverbindungen: Fernbus zwischen Kaiserslautern und Essen

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Kaiserslautern Essen in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Kaiserslautern und Essen finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
20,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 21,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 16:25
Letzter Bus 16:25
Schnellste Busverbindung 6 Std 35 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 74
Frühester Zug 04:09
Letzter Zug 23:41


Fernbuslinien Kaiserslautern Essen im Vergleich



Fernbus von Kaiserslautern nach Essen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1601647200 02.10.2020

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
29,90 € Zum Angebot
1601655900 02.10.2020

16:2523:00
6 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2199 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
Kaiserslautern - Essen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Essen nach Kaiserslautern

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Essen - Kaiserslautern:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Kaiserslautern nach Essen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1601611740 02.10.2020

04:09—09:57
5 Std 48 Min
3 IC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601614620 02.10.2020

04:57—09:14
4 Std 17 Min
4 ICE, RE, S, NWB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601614620 02.10.2020

04:57—08:50
3 Std 53 Min
3 ICE, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601616480 02.10.2020

05:28—09:25
3 Std 57 Min
2 ICE, RE, NWB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601616480 02.10.2020

05:28—08:58
3 Std 30 Min
1 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601618040 02.10.2020

05:54—09:58
4 Std 4 Min
2 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601618040 02.10.2020

05:54—10:25
4 Std 31 Min
3 IC, RE, NWB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601619780 02.10.2020

06:23—10:25
4 Std 2 Min
3 ICE, IC, NWB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601619780 02.10.2020

06:23—11:57
5 Std 34 Min
3 ICE, IC, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1601619780 02.10.2020

06:23—09:58
3 Std 35 Min
2 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601619780 02.10.2020

06:23—11:39
5 Std 16 Min
4 ICE, IC, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1601622840 02.10.2020

07:14—11:25
4 Std 11 Min
2 ICE, NWB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601622840 02.10.2020

07:14—10:58
3 Std 44 Min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1601625240 02.10.2020

07:54—12:25
4 Std 31 Min
2 IC, RE, NWB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601625240 02.10.2020

07:54—11:58
4 Std 4 Min
1 IC, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1601627520 02.10.2020

08:32—13:40
5 Std 8 Min
3 ICE, RE, RB, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601627520 02.10.2020

08:32—13:57
5 Std 25 Min
3 ICE, RE, RB, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601627640 02.10.2020

08:34—12:25
3 Std 51 Min
3 ICE, IC, RE, NWB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1601627640 02.10.2020

08:34—11:58
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601631420 02.10.2020

09:37—13:25
3 Std 48 Min
2 ICE, IC, NWB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1601631420 02.10.2020

09:37—12:58
3 Std 21 Min
1 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601632920 02.10.2020

10:02—13:58
3 Std 56 Min
1 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1601632920 02.10.2020

10:02—14:25
4 Std 23 Min
2 IC, RE, NWB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601634720 02.10.2020

10:32—15:57
5 Std 25 Min
3 IC, RE, RB, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601634720 02.10.2020

10:32—15:40
5 Std 8 Min
3 IC, RE, RB, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601634840 02.10.2020

10:34—13:58
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1601634840 02.10.2020

10:34—14:25
3 Std 51 Min
3 ICE, IC, RE, NWB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601638560 02.10.2020

11:36—15:25
3 Std 49 Min
2 ICE, TGV, NWB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601638560 02.10.2020

11:36—14:58
3 Std 22 Min
1 ICE, TGV 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1601640120 02.10.2020

12:02—16:25
4 Std 23 Min
2 IC, RE, NWB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1601640120 02.10.2020

12:02—15:58
3 Std 56 Min
1 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1601642040 02.10.2020

12:34—16:25
3 Std 51 Min
3 ICE, IC, RE, NWB 82,90 € Reisedetails Reisedetails
1601642040 02.10.2020

12:34—15:58
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1601645640 02.10.2020

13:34—16:58
3 Std 24 Min
1 ICE, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1601645640 02.10.2020

13:34—17:25
3 Std 51 Min
2 ICE, RE, NWB 82,90 € Reisedetails Reisedetails
1601647320 02.10.2020

14:02—18:25
4 Std 23 Min
2 EC, RE, NWB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601647320 02.10.2020

14:02—17:58
3 Std 56 Min
1 EC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1601649240 02.10.2020

14:34—18:25
3 Std 51 Min
3 ICE, EC, RE, NWB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601649240 02.10.2020

14:34—17:58
3 Std 24 Min
2 ICE, EC, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1601650680 02.10.2020

14:58—19:25
4 Std 27 Min
2 ICE, S, NWB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601650680 02.10.2020

14:58—18:58
4 Std 0 Min
1 ICE, S 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601652720 02.10.2020

15:32—19:33
4 Std 1 Min
1 IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601652720 02.10.2020

15:32—19:57
4 Std 25 Min
2 IC, RB, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601654520 02.10.2020

16:02—20:25
4 Std 23 Min
2 EC, RE, NWB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601654520 02.10.2020

16:02—19:58
3 Std 56 Min
1 EC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601656440 02.10.2020

16:34—19:58
3 Std 24 Min
2 ICE, EC, RE 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601656440 02.10.2020

16:34—20:25
3 Std 51 Min
2 ICE, RE, NWB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601656560 02.10.2020

16:36—21:25
4 Std 49 Min
2 EC, RB, NWB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601656560 02.10.2020

16:36—20:41
4 Std 5 Min
1 EC, RB 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1601660040 02.10.2020

17:34—20:58
3 Std 24 Min
1 ICE, RE 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601660040 02.10.2020

17:34—21:25
3 Std 51 Min
2 ICE, RE, NWB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601661720 02.10.2020

18:02—22:25
4 Std 23 Min
3 IC, RE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601661720 02.10.2020

18:02—21:58
3 Std 56 Min
2 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601663640 02.10.2020

18:34—22:25
3 Std 51 Min
3 ICE, IC, RE, NWB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1601663640 02.10.2020

18:34—21:58
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1601663640 02.10.2020

18:34—22:57
4 Std 23 Min
2 ICE, RE, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1601663760 02.10.2020

18:36—23:57
5 Std 21 Min
3 ICE, RE, RB, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601663760 02.10.2020

18:36—23:40
5 Std 4 Min
3 ICE, RE, RB, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601667420 02.10.2020

19:37—23:04
3 Std 27 Min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1601667420 02.10.2020

19:37—00:25
4 Std 48 Min
4 ICE, IC, RB 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1601667420 02.10.2020

19:37—00:57
5 Std 20 Min
5 ICE, IC, RB, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601667420 02.10.2020

19:37—23:25
3 Std 48 Min
2 ICE, NWB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601670720 02.10.2020

20:32—00:57
4 Std 25 Min
2 ICE, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601670720 02.10.2020

20:32—01:43
5 Std 11 Min
3 ICE, RE, RB, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601670840 02.10.2020

20:34—00:02
3 Std 28 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601670840 02.10.2020

20:34—00:43
4 Std 9 Min
2 ICE, RE, NWB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601674620 02.10.2020

21:37—01:34
3 Std 57 Min
1 ICE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1601674620 02.10.2020

21:37—01:43
4 Std 6 Min
3 ICE, NWB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601674620 02.10.2020

21:37—00:57
3 Std 20 Min
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1601674620 02.10.2020

21:37—01:57
4 Std 20 Min
2 ICE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601675520 02.10.2020

21:52—03:01
5 Std 9 Min
2 IC, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601675520 02.10.2020

21:52—05:58
8 Std 6 Min
3 IC, RE, RB, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601682060 02.10.2020

23:41—07:25
7 Std 44 Min
2 ICE, S, NWB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601682060 02.10.2020

23:41—06:58
7 Std 17 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Essen nach Kaiserslautern

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Kaiserslautern nach Essen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Kaiserslautern - Essen 1601625600 02.10.2020

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601629200 02.10.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601632800 02.10.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601636400 02.10.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601640000 02.10.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601641200 02.10.2020

12:20
AUTO_SIZE Plätze frei NISSAN MICRA 12,00 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601643600 02.10.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601647200 02.10.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601650800 02.10.2020

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Essen 1601654400 02.10.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Essen nach Kaiserslautern

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Kaiserslautern Essen
Busverbindungen: Fernbus zwischen Kaiserslautern und Essen
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter