Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Nürnberg Dortmund

Busverbindungen: Fernbus zwischen Nürnberg und Dortmund

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Nürnberg Dortmund in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Nürnberg und Dortmund finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
21,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 35,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 01:00
Letzter Bus 20:00
Schnellste Busverbindung 7h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 58%
Anzahl der Zugverbindungen 65
Frühester Zug 03:25
Letzter Zug 22:06
Günstigster Preis Bus
24,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 38,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 04:15
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 7h 35min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 51%
Anzahl der Zugverbindungen 52
Frühester Zug 00:06
Letzter Zug 23:30


Fernbuslinien Nürnberg Dortmund im Vergleich



Fernbus von Nürnberg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1564102800 26.07.2019

01:0010:00
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1564117500 26.07.2019

05:0513:45
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,98 € Zum Angebot
1564119000 26.07.2019

05:3014:10
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
36,98 € Zum Angebot
1564131900 26.07.2019

09:0519:40
10h 35min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1564135200 26.07.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(48 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1564145100 26.07.2019

12:4520:25
7h 40min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1564162800 26.07.2019

17:4001:45
8h 5min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
52,98 € Zum Angebot
1564171200 26.07.2019

20:0006:00
10h 0min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,98 € Zum Angebot
Nürnberg - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Dortmund nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1564114500 26.07.2019

04:1513:50
9h 35min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
50,98 € Zum Angebot
1564135200 26.07.2019

10:0020:40
10h 40min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1564138500 26.07.2019

10:5518:30
7h 35min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1564154400 26.07.2019

15:2022:55
7h 35min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,98 € Zum Angebot
1564158900 26.07.2019

16:3500:35
8h 0min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
50,98 € Zum Angebot
1564167000 26.07.2019

18:5003:50
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1564171800 26.07.2019

20:1004:20
8h 10min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1564178400 26.07.2019

22:0008:35
10h 35min zum Angebot
FlixBus
(2005 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
36,98 € Zum Angebot
Dortmund - Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Nürnberg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1564111500 26.07.2019

03:25—09:38
6h 13min
2 ICE, BUS 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1564111500 26.07.2019

03:25—09:21
5h 56min
3 ICE, IC, BUS 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1564117200 26.07.2019

05:00—09:57
4h 57min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564117200 26.07.2019

05:00—09:50
4h 50min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564118760 26.07.2019

05:26—11:21
5h 55min
0 IC 2028 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1564118760 26.07.2019

05:26—10:21
4h 55min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1564119120 26.07.2019

05:32—10:51
5h 19min
3 ICE, RE, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1564120800 26.07.2019

06:00—10:57
4h 57min
1 ICE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564120800 26.07.2019

06:00—10:50
4h 50min
3 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564122780 26.07.2019

06:33—11:20
4h 47min
2 ICE, IC, ABR 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564124220 26.07.2019

06:57—12:26
5h 29min
1 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564124220 26.07.2019

06:57—12:16
5h 19min
2 ICE, S, ABR 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564126200 26.07.2019

07:30—13:21
5h 51min
0 IC 2226 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1564126200 26.07.2019

07:30—12:21
4h 51min
2 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1564126380 26.07.2019

07:33—13:08
5h 35min
2 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1564128000 26.07.2019

08:00—12:50
4h 50min
3 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564128000 26.07.2019

08:00—12:57
4h 57min
1 ICE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564130040 26.07.2019

08:34—13:17
4h 43min
1 ICE, ABR 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564131720 26.07.2019

09:02—14:16
5h 14min
2 ICE, S, ABR 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564131720 26.07.2019

09:02—14:26
5h 24min
1 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564133400 26.07.2019

09:30—14:21
4h 51min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564133400 26.07.2019

09:30—15:21
5h 51min
0 IC 2024 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1564133580 26.07.2019

09:33—15:08
5h 35min
2 ICE, RE, RB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564133580 26.07.2019

09:33—14:51
5h 18min
3 ICE, RE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564133580 26.07.2019

09:33—15:10
5h 37min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564135200 26.07.2019

10:00—15:16
5h 16min
2 ICE, S, ABR 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564137120 26.07.2019

10:32—15:19
4h 47min
1 ICE, ABR 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564138800 26.07.2019

11:00—15:51
4h 51min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564138800 26.07.2019

11:00—15:57
4h 57min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564140600 26.07.2019

11:30—16:21
4h 51min
3 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564142460 26.07.2019

12:01—16:51
4h 50min
1 ICE, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564144440 26.07.2019

12:34—17:19
4h 45min
2 ICE, IC, ABR 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1564145880 26.07.2019

12:58—17:50
4h 52min
3 ICE, RE 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564145880 26.07.2019

12:58—18:04
5h 6min
1 ICE, IC 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564147800 26.07.2019

13:30—18:21
4h 51min
3 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564148040 26.07.2019

13:34—19:08
5h 34min
2 ICE, RE, RB 119,50 € Reisedetails Reisedetails
1564148040 26.07.2019

13:34—19:10
5h 36min
1 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1564148040 26.07.2019

13:34—18:51
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 119,50 € Reisedetails Reisedetails
1564149600 26.07.2019

14:00—19:16
5h 16min
2 ICE, S, ABR 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564151640 26.07.2019

14:34—19:19
4h 45min
1 ICE, ABR 119,50 € Reisedetails Reisedetails
1564153200 26.07.2019

15:00—20:12
5h 12min
0 ICE 624 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1564153200 26.07.2019

15:00—19:50
4h 50min
3 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1564153200 26.07.2019

15:00—19:57
4h 57min
1 ICE, ERB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1564155000 26.07.2019

15:30—20:21
4h 51min
1 ICE 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564155000 26.07.2019

15:30—21:38
6h 8min
0 ICE 26 116,50 € Reisedetails Reisedetails
1564155240 26.07.2019

15:34—20:51
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 119,50 € Reisedetails Reisedetails
1564156800 26.07.2019

16:00—20:50
4h 50min
3 ICE, RE 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1564156800 26.07.2019

16:00—21:13
5h 13min
1 ICE, EC 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1564158840 26.07.2019

16:34—21:19
4h 45min
1 ICE, ABR 119,50 € Reisedetails Reisedetails
1564160280 26.07.2019

16:58—22:16
5h 18min
2 ICE, S, ABR 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564162320 26.07.2019

17:32—22:51
5h 19min
3 ICE, RE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564162560 26.07.2019

17:36—23:20
5h 44min
0 ICE 1622 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1564162560 26.07.2019

17:36—22:21
4h 45min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1564164000 26.07.2019

18:00—22:57
4h 57min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564164000 26.07.2019

18:00—22:50
4h 50min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564165980 26.07.2019

18:33—23:19
4h 46min
1 ICE, ABR 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564167480 26.07.2019

18:58—23:50
4h 52min
3 ICE, RE 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1564167480 26.07.2019

18:58—00:11
5h 13min
0 ICE 526 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1564167480 26.07.2019

18:58—23:57
4h 59min
1 ICE, ERB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1564169400 26.07.2019

19:30—00:38
5h 8min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564169580 26.07.2019

19:33—01:19
5h 46min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564171200 26.07.2019

20:00—01:05
5h 5min
0 ICE 524 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564174800 26.07.2019

21:00—02:28
5h 28min
1 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564174800 26.07.2019

21:00—03:57
6h 57min
2 ICE, IC, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1564178760 26.07.2019

22:06—07:50
9h 44min
2 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Dortmund nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1564099560 26.07.2019

00:06—06:59
6h 53min
2 ICE, RE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1564100520 26.07.2019

00:22—08:24
8h 2min
2 ICE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1564105680 26.07.2019

01:48—07:59
6h 11min
1 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1564113000 26.07.2019

03:50—09:01
5h 11min
0 ICE 523 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1564115580 26.07.2019

04:33—09:25
4h 52min
1 ICE, ABR 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1564116480 26.07.2019

04:48—09:58
5h 10min
0 ICE 525 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1564117620 26.07.2019

05:07—10:23
5h 16min
3 ICE, RE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564120320 26.07.2019

05:52—11:00
5h 8min
0 ICE 527 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564120680 26.07.2019

05:58—11:00
5h 2min
1 ICE 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1564121340 26.07.2019

06:09—11:00
4h 51min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564122900 26.07.2019

06:35—12:24
5h 49min
0 ICE 1221 116,50 € Reisedetails Reisedetails
1564123140 26.07.2019

06:39—11:25
4h 46min
1 ICE, ABR 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564124340 26.07.2019

06:59—11:59
5h 0min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1564124940 26.07.2019

07:09—11:59
4h 50min
3 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1564126620 26.07.2019

07:37—12:24
4h 47min
1 ICE 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564127640 26.07.2019

07:54—12:59
5h 5min
1 ICE 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564127640 26.07.2019

07:54—14:14
6h 20min
0 ICE 27 116,50 € Reisedetails Reisedetails
1564130340 26.07.2019

08:39—13:25
4h 46min
1 ICE, ABR 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564132020 26.07.2019

09:07—14:04
4h 57min
1 ICE, ERB 119,50 € Reisedetails Reisedetails
1564134600 26.07.2019

09:50—15:00
5h 10min
1 ICE, IC 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564137000 26.07.2019

10:30—15:25
4h 55min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564137300 26.07.2019

10:35—15:59
5h 24min
1 ICE, RE 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564138080 26.07.2019

10:48—16:24
5h 36min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1564138380 26.07.2019

10:53—16:24
5h 31min
2 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564139340 26.07.2019

11:09—15:59
4h 50min
3 ICE, RE 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564140900 26.07.2019

11:35—16:58
5h 23min
1 ICE, RE 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564141020 26.07.2019

11:37—16:58
5h 21min
3 ICE, IC, RB 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1564144740 26.07.2019

12:39—17:28
4h 49min
1 ICE, ABR 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564145280 26.07.2019

12:48—18:24
5h 36min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1564146420 26.07.2019

13:07—18:24
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564146540 26.07.2019

13:09—17:59
4h 50min
3 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1564148100 26.07.2019

13:35—19:00
5h 25min
1 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1564148220 26.07.2019

13:37—19:00
5h 23min
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1564151880 26.07.2019

14:38—20:27
5h 49min
0 IC 2027 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1564151940 26.07.2019

14:39—19:28
4h 49min
1 ICE, ABR 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564153620 26.07.2019

15:07—20:24
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564153740 26.07.2019

15:09—19:59
4h 50min
3 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1564155300 26.07.2019

15:35—21:00
5h 25min
1 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1564155420 26.07.2019

15:37—20:27
4h 50min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564157340 26.07.2019

16:09—21:00
4h 51min
3 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1564158600 26.07.2019

16:30—21:25
4h 55min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564158900 26.07.2019

16:35—21:59
5h 24min
1 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564159080 26.07.2019

16:38—22:27
5h 49min
0 IC 2229 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1564159680 26.07.2019

16:48—22:24
5h 36min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1564160820 26.07.2019

17:07—22:24
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1564160940 26.07.2019

17:09—21:59
4h 50min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1564162500 26.07.2019

17:35—22:59
5h 24min
1 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1564162620 26.07.2019

17:37—22:27
4h 50min
2 ICE, IC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1564166280 26.07.2019

18:38—00:44
6h 6min
0 IC 2029 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1564166340 26.07.2019

18:39—23:26
4h 47min
1 ICE, ABR 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1564168140 26.07.2019

19:09—00:44
5h 35min
3 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1564183800 26.07.2019

23:30—08:24
8h 54min
3 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Dortmund

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Nürnberg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dortmund - Nürnberg 1564162800 26.07.2019

17:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 25,00 € Reisedetails
Dortmund - Nürnberg 1564162800 26.07.2019

17:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 25,00 € Reisedetails
Dortmund - Nürnberg 1564162800 26.07.2019

17:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 25,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Nürnberg Dortmund
Busverbindungen: Fernbus zwischen Nürnberg und Dortmund
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter