Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Nürnberg Chur CH

Busverbindungen: Fernbus zwischen Nürnberg und Chur CH

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Nürnberg Chur CH in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Nürnberg und Chur CH finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
20,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 36,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 06:20
Letzter Bus 19:45
Schnellste Busverbindung 6h 45min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 61%
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 00:53
Letzter Zug 23:30
Günstigster Preis Bus
25,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 32,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 03:15
Letzter Bus 16:45
Schnellste Busverbindung 7h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 43%
Anzahl der Zugverbindungen 29
Frühester Zug 05:16
Letzter Zug 22:31


Fernbuslinien Nürnberg Chur CH im Vergleich



Fernbus von Nürnberg nach Chur CH

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1558851600 26.05.2019

06:2013:30
7h 10min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1558855800 26.05.2019

07:3016:10
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1558878000 26.05.2019

13:4021:40
8h 0min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
53,98 € Zum Angebot
1558899900 26.05.2019

19:4502:30
6h 45min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
Nürnberg - Chur CH:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Chur CH nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1558840500 26.05.2019

03:1511:35
8h 20min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1558858800 26.05.2019

08:2016:25
8h 5min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1558875000 26.05.2019

12:5020:40
7h 50min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1558885200 26.05.2019

15:4023:05
7h 25min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1558889100 26.05.2019

16:4507:20
14h 35min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
Chur CH - Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Nürnberg nach Chur CH

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1558831980 26.05.2019

00:53—08:36
7h 43min
11 ICE, RE, RB, S, Bus, Schiff 44,50 € Reisedetails Reisedetails
1558831980 26.05.2019

00:53—10:48
9h 55min
7 ICE, IR, RE, RB, S, Bus, ALX, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1558831980 26.05.2019

00:53—10:52
9h 59min
5 ICE, IC, RE, Bus 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1558848360 26.05.2019

05:26—13:52
8h 26min
2 IC, ECE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1558851600 26.05.2019

06:20—12:48
6h 28min
3 IR, RE, REX, RJX 85,40 € Reisedetails Reisedetails
1558852560 26.05.2019

06:36—13:52
7h 16min
3 IC, RE 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1558856400 26.05.2019

07:40—14:52
7h 12min
2 IC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1558857720 26.05.2019

08:02—14:48
6h 46min
3 ICE, EC, IR, RJX 143,20 € Reisedetails Reisedetails
1558859760 26.05.2019

08:36—15:52
7h 16min
3 IC, RE 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1558862880 26.05.2019

09:28—16:43
7h 15min
6 ICE, RE, S, BUS 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558868100 26.05.2019

10:55—16:48
5h 53min
2 ICE, EC, IR 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558870800 26.05.2019

11:40—18:52
7h 12min
2 IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558872120 26.05.2019

12:02—18:48
6h 46min
3 ICE, EC, IR 143,20 € Reisedetails Reisedetails
1558873620 26.05.2019

12:27—19:22
6h 55min
6 ICE, IC, S, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1558874160 26.05.2019

12:36—19:52
7h 16min
3 IC, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1558878000 26.05.2019

13:40—20:52
7h 12min
2 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558879620 26.05.2019

14:07—20:48
6h 41min
3 ICE, EC, IR, RJX 143,20 € Reisedetails Reisedetails
1558880820 26.05.2019

14:27—21:43
7h 16min
6 ICE, RE, S, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1558881360 26.05.2019

14:36—21:52
7h 16min
3 IC, RE 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1558885200 26.05.2019

15:40—22:52
7h 12min
2 IC 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1558890120 26.05.2019

17:02—22:52
5h 50min
3 ICE, IC, EC, RE 117,80 € Reisedetails Reisedetails
1558893420 26.05.2019

17:57—00:47
6h 50min
6 ICE, RE, REX, S, ALX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558893720 26.05.2019

18:02—06:26
12h 24min
8 ICE, S, BUS 164,60 € Reisedetails Reisedetails
1558893720 26.05.2019

18:02—07:43
13h 41min
6 ICE, RE, S, BUS 164,60 € Reisedetails Reisedetails
1558893720 26.05.2019

18:02—06:49
12h 47min
4 ICE, EC, IR, R, RJX 135,60 € Reisedetails Reisedetails
1558895760 26.05.2019

18:36—07:43
13h 7min
4 IC, RE, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1558895760 26.05.2019

18:36—06:49
12h 13min
5 IR, RE, S 98,10 € Reisedetails Reisedetails
1558897380 26.05.2019

19:03—06:49
11h 46min
6 ICE, IR, RE, R, S 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558908300 26.05.2019

22:05—08:52
10h 47min
2 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558909680 26.05.2019

22:28—08:52
10h 24min
3 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1558909680 26.05.2019

22:28—08:48
10h 20min
11 ICE, IR, RE, RB, S, Bus, Schiff 74,50 € Reisedetails Reisedetails
1558913400 26.05.2019

23:30—11:22
11h 52min
2 ICE 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1558913400 26.05.2019

23:30—09:48
10h 18min
4 ICE, IR, REX, R, ALX 54,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Chur CH nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1558847760 26.05.2019

05:16—11:57
6h 41min
6 ICE, RE, REX, S, ALX 54,90 € Reisedetails Reisedetails
1558854720 26.05.2019

07:12—12:58
5h 46min
2 ICE, EC, IR 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558855860 26.05.2019

07:31—14:00
6h 29min
6 ICE, S, ALX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1558855860 26.05.2019

07:31—13:53
6h 22min
7 ICE, RE, S, BRB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558858140 26.05.2019

08:09—15:03
6h 54min
6 ICE, IC, S, BUS 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558859940 26.05.2019

08:39—15:31
6h 52min
6 ICE, IC, RE, REX, S, BRB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558861740 26.05.2019

09:09—16:18
7h 9min
2 IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558861920 26.05.2019

09:12—15:54
6h 42min
3 ICE, EC, IR 143,20 € Reisedetails Reisedetails
1558863060 26.05.2019

09:31—15:54
6h 23min
6 ICE, IC, S, ALX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558865340 26.05.2019

10:09—17:01
6h 52min
6 ICE, IC, S, BUS 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1558868940 26.05.2019

11:09—18:18
7h 9min
2 IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558869120 26.05.2019

11:12—17:33
6h 21min
5 ICE, IR, RE, REX, RJX, BRB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558869120 26.05.2019

11:12—17:56
6h 44min
3 ICE, EC, IR, RJX 143,20 € Reisedetails Reisedetails
1558870260 26.05.2019

11:31—18:01
6h 30min
6 ICE, S, ALX 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558876320 26.05.2019

13:12—18:58
5h 46min
2 ICE, EC, IR 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1558877460 26.05.2019

13:31—19:54
6h 23min
6 ICE, S, ALX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558879740 26.05.2019

14:09—21:20
7h 11min
3 IC, RE 54,90 € Reisedetails Reisedetails
1558881540 26.05.2019

14:39—21:31
6h 52min
6 ICE, IC, S, BUS 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558883340 26.05.2019

15:09—22:18
7h 9min
2 IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558883520 26.05.2019

15:12—22:02
6h 50min
4 ICE, EC, IR, RJX 143,20 € Reisedetails Reisedetails
1558884660 26.05.2019

15:31—22:02
6h 31min
6 ICE, S, ALX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558887120 26.05.2019

16:12—00:15
8h 3min
5 IR, RE, RB, REX, S 85,00 € Reisedetails Reisedetails
1558888740 26.05.2019

16:39—00:15
7h 36min
6 IC, RE, RB, REX, S 85,00 € Reisedetails Reisedetails
1558894320 26.05.2019

18:12—00:16
6h 4min
2 ICE, EC, IR 54,90 € Reisedetails Reisedetails
1558897920 26.05.2019

19:12—06:18
11h 6min
5 ICE, IR, RB, S, RJX, ALX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1558897920 26.05.2019

19:12—05:21
10h 9min
6 ICE, IR, S, RJX, ALX, Bus 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1558899060 26.05.2019

19:31—06:18
10h 47min
6 ICE, RB, S, ALX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1558899060 26.05.2019

19:31—05:21
9h 50min
7 ICE, S, ALX, Bus 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1558909860 26.05.2019

22:31—10:20
11h 49min
6 IC, RE, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Chur CH

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Nürnberg - Chur 1558896000 26.05.2019

18:40
AUTO_SIZE Plätze frei SKODA Octavia RS 24,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Chur CH nach Nürnberg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Nürnberg Chur CH
Busverbindungen: Fernbus zwischen Nürnberg und Chur CH
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter