Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Memmingen Lindau

Busverbindungen: Fernbus zwischen Memmingen und Lindau

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Memmingen Lindau in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Memmingen und Lindau finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
4,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 7,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 17:30
Letzter Bus 22:20
Schnellste Busverbindung 0h 55min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 38%
Anzahl der Zugverbindungen 44
Frühester Zug 00:07
Letzter Zug 23:05
Günstigster Preis Bus
7,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 9,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 05:35
Letzter Bus 06:05
Schnellste Busverbindung 0h 55min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 20%
Anzahl der Zugverbindungen 49
Frühester Zug 03:29
Letzter Zug 23:25


Fernbuslinien Memmingen Lindau im Vergleich



Fernbus von Memmingen nach Lindau

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1568800800 18.09.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(48 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (1)
19,90 € Zum Angebot
1568822400 18.09.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(48 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (2)
19,90 € Zum Angebot
1568827800 18.09.2019

17:3018:45
1h 15min zum Angebot
FlixBus
(2020 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1568827800 18.09.2019

17:3018:25
0h 55min zum Angebot
FlixBus
(2020 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1568845200 18.09.2019

22:2023:40
1h 20min zum Angebot
FlixBus
(2020 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1568845200 18.09.2019

22:2023:20
1h 0min zum Angebot
FlixBus
(2020 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,99 € Zum Angebot
Memmingen - Lindau:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Lindau nach Memmingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1568784900 18.09.2019

05:3507:00
1h 25min zum Angebot
FlixBus
(2020 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,99 € Zum Angebot
1568786700 18.09.2019

06:0507:00
0h 55min zum Angebot
FlixBus
(2020 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
Lindau - Memmingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Memmingen nach Lindau

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1568765220 18.09.2019

00:07—06:26
6h 19min
1 RE 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568765220 18.09.2019

00:07—07:03
6h 56min
2 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568786100 18.09.2019

05:55—08:03
2h 8min
2 RB, REX, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568786100 18.09.2019

05:55—07:40
1h 45min
1 RB, ALX 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568787900 18.09.2019

06:25—08:31
2h 6min
4 RB, S, Bus 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1568787900 18.09.2019

06:25—08:20
1h 55min
2 RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568789100 18.09.2019

06:45—08:34
1h 49min
1 RE, RB 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568789100 18.09.2019

06:45—09:03
2h 18min
2 RE, RB, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568793600 18.09.2019

08:00—09:49
1h 49min
1 EC, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1568793600 18.09.2019

08:00—10:07
2h 7min
2 EC, RB, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1568797440 18.09.2019

09:04—10:59
1h 55min
2 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568797440 18.09.2019

09:04—10:34
1h 30min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568800860 18.09.2019

10:01—12:31
2h 30min
2 RE, S, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568800860 18.09.2019

10:01—12:00
1h 59min
1 RE, ALX 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568804640 18.09.2019

11:04—13:03
1h 59min
2 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568804640 18.09.2019

11:04—12:35
1h 31min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568808000 18.09.2019

12:00—14:31
2h 31min
2 RE, S, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568808000 18.09.2019

12:00—13:59
1h 59min
1 RE, ALX 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568811840 18.09.2019

13:04—14:34
1h 30min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568811840 18.09.2019

13:04—15:07
2h 3min
2 EC, RE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1568815200 18.09.2019

14:00—16:01
2h 1min
1 RE, S 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568815200 18.09.2019

14:00—15:38
1h 38min
0 RE 3987 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568819040 18.09.2019

15:04—16:34
1h 30min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568819040 18.09.2019

15:04—17:07
2h 3min
2 RE, S 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568822400 18.09.2019

16:00—18:03
2h 3min
1 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568822400 18.09.2019

16:00—17:40
1h 40min
0 RE 3889 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568825100 18.09.2019

16:45—18:34
1h 49min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568826000 18.09.2019

17:00—18:45
1h 45min
2 RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568826000 18.09.2019

17:00—18:34
1h 34min
4 RE, RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568826000 18.09.2019

17:00—19:07
2h 7min
4 RB, S, Bus 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1568829600 18.09.2019

18:00—20:03
2h 3min
1 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568829600 18.09.2019

18:00—19:40
1h 40min
0 RE 3891 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568833200 18.09.2019

19:00—20:45
1h 45min
2 RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568833320 18.09.2019

19:02—21:25
2h 23min
2 EC, RE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1568833320 18.09.2019

19:02—20:49
1h 47min
1 EC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1568836800 18.09.2019

20:00—22:33
2h 33min
2 RE, REX, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568836800 18.09.2019

20:00—22:01
2h 1min
1 RE, ALX 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568840400 18.09.2019

21:00—23:07
2h 7min
4 RB, S, Bus 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1568840400 18.09.2019

21:00—22:45
1h 45min
2 RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568840760 18.09.2019

21:06—23:06
2h 0min
1 RE, RB 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568840760 18.09.2019

21:06—23:37
2h 31min
2 RE, RB, S 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568844060 18.09.2019

22:01—00:41
2h 40min
2 RE, ALX, Bus 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568847900 18.09.2019

23:05—01:41
2h 36min
2 RE, RB, Bus 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568847900 18.09.2019

23:05—06:30
7h 25min
3 RE, RB, S, Bus 33,20 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Lindau nach Memmingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1568777340 18.09.2019

03:29—05:54
2h 25min
2 RB, Bus 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568777340 18.09.2019

03:29—06:13
2h 44min
1 RB, Bus 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568781180 18.09.2019

04:33—06:17
1h 44min
2 RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568784000 18.09.2019

05:20—07:05
1h 45min
4 RB, ALX, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568784000 18.09.2019

05:20—07:06
1h 46min
1 RE, ALX 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568785740 18.09.2019

05:49—07:53
2h 4min
5 RE, RB, S, Bus 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1568785740 18.09.2019

05:49—08:00
2h 11min
2 RE, S 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568786640 18.09.2019

06:04—07:53
1h 49min
4 RE, RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568786640 18.09.2019

06:04—08:00
1h 56min
1 RE 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568787600 18.09.2019

06:20—08:55
2h 35min
2 RE, RB, S 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568788260 18.09.2019

06:31—08:55
2h 24min
3 RE, REX, S 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568791440 18.09.2019

07:24—09:59
2h 35min
2 RE, REX, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568791500 18.09.2019

07:25—08:55
1h 30min
1 RE 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568793420 18.09.2019

07:57—09:59
2h 2min
1 RE, ALX 28,40 € Reisedetails Reisedetails
1568796840 18.09.2019

08:54—10:57
2h 3min
2 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568798700 18.09.2019

09:25—11:58
2h 33min
2 RE, S, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568798880 18.09.2019

09:28—10:57
1h 29min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568800680 18.09.2019

09:58—11:58
2h 0min
1 RE, ALX 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568804040 18.09.2019

10:54—12:55
2h 1min
2 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568805600 18.09.2019

11:20—14:00
2h 40min
2 RE, S, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568805900 18.09.2019

11:25—12:55
1h 30min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568806440 18.09.2019

11:34—14:00
2h 26min
3 IC, RE, REX, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568807880 18.09.2019

11:58—14:00
2h 2min
1 RE, ALX 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568811360 18.09.2019

12:56—14:56
2h 0min
2 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568813100 18.09.2019

13:25—15:58
2h 33min
2 RE, S, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568813100 18.09.2019

13:25—14:56
1h 31min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568815080 18.09.2019

13:58—15:58
2h 0min
1 RE, ALX 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568818440 18.09.2019

14:54—16:59
2h 5min
4 RB, REX, Bus 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1568819700 18.09.2019

15:15—16:59
1h 44min
2 RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568820300 18.09.2019

15:25—16:59
1h 34min
4 RE, RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568820300 18.09.2019

15:25—17:04
1h 39min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568822040 18.09.2019

15:54—17:59
2h 5min
1 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568823420 18.09.2019

16:17—17:59
1h 42min
0 RE 3992 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568825400 18.09.2019

16:50—18:56
2h 6min
2 RE, S 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568827500 18.09.2019

17:25—18:56
1h 31min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568829240 18.09.2019

17:54—19:59
2h 5min
1 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568830620 18.09.2019

18:17—19:59
1h 42min
0 RE 3998 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568832960 18.09.2019

18:56—20:56
2h 0min
2 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568833680 18.09.2019

19:08—20:56
1h 48min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568834100 18.09.2019

19:15—20:59
1h 44min
2 RB, Bus 20,70 € Reisedetails Reisedetails
1568834700 18.09.2019

19:25—22:51
3h 26min
2 RE, S, ALX 42,40 € Reisedetails Reisedetails
1568836440 18.09.2019

19:54—22:51
2h 57min
1 RE, ALX 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568838240 18.09.2019

20:24—23:00
2h 36min
2 RE, REX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568840280 18.09.2019

20:58—23:00
2h 2min
1 RE 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568843400 18.09.2019

21:50—00:00
2h 10min
2 RE, S, ALX 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568844540 18.09.2019

22:09—00:00
1h 51min
1 RE, ALX 23,00 € Reisedetails Reisedetails
1568847000 18.09.2019

22:50—05:54
7h 4min
2 RB, S 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568849100 18.09.2019

23:25—06:13
6h 48min
2 RB, S, Bus 33,20 € Reisedetails Reisedetails
1568849100 18.09.2019

23:25—05:54
6h 29min
3 RB, S, Bus 33,20 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Memmingen nach Lindau

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Lindau nach Memmingen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Lindau - Memmingen 1568790000 18.09.2019

07:00
AUTO_SIZE Plätze frei RENAULT CLIO 4,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Memmingen Lindau
Busverbindungen: Fernbus zwischen Memmingen und Lindau
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter