Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Karlsruhe Nürnberg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Karlsruhe und Nürnberg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Karlsruhe Nürnberg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Karlsruhe und Nürnberg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
15,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 29,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 08:00
Letzter Bus 22:15
Schnellste Busverbindung 4h 5min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 66%
Anzahl der Zugverbindungen 51
Frühester Zug 01:04
Letzter Zug 22:05
Günstigster Preis Bus
28,00€
Günstigster Anbieter Bus
Eurolines France
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 13:00
Letzter Bus 13:00
Schnellste Busverbindung 6h 0min
Schnellster Anbieter Bus
Eurolines France
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 45
Frühester Zug 00:53
Letzter Zug 23:30


Fernbuslinien Karlsruhe Nürnberg im Vergleich



Fernbus von Karlsruhe nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561276800 23.06.2019

08:0012:05
4h 5min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1561288500 23.06.2019

11:1517:15
6h 0min zum Angebot
Eurolines France
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,00 € Zum Angebot
1561290900 23.06.2019

11:5516:20
4h 25min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,99 € Zum Angebot
1561308600 23.06.2019

16:5020:55
4h 5min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1561316400 23.06.2019

19:0004:30
9h 30min zum Angebot
Eurolines France
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,00 € Zum Angebot
1561324200 23.06.2019

21:1001:55
4h 45min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1561328100 23.06.2019

22:1504:30
6h 15min zum Angebot
Eurolines France
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,00 € Zum Angebot
Karlsruhe - Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Nürnberg nach Karlsruhe

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561294800 23.06.2019

13:0019:00
6h 0min zum Angebot
Eurolines France
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,00 € Zum Angebot
Nürnberg - Karlsruhe:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Karlsruhe nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561251840 23.06.2019

01:04—07:17
6h 13min
3 ICE, RE, S 44,20 € Reisedetails Reisedetails
1561255860 23.06.2019

02:11—07:17
5h 6min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561259040 23.06.2019

03:04—07:59
4h 55min
3 ICE, S 62,20 € Reisedetails Reisedetails
1561261740 23.06.2019

03:49—07:59
4h 10min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1561262160 23.06.2019

03:56—09:20
5h 24min
3 RE, RB, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561266240 23.06.2019

05:04—09:58
4h 54min
3 ICE, S 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561269480 23.06.2019

05:58—09:58
4h 0min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1561269720 23.06.2019

06:02—10:18
4h 16min
1 IC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561269840 23.06.2019

06:04—10:27
4h 23min
3 ICE, S 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561270860 23.06.2019

06:21—10:18
3h 57min
3 IC, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561272660 23.06.2019

06:51—10:27
3h 36min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1561273200 23.06.2019

07:00—10:27
3h 27min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1561273260 23.06.2019

07:01—11:20
4h 19min
3 IC, RE, S 38,20 € Reisedetails Reisedetails
1561273320 23.06.2019

07:02—11:05
4h 3min
2 ICE, BUS 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561276860 23.06.2019

08:01—12:18
4h 17min
2 IC, S 42,20 € Reisedetails Reisedetails
1561277160 23.06.2019

08:06—11:20
3h 14min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561279260 23.06.2019

08:41—13:20
4h 39min
3 RE, IRE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561280460 23.06.2019

09:01—14:04
5h 3min
3 ICE, S 100,10 € Reisedetails Reisedetails
1561280760 23.06.2019

09:06—12:18
3h 12min
0 IC 2065 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561282380 23.06.2019

09:33—13:20
3h 47min
1 RE, IRE 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561284000 23.06.2019

10:00—14:04
4h 4min
1 ICE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561284060 23.06.2019

10:01—14:18
4h 17min
2 IC, S 52,20 € Reisedetails Reisedetails
1561287660 23.06.2019

11:01—15:20
4h 19min
3 IC, RE, S 73,60 € Reisedetails Reisedetails
1561287960 23.06.2019

11:06—14:18
3h 12min
0 IC 2067 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561288200 23.06.2019

11:10—15:00
3h 50min
2 ICE, RB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561291260 23.06.2019

12:01—16:18
4h 17min
2 IC, S 58,20 € Reisedetails Reisedetails
1561291560 23.06.2019

12:06—15:20
3h 14min
1 IC, RE 70,50 € Reisedetails Reisedetails
1561294860 23.06.2019

13:01—17:20
4h 19min
3 IC, RE, S 48,20 € Reisedetails Reisedetails
1561295160 23.06.2019

13:06—16:18
3h 12min
0 IC 2069 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1561295400 23.06.2019

13:10—16:58
3h 48min
2 ICE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1561298460 23.06.2019

14:01—18:18
4h 17min
2 IC, S 52,20 € Reisedetails Reisedetails
1561298760 23.06.2019

14:06—17:20
3h 14min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1561302060 23.06.2019

15:01—19:20
4h 19min
3 IC, RE, S 58,20 € Reisedetails Reisedetails
1561302360 23.06.2019

15:06—18:18
3h 12min
0 IC 2161 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561302600 23.06.2019

15:10—19:00
3h 50min
2 ICE, RB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561305660 23.06.2019

16:01—20:18
4h 17min
2 IC, S 58,20 € Reisedetails Reisedetails
1561305960 23.06.2019

16:06—19:20
3h 14min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1561309260 23.06.2019

17:01—21:59
4h 58min
3 ICE, S 100,10 € Reisedetails Reisedetails
1561309560 23.06.2019

17:06—20:18
3h 12min
0 IC 2163 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1561309740 23.06.2019

17:09—21:00
3h 51min
2 ICE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561310460 23.06.2019

17:21—21:20
3h 59min
3 RE, RB, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561310880 23.06.2019

17:28—21:20
3h 52min
4 RE, RB, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561312860 23.06.2019

18:01—22:18
4h 17min
2 IC, S 52,20 € Reisedetails Reisedetails
1561312860 23.06.2019

18:01—21:59
3h 58min
1 ICE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561316460 23.06.2019

19:01—00:44
5h 43min
3 ICE, IC, S 80,20 € Reisedetails Reisedetails
1561316760 23.06.2019

19:06—22:18
3h 12min
0 IC 2165 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561317000 23.06.2019

19:10—22:59
3h 49min
2 ICE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561320000 23.06.2019

20:00—00:44
4h 44min
1 ICE, IC 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1561320060 23.06.2019

20:01—00:44
4h 43min
4 ICE, IC, S 80,20 € Reisedetails Reisedetails
1561323660 23.06.2019

21:01—00:44
3h 43min
2 ICE, IC 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1561327500 23.06.2019

22:05—05:21
7h 16min
2 ICE, IRE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Nürnberg nach Karlsruhe

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561251180 23.06.2019

00:53—06:53
6h 0min
3 ICE, RE, IRE, Bus 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1561267560 23.06.2019

05:26—09:40
4h 14min
4 ICE, IC, S 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561267560 23.06.2019

05:26—08:58
3h 32min
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1561267560 23.06.2019

05:26—09:08
3h 42min
1 IC, ECE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561267560 23.06.2019

05:26—10:20
4h 54min
3 IC, S, ECE 52,20 € Reisedetails Reisedetails
1561271760 23.06.2019

06:36—10:25
3h 49min
1 RE, IRE 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561271760 23.06.2019

06:36—11:20
4h 44min
3 RE, IRE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561275600 23.06.2019

07:40—11:40
4h 0min
2 IC, S 32,20 € Reisedetails Reisedetails
1561275600 23.06.2019

07:40—10:53
3h 13min
0 IC 2162 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561278960 23.06.2019

08:36—11:53
3h 17min
1 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1561278960 23.06.2019

08:36—12:40
4h 4min
3 IC, RE, S 54,20 € Reisedetails Reisedetails
1561282800 23.06.2019

09:40—13:40
4h 0min
2 IC, S 52,20 € Reisedetails Reisedetails
1561282800 23.06.2019

09:40—12:53
3h 13min
0 IC 2160 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561284000 23.06.2019

10:00—13:58
3h 58min
1 ICE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561284000 23.06.2019

10:00—14:40
4h 40min
3 ICE, S 100,10 € Reisedetails Reisedetails
1561287600 23.06.2019

11:00—14:50
3h 50min
2 ICE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1561290000 23.06.2019

11:40—15:40
4h 0min
2 IC, S 52,20 € Reisedetails Reisedetails
1561290000 23.06.2019

11:40—14:53
3h 13min
0 IC 2068 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561291200 23.06.2019

12:00—15:58
3h 58min
1 ICE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561291200 23.06.2019

12:00—16:40
4h 40min
3 ICE, S 100,10 € Reisedetails Reisedetails
1561294620 23.06.2019

12:57—16:50
3h 53min
2 ICE, RB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561297200 23.06.2019

13:40—16:53
3h 13min
0 IC 2066 70,50 € Reisedetails Reisedetails
1561297200 23.06.2019

13:40—17:40
4h 0min
2 IC, S 73,60 € Reisedetails Reisedetails
1561300560 23.06.2019

14:36—17:53
3h 17min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1561300560 23.06.2019

14:36—18:40
4h 4min
3 IC, RE, S 58,20 € Reisedetails Reisedetails
1561302000 23.06.2019

15:00—18:51
3h 51min
2 ICE, IC, RB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561304400 23.06.2019

15:40—18:53
3h 13min
0 IC 2064 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1561304400 23.06.2019

15:40—19:40
4h 0min
2 IC, S 58,20 € Reisedetails Reisedetails
1561307760 23.06.2019

16:36—20:40
4h 4min
3 IC, RE, S 58,20 € Reisedetails Reisedetails
1561307760 23.06.2019

16:36—19:53
3h 17min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1561309020 23.06.2019

16:57—20:52
3h 55min
2 ICE, RB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1561311600 23.06.2019

17:40—21:40
4h 0min
2 IC, S 66,20 € Reisedetails Reisedetails
1561311600 23.06.2019

17:40—20:53
3h 13min
0 IC 2062 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1561314960 23.06.2019

18:36—21:53
3h 17min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1561314960 23.06.2019

18:36—22:40
4h 4min
3 IC, RE, S 48,20 € Reisedetails Reisedetails
1561318800 23.06.2019

19:40—00:20
4h 40min
2 IC, S 52,20 € Reisedetails Reisedetails
1561318800 23.06.2019

19:40—22:59
3h 19min
0 IC 2060 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561320000 23.06.2019

20:00—00:22
4h 22min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1561320000 23.06.2019

20:00—01:20
5h 20min
3 ICE, S 80,20 € Reisedetails Reisedetails
1561322160 23.06.2019

20:36—01:19
4h 43min
1 RE 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561327500 23.06.2019

22:05—01:54
3h 49min
1 ICE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1561328880 23.06.2019

22:28—04:56
6h 28min
3 ICE, S 70,20 € Reisedetails Reisedetails
1561328880 23.06.2019

22:28—03:35
5h 7min
1 ICE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1561332600 23.06.2019

23:30—07:44
8h 14min
4 ICE, IC, S 62,20 € Reisedetails Reisedetails
1561332600 23.06.2019

23:30—06:45
7h 15min
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Karlsruhe nach Nürnberg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Karlsruhe - Nürnberg 1561324200 23.06.2019

21:10
AUTO_SIZE Plätze frei RENAULT SCENIC 12,00 € Reisedetails
Karlsruhe - Nürnberg 1561324200 23.06.2019

21:10
AUTO_SIZE Plätze frei RENAULT SCENIC 12,00 € Reisedetails
Karlsruhe - Nürnberg 1561324200 23.06.2019

21:10
AUTO_SIZE Plätze frei RENAULT SCENIC 12,00 € Reisedetails
Karlsruhe - Nürnberg 1561324200 23.06.2019

21:10
AUTO_SIZE Plätze frei RENAULT SCENIC 12,00 € Reisedetails
Karlsruhe - Nürnberg 1561324200 23.06.2019

21:10
AUTO_SIZE Plätze frei RENAULT SCENIC 12,00 € Reisedetails
Karlsruhe - Nürnberg 1561324200 23.06.2019

21:10
AUTO_SIZE Plätze frei RENAULT SCENIC 12,00 € Reisedetails
Karlsruhe - Nürnberg 1561324200 23.06.2019

21:10
AUTO_SIZE Plätze frei RENAULT SCENIC 12,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Karlsruhe

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Nürnberg - Karlsruhe 1561330800 23.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 525 12,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Karlsruhe Nürnberg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Karlsruhe und Nürnberg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter