Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Kaiserslautern Heilbronn

Busverbindungen: Fernbus zwischen Kaiserslautern und Heilbronn

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Kaiserslautern Heilbronn in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Kaiserslautern und Heilbronn finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
7,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 8,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 15:35
Letzter Bus 15:35
Schnellste Busverbindung 2h 35min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 04:09
Letzter Zug 23:41
Günstigster Preis Bus
7,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 8,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 11:25
Letzter Bus 11:25
Schnellste Busverbindung 2h 35min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 32
Frühester Zug 00:18
Letzter Zug 22:12


Fernbuslinien Kaiserslautern Heilbronn im Vergleich



Fernbus von Kaiserslautern nach Heilbronn

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1582293600 21.02.2020

zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (1)
zu 29,90€ (4)
19,90 € Zum Angebot
1582299300 21.02.2020

15:3518:10
2h 35min zum Angebot
FlixBus
(2119 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,99 € Zum Angebot
Kaiserslautern - Heilbronn:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Heilbronn nach Kaiserslautern

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1582284300 21.02.2020

11:2514:00
2h 35min zum Angebot
FlixBus
(2119 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,99 € Zum Angebot
Heilbronn - Kaiserslautern:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Kaiserslautern nach Heilbronn

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1582258140 21.02.2020

04:09—07:21
3h 12min
2 RE, S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582262880 21.02.2020

05:28—07:52
2h 24min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582266180 21.02.2020

06:23—08:47
2h 24min
1 EC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582266840 21.02.2020

06:34—08:53
2h 19min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1582268040 21.02.2020

06:54—09:47
2h 53min
2 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1582268520 21.02.2020

07:02—09:47
2h 45min
3 ICE, RE, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582268520 21.02.2020

07:02—09:49
2h 47min
1 RE, S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582270320 21.02.2020

07:32—10:37
3h 5min
1 S 36,00 € Reisedetails Reisedetails
1582270320 21.02.2020

07:32—10:26
2h 54min
2 RB, S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582271880 21.02.2020

07:58—10:47
2h 49min
3 IC, RE, RB, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1582274040 21.02.2020

08:34—10:51
2h 17min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582277820 21.02.2020

09:37—11:49
2h 12min
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1582278060 21.02.2020

09:41—12:47
3h 6min
2 IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1582281240 21.02.2020

10:34—12:51
2h 17min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582284960 21.02.2020

11:36—13:49
2h 13min
1 TGV, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1582285260 21.02.2020

11:41—14:47
3h 6min
2 IC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582288440 21.02.2020

12:34—14:51
2h 17min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582292040 21.02.2020

13:34—15:49
2h 15min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582295640 21.02.2020

14:34—16:51
2h 17min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582299420 21.02.2020

15:37—17:49
2h 12min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582302840 21.02.2020

16:34—18:51
2h 17min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582306440 21.02.2020

17:34—19:49
2h 15min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582310040 21.02.2020

18:34—20:51
2h 17min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582313820 21.02.2020

19:37—21:49
2h 12min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1582317240 21.02.2020

20:34—22:58
2h 24min
2 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1582317240 21.02.2020

20:34—23:00
2h 26min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582321020 21.02.2020

21:37—23:59
2h 22min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1582321020 21.02.2020

21:37—23:58
2h 21min
2 ICE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582321500 21.02.2020

21:45—00:58
3h 13min
3 S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582324200 21.02.2020

22:30—01:04
2h 34min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582326120 21.02.2020

23:02—05:38
6h 36min
1 S 42,20 € Reisedetails Reisedetails
1582328460 21.02.2020

23:41—04:54
5h 13min
3 ICE, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582328460 21.02.2020

23:41—05:38
5h 57min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Heilbronn nach Kaiserslautern

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1582244280 21.02.2020

00:18—05:33
5h 15min
1 S 42,20 € Reisedetails Reisedetails
1582260900 21.02.2020

04:55—07:16
2h 21min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582263720 21.02.2020

05:42—08:24
2h 42min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582263900 21.02.2020

05:45—08:59
3h 14min
1 S 36,00 € Reisedetails Reisedetails
1582264620 21.02.2020

05:57—08:24
2h 27min
2 ICE, RE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582268400 21.02.2020

07:00—09:24
2h 24min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582269240 21.02.2020

07:14—10:16
3h 2min
2 RE, S 36,20 € Reisedetails Reisedetails
1582272360 21.02.2020

08:06—10:21
2h 15min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1582272420 21.02.2020

08:07—10:59
2h 52min
2 S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582275960 21.02.2020

09:06—11:24
2h 18min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582276320 21.02.2020

09:12—11:59
2h 47min
2 IC, RE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1582279560 21.02.2020

10:06—12:24
2h 18min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582279620 21.02.2020

10:07—12:58
2h 51min
2 S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582283160 21.02.2020

11:06—13:24
2h 18min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582283220 21.02.2020

11:07—13:59
2h 52min
2 S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582286760 21.02.2020

12:06—14:21
2h 15min
1 TGV, RE 39,60 € Reisedetails Reisedetails
1582286820 21.02.2020

12:07—14:59
2h 52min
2 S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582290360 21.02.2020

13:06—15:24
2h 18min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582293960 21.02.2020

14:06—16:24
2h 18min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582297440 21.02.2020

15:04—17:24
2h 20min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582301040 21.02.2020

16:04—18:24
2h 20min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582301040 21.02.2020

16:04—18:34
2h 30min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1582303020 21.02.2020

16:37—19:19
2h 42min
1 RE, S 36,20 € Reisedetails Reisedetails
1582304640 21.02.2020

17:04—19:24
2h 20min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582308240 21.02.2020

18:04—20:21
2h 17min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1582309080 21.02.2020

18:18—21:26
3h 8min
1 S 36,00 € Reisedetails Reisedetails
1582309800 21.02.2020

18:30—21:26
2h 56min
2 RB, S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582312320 21.02.2020

19:12—21:33
2h 21min
1 EC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1582315560 21.02.2020

20:06—22:52
2h 46min
1 RE, S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582319160 21.02.2020

21:06—23:27
2h 21min
1 RE 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582322760 21.02.2020

22:06—00:44
2h 38min
1 RE, S 35,70 € Reisedetails Reisedetails
1582323120 21.02.2020

22:12—01:10
2h 58min
2 RE, S, RJX 27,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Kaiserslautern nach Heilbronn

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Kaiserslautern - Heilbronn 1582270200 21.02.2020

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582273800 21.02.2020

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582277400 21.02.2020

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582281000 21.02.2020

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582284600 21.02.2020

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582288200 21.02.2020

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582291800 21.02.2020

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582295400 21.02.2020

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582299000 21.02.2020

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582302000 21.02.2020

16:20
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FIESTA 9,00 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582302000 21.02.2020

16:20
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FIESTA 9,00 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582302000 21.02.2020

16:20
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FIESTA 9,00 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582302600 21.02.2020

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Kaiserslautern - Heilbronn 1582306200 21.02.2020

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 64,44 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Heilbronn nach Kaiserslautern

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Heilbronn - Kaiserslautern 1582270200 21.02.2020

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582273800 21.02.2020

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582277400 21.02.2020

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582281000 21.02.2020

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582284600 21.02.2020

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582288200 21.02.2020

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582291800 21.02.2020

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582295400 21.02.2020

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582299000 21.02.2020

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582302600 21.02.2020

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582304400 21.02.2020

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei DS 5 6,00 € Reisedetails
Heilbronn - Kaiserslautern 1582306200 21.02.2020

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Kaiserslautern Heilbronn
Busverbindungen: Fernbus zwischen Kaiserslautern und Heilbronn
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter