Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Wien AT

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Wien AT

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Wien AT in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Wien AT finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
39,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 55,00€
Anzahl der Busverbindungen 17
Frühester Bus 00:15
Letzter Bus 23:40
Sparpotential Busvergleich 49%
Schnellste Busverbindung 11 Std. 50 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 20
Frühester Zug 03:52
Letzter Zug 22:31
Günstigster Preis Bus
39,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 58,90€
Anzahl der Busverbindungen 21
Frühester Bus 00:05
Letzter Bus 23:45
Sparpotential Busvergleich 49%
Schnellste Busverbindung 11 Std. 50 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 23
Frühester Zug 00:25
Letzter Zug 23:34

Fernbuslinien Köln Wien AT im Vergleich



Fernbus von Köln nach Wien AT

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732925700 25.06.2017

00:1516:00
15 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,90 € Zum Angebot
1732938000 25.06.2017

03:4016:25
12 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,00 € Zum Angebot
1732938300 25.06.2017

03:4520:30
16 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
60,80 € Zum Angebot
1732949400 25.06.2017

06:5021:20
14 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,80 € Zum Angebot
1732957800 25.06.2017

09:1003:55
18 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
72,80 € Zum Angebot
1732964400 25.06.2017

11:0004:30
17 Std. 30 Min. Zum Angebot
Radina VIP

Reisedetails
40,00 € Zum Angebot
1732967100 25.06.2017

11:4506:25
18 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
52,80 € Zum Angebot
1732968900 25.06.2017

12:1504:25
16 Std. 10 Min. Zum Angebot
Eurolines Germany
(234 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
47,00 € Zum Angebot
1732969200 25.06.2017

12:2004:45
16 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
76,90 € Zum Angebot
1732973400 25.06.2017

13:3006:00
16 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
68,80 € Zum Angebot
1732981500 25.06.2017

15:4504:45
13 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
64,00 € Zum Angebot
1732984800 25.06.2017

16:4007:10
14 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
56,40 € Zum Angebot
1732990800 25.06.2017

18:2007:10
12 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,50 € Zum Angebot
1732996800 25.06.2017

20:0011:55
15 Std. 55 Min. Zum Angebot
Eurolines Germany
(234 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
55,00 € Zum Angebot
1732996800 25.06.2017

20:0012:35
16 Std. 35 Min. Zum Angebot
RegioJet
(55 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
65,88 € Zum Angebot
1733009700 25.06.2017

23:3511:25
11 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,00 € Zum Angebot
1733010000 25.06.2017

23:4016:00
16 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Wien AT:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Wien AT nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732925100 25.06.2017

00:0516:15
16 Std. 10 Min. Zum Angebot
Eurolines Germany
(234 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
63,00 € Zum Angebot
1732930200 25.06.2017

01:3014:30
13 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
64,00 € Zum Angebot
1732930200 25.06.2017

01:3017:10
15 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
76,90 € Zum Angebot
1732950000 25.06.2017

07:0021:35
14 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
73,80 € Zum Angebot
1732955400 25.06.2017

08:3022:50
14 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
56,40 € Zum Angebot
1732962600 25.06.2017

10:3001:20
14 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
75,80 € Zum Angebot
1732962900 25.06.2017

10:3506:50
20 Std. 15 Min. Zum Angebot
PolskiBus
(13 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
73,90 € Zum Angebot
1732970700 25.06.2017

12:4505:35
16 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
72,80 € Zum Angebot
1732977000 25.06.2017

14:3003:00
12 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,50 € Zum Angebot
1732977900 25.06.2017

14:4506:50
16 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
59,80 € Zum Angebot
1732988700 25.06.2017

17:4509:10
15 Std. 25 Min. Zum Angebot
RegioJet
(55 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
65,88 € Zum Angebot
1732989600 25.06.2017

18:0005:50
11 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,00 € Zum Angebot
1732989600 25.06.2017

18:0008:44
14 Std. 44 Min. Zum Angebot
Eurolines Germany
(234 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
55,00 € Zum Angebot
1732998600 25.06.2017

20:3011:30
15 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,40 € Zum Angebot
1732998600 25.06.2017

20:3010:55
14 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,40 € Zum Angebot
1733008200 25.06.2017

23:1013:45
14 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
58,80 € Zum Angebot
1733008200 25.06.2017

23:1011:50
12 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,00 € Zum Angebot
1733008200 25.06.2017

23:1017:40
18 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,90 € Zum Angebot
1733008500 25.06.2017

23:1515:55
16 Std. 40 Min. Zum Angebot
Eurolines Germany
(234 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
47,00 € Zum Angebot
1733010300 25.06.2017

23:4518:55
19 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
60,80 € Zum Angebot
1733010300 25.06.2017

23:4518:15
18 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
60,80 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Wien AT:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Wien AT

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546746720 25.06.2017

03:52—15:09
11h 17m
1 ICE, IC 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1546748280 25.06.2017

04:18—13:09
8h 51m
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546750320 25.06.2017

04:52—15:09
10h 17m
0 ICE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1546754100 25.06.2017

05:55—15:09
9h 14m
1 ICE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1546757580 25.06.2017

06:53—17:09
10h 16m
1 ICE 176,00 € Reisedetails Reisedetails
1546761300 25.06.2017

07:55—17:30
9h 35m
1 ICE, RJ 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1546761300 25.06.2017

07:55—17:09
9h 14m
2 ICE 190,00 € Reisedetails Reisedetails
1546765500 25.06.2017

09:05—19:09
10h 4m
0 ICE 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1546766280 25.06.2017

09:18—19:30
10h 12m
2 RJ, IC 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1546766580 25.06.2017

09:23—21:09
11h 46m
4 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1546770360 25.06.2017

10:26—19:09
8h 43m
1 ICE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1546771980 25.06.2017

10:53—21:30
10h 37m
2 ICE, RJ, EC 188,80 € Reisedetails Reisedetails
1546773660 25.06.2017

11:21—21:09
9h 48m
3 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1546775700 25.06.2017

11:55—21:30
9h 35m
1 ICE, RJ 204,80 € Reisedetails Reisedetails
1546779180 25.06.2017

12:53—23:09
10h 16m
2 ICE, IC 176,00 € Reisedetails Reisedetails
1546780620 25.06.2017

13:17—00:30
11h 13m
3 RJ, IC, EC 198,60 € Reisedetails Reisedetails
1546784760 25.06.2017

14:26—23:09
8h 43m
1 ICE 190,00 € Reisedetails Reisedetails
1546797180 25.06.2017

17:53—07:30
13h 37m
2 RJ, IC, REX 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1546800900 25.06.2017

18:55—07:30
12h 35m
3 ICE, RJ, IC, REX 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546813860 25.06.2017

22:31—10:30
11h 59m
1 ICE, RJ 119,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Wien AT nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546734300 25.06.2017

00:25—15:05
14h 40m
10 ICE, RE, RB, REX, R, S, STR 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1546757400 25.06.2017

06:50—17:05
10h 15m
2 ICE, EC 176,00 € Reisedetails Reisedetails
1546757400 25.06.2017

06:50—15:33
8h 43m
1 ICE 190,00 € Reisedetails Reisedetails
1546763400 25.06.2017

08:30—18:43
10h 13m
2 RJ, IC 188,80 € Reisedetails Reisedetails
1546763400 25.06.2017

08:30—17:38
9h 8m
3 ICE, RJ, IC 204,80 € Reisedetails Reisedetails
1546763400 25.06.2017

08:30—18:05
9h 35m
1 ICE, RJ 204,80 € Reisedetails Reisedetails
1546764600 25.06.2017

08:50—18:36
9h 46m
3 ICE, RB 190,00 € Reisedetails Reisedetails
1546767000 25.06.2017

09:30—19:56
10h 26m
3 ICE, RJ, EC 204,80 € Reisedetails Reisedetails
1546767000 25.06.2017

09:30—19:14
9h 44m
2 ICE, RJ, EC 204,80 € Reisedetails Reisedetails
1546767000 25.06.2017

09:30—19:43
10h 13m
1 RJ, EC 184,80 € Reisedetails Reisedetails
1546771800 25.06.2017

10:50—20:40
9h 50m
0 ICE 176,00 € Reisedetails Reisedetails
1546771800 25.06.2017

10:50—19:39
8h 49m
1 ICE 190,00 € Reisedetails Reisedetails
1546774200 25.06.2017

11:30—22:43
11h 13m
2 RJ, IC, EC 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1546774200 25.06.2017

11:30—21:05
9h 35m
2 ICE, RJ, EC 204,80 € Reisedetails Reisedetails
1546774200 25.06.2017

11:30—20:53
9h 23m
4 ICE, RJ, EC, S 204,80 € Reisedetails Reisedetails
1546777800 25.06.2017

12:30—22:05
9h 35m
1 ICE, RJ 204,80 € Reisedetails Reisedetails
1546779000 25.06.2017

12:50—22:05
9h 15m
2 ICE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1546779000 25.06.2017

12:50—23:05
10h 15m
2 ICE, IC 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1546786200 25.06.2017

14:50—00:46
9h 56m
0 ICE 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1546786200 25.06.2017

14:50—00:07
9h 17m
1 ICE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1546793400 25.06.2017

16:50—06:05
13h 15m
1 ICE, IC 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1546799400 25.06.2017

18:30—06:33
12h 3m
2 ICE, RJ 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1546817640 25.06.2017

23:34—14:23
14h 49m
9 ICE, RB, REX, R, S 119,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Wien AT
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Wien AT
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter