Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Weimar

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Weimar

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Weimar in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Weimar finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
18,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 32,90€
Anzahl der Busverbindungen 9
Frühester Bus 03:00
Letzter Bus 23:05
Sparpotential Busvergleich 62%
Schnellste Busverbindung 6h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 47
Frühester Zug 03:49
Letzter Zug 23:53
Günstigster Preis Bus
0,00€
Günstigster Anbieter Bus
Durchschnittlicher Preis Bus 0,00€
Anzahl der Busverbindungen
Frühester Bus
Letzter Bus
Sparpotential Busvergleich %
Schnellste Busverbindung
Schnellster Anbieter Bus
Anzahl der Zugverbindungen 48
Frühester Zug 01:58
Letzter Zug 23:02

Fernbuslinien Köln Weimar im Vergleich



Fernbus von Köln nach Weimar

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1606705200 21.10.2018

03:0013:05
10h 5min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1606717800 21.10.2018

06:3014:45
8h 15min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1606727100 21.10.2018

09:0516:30
7h 25min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1606732500 21.10.2018

10:3520:05
9h 30min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1606734600 21.10.2018

11:1017:40
6h 30min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
1606739100 21.10.2018

12:2520:25
8h 0min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1606767600 21.10.2018

20:2010:00
13h 40min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1606775100 21.10.2018

22:2512:40
14h 15min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1606777500 21.10.2018

23:0511:45
12h 40min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Weimar:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Köln nach Weimar

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Weimar:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Weimar

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1568087340 21.10.2018

03:49—10:02
6h 13m
2 ICE, IC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568089320 21.10.2018

04:22—10:02
5h 40m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568089320 21.10.2018

04:22—09:50
5h 28m
3 ICE, RE 150,00 € Reisedetails Reisedetails
1568094780 21.10.2018

05:53—11:32
5h 39m
2 ICE, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568094900 21.10.2018

05:55—10:51
4h 56m
2 ICE, RE 141,00 € Reisedetails Reisedetails
1568094960 21.10.2018

05:56—12:51
6h 55m
3 ICE, RE, RB, VIA 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1568095860 21.10.2018

06:11—10:51
4h 40m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568098500 21.10.2018

06:55—11:32
4h 37m
3 ICE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568101980 21.10.2018

07:53—13:32
5h 39m
2 ICE, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568102100 21.10.2018

07:55—12:02
4h 7m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568103480 21.10.2018

08:18—14:04
5h 46m
2 ICE, EC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568104260 21.10.2018

08:31—12:51
4h 20m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568106060 21.10.2018

09:01—14:47
5h 46m
0 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1568107260 21.10.2018

09:21—14:47
5h 26m
1 IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1568107440 21.10.2018

09:24—13:32
4h 8m
4 ICE, RB, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568109180 21.10.2018

09:53—15:32
5h 39m
2 ICE, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568109300 21.10.2018

09:55—14:04
4h 9m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568111280 21.10.2018

10:28—14:47
4h 19m
2 ICE, IC 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568112360 21.10.2018

10:46—19:07
8h 21m
2 IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1568112480 21.10.2018

10:48—16:12
5h 24m
1 ICE, IC 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1568114460 21.10.2018

11:21—15:32
4h 11m
4 ICE, RE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568116200 21.10.2018

11:50—16:02
4h 12m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568116380 21.10.2018

11:53—17:32
5h 39m
2 ICE, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568117880 21.10.2018

12:18—16:51
4h 33m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568118660 21.10.2018

12:31—16:51
4h 20m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568119680 21.10.2018

12:48—19:07
6h 19m
3 ICE, IC, RE 115,00 € Reisedetails Reisedetails
1568122080 21.10.2018

13:28—17:32
4h 4m
2 ICE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568123580 21.10.2018

13:53—19:32
5h 39m
2 ICE, IC, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568123700 21.10.2018

13:55—18:02
4h 7m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568125680 21.10.2018

14:28—18:51
4h 23m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568125860 21.10.2018

14:31—18:51
4h 20m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568128800 21.10.2018

15:20—20:46
5h 26m
0 IC 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1568128860 21.10.2018

15:21—20:46
5h 25m
1 IC, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1568129340 21.10.2018

15:29—19:32
4h 3m
2 ICE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568129460 21.10.2018

15:31—19:32
4h 1m
4 ICE, S, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568130780 21.10.2018

15:53—21:32
5h 39m
2 ICE, IC, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568130900 21.10.2018

15:55—20:04
4h 9m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568132400 21.10.2018

16:20—20:46
4h 26m
2 ICE, IC 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568133060 21.10.2018

16:31—20:46
4h 15m
4 ICE, IC, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568135460 21.10.2018

17:11—23:13
6h 2m
3 ICE, IC, RE 108,00 € Reisedetails Reisedetails
1568136420 21.10.2018

17:27—21:32
4h 5m
2 ICE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568136660 21.10.2018

17:31—21:32
4h 1m
4 ICE, S, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568138100 21.10.2018

17:55—22:02
4h 7m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568139960 21.10.2018

18:26—23:13
4h 47m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568140260 21.10.2018

18:31—23:13
4h 42m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568145420 21.10.2018

19:57—00:03
4h 6m
2 ICE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568159580 21.10.2018

23:53—05:36
5h 43m
1 ICE, IC 97,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Weimar nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1568080680 21.10.2018

01:58—11:05
9h 7m
5 ICE, IC, RE, EB 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1568080680 21.10.2018

01:58—11:09
9h 11m
3 ICE, RE, EB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1568098200 21.10.2018

06:50—13:05
6h 15m
2 ICE, IC, RE 112,00 € Reisedetails Reisedetails
1568098200 21.10.2018

06:50—11:23
4h 33m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568098200 21.10.2018

06:50—11:33
4h 43m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568102100 21.10.2018

07:55—14:09
6h 14m
2 ICE, RE 108,00 € Reisedetails Reisedetails
1568102940 21.10.2018

08:09—14:38
6h 29m
3 RE 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1568106540 21.10.2018

09:09—13:36
4h 27m
4 ICE, RE, RB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568106540 21.10.2018

09:09—13:39
4h 30m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568109300 21.10.2018

09:55—14:05
4h 10m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568109300 21.10.2018

09:55—15:05
5h 10m
2 ICE, IC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568111280 21.10.2018

10:28—16:05
5h 37m
2 ICE, IC, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568111280 21.10.2018

10:28—14:33
4h 5m
2 ICE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568113740 21.10.2018

11:09—15:33
4h 24m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568113740 21.10.2018

11:09—15:23
4h 14m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568116500 21.10.2018

11:55—17:06
5h 11m
2 ICE, EC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568116500 21.10.2018

11:55—16:05
4h 10m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568118480 21.10.2018

12:28—16:39
4h 11m
2 ICE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568118480 21.10.2018

12:28—18:06
5h 38m
2 ICE, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568118480 21.10.2018

12:28—16:23
3h 55m
4 ICE, S, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568120580 21.10.2018

13:03—18:38
5h 35m
1 IC, RE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1568120940 21.10.2018

13:09—17:23
4h 14m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568120940 21.10.2018

13:09—18:38
5h 29m
3 ICE, IC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568120940 21.10.2018

13:09—17:39
4h 30m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568123700 21.10.2018

13:55—19:05
5h 10m
2 ICE, EC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568123700 21.10.2018

13:55—18:05
4h 10m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568125680 21.10.2018

14:28—18:36
4h 8m
4 ICE, RB, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568125680 21.10.2018

14:28—20:05
5h 37m
2 ICE, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568128140 21.10.2018

15:09—19:56
4h 47m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568128140 21.10.2018

15:09—19:23
4h 14m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568129040 21.10.2018

15:24—19:39
4h 15m
2 ICE, IC, RB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568130900 21.10.2018

15:55—21:05
5h 10m
2 ICE, IC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568130900 21.10.2018

15:55—20:05
4h 10m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568132880 21.10.2018

16:28—20:32
4h 4m
2 ICE, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568132880 21.10.2018

16:28—22:05
5h 37m
2 ICE, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568135340 21.10.2018

17:09—21:57
4h 48m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568135340 21.10.2018

17:09—21:23
4h 14m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568137620 21.10.2018

17:47—23:25
5h 38m
0 IC 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1568137620 21.10.2018

17:47—23:14
5h 27m
1 ICE, IC 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1568138100 21.10.2018

17:55—23:05
5h 10m
2 ICE, IC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568138100 21.10.2018

17:55—22:05
4h 10m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568140080 21.10.2018

18:28—22:23
3h 55m
4 ICE, S, EB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568140080 21.10.2018

18:28—00:05
5h 37m
2 ICE, EB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568142540 21.10.2018

19:09—00:05
4h 56m
2 ICE, RE 141,00 € Reisedetails Reisedetails
1568142540 21.10.2018

19:09—23:53
4h 44m
4 ICE, RE, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568145300 21.10.2018

19:55—00:39
4h 44m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1568145300 21.10.2018

19:55—01:57
6h 2m
2 ICE, IC, RE 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1568156520 21.10.2018

23:02—06:05
7h 3m
2 ICE, IC, EBx 97,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Weimar
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Weimar
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


DeinBus.de
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
PolskiBus
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter