Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Trier

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Trier

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Trier in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Trier finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
9,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 10,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 09:25
Letzter Bus 09:25
Schnellste Busverbindung 3h 10min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 44
Frühester Zug 03:49
Letzter Zug 22:53


Fernbuslinien Köln Trier im Vergleich



Fernbus von Köln nach Trier

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1568885100 19.09.2019

09:2512:35
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2020 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1568901600 19.09.2019

zum Angebot
Deutsche Bahn
(48 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
Köln - Trier:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Trier nach Köln

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Trier - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Trier

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1568864940 19.09.2019

03:49—07:31
3h 42min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568869380 19.09.2019

05:03—08:19
3h 16min
1 ICE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568871120 19.09.2019

05:32—08:30
2h 58min
1 RE 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568871480 19.09.2019

05:38—09:19
3h 41min
1 RE, RB 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568873460 19.09.2019

06:11—10:27
4h 16min
0 RB 11403 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568875980 19.09.2019

06:53—09:30
2h 37min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568877480 19.09.2019

07:18—10:19
3h 1min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568877660 19.09.2019

07:21—11:27
4h 6min
0 RE 11323 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568879580 19.09.2019

07:53—10:30
2h 37min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568881080 19.09.2019

08:18—11:19
3h 1min
1 EC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568881260 19.09.2019

08:21—12:27
4h 6min
0 RE 11327 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568883180 19.09.2019

08:53—11:30
2h 37min
1 EC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568884620 19.09.2019

09:17—12:19
3h 2min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568884860 19.09.2019

09:21—13:27
4h 6min
0 RE 11329 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568885760 19.09.2019

09:36—12:30
2h 54min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568888280 19.09.2019

10:18—13:19
3h 1min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568888460 19.09.2019

10:21—14:27
4h 6min
0 RE 11333 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568890380 19.09.2019

10:53—13:30
2h 37min
1 EC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1568891820 19.09.2019

11:17—14:19
3h 2min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568892060 19.09.2019

11:21—15:27
4h 6min
0 RE 11335 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568893980 19.09.2019

11:53—14:30
2h 37min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568895660 19.09.2019

12:21—16:27
4h 6min
0 RE 11339 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568897580 19.09.2019

12:53—15:30
2h 37min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568901180 19.09.2019

13:53—16:30
2h 37min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568902680 19.09.2019

14:18—16:42
2h 24min
0 IC 5106 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568902860 19.09.2019

14:21—18:27
4h 6min
0 RE 11343 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568904780 19.09.2019

14:53—17:30
2h 37min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568906220 19.09.2019

15:17—18:19
3h 2min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568906460 19.09.2019

15:21—19:27
4h 6min
0 RE 11347 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568908380 19.09.2019

15:53—18:30
2h 37min
1 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1568910060 19.09.2019

16:21—20:27
4h 6min
0 RE 11349 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568911980 19.09.2019

16:53—19:30
2h 37min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568913660 19.09.2019

17:21—21:27
4h 6min
0 RE 11351 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568915580 19.09.2019

17:53—20:30
2h 37min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568917020 19.09.2019

18:17—21:19
3h 2min
1 IC, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1568917260 19.09.2019

18:21—22:27
4h 6min
0 RE 11353 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568920320 19.09.2019

19:12—21:41
2h 29min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568920860 19.09.2019

19:21—23:27
4h 6min
0 RE 11355 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568922780 19.09.2019

19:53—22:41
2h 48min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568923860 19.09.2019

20:11—00:01
3h 50min
0 RB 11447 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568926380 19.09.2019

20:53—00:10
3h 17min
3 IC, RE, Bus 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568929980 19.09.2019

21:53—01:10
3h 17min
3 IC, RE, Bus 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568931060 19.09.2019

22:11—06:00
7h 49min
1 RB 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568933580 19.09.2019

22:53—06:04
7h 11min
2 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Trier nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1568866200 19.09.2019

04:10—06:41
2h 31min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568869800 19.09.2019

05:10—08:05
2h 55min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568873400 19.09.2019

06:10—09:05
2h 55min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568877000 19.09.2019

07:10—09:43
2h 33min
0 RE 5107 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568878260 19.09.2019

07:31—10:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568878500 19.09.2019

07:35—11:12
3h 37min
0 RB 91804 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568878860 19.09.2019

07:41—10:43
3h 2min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568881860 19.09.2019

08:31—11:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568882100 19.09.2019

08:35—12:12
3h 37min
0 RB 91806 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568882460 19.09.2019

08:41—11:43
3h 2min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568885460 19.09.2019

09:31—12:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568885700 19.09.2019

09:35—13:12
3h 37min
0 RB 91808 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568889060 19.09.2019

10:31—13:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568889300 19.09.2019

10:35—14:12
3h 37min
0 RB 91810 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568892660 19.09.2019

11:31—14:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568892900 19.09.2019

11:35—15:12
3h 37min
0 RB 91812 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568896260 19.09.2019

12:31—15:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568896500 19.09.2019

12:35—16:12
3h 37min
0 RB 91814 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568896860 19.09.2019

12:41—15:43
3h 2min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568899860 19.09.2019

13:31—16:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568900100 19.09.2019

13:35—17:12
3h 37min
0 RB 91816 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568900460 19.09.2019

13:41—16:43
3h 2min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568903460 19.09.2019

14:31—17:05
2h 34min
1 EC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568903700 19.09.2019

14:35—18:12
3h 37min
0 RB 91818 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568907060 19.09.2019

15:31—18:05
2h 34min
1 IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1568907300 19.09.2019

15:35—19:12
3h 37min
0 RB 91820 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568907660 19.09.2019

15:41—18:43
3h 2min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568910660 19.09.2019

16:31—19:05
2h 34min
1 EC, RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1568910900 19.09.2019

16:35—20:12
3h 37min
0 RB 91822 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568911260 19.09.2019

16:41—19:43
3h 2min
1 EC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568914260 19.09.2019

17:31—20:05
2h 34min
1 ICE, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1568914500 19.09.2019

17:35—21:12
3h 37min
0 RB 91826 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568917860 19.09.2019

18:31—21:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568918100 19.09.2019

18:35—22:12
3h 37min
0 RB 91830 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568921460 19.09.2019

19:31—22:05
2h 34min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568925060 19.09.2019

20:31—23:05
2h 34min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568925300 19.09.2019

20:35—23:55
3h 20min
0 RB 11362 37,80 € Reisedetails Reisedetails
1568928660 19.09.2019

21:31—00:05
2h 34min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568929260 19.09.2019

21:41—02:09
4h 28min
1 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1568932260 19.09.2019

22:31—02:09
3h 38min
3 IC, RE, Bus 23,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Trier

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Trier 1568923200 19.09.2019

20:00
AUTO_SIZE Plätze frei HYUNDAI ACCENT 10,00 € Reisedetails
Köln - Trier 1568923200 19.09.2019

20:00
AUTO_SIZE Plätze frei HYUNDAI ACCENT 10,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Trier nach Köln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Trier - Köln 1568878200 19.09.2019

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei FORD COUGAR 9,00 € Reisedetails
Trier - Köln 1568878200 19.09.2019

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei FORD COUGAR 9,00 € Reisedetails
Trier - Köln 1568878200 19.09.2019

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei FORD COUGAR 9,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Köln Trier
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Trier
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter