Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Limburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Limburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Limburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Limburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
7,90€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 11,10€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 10:40
Letzter Bus 15:45
Sparpotential Busvergleich 49%
Schnellste Busverbindung 1 Std. 20 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 27
Frühester Zug 04:52
Letzter Zug 22:31
Günstigster Preis Bus
7,90€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 14,30€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 09:30
Letzter Bus 19:05
Sparpotential Busvergleich 63%
Schnellste Busverbindung 1 Std. 20 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 27
Frühester Zug 06:45
Letzter Zug 23:27

Fernbuslinien Köln Limburg im Vergleich



Fernbus von Köln nach Limburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732963200 25.06.2017

10:4012:25
1 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,90 € Zum Angebot
1732980900 25.06.2017

15:3517:15
1 Std. 40 Min. Zum Angebot
DeinBus.de
(188 Bewertungen)
DeinBus.de

Gesamtsieger, Service-Champion
und Publikumspreis bei der Wahl
zum Fernbus des Jahres 2015
& umfangreiches Entertainmentangebot
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,50 € Zum Angebot
1732981500 25.06.2017

15:4517:05
1 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,90 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Limburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Limburg nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732959000 25.06.2017

09:3011:10
1 Std. 40 Min. Zum Angebot
DeinBus.de
(188 Bewertungen)
DeinBus.de

Gesamtsieger, Service-Champion
und Publikumspreis bei der Wahl
zum Fernbus des Jahres 2015
& umfangreiches Entertainmentangebot
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,00 € Zum Angebot
1732972200 25.06.2017

13:1014:30
1 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,90 € Zum Angebot
1732983900 25.06.2017

16:2518:10
1 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,90 € Zum Angebot
1732986300 25.06.2017

17:0521:05
4 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,40 € Zum Angebot
1732993500 25.06.2017

19:0520:45
1 Std. 40 Min. Zum Angebot
DeinBus.de
(188 Bewertungen)
DeinBus.de

Gesamtsieger, Service-Champion
und Publikumspreis bei der Wahl
zum Fernbus des Jahres 2015
& umfangreiches Entertainmentangebot
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,50 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Limburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Limburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546750320 25.06.2017

04:52—07:49
2h 57m
1 ICE, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546755060 25.06.2017

06:11—07:26
1h 15m
4 ICE, S, Bus 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546757580 25.06.2017

06:53—09:32
2h 39m
1 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546759920 25.06.2017

07:32—09:49
2h 17m
1 RE 30,10 € Reisedetails Reisedetails
1546764780 25.06.2017

08:53—11:13
2h 20m
1 EC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546766640 25.06.2017

09:24—10:27
1h 3m
4 ICE, RB, Bus 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1546767120 25.06.2017

09:32—11:49
2h 17m
1 RE 30,10 € Reisedetails Reisedetails
1546771980 25.06.2017

10:53—13:13
2h 20m
1 EC, RB 33,00 € Reisedetails Reisedetails
1546773660 25.06.2017

11:21—12:28
1h 7m
4 ICE, RE, Bus 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1546775580 25.06.2017

11:53—13:49
1h 56m
1 IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1546780620 25.06.2017

13:17—15:31
2h 14m
1 IC, RB 33,00 € Reisedetails Reisedetails
1546781040 25.06.2017

13:24—14:31
1h 7m
4 ICE, RB, Bus 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1546782780 25.06.2017

13:53—15:49
1h 56m
1 IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1546786380 25.06.2017

14:53—17:13
2h 20m
1 IC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546786680 25.06.2017

14:58—16:05
1h 7m
2 ICE, Bus 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1546789980 25.06.2017

15:53—17:49
1h 56m
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546791600 25.06.2017

16:20—17:20
1h 0m
2 ICE, Bus 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1546793580 25.06.2017

16:53—19:13
2h 20m
1 IC, RB 33,00 € Reisedetails Reisedetails
1546797180 25.06.2017

17:53—19:49
1h 56m
1 IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1546799160 25.06.2017

18:26—19:26
1h 0m
2 ICE, Bus 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1546800780 25.06.2017

18:53—21:13
2h 20m
1 IC, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1546802460 25.06.2017

19:21—20:28
1h 7m
4 ICE, RE, Bus 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546804380 25.06.2017

19:53—22:13
2h 20m
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546807560 25.06.2017

20:46—21:45
0h 59m
2 ICE, Bus 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1546807980 25.06.2017

20:53—23:13
2h 20m
1 IC, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1546811820 25.06.2017

21:57—00:18
2h 21m
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546813860 25.06.2017

22:31—23:59
1h 28m
2 ICE, Bus 25,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Limburg nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546757100 25.06.2017

06:45—09:05
2h 20m
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546760700 25.06.2017

07:45—10:05
2h 20m
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546763580 25.06.2017

08:33—09:39
1h 6m
2 ICE, Bus 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1546764300 25.06.2017

08:45—11:05
2h 20m
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546769280 25.06.2017

10:08—12:05
1h 57m
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546770780 25.06.2017

10:33—11:33
1h 0m
2 ICE, Bus 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1546771500 25.06.2017

10:45—13:05
2h 20m
1 IC, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1546776480 25.06.2017

12:08—14:05
1h 57m
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546778700 25.06.2017

12:45—15:05
2h 20m
1 IC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546781040 25.06.2017

13:24—14:36
1h 12m
4 ICE, RB, Bus 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1546783680 25.06.2017

14:08—16:05
1h 57m
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1546785900 25.06.2017

14:45—17:05
2h 20m
1 EC, RB 33,00 € Reisedetails Reisedetails
1546788840 25.06.2017

15:34—16:39
1h 5m
2 ICE, Bus 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546790880 25.06.2017

16:08—18:05
1h 57m
1 IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1546793100 25.06.2017

16:45—19:05
2h 20m
1 EC, RB 33,00 € Reisedetails Reisedetails
1546795440 25.06.2017

17:24—18:36
1h 12m
4 ICE, RB, Bus 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1546798080 25.06.2017

18:08—20:28
2h 20m
1 RE 30,10 € Reisedetails Reisedetails
1546799640 25.06.2017

18:34—19:56
1h 22m
2 ICE, Bus 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546800300 25.06.2017

18:45—21:05
2h 20m
1 IC, RB 33,00 € Reisedetails Reisedetails
1546802760 25.06.2017

19:26—20:36
1h 10m
4 ICE, RB, Bus 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1546805280 25.06.2017

20:08—22:43
2h 35m
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1546807440 25.06.2017

20:44—21:56
1h 12m
2 ICE, Bus 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546807500 25.06.2017

20:45—23:05
2h 20m
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546812480 25.06.2017

22:08—00:46
2h 38m
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1546813620 25.06.2017

22:27—23:53
1h 26m
4 ICE, S, Bus 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546814700 25.06.2017

22:45—01:59
3h 14m
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1546817220 25.06.2017

23:27—00:42
1h 15m
2 ICE, Bus 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Limburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Limburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter