Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Hamburg Homburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Hamburg und Homburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Hamburg Homburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Hamburg und Homburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
26,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 38,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 08:00
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 11h 0min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 56%
Anzahl der Zugverbindungen 26
Frühester Zug 03:20
Letzter Zug 22:46
Günstigster Preis Bus
24,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 35,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 04:40
Letzter Bus 23:50
Schnellste Busverbindung 10h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 47%
Anzahl der Zugverbindungen 27
Frühester Zug 05:11
Letzter Zug 22:41


Fernbuslinien Hamburg Homburg im Vergleich



Fernbus von Hamburg nach Homburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561622400 27.06.2019

08:0020:55
12h 55min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1561628700 27.06.2019

09:4523:05
13h 20min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1561636800 27.06.2019

12:0000:50
12h 50min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1561644900 27.06.2019

14:1506:25
16h 10min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1561671000 27.06.2019

21:3008:30
11h 0min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1561672800 27.06.2019

22:0020:25
22h 25min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
61,98 € Zum Angebot
1561672800 27.06.2019

22:0020:00
22h 0min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
61,98 € Zum Angebot
Hamburg - Homburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Homburg nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561610400 27.06.2019

04:4016:30
11h 50min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1561631400 27.06.2019

10:3021:05
10h 35min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1561671000 27.06.2019

21:3012:15
14h 45min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,98 € Zum Angebot
1561671000 27.06.2019

21:3008:00
10h 30min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1561679400 27.06.2019

23:5016:30
16h 40min zum Angebot
FlixBus
(2439 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,98 € Zum Angebot
Homburg - Hamburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Hamburg nach Homburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561605600 27.06.2019

03:20—10:38
7h 18min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561611300 27.06.2019

04:55—12:38
7h 43min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561612560 27.06.2019

05:16—12:38
7h 22min
4 ICE, IC, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561615260 27.06.2019

06:01—13:38
7h 37min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561615260 27.06.2019

06:01—13:08
7h 7min
4 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561615860 27.06.2019

06:11—13:38
7h 27min
4 ICE, IC, RE, Bus 157,60 € Reisedetails Reisedetails
1561618860 27.06.2019

07:01—14:38
7h 37min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561622580 27.06.2019

08:03—15:08
7h 5min
4 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561622580 27.06.2019

08:03—15:44
7h 41min
2 ICE, TGV, RB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1561626060 27.06.2019

09:01—16:38
7h 37min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561629660 27.06.2019

10:01—17:38
7h 37min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561629660 27.06.2019

10:01—17:08
7h 7min
4 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561633260 27.06.2019

11:01—18:38
7h 37min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561636860 27.06.2019

12:01—19:38
7h 37min
3 ICE, IC, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561640460 27.06.2019

13:01—20:41
7h 40min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561644060 27.06.2019

14:01—21:45
7h 44min
2 ICE, RB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1561644060 27.06.2019

14:01—21:41
7h 40min
4 ICE, RE, RB, Bus 152,60 € Reisedetails Reisedetails
1561651260 27.06.2019

16:01—22:41
6h 40min
3 ICE, EC, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561651800 27.06.2019

16:10—23:41
7h 31min
4 ICE, IC, Bus 157,60 € Reisedetails Reisedetails
1561654860 27.06.2019

17:01—05:11
12h 10min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561658460 27.06.2019

18:01—05:11
11h 10min
4 ICE, RE, RB, Bus 152,60 € Reisedetails Reisedetails
1561664760 27.06.2019

19:46—06:51
11h 5min
3 IC, S, Bus 136,60 € Reisedetails Reisedetails
1561675560 27.06.2019

22:46—09:44
10h 58min
2 IC, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561675560 27.06.2019

22:46—08:44
9h 58min
3 ICE, IC, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1561675560 27.06.2019

22:46—08:38
9h 52min
5 ICE, IC, RE, Bus 157,60 € Reisedetails Reisedetails
1561675560 27.06.2019

22:46—09:08
10h 22min
4 IC, RB, Bus 133,60 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Homburg nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561612260 27.06.2019

05:11—11:56
6h 45min
3 ICE, EC, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561613760 27.06.2019

05:36—12:53
7h 17min
3 ICE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561614720 27.06.2019

05:52—12:53
7h 1min
3 ICE, RB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1561615200 27.06.2019

06:00—13:54
7h 54min
2 ICE, RB, S 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1561617600 27.06.2019

06:40—13:54
7h 14min
3 ICE, RB, S 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1561619580 27.06.2019

07:13—14:54
7h 41min
3 ICE, RE, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561622880 27.06.2019

08:08—15:54
7h 46min
3 ICE, IC, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561624680 27.06.2019

08:38—15:54
7h 16min
4 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561626780 27.06.2019

09:13—16:53
7h 40min
2 ICE, RE, RB 149,00 € Reisedetails Reisedetails
1561630380 27.06.2019

10:13—17:53
7h 40min
2 ICE, TGV, RB 149,00 € Reisedetails Reisedetails
1561631880 27.06.2019

10:38—17:53
7h 15min
4 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561633980 27.06.2019

11:13—18:53
7h 40min
2 ICE, RE, RB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1561637580 27.06.2019

12:13—19:54
7h 41min
2 ICE, RE, RB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1561637580 27.06.2019

12:13—19:46
7h 33min
3 ICE, IC, RE, RB 153,00 € Reisedetails Reisedetails
1561639080 27.06.2019

12:38—19:54
7h 16min
4 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561641180 27.06.2019

13:13—20:55
7h 42min
2 ICE, RE, RB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1561641240 27.06.2019

13:14—20:55
7h 41min
3 ICE, RE, RB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1561644780 27.06.2019

14:13—21:54
7h 41min
2 ICE, RB 149,00 € Reisedetails Reisedetails
1561646280 27.06.2019

14:38—21:54
7h 16min
4 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561648380 27.06.2019

15:13—22:54
7h 41min
2 ICE, RE, RB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1561651980 27.06.2019

16:13—00:15
8h 2min
2 ICE, RE, RB 153,00 € Reisedetails Reisedetails
1561655580 27.06.2019

17:13—00:41
7h 28min
3 ICE, RE, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1561659180 27.06.2019

18:13—01:40
7h 27min
2 ICE, RB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561666380 27.06.2019

20:13—06:51
10h 38min
2 IC, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561671660 27.06.2019

21:41—09:32
11h 51min
5 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
1561671660 27.06.2019

21:41—10:14
12h 33min
4 IC, RB, S, Bus 136,60 € Reisedetails Reisedetails
1561675260 27.06.2019

22:41—10:54
12h 13min
4 ICE, RB, S, Bus 149,60 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Homburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Homburg nach Hamburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Homburg (Saar) - Hamburg 1561622400 27.06.2019

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN GOLF VARIANT 29,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Hamburg Homburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Hamburg und Homburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter