Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Essen Nürnberg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Essen und Nürnberg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Essen Nürnberg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Essen und Nürnberg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
27,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 49,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 07:50
Letzter Bus 19:25
Schnellste Busverbindung 8h 55min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 53%
Anzahl der Zugverbindungen 80
Frühester Zug 01:21
Letzter Zug 23:30
Günstigster Preis Bus
15,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 32,00€
Anzahl der Busverbindungen 17
Frühester Bus 01:00
Letzter Bus 23:10
Schnellste Busverbindung 7h 15min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 71%
Anzahl der Zugverbindungen 89
Frühester Zug 05:00
Letzter Zug 22:04


Fernbuslinien Essen Nürnberg im Vergleich



Fernbus von Essen nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1556178600 25.04.2019

07:5000:35
16h 45min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
59,98 € Zum Angebot
1556203200 25.04.2019

14:4004:20
13h 40min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
59,98 € Zum Angebot
1556208000 25.04.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(114 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (3)
29,90 € Zum Angebot
1556220300 25.04.2019

19:2504:20
8h 55min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
Essen - Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Nürnberg nach Essen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1556154000 25.04.2019

01:0011:10
10h 10min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1556154000 25.04.2019

01:0015:40
14h 40min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,98 € Zum Angebot
1556154000 25.04.2019

01:0011:10
10h 10min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1556168700 25.04.2019

05:0512:20
7h 15min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1556168700 25.04.2019

05:0512:20
7h 15min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1556170200 25.04.2019

05:3021:35
16h 5min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
55,98 € Zum Angebot
1556180700 25.04.2019

08:2517:20
8h 55min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1556180700 25.04.2019

08:2517:20
8h 55min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1556196300 25.04.2019

12:4521:10
8h 25min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,99 € Zum Angebot
1556196300 25.04.2019

12:4521:10
8h 25min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,99 € Zum Angebot
1556199900 25.04.2019

13:4522:25
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1556199900 25.04.2019

13:4522:25
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1556214000 25.04.2019

17:4002:50
9h 10min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1556214000 25.04.2019

17:4002:50
9h 10min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1556227200 25.04.2019

21:2007:05
9h 45min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,89 € Zum Angebot
1556227200 25.04.2019

21:2007:05
9h 45min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,89 € Zum Angebot
1556233800 25.04.2019

23:1018:10
19h 0min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot
Nürnberg - Essen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Essen nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1556155260 25.04.2019

01:21—06:59
5h 38min
2 ICE, IC, S 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556158800 25.04.2019

02:20—06:59
4h 39min
1 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556160600 25.04.2019

02:50—09:25
6h 35min
2 ICE, IC, ABR 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1556165280 25.04.2019

04:08—09:01
4h 53min
1 ICE, ABR 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556167080 25.04.2019

04:38—10:27
5h 49min
2 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556167440 25.04.2019

04:44—09:01
4h 17min
0 ICE 523 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556169180 25.04.2019

05:13—10:27
5h 14min
0 ICE 23 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556170980 25.04.2019

05:43—09:58
4h 15min
1 ICE, ERB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556170980 25.04.2019

05:43—11:25
5h 42min
2 ICE, ERB, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556171700 25.04.2019

05:55—11:59
6h 4min
3 ICE, IC, RE, ABR 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556171820 25.04.2019

05:57—11:25
5h 28min
1 ICE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556172420 25.04.2019

06:07—09:58
3h 51min
0 ICE 525 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556172780 25.04.2019

06:13—11:59
5h 46min
2 ICE, IC, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556173980 25.04.2019

06:33—12:24
5h 51min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556174520 25.04.2019

06:42—12:24
5h 42min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556174580 25.04.2019

06:43—11:00
4h 17min
1 ICE, ERB 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556176020 25.04.2019

07:07—11:00
3h 53min
0 ICE 527 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556178180 25.04.2019

07:43—11:59
4h 16min
1 ICE, ERB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556178180 25.04.2019

07:43—13:25
5h 42min
2 ICE, ERB, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556179020 25.04.2019

07:57—13:25
5h 28min
1 ICE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556179620 25.04.2019

08:07—11:59
3h 52min
0 ICE 529 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556181180 25.04.2019

08:33—12:59
4h 26min
1 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556181780 25.04.2019

08:43—14:04
5h 21min
1 ICE, ERB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556182500 25.04.2019

08:55—12:59
4h 4min
0 ICE 621 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556182920 25.04.2019

09:02—14:04
5h 2min
0 ICE 1223 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556184780 25.04.2019

09:33—14:04
4h 31min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556185380 25.04.2019

09:43—15:25
5h 42min
2 ICE, IC, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556186100 25.04.2019

09:55—15:59
6h 4min
3 ICE, EC, RE, ABR 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556186100 25.04.2019

09:55—14:04
4h 9min
0 ICE 623 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556186160 25.04.2019

09:56—16:24
6h 28min
2 ICE, S 139,00 € Reisedetails Reisedetails
1556186580 25.04.2019

10:03—15:25
5h 22min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556187180 25.04.2019

10:13—15:59
5h 46min
2 ICE, EC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556187300 25.04.2019

10:15—16:24
6h 9min
2 ICE, IC, RE 139,00 € Reisedetails Reisedetails
1556188380 25.04.2019

10:33—16:58
6h 25min
2 ICE, IC, RE 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1556188380 25.04.2019

10:33—15:00
4h 27min
1 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556189700 25.04.2019

10:55—15:00
4h 5min
0 ICE 625 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556189700 25.04.2019

10:55—16:58
6h 3min
4 ICE, IC, S 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1556192580 25.04.2019

11:43—17:28
5h 45min
2 ICE, ERB, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556192580 25.04.2019

11:43—15:59
4h 16min
1 ICE, ERB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556193420 25.04.2019

11:57—17:28
5h 31min
1 ICE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556194020 25.04.2019

12:07—15:59
3h 52min
0 ICE 627 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556194500 25.04.2019

12:15—18:24
6h 9min
2 ICE, IC, RE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1556194560 25.04.2019

12:16—18:24
6h 8min
3 ICE, RE, ERB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556195580 25.04.2019

12:33—16:58
4h 25min
1 ICE, RE 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556196900 25.04.2019

12:55—16:58
4h 3min
0 ICE 629 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556199780 25.04.2019

13:43—19:28
5h 45min
2 ICE, ERB, ABR 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556199780 25.04.2019

13:43—17:59
4h 16min
1 ICE, ERB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556200500 25.04.2019

13:55—19:59
6h 4min
3 ICE, IC, RE, ABR 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556200620 25.04.2019

13:57—19:28
5h 31min
1 ICE, ABR 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556201220 25.04.2019

14:07—17:59
3h 52min
0 ICE 721 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556201580 25.04.2019

14:13—19:59
5h 46min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556201700 25.04.2019

14:15—20:24
6h 9min
2 ICE, IC, RE 139,00 € Reisedetails Reisedetails
1556201760 25.04.2019

14:16—20:24
6h 8min
3 ICE, RE, ERB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556202780 25.04.2019

14:33—19:00
4h 27min
1 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556202780 25.04.2019

14:33—20:33
6h 0min
1 IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556204100 25.04.2019

14:55—20:33
5h 38min
3 ICE, IC, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556204100 25.04.2019

14:55—19:00
4h 5min
0 ICE 723 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556206980 25.04.2019

15:43—19:59
4h 16min
1 ICE, ERB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556206980 25.04.2019

15:43—21:25
5h 42min
2 ICE, IC, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556208120 25.04.2019

16:02—21:25
5h 23min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556208480 25.04.2019

16:08—20:33
4h 25min
2 ICE, IC, ABR 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556208480 25.04.2019

16:08—19:59
3h 51min
0 ICE 725 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556208900 25.04.2019

16:15—22:24
6h 9min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556208960 25.04.2019

16:16—22:24
6h 8min
3 ICE, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556209800 25.04.2019

16:30—20:33
4h 3min
1 ICE, IC 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556209980 25.04.2019

16:33—22:27
5h 54min
1 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556210580 25.04.2019

16:43—21:00
4h 17min
1 ICE, ERB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556211300 25.04.2019

16:55—22:27
5h 32min
3 ICE, IC, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556212020 25.04.2019

17:07—21:00
3h 53min
0 ICE 727 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556214180 25.04.2019

17:43—21:59
4h 16min
1 ICE, ERB 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556214180 25.04.2019

17:43—23:26
5h 43min
2 ICE, ERB, ABR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556215020 25.04.2019

17:57—23:26
5h 29min
1 ICE, ABR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556215680 25.04.2019

18:08—21:59
3h 51min
0 ICE 729 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556217180 25.04.2019

18:33—00:52
6h 19min
1 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556217180 25.04.2019

18:33—22:59
4h 26min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556218500 25.04.2019

18:55—22:59
4h 4min
0 ICE 821 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556218500 25.04.2019

18:55—00:52
5h 57min
3 ICE, IC, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1556221380 25.04.2019

19:43—00:52
5h 9min
2 ICE, IC, ERB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556222640 25.04.2019

20:04—00:52
4h 48min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556235000 25.04.2019

23:30—08:24
8h 54min
3 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Nürnberg nach Essen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1556168400 25.04.2019

05:00—09:05
4h 5min
1 ICE, ABR 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556168400 25.04.2019

05:00—08:49
3h 49min
0 ICE 824 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556170320 25.04.2019

05:32—11:42
6h 10min
3 ICE, RE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556172000 25.04.2019

06:00—11:44
5h 44min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556172000 25.04.2019

06:00—09:49
3h 49min
0 ICE 822 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556172000 25.04.2019

06:00—10:05
4h 5min
1 ICE, ABR 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556173980 25.04.2019

06:33—12:04
5h 31min
2 ICE, IC, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556173980 25.04.2019

06:33—11:52
5h 19min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556175420 25.04.2019

06:57—10:59
4h 2min
0 ICE 820 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556175420 25.04.2019

06:57—11:15
4h 18min
1 ICE, ERB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556177400 25.04.2019

07:30—13:15
5h 45min
2 ICE, IC, ERB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556177400 25.04.2019

07:30—11:27
3h 57min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556177400 25.04.2019

07:30—12:54
5h 24min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556177400 25.04.2019

07:30—11:41
4h 11min
2 ICE, IC, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556177580 25.04.2019

07:33—14:04
6h 31min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556179200 25.04.2019

08:00—11:49
3h 49min
0 ICE 728 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556179200 25.04.2019

08:00—13:44
5h 44min
2 ICE, IC, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556179200 25.04.2019

08:00—14:05
6h 5min
3 ICE, IC, RE, ABR 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556179200 25.04.2019

08:00—12:05
4h 5min
1 ICE, ABR 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556181120 25.04.2019

08:32—14:01
5h 29min
1 ICE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556181120 25.04.2019

08:32—14:15
5h 43min
2 ICE, ABR, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556182920 25.04.2019

09:02—13:15
4h 13min
1 ICE, ERB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556182920 25.04.2019

09:02—13:00
3h 58min
0 ICE 726 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556184600 25.04.2019

09:30—15:26
5h 56min
1 IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556184600 25.04.2019

09:30—13:41
4h 11min
2 ICE, IC, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556184600 25.04.2019

09:30—15:18
5h 48min
1 IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556184600 25.04.2019

09:30—13:26
3h 56min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556184780 25.04.2019

09:33—15:42
6h 9min
3 ICE, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556186400 25.04.2019

10:00—15:44
5h 44min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556186400 25.04.2019

10:00—14:15
4h 15min
1 ICE, ERB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556186400 25.04.2019

10:00—14:00
4h 0min
0 ICE 724 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556186400 25.04.2019

10:00—16:05
6h 5min
3 ICE, IC, RE, ABR 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556188320 25.04.2019

10:32—16:15
5h 43min
2 ICE, ABR, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556188320 25.04.2019

10:32—15:59
5h 27min
1 ICE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556190000 25.04.2019

11:00—15:05
4h 5min
1 ICE, ABR 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556190000 25.04.2019

11:00—14:51
3h 51min
0 ICE 722 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556193600 25.04.2019

12:00—17:04
5h 4min
1 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556193600 25.04.2019

12:00—16:05
4h 5min
1 ICE, ABR 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556193600 25.04.2019

12:00—15:49
3h 49min
0 ICE 720 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556193600 25.04.2019

12:00—16:52
4h 52min
0 ICE 1228 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556195580 25.04.2019

12:33—18:04
5h 31min
2 ICE, IC, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556195580 25.04.2019

12:33—17:52
5h 19min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556197020 25.04.2019

12:57—16:52
3h 55min
0 ICE 628 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556197020 25.04.2019

12:57—17:15
4h 18min
1 ICE, ERB 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556199000 25.04.2019

13:30—19:43
6h 13min
2 ICE, IC, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1556199180 25.04.2019

13:33—19:42
6h 9min
3 ICE, RE, ERB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556199180 25.04.2019

13:33—19:44
6h 11min
2 ICE, IC, RE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1556200800 25.04.2019

14:00—18:05
4h 5min
1 ICE, ABR 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556200800 25.04.2019

14:00—17:49
3h 49min
0 ICE 626 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556202840 25.04.2019

14:34—20:13
5h 39min
2 ICE, S, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556202840 25.04.2019

14:34—19:58
5h 24min
1 ICE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556204400 25.04.2019

15:00—18:49
3h 49min
0 ICE 624 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556204400 25.04.2019

15:00—19:05
4h 5min
1 ICE, ABR 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556206200 25.04.2019

15:30—19:41
4h 11min
2 ICE, S 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556206200 25.04.2019

15:30—20:04
4h 34min
1 ICE 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556206200 25.04.2019

15:30—21:00
5h 30min
3 ICE, S 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1556206200 25.04.2019

15:30—19:22
3h 52min
1 ICE 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556206200 25.04.2019

15:30—21:15
5h 45min
4 ICE, S, ERB 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1556206440 25.04.2019

15:34—21:42
6h 8min
3 ICE, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556208000 25.04.2019

16:00—20:26
4h 26min
1 ICE, RE 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556208000 25.04.2019

16:00—22:07
6h 7min
3 ICE, IC, RE 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1556208000 25.04.2019

16:00—21:44
5h 44min
2 ICE, IC, RE 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1556208000 25.04.2019

16:00—20:13
4h 13min
0 ICE 622 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556209980 25.04.2019

16:33—22:01
5h 28min
1 ICE, ABR 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556209980 25.04.2019

16:33—22:13
5h 40min
2 ICE, S, ABR 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556211420 25.04.2019

16:57—21:00
4h 3min
0 ICE 620 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556211420 25.04.2019

16:57—21:15
4h 18min
1 ICE, ERB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1556213160 25.04.2019

17:26—23:07
5h 41min
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556213160 25.04.2019

17:26—21:27
4h 1min
1 ICE 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556213160 25.04.2019

17:26—21:41
4h 15min
2 ICE, S 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556213160 25.04.2019

17:26—22:53
5h 27min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556213520 25.04.2019

17:32—23:44
6h 12min
3 ICE, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556215200 25.04.2019

18:00—21:49
3h 49min
0 ICE 528 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556215200 25.04.2019

18:00—22:07
4h 7min
1 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556217180 25.04.2019

18:33—00:41
6h 8min
3 ICE, RE, S, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556217180 25.04.2019

18:33—00:20
5h 47min
2 ICE, RE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1556218620 25.04.2019

18:57—23:07
4h 10min
1 ICE, RE 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556218620 25.04.2019

18:57—22:49
3h 52min
0 ICE 526 131,00 € Reisedetails Reisedetails
1556220540 25.04.2019

19:29—00:00
4h 31min
1 ICE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556220540 25.04.2019

19:29—01:49
6h 20min
1 ICE, ABR 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556220540 25.04.2019

19:29—00:44
5h 15min
0 ICE 22 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556220540 25.04.2019

19:29—00:15
4h 46min
2 ICE, ERB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1556222400 25.04.2019

20:00—00:11
4h 11min
0 ICE 524 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556222400 25.04.2019

20:00—00:30
4h 30min
1 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556226000 25.04.2019

21:00—02:48
5h 48min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556226000 25.04.2019

21:00—01:49
4h 49min
1 ICE, ABR 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1556226000 25.04.2019

21:00—01:21
4h 21min
0 ICE 522 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1556229840 25.04.2019

22:04—07:05
9h 1min
2 ICE, IC, ABR 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1556229840 25.04.2019

22:04—06:44
8h 40min
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Essen nach Nürnberg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Oberhausen - Schwabach 1556181600 25.04.2019

08:40
AUTO_SIZE Plätze frei OPEL INSIGNIA 27,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Essen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Essen Nürnberg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Essen und Nürnberg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter