Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Dresden Bayreuth

Busverbindungen: Fernbus zwischen Dresden und Bayreuth

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Dresden Bayreuth in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Dresden und Bayreuth finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
27,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 06:50
Letzter Bus 06:50
Schnellste Busverbindung 8 Std 50 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 25
Frühester Zug 00:04
Letzter Zug 22:27


Fernbuslinien Dresden Bayreuth im Vergleich



Fernbus von Dresden nach Bayreuth

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Dresden - Bayreuth:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Bayreuth nach Dresden

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1601448600 30.09.2020

06:5015:40
8 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2199 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
Bayreuth - Dresden:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dresden nach Bayreuth

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Bayreuth nach Dresden

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1601424240 30.09.2020

00:04—07:03
6 Std 59 Min
1 RE, Bus 49,40 € Reisedetails Reisedetails
1601442120 30.09.2020

05:02—09:39
4 Std 37 Min
2 ICE, ag 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601444700 30.09.2020

05:45—10:03
4 Std 18 Min
1 RE, ag 51,40 € Reisedetails Reisedetails
1601451120 30.09.2020

07:32—11:03
3 Std 31 Min
1 RE 49,40 € Reisedetails Reisedetails
1601452920 30.09.2020

08:02—12:03
4 Std 1 Min
2 RE 49,40 € Reisedetails Reisedetails
1601458320 30.09.2020

09:32—13:03
3 Std 31 Min
1 RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601460120 30.09.2020

10:02—14:03
4 Std 1 Min
2 RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601465520 30.09.2020

11:32—15:03
3 Std 31 Min
1 RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601467320 30.09.2020

12:02—16:03
4 Std 1 Min
2 RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601472720 30.09.2020

13:32—17:03
3 Std 31 Min
1 RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601474520 30.09.2020

14:02—18:03
4 Std 1 Min
2 RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601479920 30.09.2020

15:32—19:03
3 Std 31 Min
1 RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601481720 30.09.2020

16:02—21:31
5 Std 29 Min
2 RE 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601481720 30.09.2020

16:02—21:03
5 Std 1 Min
4 RE, Bus 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601485320 30.09.2020

17:02—21:39
4 Std 37 Min
3 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601487120 30.09.2020

17:32—22:34
5 Std 2 Min
2 IC, RE, EB 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601487420 30.09.2020

17:37—23:35
5 Std 58 Min
2 RE, ag 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601488980 30.09.2020

18:03—22:42
4 Std 39 Min
4 RE, Bus 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601488980 30.09.2020

18:03—23:48
5 Std 45 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601488980 30.09.2020

18:03—23:35
5 Std 32 Min
4 ICE, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601492520 30.09.2020

19:02—23:48
4 Std 46 Min
3 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601494320 30.09.2020

19:32—23:51
4 Std 19 Min
3 RE, RB, Bus 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601497920 30.09.2020

20:32—05:37
9 Std 5 Min
2 ICE, RE, ag 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601503500 30.09.2020

22:05—06:31
8 Std 26 Min
2 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601504820 30.09.2020

22:27—06:31
8 Std 4 Min
4 IC, RE, Bus 36,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dresden nach Bayreuth

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Bayreuth nach Dresden

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Bayreuth - Dresden 1601509839 30.09.2020

23:50
AUTO_SIZE Plätze frei OPEL ZAFIRA 13,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Dresden Bayreuth
Busverbindungen: Fernbus zwischen Dresden und Bayreuth
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter