Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Bremen Duisburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Bremen und Duisburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Bremen Duisburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Bremen und Duisburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
13,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 37,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 06:10
Letzter Bus 13:45
Schnellste Busverbindung 4h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 72%
Anzahl der Zugverbindungen 40
Frühester Zug 00:13
Letzter Zug 23:44
Günstigster Preis Bus
13,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 30,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 07:50
Letzter Bus 17:40
Schnellste Busverbindung 4h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 67%
Anzahl der Zugverbindungen 0
Frühester Zug
Letzter Zug


Fernbuslinien Bremen Duisburg im Vergleich



Fernbus von Bremen nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1563775800 22.07.2019

06:1017:40
11h 30min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,98 € Zum Angebot
1563775800 22.07.2019

06:1018:05
11h 55min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot
1563803100 22.07.2019

13:4518:10
4h 25min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1563811200 22.07.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(50 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
Bremen - Duisburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Duisburg nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1563781800 22.07.2019

07:5016:55
9h 5min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,98 € Zum Angebot
1563792600 22.07.2019

10:5020:45
9h 55min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1563794400 22.07.2019

11:2020:45
9h 25min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1563796200 22.07.2019

11:5016:15
4h 25min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1563809340 22.07.2019

15:2921:35
6h 6min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1563809340 22.07.2019

15:2921:35
6h 6min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1563817200 22.07.2019

17:4001:30
7h 50min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,98 € Zum Angebot
Duisburg - Bremen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Bremen nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1563754380 22.07.2019

00:13—06:29
6h 16min
2 ICE, IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563754380 22.07.2019

00:13—06:33
6h 20min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563768420 22.07.2019

04:07—07:55
3h 48min
2 RE, ERB 49,80 € Reisedetails Reisedetails
1563768420 22.07.2019

04:07—07:48
3h 41min
2 RE, ERB 48,90 € Reisedetails Reisedetails
1563774000 22.07.2019

05:40—08:05
2h 25min
0 EC 7 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563774000 22.07.2019

05:40—08:08
2h 28min
1 EC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1563777840 22.07.2019

06:44—09:42
2h 58min
1 ICE, ERB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1563777840 22.07.2019

06:44—09:29
2h 45min
1 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1563781440 22.07.2019

07:44—10:08
2h 24min
1 EC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563781440 22.07.2019

07:44—10:06
2h 22min
0 EC 9 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563785040 22.07.2019

08:44—11:28
2h 44min
1 IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1563785040 22.07.2019

08:44—11:42
2h 58min
1 IC, ERB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563788640 22.07.2019

09:44—12:08
2h 24min
1 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563788640 22.07.2019

09:44—12:05
2h 21min
0 IC 2313 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1563792240 22.07.2019

10:44—13:28
2h 44min
1 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1563792240 22.07.2019

10:44—13:42
2h 58min
1 ICE, ERB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1563795840 22.07.2019

11:44—14:05
2h 21min
0 IC 2217 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563795840 22.07.2019

11:44—14:08
2h 24min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563799440 22.07.2019

12:44—15:29
2h 45min
1 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563799440 22.07.2019

12:44—15:42
2h 58min
1 IC, ERB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563803040 22.07.2019

13:44—16:08
2h 24min
1 IC, RE 59,00 € Reisedetails Reisedetails
1563803040 22.07.2019

13:44—16:05
2h 21min
0 IC 2311 59,00 € Reisedetails Reisedetails
1563806640 22.07.2019

14:44—17:42
2h 58min
1 IC, ERB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563806640 22.07.2019

14:44—17:28
2h 44min
1 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563810240 22.07.2019

15:44—18:05
2h 21min
0 IC 2213 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563810240 22.07.2019

15:44—18:08
2h 24min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563813840 22.07.2019

16:44—19:28
2h 44min
1 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563813840 22.07.2019

16:44—19:42
2h 58min
1 IC, ERB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563817440 22.07.2019

17:44—20:08
2h 24min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563817440 22.07.2019

17:44—20:05
2h 21min
0 IC 2315 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563821520 22.07.2019

18:52—21:07
2h 15min
0 IC 2411 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1563821520 22.07.2019

18:52—21:23
2h 31min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1563824640 22.07.2019

19:44—22:05
2h 21min
0 IC 2307 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1563824640 22.07.2019

19:44—22:08
2h 24min
1 IC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1563828240 22.07.2019

20:44—23:08
2h 24min
1 IC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1563828240 22.07.2019

20:44—23:05
2h 21min
0 IC 209 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1563831840 22.07.2019

21:44—00:08
2h 24min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1563831840 22.07.2019

21:44—00:05
2h 21min
0 ICE 609 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1563839040 22.07.2019

23:44—02:32
2h 48min
0 IC 2021 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1563839040 22.07.2019

23:44—02:25
2h 41min
0 IC 2021 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Duisburg nach Bremen

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Duisburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Bremen - Duisburg 1563778800 22.07.2019

07:00
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ E 350 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Duisburg nach Bremen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Bremen Duisburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Bremen und Duisburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter