Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Bremen Dresden

Busverbindungen: Fernbus zwischen Bremen und Dresden

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Bremen Dresden in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Bremen und Dresden finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
18,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 23,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 14:35
Letzter Bus 16:55
Schnellste Busverbindung 8h 15min
Schnellster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Sparpotential Busvergleich 27%
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 00:13
Letzter Zug 20:19
Günstigster Preis Bus
21,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 29,00€
Anzahl der Busverbindungen 28
Frühester Bus 01:10
Letzter Bus 23:40
Schnellste Busverbindung 8h 10min
Schnellster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Sparpotential Busvergleich 49%
Anzahl der Zugverbindungen 40
Frühester Zug 04:14
Letzter Zug 23:14


Fernbuslinien Bremen Dresden im Vergleich



Fernbus von Bremen nach Dresden

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569232800 23.09.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(49 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1569249300 23.09.2019

14:3501:50
11h 15min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1569252300 23.09.2019

15:2523:40
8h 15min zum Angebot
BlaBlaBus
(12 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1569254400 23.09.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(49 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1569257700 23.09.2019

16:5504:40
11h 45min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,98 € Zum Angebot
Bremen - Dresden:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Dresden nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569201000 23.09.2019

01:1013:30
12h 20min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1569208200 23.09.2019

03:1014:15
11h 5min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1569208200 23.09.2019

03:1014:15
11h 5min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1569213000 23.09.2019

04:3014:15
9h 45min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1569220200 23.09.2019

06:3014:40
8h 10min zum Angebot
BlaBlaBus
(12 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1569222600 23.09.2019

07:1017:50
10h 40min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1569222600 23.09.2019

07:1017:15
10h 5min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1569223500 23.09.2019

07:2517:15
9h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1569223500 23.09.2019

07:2517:15
9h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1569225600 23.09.2019

08:0017:50
9h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1569226500 23.09.2019

08:1517:50
9h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1569226500 23.09.2019

08:1517:50
9h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1569232800 23.09.2019

10:0019:35
9h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1569233700 23.09.2019

10:1519:35
9h 20min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1569233700 23.09.2019

10:1519:35
9h 20min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1569247800 23.09.2019

14:1022:25
8h 15min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1569255300 23.09.2019

16:1501:30
9h 15min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1569255300 23.09.2019

16:1501:30
9h 15min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1569262200 23.09.2019

18:1002:45
8h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1569263100 23.09.2019

18:2502:45
8h 20min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1569263100 23.09.2019

18:2502:45
8h 20min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1569265800 23.09.2019

19:1006:00
10h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1569266700 23.09.2019

19:2506:00
10h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1569266700 23.09.2019

19:2506:00
10h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1569273900 23.09.2019

21:2507:45
10h 20min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1569273900 23.09.2019

21:2507:45
10h 20min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1569278700 23.09.2019

22:4507:45
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1569282000 23.09.2019

23:4011:10
11h 30min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
Dresden - Bremen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Bremen nach Dresden

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569197580 23.09.2019

00:13—08:32
8h 19min
4 ICE, RE, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569197580 23.09.2019

00:13—08:54
8h 41min
2 ICE, EC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1569197700 23.09.2019

00:15—10:32
10h 17min
4 ICE, RE, ME 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1569215520 23.09.2019

05:12—10:39
5h 27min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1569218940 23.09.2019

06:09—12:32
6h 23min
1 IC, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1569222900 23.09.2019

07:15—12:39
5h 24min
1 IC 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1569223980 23.09.2019

07:33—13:07
5h 34min
1 EC, ME 109,00 € Reisedetails Reisedetails
1569226140 23.09.2019

08:09—14:32
6h 23min
1 IC, RE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1569226740 23.09.2019

08:19—14:32
6h 13min
2 ICE, IC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1569230100 23.09.2019

09:15—14:39
5h 24min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569230340 23.09.2019

09:19—15:07
5h 48min
2 ICE, IC, EC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1569233340 23.09.2019

10:09—16:32
6h 23min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569233880 23.09.2019

10:18—16:32
6h 14min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1569237300 23.09.2019

11:15—16:39
5h 24min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569237480 23.09.2019

11:18—17:07
5h 49min
1 IC, EC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569240540 23.09.2019

12:09—18:32
6h 23min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569241140 23.09.2019

12:19—18:32
6h 13min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1569244500 23.09.2019

13:15—18:39
5h 24min
1 IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569245580 23.09.2019

13:33—19:07
5h 34min
1 EC, ME 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569247740 23.09.2019

14:09—20:32
6h 23min
2 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569248280 23.09.2019

14:18—20:32
6h 14min
3 ICE, IC, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1569251700 23.09.2019

15:15—20:39
5h 24min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569252780 23.09.2019

15:33—21:24
5h 51min
2 IC, ME 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254940 23.09.2019

16:09—22:32
6h 23min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569255540 23.09.2019

16:19—22:32
6h 13min
3 ICE, IC, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569258900 23.09.2019

17:15—22:39
5h 24min
1 IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1569259980 23.09.2019

17:33—23:07
5h 34min
1 IC, ME 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569262140 23.09.2019

18:09—00:32
6h 23min
1 IC, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1569262740 23.09.2019

18:19—00:32
6h 13min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569266100 23.09.2019

19:15—05:32
10h 17min
4 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569266220 23.09.2019

19:17—05:32
10h 15min
5 RE, S, erx 76,70 € Reisedetails Reisedetails
1569269940 23.09.2019

20:19—07:01
10h 42min
3 ICE, EC, RE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569269940 23.09.2019

20:19—06:01
9h 42min
4 ICE, EC, RE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Dresden nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569212040 23.09.2019

04:14—10:41
6h 27min
2 ICE, RE 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1569215400 23.09.2019

05:10—10:44
5h 34min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569217440 23.09.2019

05:44—11:41
5h 57min
2 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569219000 23.09.2019

06:10—12:39
6h 29min
3 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569221040 23.09.2019

06:44—12:41
5h 57min
1 IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569222600 23.09.2019

07:10—12:44
5h 34min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569222840 23.09.2019

07:14—13:50
6h 36min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1569222840 23.09.2019

07:14—13:41
6h 27min
2 ICE, IC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1569226200 23.09.2019

08:10—14:39
6h 29min
3 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569228360 23.09.2019

08:46—14:41
5h 55min
2 ICE, IC, EC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1569229800 23.09.2019

09:10—14:44
5h 34min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569230040 23.09.2019

09:14—15:50
6h 36min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1569230040 23.09.2019

09:14—15:41
6h 27min
3 ICE, IC, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1569233400 23.09.2019

10:10—16:39
6h 29min
3 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1569235560 23.09.2019

10:46—16:41
5h 55min
1 IC, EC 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569237000 23.09.2019

11:10—16:44
5h 34min
1 IC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1569237240 23.09.2019

11:14—17:50
6h 36min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569237240 23.09.2019

11:14—17:41
6h 27min
3 ICE, IC, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1569242760 23.09.2019

12:46—17:50
5h 4min
2 ICE, IC, EC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569242760 23.09.2019

12:46—18:41
5h 55min
1 IC, EC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569244200 23.09.2019

13:10—18:44
5h 34min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569244440 23.09.2019

13:14—19:50
6h 36min
1 IC, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1569244440 23.09.2019

13:14—19:41
6h 27min
2 ICE, IC, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569247800 23.09.2019

14:10—20:39
6h 29min
3 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569249960 23.09.2019

14:46—20:41
5h 55min
1 IC, EC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1569251400 23.09.2019

15:10—21:03
5h 53min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1569251640 23.09.2019

15:14—21:50
6h 36min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569251640 23.09.2019

15:14—21:41
6h 27min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1569258600 23.09.2019

17:10—22:47
5h 37min
1 IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1569258840 23.09.2019

17:14—23:41
6h 27min
3 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569262200 23.09.2019

18:10—00:47
6h 37min
3 ICE, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569265800 23.09.2019

19:10—01:47
6h 37min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569266040 23.09.2019

19:14—05:34
10h 20min
3 ICE, EC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569266040 23.09.2019

19:14—04:51
9h 37min
4 ICE, RE, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569271560 23.09.2019

20:46—05:39
8h 53min
4 ICE, EC, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569271860 23.09.2019

20:51—07:50
10h 59min
3 ICE, IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569273240 23.09.2019

21:14—07:50
10h 36min
5 IC, RE, RB, S 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569280440 23.09.2019

23:14—09:41
10h 27min
3 ICE, IC, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1569280440 23.09.2019

23:14—08:39
9h 25min
5 RE, S, erx 76,70 € Reisedetails Reisedetails
1569280440 23.09.2019

23:14—09:50
10h 36min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Dresden

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Dresden nach Bremen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dresden - Bremen 1569273600 23.09.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei JEEP CHEROKEE 34,00 € Reisedetails
Dresden - Bremen 1569273600 23.09.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei JEEP CHEROKEE 34,00 € Reisedetails
Dresden - Bremen 1569273600 23.09.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei JEEP CHEROKEE 34,00 € Reisedetails
Dresden - Bremen 1569273600 23.09.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei JEEP CHEROKEE 34,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Bremen Dresden
Busverbindungen: Fernbus zwischen Bremen und Dresden
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter