Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Bamberg Hildesheim

Busverbindungen: Fernbus zwischen Bamberg und Hildesheim

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Bamberg Hildesheim in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Bamberg und Hildesheim finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
33,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 34,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 09:25
Letzter Bus 09:25
Schnellste Busverbindung 11 Std 10 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 129
Frühester Zug 01:35
Letzter Zug 21:37


Fernbuslinien Bamberg Hildesheim im Vergleich



Fernbus von Bamberg nach Hildesheim

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Bamberg - Hildesheim:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Hildesheim nach Bamberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594545900 12.07.2020

09:2520:35
11 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,98 € Zum Angebot
Hildesheim - Bamberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Bamberg nach Hildesheim

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Hildesheim nach Bamberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594517700 12.07.2020

01:35—09:15
7 Std 40 Min
3 ICE, RE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594517700 12.07.2020

01:35—10:13
8 Std 38 Min
4 ICE, RE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594517700 12.07.2020

01:35—09:28
7 Std 53 Min
4 ICE, RE, S, ag 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594517700 12.07.2020

01:35—09:26
7 Std 51 Min
4 ICE, RE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594517700 12.07.2020

01:35—09:45
8 Std 10 Min
4 ICE, RE, RB, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594521300 12.07.2020

02:35—10:15
7 Std 40 Min
4 ICE, IC, RE, S, WFB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1594524900 12.07.2020

03:35—10:16
6 Std 41 Min
2 ICE, RB, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594524900 12.07.2020

03:35—10:43
7 Std 8 Min
2 ICE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594524900 12.07.2020

03:35—10:27
6 Std 52 Min
2 ICE, RE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594524900 12.07.2020

03:35—10:28
6 Std 53 Min
3 ICE, RB, S, ag 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594524900 12.07.2020

03:35—10:11
6 Std 36 Min
2 ICE, RB, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594533960 12.07.2020

06:06—12:13
6 Std 7 Min
4 ICE, RE, S, ME 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594533960 12.07.2020

06:06—11:26
5 Std 20 Min
4 ICE, RE, S, ME 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594533960 12.07.2020

06:06—11:15
5 Std 9 Min
3 ICE, RE, S, ME 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594533960 12.07.2020

06:06—11:45
5 Std 39 Min
4 ICE, RE, RB, S, ME 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594533960 12.07.2020

06:06—11:28
5 Std 22 Min
4 ICE, RE, S, ME, ag 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594540500 12.07.2020

07:55—12:15
4 Std 20 Min
2 ICE, IC, ENO 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542000 12.07.2020

08:20—12:11
3 Std 51 Min
2 ICE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542000 12.07.2020

08:20—12:43
4 Std 23 Min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542000 12.07.2020

08:20—12:27
4 Std 7 Min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542000 12.07.2020

08:20—12:15
3 Std 55 Min
3 ICE, RE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542000 12.07.2020

08:20—12:16
3 Std 56 Min
2 ICE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542000 12.07.2020

08:20—12:28
4 Std 8 Min
3 ICE, RB, ag 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542840 12.07.2020

08:34—13:02
4 Std 28 Min
4 ICE, RE, NWB, ME 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542840 12.07.2020

08:34—13:45
5 Std 11 Min
4 ICE, RE, RB, NWB, ME 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542840 12.07.2020

08:34—13:12
4 Std 38 Min
5 ICE, RE, RB, NWB, ME 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542840 12.07.2020

08:34—13:08
4 Std 34 Min
5 ICE, RE, RB, NWB, ME 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594542840 12.07.2020

08:34—13:13
4 Std 39 Min
5 ICE, RE, S, NWB, ME 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:13
4 Std 29 Min
5 ICE, RE, S, erx 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:45
5 Std 1 Min
3 ICE, RE, RB, erx 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:28
4 Std 44 Min
3 ICE, RE, erx, ag 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:27
4 Std 43 Min
2 ICE, RE, erx 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:08
4 Std 24 Min
5 ICE, RE, RB, erx 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:15
4 Std 31 Min
3 ICE, RE, erx 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:12
4 Std 28 Min
5 ICE, RE, RB, erx 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:43
4 Std 59 Min
2 ICE, S, erx 117,30 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:20
4 Std 36 Min
2 ICE, RE, erx 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594543440 12.07.2020

08:44—13:02
4 Std 18 Min
4 ICE, RE, erx 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594549200 12.07.2020

10:20—14:11
3 Std 51 Min
2 ICE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594549200 12.07.2020

10:20—14:27
4 Std 7 Min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594549200 12.07.2020

10:20—14:43
4 Std 23 Min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594550160 12.07.2020

10:36—14:27
3 Std 51 Min
3 ICE, IC, RE 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594550160 12.07.2020

10:36—14:15
3 Std 39 Min
2 ICE, IC 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594550160 12.07.2020

10:36—14:38
4 Std 2 Min
3 ICE, IC, RB 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594550160 12.07.2020

10:36—14:28
3 Std 52 Min
3 ICE, IC, ag 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594550160 12.07.2020

10:36—15:13
4 Std 37 Min
3 ICE, IC, S 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594552860 12.07.2020

11:21—15:45
4 Std 24 Min
3 ICE, RE, RB 93,70 € Reisedetails Reisedetails
1594552860 12.07.2020

11:21—15:15
3 Std 54 Min
2 ICE, RE 93,70 € Reisedetails Reisedetails
1594552860 12.07.2020

11:21—15:26
4 Std 5 Min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594552860 12.07.2020

11:21—15:43
4 Std 22 Min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594552860 12.07.2020

11:21—15:28
4 Std 7 Min
3 ICE, RE, ag 93,70 € Reisedetails Reisedetails
1594556400 12.07.2020

12:20—16:11
3 Std 51 Min
2 ICE, RB 91,30 € Reisedetails Reisedetails
1594556400 12.07.2020

12:20—16:27
4 Std 7 Min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1594556400 12.07.2020

12:20—16:43
4 Std 23 Min
2 ICE, S 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1594557360 12.07.2020

12:36—16:27
3 Std 51 Min
3 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594557360 12.07.2020

12:36—17:13
4 Std 37 Min
3 ICE, IC, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594557360 12.07.2020

12:36—16:15
3 Std 39 Min
2 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1594557360 12.07.2020

12:36—16:28
3 Std 52 Min
3 ICE, IC, ag 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594557360 12.07.2020

12:36—16:38
4 Std 2 Min
3 ICE, IC, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594560060 12.07.2020

13:21—17:27
4 Std 6 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594560060 12.07.2020

13:21—17:28
4 Std 7 Min
3 ICE, RE, ag 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594560060 12.07.2020

13:21—17:20
3 Std 59 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594560060 12.07.2020

13:21—17:45
4 Std 24 Min
3 ICE, RE, RB 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594560060 12.07.2020

13:21—17:43
4 Std 22 Min
2 ICE, S 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1594563600 12.07.2020

14:20—18:43
4 Std 23 Min
2 ICE, S 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1594563600 12.07.2020

14:20—18:11
3 Std 51 Min
2 ICE, RB 91,30 € Reisedetails Reisedetails
1594563600 12.07.2020

14:20—18:27
4 Std 7 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594564620 12.07.2020

14:37—18:27
3 Std 50 Min
3 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594564620 12.07.2020

14:37—18:46
4 Std 9 Min
3 ICE, IC, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594564620 12.07.2020

14:37—18:30
3 Std 53 Min
3 ICE, IC, ag 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594564620 12.07.2020

14:37—19:13
4 Std 36 Min
3 ICE, IC, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594564620 12.07.2020

14:37—18:15
3 Std 38 Min
2 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1594567260 12.07.2020

15:21—19:43
4 Std 22 Min
2 ICE, S 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1594567260 12.07.2020

15:21—19:15
3 Std 54 Min
2 ICE, RE 93,70 € Reisedetails Reisedetails
1594567260 12.07.2020

15:21—19:28
4 Std 7 Min
3 ICE, RE, ag 93,70 € Reisedetails Reisedetails
1594567260 12.07.2020

15:21—19:26
4 Std 5 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594570800 12.07.2020

16:20—20:11
3 Std 51 Min
2 ICE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594570800 12.07.2020

16:20—20:26
4 Std 6 Min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594570800 12.07.2020

16:20—20:43
4 Std 23 Min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594571820 12.07.2020

16:37—20:52
4 Std 15 Min
3 ICE, IC, ag 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594571820 12.07.2020

16:37—21:13
4 Std 36 Min
3 ICE, IC, S 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594571820 12.07.2020

16:37—20:15
3 Std 38 Min
2 ICE, IC 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594571820 12.07.2020

16:37—20:46
4 Std 9 Min
3 ICE, IC, RB 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594571820 12.07.2020

16:37—20:26
3 Std 49 Min
3 ICE, IC, RE 110,10 € Reisedetails Reisedetails
1594572240 12.07.2020

16:44—21:38
4 Std 54 Min
2 ICE, RE, erx 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594572240 12.07.2020

16:44—21:11
4 Std 27 Min
2 ICE, RB, erx 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594572240 12.07.2020

16:44—21:43
4 Std 59 Min
2 ICE, S, erx 117,30 € Reisedetails Reisedetails
1594572240 12.07.2020

16:44—21:41
4 Std 57 Min
2 ICE, RE, erx 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594572240 12.07.2020

16:44—21:17
4 Std 33 Min
2 ICE, RB, erx 110,60 € Reisedetails Reisedetails
1594574520 12.07.2020

17:22—21:41
4 Std 19 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594574520 12.07.2020

17:22—21:11
3 Std 49 Min
2 ICE, RB 91,30 € Reisedetails Reisedetails
1594574520 12.07.2020

17:22—21:17
3 Std 55 Min
2 ICE, RB 95,20 € Reisedetails Reisedetails
1594574520 12.07.2020

17:22—21:38
4 Std 16 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594574520 12.07.2020

17:22—21:43
4 Std 21 Min
2 ICE, S 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1594578000 12.07.2020

18:20—22:43
4 Std 23 Min
2 ICE, S 106,00 € Reisedetails Reisedetails
1594578000 12.07.2020

18:20—22:21
4 Std 1 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594578000 12.07.2020

18:20—22:40
4 Std 20 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594578000 12.07.2020

18:20—22:44
4 Std 24 Min
2 ICE, RE 105,70 € Reisedetails Reisedetails
1594579440 12.07.2020

18:44—22:52
4 Std 8 Min
2 ICE, RB, erx 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1594579440 12.07.2020

18:44—23:13
4 Std 29 Min
3 ICE, RB, S, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594579440 12.07.2020

18:44—22:44
4 Std 0 Min
3 ICE, RE, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594579440 12.07.2020

18:44—22:40
3 Std 56 Min
3 ICE, RE, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594579440 12.07.2020

18:44—22:32
3 Std 48 Min
2 ICE, RE, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594581660 12.07.2020

19:21—22:44
3 Std 23 Min
3 ICE, RE 95,20 € Reisedetails Reisedetails
1594581660 12.07.2020

19:21—23:13
3 Std 52 Min
3 ICE, RB, S 95,20 € Reisedetails Reisedetails
1594581660 12.07.2020

19:21—22:32
3 Std 11 Min
2 ICE, RE 95,20 € Reisedetails Reisedetails
1594581660 12.07.2020

19:21—23:43
4 Std 22 Min
2 ICE, S 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1594581660 12.07.2020

19:21—23:52
4 Std 31 Min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1594581660 12.07.2020

19:21—22:40
3 Std 19 Min
3 ICE, RE 95,20 € Reisedetails Reisedetails
1594581660 12.07.2020

19:21—23:49
4 Std 28 Min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1594581660 12.07.2020

19:21—22:52
3 Std 31 Min
2 ICE, RB 91,30 € Reisedetails Reisedetails
1594585200 12.07.2020

20:20—00:39
4 Std 19 Min
3 ICE, RB, S 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594585200 12.07.2020

20:20—23:52
3 Std 32 Min
3 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594585200 12.07.2020

20:20—00:43
4 Std 23 Min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594585200 12.07.2020

20:20—00:40
4 Std 20 Min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594585200 12.07.2020

20:20—23:49
3 Std 29 Min
3 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594585200 12.07.2020

20:20—00:22
4 Std 2 Min
2 ICE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594585200 12.07.2020

20:20—00:37
4 Std 17 Min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594585200 12.07.2020

20:20—23:32
3 Std 12 Min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1594586220 12.07.2020

20:37—04:28
7 Std 51 Min
3 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594586220 12.07.2020

20:37—04:31
7 Std 54 Min
3 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594586220 12.07.2020

20:37—04:20
7 Std 43 Min
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1594586220 12.07.2020

20:37—04:49
8 Std 12 Min
3 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1594586220 12.07.2020

20:37—04:50
8 Std 13 Min
3 ICE, IC, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1594589820 12.07.2020

21:37—04:31
6 Std 54 Min
4 ICE, IC, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1594589820 12.07.2020

21:37—04:20
6 Std 43 Min
3 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594589820 12.07.2020

21:37—04:49
7 Std 12 Min
4 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594589820 12.07.2020

21:37—04:50
7 Std 13 Min
4 ICE, IC, RE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594589820 12.07.2020

21:37—04:28
6 Std 51 Min
4 ICE, IC, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Bamberg nach Hildesheim

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Hildesheim nach Bamberg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Hildesheim - Bamberg 1594569600 12.07.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ C 220 24,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Bamberg Hildesheim
Busverbindungen: Fernbus zwischen Bamberg und Hildesheim
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter