Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Hamburg-Dortmund

Busverbindungen zwischen Hamburg und Dortmund

Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Hamburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Hamburg

ZOB Hamburg
Adresse: Adenauerallee 78, 20097 Hamburg

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse: Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Hamburg nach Dortmund vergleichen

 




Fernbus von Hamburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732941900 25.06.2017

04:4509:45
5 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,90 € Zum Angebot
1732949100 25.06.2017

06:4511:55
5 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,00 € Zum Angebot
1732954500 25.06.2017

08:1514:20
6 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,90 € Zum Angebot
1732955400 25.06.2017

08:3013:40
5 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,90 € Zum Angebot
1732957200 25.06.2017

09:0013:40
4 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,00 € Zum Angebot
1732960800 25.06.2017

10:0015:25
5 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,00 € Zum Angebot
1732964400 25.06.2017

11:0016:40
5 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,90 € Zum Angebot
1732968000 25.06.2017

12:0017:10
5 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,40 € Zum Angebot
1732969800 25.06.2017

12:3017:40
5 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,90 € Zum Angebot
1732972500 25.06.2017

13:1518:30
5 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,90 € Zum Angebot
1732975200 25.06.2017

14:0019:30
5 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,40 € Zum Angebot
1732977000 25.06.2017

14:3020:25
5 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,90 € Zum Angebot
1732982400 25.06.2017

16:0021:50
5 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,50 € Zum Angebot
1732986000 25.06.2017

17:0022:20
5 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,90 € Zum Angebot
1733002200 25.06.2017

21:3002:55
5 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,90 € Zum Angebot
1733010300 25.06.2017

23:4504:35
4 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,90 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
15,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 25,10€
Anzahl der Busverbindungen 16
Frühester Bus 04:45
Letzter Bus 23:45
Sparpotential Busvergleich 62%
Schnellste Busverbindung 4 Std. 40 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 00:48
Letzter Zug 22:46
Günstigster Preis Bus
15,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 21,10€
Anzahl der Busverbindungen 16
Frühester Bus 01:10
Letzter Bus 23:35
Sparpotential Busvergleich 54%
Schnellste Busverbindung 4 Std. 40 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 37
Frühester Zug 03:32
Letzter Zug 22:28

Fernbus von Dortmund nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732929000 25.06.2017

01:1006:00
4 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,00 € Zum Angebot
1732935900 25.06.2017

03:0508:30
5 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,90 € Zum Angebot
1732945200 25.06.2017

05:4011:00
5 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,00 € Zum Angebot
1732948200 25.06.2017

06:3018:00
11 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,00 € Zum Angebot
1732959300 25.06.2017

09:3515:15
5 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,90 € Zum Angebot
1732960200 25.06.2017

09:5015:30
5 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,90 € Zum Angebot
1732966500 25.06.2017

11:3516:45
5 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,90 € Zum Angebot
1732970700 25.06.2017

12:4518:00
5 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,90 € Zum Angebot
1732979100 25.06.2017

15:0520:15
5 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,90 € Zum Angebot
1732979100 25.06.2017

15:0521:30
6 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,90 € Zum Angebot
1732982400 25.06.2017

16:0021:45
5 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,90 € Zum Angebot
1732985400 25.06.2017

16:5022:15
5 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,00 € Zum Angebot
1732989000 25.06.2017

17:5022:30
4 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,90 € Zum Angebot
1732991700 25.06.2017

18:3523:45
5 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,90 € Zum Angebot
1733004600 25.06.2017

22:1003:00
4 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,00 € Zum Angebot
1733009700 25.06.2017

23:3507:30
7 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1777 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,40 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Hamburg - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Hamburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546735680 25.06.2017

00:48—09:04
8h 16m
3 RE, ME, WFB 40,00 € Reisedetails Reisedetails
1546750560 25.06.2017

04:56—09:31
4h 35m
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1546757160 25.06.2017

06:46—09:35
2h 49m
0 EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546758060 25.06.2017

07:01—10:17
3h 16m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546760760 25.06.2017

07:46—10:38
2h 52m
0 IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1546761780 25.06.2017

08:03—11:09
3h 6m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546764360 25.06.2017

08:46—11:37
2h 51m
0 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546765260 25.06.2017

09:01—12:09
3h 8m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546767960 25.06.2017

09:46—12:37
2h 51m
0 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546768860 25.06.2017

10:01—13:09
3h 8m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546770240 25.06.2017

10:24—13:47
3h 23m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546772460 25.06.2017

11:01—14:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546775160 25.06.2017

11:46—14:38
2h 52m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546776060 25.06.2017

12:01—15:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546778760 25.06.2017

12:46—15:37
2h 51m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546779660 25.06.2017

13:01—16:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546782360 25.06.2017

13:46—16:36
2h 50m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546783260 25.06.2017

14:01—17:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546785960 25.06.2017

14:46—17:38
2h 52m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546786860 25.06.2017

15:01—18:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546787040 25.06.2017

15:04—18:17
3h 13m
1 IC, RE 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546789560 25.06.2017

15:46—18:38
2h 52m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546790460 25.06.2017

16:01—19:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546793160 25.06.2017

16:46—19:37
2h 51m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546794060 25.06.2017

17:01—20:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546796760 25.06.2017

17:46—20:39
2h 53m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546797660 25.06.2017

18:01—21:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546800360 25.06.2017

18:46—21:38
2h 52m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546801260 25.06.2017

19:01—22:09
3h 8m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546803960 25.06.2017

19:46—22:33
2h 47m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546804860 25.06.2017

20:01—23:11
3h 10m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546807560 25.06.2017

20:46—23:49
3h 3m
0 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546814760 25.06.2017

22:46—02:12
3h 26m
0 IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Dortmund nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546745520 25.06.2017

03:32—06:51
3h 19m
0 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1546755900 25.06.2017

06:25—09:19
2h 54m
0 IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1546759500 25.06.2017

07:25—10:28
3h 3m
0 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1546760880 25.06.2017

07:48—10:54
3h 6m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546763100 25.06.2017

08:25—11:16
2h 51m
0 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546764480 25.06.2017

08:48—11:56
3h 8m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546766700 25.06.2017

09:25—12:28
3h 3m
0 IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1546768080 25.06.2017

09:48—12:53
3h 5m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546770840 25.06.2017

10:34—13:31
2h 57m
0 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546771680 25.06.2017

10:48—13:54
3h 6m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546773900 25.06.2017

11:25—14:18
2h 53m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546775280 25.06.2017

11:48—14:54
3h 6m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546776720 25.06.2017

12:12—15:35
3h 23m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546778580 25.06.2017

12:43—15:39
2h 56m
0 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546778880 25.06.2017

12:48—15:54
3h 6m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546781100 25.06.2017

13:25—16:29
3h 4m
0 IC 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1546782480 25.06.2017

13:48—16:53
3h 5m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546782840 25.06.2017

13:54—17:29
3h 35m
2 IC, RE, ERB 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546783920 25.06.2017

14:12—17:35
3h 23m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546786080 25.06.2017

14:48—17:53
3h 5m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546788300 25.06.2017

15:25—18:32
3h 7m
0 IC 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1546789680 25.06.2017

15:48—18:53
3h 5m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546791900 25.06.2017

16:25—19:16
2h 51m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546793280 25.06.2017

16:48—19:53
3h 5m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546794720 25.06.2017

17:12—20:24
3h 12m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546795500 25.06.2017

17:25—20:34
3h 9m
0 IC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546796880 25.06.2017

17:48—20:58
3h 10m
1 ICE 81,50 € Reisedetails Reisedetails
1546799100 25.06.2017

18:25—21:16
2h 51m
0 EC 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1546800480 25.06.2017

18:48—21:53
3h 5m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546801260 25.06.2017

19:01—22:04
3h 3m
0 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546802700 25.06.2017

19:25—22:34
3h 9m
0 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546804080 25.06.2017

19:48—22:54
3h 6m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546806300 25.06.2017

20:25—23:27
3h 2m
0 EC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1546807740 25.06.2017

20:49—00:01
3h 12m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546810740 25.06.2017

21:39—01:13
3h 34m
2 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1546812180 25.06.2017

22:03—01:14
3h 11m
0 ICE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1546813680 25.06.2017

22:28—03:08
4h 40m
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Informationen zu den Städten
Hamburg
  • Bundesland: Hamburg (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 1,7 Millionen
  • Wahrzeichen: Reeperbahn, Hamburger Rathaus, St. Michaelis
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt a. M., Köln, München
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Fernbus Hamburg – DortmundFernbus Hamburg-Dortmund
Busverbindungen zwischen Hamburg und Dortmund
Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Hamburg oder zurück fahren?
&n…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter