Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Hamburg-Dortmund

Busverbindungen zwischen Hamburg und Dortmund

Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Hamburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Hamburg

ZOB Hamburg
Adresse: Adenauerallee 78, 20097 Hamburg

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse: Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Hamburg nach Dortmund vergleichen

 




Fernbus von Hamburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561266000 23.06.2019

05:0010:05
5h 5min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1561266000 23.06.2019

05:0010:05
5h 5min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1561274100 23.06.2019

07:1516:25
9h 10min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1561282200 23.06.2019

09:3017:35
8h 5min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1561283100 23.06.2019

09:4515:10
5h 25min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1561283100 23.06.2019

09:4515:10
5h 25min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1561284000 23.06.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(115 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1561286700 23.06.2019

10:4516:55
6h 10min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561286700 23.06.2019

10:4516:55
6h 10min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561292100 23.06.2019

12:1518:30
6h 15min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561292100 23.06.2019

12:1518:30
6h 15min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561293000 23.06.2019

12:3021:50
9h 20min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
36,98 € Zum Angebot
1561294140 23.06.2019

12:4917:30
4h 41min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
58,00 € Zum Angebot
1561294140 23.06.2019

12:4917:30
4h 41min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
58,00 € Zum Angebot
1561298400 23.06.2019

14:0019:40
5h 40min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561298400 23.06.2019

14:0019:40
5h 40min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561306500 23.06.2019

16:1521:50
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561306500 23.06.2019

16:1521:50
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561317600 23.06.2019

19:2004:50
9h 30min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1561334340 23.06.2019

23:5904:50
4h 51min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1561334340 23.06.2019

23:5904:50
4h 51min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot

Fernbus von Dortmund nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561251300 23.06.2019

00:5505:45
4h 50min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1561251300 23.06.2019

00:5505:45
4h 50min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1561251300 23.06.2019

00:5512:25
11h 30min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1561269900 23.06.2019

06:0511:40
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1561269900 23.06.2019

06:0511:40
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1561284300 23.06.2019

10:0515:45
5h 40min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1561284300 23.06.2019

10:0517:30
7h 25min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1561284300 23.06.2019

10:0515:45
5h 40min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1561292400 23.06.2019

12:2018:30
6h 10min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1561292400 23.06.2019

12:2018:30
6h 10min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1561298100 23.06.2019

13:5519:45
5h 50min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561298100 23.06.2019

13:5519:45
5h 50min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1561302900 23.06.2019

15:1522:40
7h 25min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,98 € Zum Angebot
1561311600 23.06.2019

17:4023:00
5h 20min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,99 € Zum Angebot
1561311600 23.06.2019

17:4023:00
5h 20min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,99 € Zum Angebot
1561327500 23.06.2019

22:0503:05
5h 0min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1561327500 23.06.2019

22:0503:05
5h 0min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot

Bahn von Hamburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561250040 23.06.2019

00:34—05:30
4h 56min
1 ICE, ME 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1561268760 23.06.2019

05:46—08:36
2h 50min
0 ICE 1113 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561269660 23.06.2019

06:01—09:32
3h 31min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1561272360 23.06.2019

06:46—10:04
3h 18min
2 EC, RE, ERB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1561272360 23.06.2019

06:46—10:28
3h 42min
1 EC, ERB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1561275960 23.06.2019

07:46—10:36
2h 50min
0 IC 2023 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1561276920 23.06.2019

08:02—11:10
3h 8min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1561279560 23.06.2019

08:46—12:04
3h 18min
2 IC, RE, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561279560 23.06.2019

08:46—12:28
3h 42min
1 IC, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561283160 23.06.2019

09:46—12:58
3h 12min
1 ICE, ERB 84,50 € Reisedetails Reisedetails
1561284060 23.06.2019

10:01—13:10
3h 9min
1 ICE 94,50 € Reisedetails Reisedetails
1561286280 23.06.2019

10:38—14:04
3h 26min
3 IC, RE, ME, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561286280 23.06.2019

10:38—14:28
3h 50min
2 IC, ME, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561290360 23.06.2019

11:46—14:36
2h 50min
0 IC 2027 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561291260 23.06.2019

12:01—15:10
3h 9min
1 ICE 94,50 € Reisedetails Reisedetails
1561293960 23.06.2019

12:46—16:04
3h 18min
2 IC, RE, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561297560 23.06.2019

13:46—16:36
2h 50min
0 IC 2229 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561298460 23.06.2019

14:01—17:10
3h 9min
1 ICE 94,50 € Reisedetails Reisedetails
1561300680 23.06.2019

14:38—18:04
3h 26min
3 IC, RE, ME, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561301400 23.06.2019

14:50—18:28
3h 38min
1 IC, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561304760 23.06.2019

15:46—18:36
2h 50min
0 IC 2029 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561305660 23.06.2019

16:01—19:10
3h 9min
1 ICE 94,50 € Reisedetails Reisedetails
1561306080 23.06.2019

16:08—19:37
3h 29min
1 IC, ABR 91,00 € Reisedetails Reisedetails
1561308360 23.06.2019

16:46—20:04
3h 18min
2 IC, RE, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561311960 23.06.2019

17:46—21:04
3h 18min
2 IC, RE, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561312860 23.06.2019

18:01—21:10
3h 9min
1 ICE 94,50 € Reisedetails Reisedetails
1561313400 23.06.2019

18:10—21:21
3h 11min
1 ICE, IC 93,50 € Reisedetails Reisedetails
1561315560 23.06.2019

18:46—22:28
3h 42min
1 IC, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561315560 23.06.2019

18:46—22:04
3h 18min
2 IC, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561319160 23.06.2019

19:46—22:38
2h 52min
0 IC 209 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1561322760 23.06.2019

20:46—00:28
3h 42min
1 ICE, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1561322760 23.06.2019

20:46—00:04
3h 18min
2 ICE, RE, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1561329960 23.06.2019

22:46—01:41
2h 55min
0 IC 2021 45,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Dortmund nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561260720 23.06.2019

03:32—06:51
3h 19min
0 IC 2020 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561267020 23.06.2019

05:17—09:14
3h 57min
1 IC, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1561269300 23.06.2019

05:55—09:14
3h 19min
2 IC, RE, ERB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1561272480 23.06.2019

06:48—09:54
3h 6min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1561274640 23.06.2019

07:24—10:14
2h 50min
0 IC 208 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561275240 23.06.2019

07:34—11:24
3h 50min
2 IC, ERB, ME 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561276500 23.06.2019

07:55—11:24
3h 29min
3 IC, RE, ERB, ME 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561279680 23.06.2019

08:48—11:56
3h 8min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1561282020 23.06.2019

09:27—12:13
2h 46min
0 IC 2320 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1561282440 23.06.2019

09:34—13:14
3h 40min
1 IC, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561283700 23.06.2019

09:55—13:14
3h 19min
2 IC, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561286880 23.06.2019

10:48—13:54
3h 6min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1561289580 23.06.2019

11:33—14:31
2h 58min
0 IC 2028 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561290900 23.06.2019

11:55—15:21
3h 26min
3 IC, RE, ERB, ME 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1561294080 23.06.2019

12:48—16:01
3h 13min
2 ICE, ME 94,50 € Reisedetails Reisedetails
1561296240 23.06.2019

13:24—16:14
2h 50min
0 IC 2226 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561296840 23.06.2019

13:34—17:05
3h 31min
1 IC, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561298100 23.06.2019

13:55—17:14
3h 19min
2 IC, RE, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561301280 23.06.2019

14:48—17:53
3h 5min
1 ICE 94,50 € Reisedetails Reisedetails
1561303620 23.06.2019

15:27—18:14
2h 47min
0 IC 2024 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561304820 23.06.2019

15:47—19:16
3h 29min
1 IC, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561305360 23.06.2019

15:56—19:16
3h 20min
2 IC, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561306860 23.06.2019

16:21—19:46
3h 25min
1 IC, ABR 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1561308480 23.06.2019

16:48—19:54
3h 6min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1561308900 23.06.2019

16:55—20:14
3h 19min
2 IC, RE, ERB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1561310280 23.06.2019

17:18—20:56
3h 38min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1561312980 23.06.2019

18:03—21:41
3h 38min
1 EC, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561315680 23.06.2019

18:48—21:54
3h 6min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1561317840 23.06.2019

19:24—22:14
2h 50min
0 IC 2022 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1561320360 23.06.2019

20:06—23:47
3h 41min
1 EC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1561322880 23.06.2019

20:48—00:11
3h 23min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1561325040 23.06.2019

21:24—00:15
2h 51min
0 ICE 1212 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561328880 23.06.2019

22:28—03:09
4h 41min
1 ICE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Dortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Hamburg - Dortmund 1561323000 23.06.2019

20:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN TRANSPORTER -T5 18,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Hamburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Dortmund - Hamburg 1561319440 23.06.2019

19:50
AUTO_SIZE Plätze frei MITSUBISHI OUTLANDER 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
15,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 36,00€
Anzahl der Busverbindungen 20
Frühester Bus 05:00
Letzter Bus 23:59
Schnellste Busverbindung 4h 41min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 72%
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 00:34
Letzter Zug 22:46
Günstigster Preis Bus
13,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 17
Frühester Bus 00:55
Letzter Bus 22:05
Schnellste Busverbindung 4h 50min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 65%
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 03:32
Letzter Zug 22:28

Informationen zu den Städten
Hamburg
  • Bundesland: Hamburg (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 1,7 Millionen
  • Wahrzeichen: Reeperbahn, Hamburger Rathaus, St. Michaelis
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt a. M., Köln, München
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Fernbus Hamburg – DortmundFernbus Hamburg-Dortmund
Busverbindungen zwischen Hamburg und Dortmund
Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Hamburg oder zurück fahren?
&n…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter