Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Düsseldorf-Augsburg

Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Augsburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Düsseldorf oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Düsseldorf

ZOB Düsseldorf
Adresse: Worringer Straße 140, 40210 Düsseldorf

Bushaltestelle Augsburg

Adresse: Park-and-Ride Nord,
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Düsseldorf nach Augsburg vergleichen

 




Fernbus von Düsseldorf nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566955500 28.08.2019

01:2514:20
12h 55min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1566976200 28.08.2019

07:1016:10
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1566999300 28.08.2019

13:3522:50
9h 15min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1567012800 28.08.2019

17:2005:00
11h 40min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,98 € Zum Angebot
1567024800 28.08.2019

20:4006:05
9h 25min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1567032600 28.08.2019

22:5007:15
8h 25min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
Düsseldorf - Augsburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Augsburg nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566953700 28.08.2019

00:5513:45
12h 50min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1566976800 28.08.2019

07:2016:10
8h 50min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1566993000 28.08.2019

11:5020:55
9h 5min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1567000200 28.08.2019

13:5023:50
10h 0min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1567011600 28.08.2019

17:0004:05
11h 5min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1567029600 28.08.2019

22:0006:20
8h 20min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1567035900 28.08.2019

23:4509:00
9h 15min zum Angebot
FlixBus
(2015 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
Augsburg - Düsseldorf:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Düsseldorf nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1566962040 28.08.2019

03:14—08:53
5h 39min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566962640 28.08.2019

03:24—08:53
5h 29min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566967920 28.08.2019

04:52—10:53
6h 1min
3 ICE, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566968160 28.08.2019

04:56—09:53
4h 57min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1566970020 28.08.2019

05:27—09:53
4h 26min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1566970020 28.08.2019

05:27—10:53
5h 26min
2 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566971760 28.08.2019

05:56—10:53
4h 57min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566971820 28.08.2019

05:57—11:53
5h 56min
2 ICE, IC, ERB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566973440 28.08.2019

06:24—11:40
5h 16min
2 ICE, EC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566973620 28.08.2019

06:27—10:53
4h 26min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566973620 28.08.2019

06:27—11:53
5h 26min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566974880 28.08.2019

06:48—11:40
4h 52min
1 ICE, EC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566976020 28.08.2019

07:07—11:53
4h 46min
1 ICE, RE 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1566977100 28.08.2019

07:25—13:40
6h 15min
1 EC, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566977220 28.08.2019

07:27—11:53
4h 26min
0 ICE 513 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1566978300 28.08.2019

07:45—12:53
5h 8min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566978660 28.08.2019

07:51—12:39
4h 48min
3 ICE, IC, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1566978660 28.08.2019

07:51—13:40
5h 49min
0 EC 115 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566978780 28.08.2019

07:53—12:39
4h 46min
3 ICE, IC, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1566978960 28.08.2019

07:56—12:53
4h 57min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566979560 28.08.2019

08:06—12:53
4h 47min
3 ICE, EC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566979560 28.08.2019

08:06—13:53
5h 47min
2 ICE, EC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566980640 28.08.2019

08:24—14:53
6h 29min
2 ICE, IC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566980700 28.08.2019

08:25—13:40
5h 15min
2 ICE, EC, S 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1566980820 28.08.2019

08:27—12:53
4h 26min
2 ICE, EC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566980820 28.08.2019

08:27—13:53
5h 26min
1 ICE, EC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566982320 28.08.2019

08:52—13:40
4h 48min
1 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1566982380 28.08.2019

08:53—15:40
6h 47min
3 ICE, EC, RE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566982620 28.08.2019

08:57—13:53
4h 56min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566983580 28.08.2019

09:13—15:40
6h 27min
5 ICE, EC, RB, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566984420 28.08.2019

09:27—13:53
4h 26min
0 ICE 1113 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566985740 28.08.2019

09:49—14:39
4h 50min
3 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566985980 28.08.2019

09:53—14:39
4h 46min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566986220 28.08.2019

09:57—14:53
4h 56min
2 ICE, ERB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1566986220 28.08.2019

09:57—15:53
5h 56min
2 ICE, EC, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566987720 28.08.2019

10:22—14:53
4h 31min
1 ICE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1566987840 28.08.2019

10:24—16:53
6h 29min
2 ICE, IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566987900 28.08.2019

10:25—15:40
5h 15min
2 ICE, EC, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1566988020 28.08.2019

10:27—14:53
4h 26min
2 ICE, EC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1566988020 28.08.2019

10:27—15:53
5h 26min
1 ICE, EC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566989280 28.08.2019

10:48—16:53
6h 5min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566989520 28.08.2019

10:52—15:40
4h 48min
1 ICE, EC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1566989580 28.08.2019

10:53—17:40
6h 47min
3 IC, EC, RE, RB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1566989820 28.08.2019

10:57—15:53
4h 56min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566990480 28.08.2019

11:08—17:40
6h 32min
5 ICE, IC, EC, RB, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566991620 28.08.2019

11:27—15:53
4h 26min
0 ICE 517 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566993360 28.08.2019

11:56—16:53
4h 57min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566993420 28.08.2019

11:57—17:40
5h 43min
2 ICE, EC, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566993420 28.08.2019

11:57—17:53
5h 56min
2 ICE, IC, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566993420 28.08.2019

11:57—16:53
4h 56min
3 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566994860 28.08.2019

12:21—16:53
4h 32min
2 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566994860 28.08.2019

12:21—17:40
5h 19min
1 ICE, EC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566995220 28.08.2019

12:27—17:53
5h 26min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566996780 28.08.2019

12:53—19:40
6h 47min
3 ICE, EC, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566997020 28.08.2019

12:57—17:53
4h 56min
1 ICE, ERB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1566997680 28.08.2019

13:08—19:40
6h 32min
5 ICE, EC, RB, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566998820 28.08.2019

13:27—17:53
4h 26min
0 ICE 1109 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1567000380 28.08.2019

13:53—18:38
4h 45min
3 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1567000560 28.08.2019

13:56—18:53
4h 57min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1567000620 28.08.2019

13:57—19:53
5h 56min
2 ICE, IC, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1567000620 28.08.2019

13:57—18:53
4h 56min
3 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1567002060 28.08.2019

14:21—18:53
4h 32min
2 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1567002240 28.08.2019

14:24—20:53
6h 29min
2 ICE, IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1567002300 28.08.2019

14:25—19:40
5h 15min
2 ICE, EC, S 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1567002420 28.08.2019

14:27—19:53
5h 26min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1567004040 28.08.2019

14:54—19:40
4h 46min
1 ICE, EC 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1567004220 28.08.2019

14:57—19:53
4h 56min
1 ICE, ERB 144,00 € Reisedetails Reisedetails
1567004220 28.08.2019

14:57—21:41
6h 44min
4 ICE, IC, RB, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1567005840 28.08.2019

15:24—20:39
5h 15min
3 ICE, IC, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567006020 28.08.2019

15:27—19:53
4h 26min
0 ICE 611 144,00 € Reisedetails Reisedetails
1567006020 28.08.2019

15:27—21:41
6h 14min
3 ICE, IC, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1567006740 28.08.2019

15:39—20:39
5h 0min
3 ICE, IC, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567007760 28.08.2019

15:56—20:53
4h 57min
2 ICE, S 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567007820 28.08.2019

15:57—22:53
6h 56min
2 ICE, IC, ERB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1567009320 28.08.2019

16:22—20:53
4h 31min
2 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1567009440 28.08.2019

16:24—21:41
5h 17min
2 ICE, IC, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567009620 28.08.2019

16:27—22:53
6h 26min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1567010700 28.08.2019

16:45—21:41
4h 56min
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1567011420 28.08.2019

16:57—21:53
4h 56min
1 ICE, ERB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567013220 28.08.2019

17:27—21:53
4h 26min
0 ICE 613 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1567014960 28.08.2019

17:56—22:53
4h 57min
2 ICE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1567015020 28.08.2019

17:57—23:52
5h 55min
2 ICE, IC, ERB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1567016520 28.08.2019

18:22—22:53
4h 31min
2 ICE 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1567016820 28.08.2019

18:27—23:52
5h 25min
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1567018620 28.08.2019

18:57—23:52
4h 55min
1 ICE, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1567020420 28.08.2019

19:27—23:52
4h 25min
0 ICE 615 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1567025820 28.08.2019

20:57—05:30
8h 33min
2 ICE, IC, ERB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1567027620 28.08.2019

21:27—05:30
8h 3min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1567029180 28.08.2019

21:53—05:30
7h 37min
1 ICE, RE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1567029300 28.08.2019

21:55—05:30
7h 35min
0 ICE 619 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1567032780 28.08.2019

22:53—06:57
8h 4min
2 ICE, IC, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1567034820 28.08.2019

23:27—06:57
7h 30min
1 ICE, IC 31,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Augsburg nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1566952320 28.08.2019

00:32—07:06
6h 34min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1566952320 28.08.2019

00:32—07:05
6h 33min
2 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1566952320 28.08.2019

00:32—07:59
7h 27min
1 ICE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1566952320 28.08.2019

00:32—07:35
7h 3min
0 ICE 618 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1566964620 28.08.2019

03:57—08:59
5h 2min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566964620 28.08.2019

03:57—11:04
7h 7min
2 ICE, IC, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566964620 28.08.2019

03:57—08:31
4h 34min
0 ICE 616 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566972060 28.08.2019

06:01—10:59
4h 58min
1 ICE, ERB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1566972060 28.08.2019

06:01—11:30
5h 29min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566972060 28.08.2019

06:01—10:31
4h 30min
0 ICE 1214 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1566972060 28.08.2019

06:01—11:55
5h 54min
2 ICE, IC, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566972720 28.08.2019

06:12—11:32
5h 20min
2 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566972720 28.08.2019

06:12—13:04
6h 52min
3 IC, RB, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566972720 28.08.2019

06:12—12:46
6h 34min
5 ICE, IC, RB, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566972720 28.08.2019

06:12—11:10
4h 58min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566975900 28.08.2019

07:05—11:30
4h 25min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566975900 28.08.2019

07:05—12:04
4h 59min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566975900 28.08.2019

07:05—11:55
4h 50min
3 ICE, IC, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566979380 28.08.2019

08:03—12:31
4h 28min
0 ICE 612 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566979380 28.08.2019

08:03—13:30
5h 27min
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566979380 28.08.2019

08:03—12:59
4h 56min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566979380 28.08.2019

08:03—13:55
5h 52min
2 ICE, IC, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566980220 28.08.2019

08:17—15:04
6h 47min
3 IC, RB, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566980220 28.08.2019

08:17—14:55
6h 38min
3 IC, RB, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566980220 28.08.2019

08:17—13:10
4h 53min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566980220 28.08.2019

08:17—13:32
5h 15min
2 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566982980 28.08.2019

09:03—13:30
4h 27min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566982980 28.08.2019

09:03—13:55
4h 52min
3 ICE, IC, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566982980 28.08.2019

09:03—14:04
5h 1min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566984060 28.08.2019

09:21—14:09
4h 48min
3 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566984060 28.08.2019

09:21—14:05
4h 44min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566986580 28.08.2019

10:03—14:59
4h 56min
1 ICE, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566986580 28.08.2019

10:03—15:59
5h 56min
2 ICE, IC, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566986580 28.08.2019

10:03—14:31
4h 28min
0 ICE 610 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566986580 28.08.2019

10:03—15:31
5h 28min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566987420 28.08.2019

10:17—15:40
5h 23min
2 ICE, EC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566987420 28.08.2019

10:17—15:36
5h 19min
4 ICE, EC, RE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566987420 28.08.2019

10:17—16:55
6h 38min
3 IC, EC, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1566987420 28.08.2019

10:17—17:04
6h 47min
3 IC, EC, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1566987420 28.08.2019

10:17—15:15
4h 58min
1 ICE, EC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566990180 28.08.2019

11:03—16:04
5h 1min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566990180 28.08.2019

11:03—17:09
6h 6min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566990180 28.08.2019

11:03—17:32
6h 29min
2 ICE, IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566990180 28.08.2019

11:03—15:59
4h 56min
3 ICE, IC, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566990180 28.08.2019

11:03—15:31
4h 28min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566993780 28.08.2019

12:03—16:55
4h 52min
1 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1566993780 28.08.2019

12:03—17:55
5h 52min
2 ICE, EC, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566993780 28.08.2019

12:03—17:30
5h 27min
1 ICE, EC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566993780 28.08.2019

12:03—16:31
4h 28min
0 ICE 518 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1566994620 28.08.2019

12:17—17:36
5h 19min
1 ICE, EC 144,00 € Reisedetails Reisedetails
1566994620 28.08.2019

12:17—17:59
5h 42min
2 ICE, EC, ERB 144,00 € Reisedetails Reisedetails
1566994620 28.08.2019

12:17—18:54
6h 37min
4 ICE, EC, RE, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566994620 28.08.2019

12:17—18:31
6h 14min
3 ICE, EC, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566997320 28.08.2019

13:02—18:04
5h 2min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566997320 28.08.2019

13:02—17:30
4h 28min
2 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1566997320 28.08.2019

13:02—17:55
4h 53min
3 ICE, EC, S 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1566997320 28.08.2019

13:02—18:11
5h 9min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566998400 28.08.2019

13:20—18:11
4h 51min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566998400 28.08.2019

13:20—19:32
6h 12min
2 IC, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566998400 28.08.2019

13:20—19:09
5h 49min
1 IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566998400 28.08.2019

13:20—18:32
5h 12min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1567000980 28.08.2019

14:03—18:54
4h 51min
1 ICE, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567000980 28.08.2019

14:03—18:31
4h 28min
0 ICE 516 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1567000980 28.08.2019

14:03—19:30
5h 27min
1 ICE, EC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1567000980 28.08.2019

14:03—19:55
5h 52min
2 ICE, EC, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1567001820 28.08.2019

14:17—20:34
6h 17min
1 EC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1567001820 28.08.2019

14:17—19:23
5h 6min
2 ICE, EC, RE 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1567001820 28.08.2019

14:17—20:08
5h 51min
0 EC 114 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1567001820 28.08.2019

14:17—19:05
4h 48min
1 ICE, EC 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1567004580 28.08.2019

15:03—19:55
4h 52min
3 ICE, EC, S 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567004580 28.08.2019

15:03—19:59
4h 56min
2 ICE, ERB 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567004580 28.08.2019

15:03—19:36
4h 33min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1567004580 28.08.2019

15:03—19:30
4h 27min
2 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1567005660 28.08.2019

15:21—20:19
4h 58min
3 ICE, IC, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567005660 28.08.2019

15:21—20:36
5h 15min
3 ICE, IC, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1567008180 28.08.2019

16:03—21:55
5h 52min
2 ICE, IC, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1567008180 28.08.2019

16:03—20:31
4h 28min
0 ICE 1212 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1567008180 28.08.2019

16:03—20:59
4h 56min
1 ICE, ERB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1567008180 28.08.2019

16:03—21:30
5h 27min
1 ICE, IC 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1567009020 28.08.2019

16:17—21:32
5h 15min
2 ICE, EC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1567009020 28.08.2019

16:17—21:10
4h 53min
1 ICE, EC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1567009020 28.08.2019

16:17—23:04
6h 47min
3 ICE, EC, RB, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1567009020 28.08.2019

16:17—22:31
6h 14min
3 ICE, EC, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1567011780 28.08.2019

17:03—21:55
4h 52min
3 ICE, IC, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1567011780 28.08.2019

17:03—21:30
4h 27min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1567011780 28.08.2019

17:03—22:04
5h 1min
2 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1567015320 28.08.2019

18:02—23:31
5h 29min
2 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1567015320 28.08.2019

18:02—22:31
4h 29min
0 ICE 512 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1567015320 28.08.2019

18:02—00:04
6h 2min
2 ICE, IC, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1567015320 28.08.2019

18:02—23:04
5h 2min
1 ICE, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1567016220 28.08.2019

18:17—00:30
6h 13min
3 ICE, EC, RE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1567016220 28.08.2019

18:17—01:04
6h 47min
4 ICE, EC, RE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1567018920 28.08.2019

19:02—23:31
4h 29min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1567018920 28.08.2019

19:02—00:04
5h 2min
2 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1567022580 28.08.2019

20:03—02:31
6h 28min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1567022580 28.08.2019

20:03—02:08
6h 5min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1567022580 28.08.2019

20:03—03:23
7h 20min
2 ICE, IC, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1567030800 28.08.2019

22:20—06:30
8h 10min
1 ICE, IC 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1567030800 28.08.2019

22:20—06:55
8h 35min
2 ICE, IC, S 37,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Augsburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Düsseldorf - Augsburg 1566964800 28.08.2019

04:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 28,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Augsburg nach Düsseldorf

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Düsseldorf
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: rund 589.649
  • Wahrzeichen: Rheinturm, MedienHafen, Schloss Benrath, Rheinufer
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Augsburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: 272.700
  • Wahrzeichen: Dom, Augsburger Puppenkiste, Perlachturm
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Stuttgart, München, Frankfurt am Main
Fernbus Düsseldorf – AugsburgFernbus Düsseldorf-Augsburg
Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Augsburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Düsseldorf oder zurück…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter