Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Dortmund-Osnabrück

Busverbindungen zwischen Osnabrück und Dortmund

Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Osnabrück oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bushaltestelle Osnabrück

Adresse:
Eisenbahnstraße, 49074 Osnabrück

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Dortmund nach Osnabrück vergleichen

 




Fernbus von Dortmund nach Osnabrück

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1574488500 23.11.2019

05:5508:00
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1574488500 23.11.2019

05:5508:00
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1574488500 23.11.2019

05:5508:00
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1574488500 23.11.2019

05:5508:00
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1574518800 23.11.2019

14:2017:10
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1574518800 23.11.2019

14:2017:10
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1574518800 23.11.2019

14:2017:10
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1574518800 23.11.2019

14:2017:10
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1574546700 23.11.2019

22:0523:40
1h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574546700 23.11.2019

22:0523:40
1h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574546700 23.11.2019

22:0523:40
1h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574546700 23.11.2019

22:0523:40
1h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
Dortmund - Osnabrück:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Osnabrück nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1574497800 23.11.2019

08:3010:05
1h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1574497800 23.11.2019

08:3010:05
1h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1574497800 23.11.2019

08:3010:05
1h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1574497800 23.11.2019

08:3010:05
1h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1574516400 23.11.2019

13:4016:25
2h 45min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574516400 23.11.2019

13:4016:25
2h 45min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574516400 23.11.2019

13:4016:25
2h 45min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574516400 23.11.2019

13:4016:25
2h 45min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574538600 23.11.2019

19:5021:55
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574538600 23.11.2019

19:5021:55
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574538600 23.11.2019

19:5021:55
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1574538600 23.11.2019

19:5021:55
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
Osnabrück - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Osnabrück

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1574469120 23.11.2019

00:32—06:12
5h 40min
1 ICE, ERB 33,50 € Reisedetails Reisedetails
1574487240 23.11.2019

05:34—08:03
2h 29min
2 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574488500 23.11.2019

05:55—08:03
2h 8min
3 IC, RE, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574490480 23.11.2019

06:28—08:12
1h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574493840 23.11.2019

07:24—09:13
1h 49min
1 IC, WFB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574495280 23.11.2019

07:48—09:51
2h 3min
2 ICE, IC, ERB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574495700 23.11.2019

07:55—10:06
2h 11min
3 IC, RE, ERB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1574497680 23.11.2019

08:28—10:12
1h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574498880 23.11.2019

08:48—10:41
1h 53min
2 ICE, ERB, WFB 33,50 € Reisedetails Reisedetails
1574501040 23.11.2019

09:24—11:13
1h 49min
1 IC, WFB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574501640 23.11.2019

09:34—12:06
2h 32min
2 IC, ERB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574502900 23.11.2019

09:55—12:06
2h 11min
3 IC, RE, ERB 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1574504880 23.11.2019

10:28—12:12
1h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574506080 23.11.2019

10:48—12:41
1h 53min
2 ICE, ERB, WFB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574508240 23.11.2019

11:24—13:13
1h 49min
1 IC, WFB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574509680 23.11.2019

11:48—13:51
2h 3min
2 ICE, IC, ERB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574510100 23.11.2019

11:55—14:06
2h 11min
3 IC, RE, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574512080 23.11.2019

12:28—14:12
1h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574513280 23.11.2019

12:48—14:41
1h 53min
2 ICE, ERB, WFB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574515440 23.11.2019

13:24—15:13
1h 49min
1 IC, WFB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574516040 23.11.2019

13:34—16:06
2h 32min
2 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574517300 23.11.2019

13:55—16:06
2h 11min
3 IC, RE, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574520480 23.11.2019

14:48—16:41
1h 53min
2 ICE, ERB, WFB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574522640 23.11.2019

15:24—17:13
1h 49min
1 IC, WFB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574524080 23.11.2019

15:48—17:51
2h 3min
2 ICE, IC, ERB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574524560 23.11.2019

15:56—18:06
2h 10min
3 IC, RE, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574527680 23.11.2019

16:48—18:41
1h 53min
2 ICE, ERB, WFB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574529840 23.11.2019

17:24—19:13
1h 49min
1 ICE, WFB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574533680 23.11.2019

18:28—20:12
1h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574534340 23.11.2019

18:39—20:41
2h 2min
3 ICE, ABR, ERB, WFB 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1574537040 23.11.2019

19:24—21:13
1h 49min
1 IC, WFB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574538480 23.11.2019

19:48—21:59
2h 11min
2 ICE, IC, ERB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574542080 23.11.2019

20:48—22:41
1h 53min
2 ICE, ERB, WFB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574544240 23.11.2019

21:24—23:13
1h 49min
1 ICE, WFB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574548080 23.11.2019

22:28—00:12
1h 44min
1 ICE, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Osnabrück nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1574469060 23.11.2019

00:31—04:37
4h 6min
4 RE, S, Bus, ERB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1574488020 23.11.2019

05:47—07:32
1h 45min
1 ICE, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574489640 23.11.2019

06:14—08:36
2h 22min
1 ICE, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574491800 23.11.2019

06:50—08:36
1h 46min
2 ICE, Bus, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574493360 23.11.2019

07:16—09:09
1h 53min
2 ICE, WFB, ERB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1574495220 23.11.2019

07:47—09:32
1h 45min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574495580 23.11.2019

07:53—10:04
2h 11min
3 IC, RE, WFB, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574496300 23.11.2019

08:05—10:09
2h 4min
2 ICE, IC, ERB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1574496840 23.11.2019

08:14—10:36
2h 22min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574499000 23.11.2019

08:50—10:36
1h 46min
2 IC, Bus, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574500560 23.11.2019

09:16—11:09
1h 53min
2 ICE, WFB, ERB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1574502420 23.11.2019

09:47—11:32
1h 45min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574502780 23.11.2019

09:53—12:04
2h 11min
3 IC, RE, WFB, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574502780 23.11.2019

09:53—12:28
2h 35min
2 IC, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574504040 23.11.2019

10:14—12:36
2h 22min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574506200 23.11.2019

10:50—12:36
1h 46min
2 IC, Bus, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574507760 23.11.2019

11:16—13:09
1h 53min
2 ICE, WFB, ERB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1574509620 23.11.2019

11:47—13:32
1h 45min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574509980 23.11.2019

11:53—14:04
2h 11min
3 IC, RE, WFB, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574510880 23.11.2019

12:08—14:09
2h 1min
2 ICE, IC, ERB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1574511240 23.11.2019

12:14—14:36
2h 22min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574513400 23.11.2019

12:50—14:36
1h 46min
2 IC, Bus, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574514960 23.11.2019

13:16—15:09
1h 53min
2 ICE, WFB, ERB 43,00 € Reisedetails Reisedetails
1574516820 23.11.2019

13:47—15:32
1h 45min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574517180 23.11.2019

13:53—16:28
2h 35min
2 IC, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574517180 23.11.2019

13:53—16:04
2h 11min
3 IC, RE, WFB, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574518440 23.11.2019

14:14—16:36
2h 22min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574520600 23.11.2019

14:50—16:36
1h 46min
2 IC, Bus, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574522160 23.11.2019

15:16—17:09
1h 53min
2 ICE, WFB, ERB 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1574524020 23.11.2019

15:47—17:32
1h 45min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574524380 23.11.2019

15:53—18:04
2h 11min
3 IC, RE, WFB, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574525280 23.11.2019

16:08—18:09
2h 1min
2 ICE, IC, ERB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574525640 23.11.2019

16:14—18:36
2h 22min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574527800 23.11.2019

16:50—18:36
1h 46min
2 IC, Bus, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574529360 23.11.2019

17:16—19:09
1h 53min
2 ICE, WFB, ERB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574531580 23.11.2019

17:53—20:28
2h 35min
2 IC, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574531580 23.11.2019

17:53—20:04
2h 11min
3 IC, RE, WFB, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574532840 23.11.2019

18:14—20:40
2h 26min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574535000 23.11.2019

18:50—20:40
1h 50min
2 IC, Bus, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574536560 23.11.2019

19:16—21:09
1h 53min
2 ICE, WFB, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574538780 23.11.2019

19:53—22:28
2h 35min
2 IC, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574538780 23.11.2019

19:53—22:04
2h 11min
3 IC, RE, WFB, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574540040 23.11.2019

20:14—22:38
2h 24min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574542200 23.11.2019

20:50—22:38
1h 48min
2 IC, Bus, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574549220 23.11.2019

22:47—01:18
2h 31min
1 ICE, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1574549400 23.11.2019

22:50—01:18
2h 28min
3 ICE, Bus, ERB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Osnabrück

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dortmund - Osnabrück 1574518200 23.11.2019

14:10
AUTO_SIZE Plätze frei ALFA ROMEO MiTo 4,00 € Reisedetails
Dortmund - Osnabrück 1574518200 23.11.2019

14:10
AUTO_SIZE Plätze frei ALFA ROMEO MiTo 4,00 € Reisedetails
Dortmund - Osnabrück 1574518200 23.11.2019

14:10
AUTO_SIZE Plätze frei ALFA ROMEO MiTo 4,00 € Reisedetails
Dortmund - Osnabrück 1574518200 23.11.2019

14:10
AUTO_SIZE Plätze frei ALFA ROMEO MiTo 4,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Osnabrück nach Dortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Osnabrück - Dortmund 1574524800 23.11.2019

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN POLO 4,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Osnabrück
  • Bundesland: Niedersachsen
  • Einwohner: rund 155.000
  • Wahrzeichen: Rathaus, Schloss, Felix-Nussbaum-Haus
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Köln
Fernbus Dortmund – OsnabrückFernbus Dortmund-Osnabrück
Busverbindungen zwischen Osnabrück und Dortmund
Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Osnabrück oder zurück fa…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter