Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Bremen-Essen

Busverbindungen zwischen Essen und Bremen

Sie wollen mit dem Fernbus von Bremen nach Essen oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Bremen

ZOB Bremen
Adresse:
Breitenweg, 28195 Bremen

Bushaltestelle Essen

ZOB Essen
Adresse:
Freiheit, 45127 Essen

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Bremen nach Essen vergleichen

 




Fernbus von Bremen nach Essen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1553228100 22.03.2019

04:1511:48
7h 33min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1553228100 22.03.2019

04:1512:01
7h 46min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1553228100 22.03.2019

04:1512:01
7h 46min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1553247900 22.03.2019

09:4520:10
10h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1553248800 22.03.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1553251800 22.03.2019

10:5019:48
8h 58min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1553261400 22.03.2019

13:3017:55
4h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
12,99 € Zum Angebot
1553265000 22.03.2019

14:3019:48
5h 18min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
1553265000 22.03.2019

14:3020:01
5h 31min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1553265000 22.03.2019

14:3020:01
5h 31min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1553270400 22.03.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
Bremen - Essen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Essen nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1553240700 22.03.2019

07:4512:45
5h 0min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1553240700 22.03.2019

07:4512:45
5h 0min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1553251800 22.03.2019

10:5020:30
9h 40min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1553251800 22.03.2019

10:5015:15
4h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
12,99 € Zum Angebot
1553256360 22.03.2019

12:0618:05
5h 59min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1553256360 22.03.2019

12:0621:05
8h 59min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1553260500 22.03.2019

13:1519:35
6h 20min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1553260500 22.03.2019

13:1519:35
6h 20min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1553270760 22.03.2019

16:0620:45
4h 39min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1553284200 22.03.2019

19:5004:10
8h 20min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1553293500 22.03.2019

22:2508:35
10h 10min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1553298600 22.03.2019

23:5004:10
4h 20min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1553298600 22.03.2019

23:5004:10
4h 20min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
Essen - Bremen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Bremen nach Essen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1553213580 22.03.2019

00:13—06:25
6h 12min
2 ICE, IC, RE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1553213580 22.03.2019

00:13—06:23
6h 10min
3 ICE, IC, RE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1553213580 22.03.2019

00:13—06:16
6h 3min
1 ICE, RE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1553213580 22.03.2019

00:13—06:11
5h 58min
2 ICE, IC, RE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1553227620 22.03.2019

04:07—07:58
3h 51min
2 RE, ERB 49,80 € Reisedetails Reisedetails
1553227620 22.03.2019

04:07—08:04
3h 57min
3 RE, S, ERB 48,90 € Reisedetails Reisedetails
1553233200 22.03.2019

05:40—08:11
2h 31min
0 EC 7 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1553233200 22.03.2019

05:40—08:20
2h 40min
1 EC, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553237040 22.03.2019

06:44—09:11
2h 27min
0 ICE 515 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1553237040 22.03.2019

06:44—09:23
2h 39min
1 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553240640 22.03.2019

07:44—10:20
2h 36min
1 EC, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553240640 22.03.2019

07:44—10:11
2h 27min
0 EC 9 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553244240 22.03.2019

08:44—11:20
2h 36min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553244240 22.03.2019

08:44—11:25
2h 41min
1 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1553247840 22.03.2019

09:44—12:11
2h 27min
0 IC 2313 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553247840 22.03.2019

09:44—12:23
2h 39min
1 IC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553251440 22.03.2019

10:44—13:25
2h 41min
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1553251440 22.03.2019

10:44—13:20
2h 36min
1 ICE, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1553255040 22.03.2019

11:44—14:11
2h 27min
0 IC 2217 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553255040 22.03.2019

11:44—14:23
2h 39min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553258640 22.03.2019

12:44—15:20
2h 36min
1 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553258640 22.03.2019

12:44—15:25
2h 41min
1 IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553262240 22.03.2019

13:44—16:20
2h 36min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553262240 22.03.2019

13:44—16:11
2h 27min
0 IC 2311 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553266320 22.03.2019

14:52—17:20
2h 28min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553266320 22.03.2019

14:52—17:15
2h 23min
0 IC 2403 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553269440 22.03.2019

15:44—18:10
2h 26min
0 IC 2213 62,00 € Reisedetails Reisedetails
1553269860 22.03.2019

15:51—18:20
2h 29min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553269860 22.03.2019

15:51—18:16
2h 25min
0 IC 2407 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553273040 22.03.2019

16:44—19:42
2h 58min
1 IC, ERB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553273040 22.03.2019

16:44—19:20
2h 36min
1 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553273040 22.03.2019

16:44—19:41
2h 57min
2 IC, RE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553276640 22.03.2019

17:44—20:11
2h 27min
0 IC 2215 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553276640 22.03.2019

17:44—20:20
2h 36min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553280240 22.03.2019

18:44—21:13
2h 29min
1 IC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553280240 22.03.2019

18:44—20:58
2h 14min
0 IC 2221 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553283840 22.03.2019

19:44—22:20
2h 36min
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1553283840 22.03.2019

19:44—22:11
2h 27min
0 IC 2307 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1553287440 22.03.2019

20:44—23:41
2h 57min
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1553287440 22.03.2019

20:44—23:11
2h 27min
0 IC 209 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1553291040 22.03.2019

21:44—00:20
2h 36min
1 IC, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553291040 22.03.2019

21:44—00:12
2h 28min
0 IC 2309 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553298240 22.03.2019

23:44—02:18
2h 34min
0 IC 2021 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553298240 22.03.2019

23:44—02:41
2h 57min
1 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Essen nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1553216640 22.03.2019

01:04—05:52
4h 48min
1 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553217660 22.03.2019

01:21—05:52
4h 31min
1 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553223300 22.03.2019

02:55—05:52
2h 57min
0 IC 2020 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553229480 22.03.2019

04:38—07:23
2h 45min
1 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553230020 22.03.2019

04:47—07:23
2h 36min
0 ICE 1028 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553232240 22.03.2019

05:24—08:16
2h 52min
1 IC, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553233320 22.03.2019

05:42—08:16
2h 34min
1 IC, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553233560 22.03.2019

05:46—08:16
2h 30min
0 IC 2214 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553235840 22.03.2019

06:24—09:16
2h 52min
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1553236020 22.03.2019

06:27—09:16
2h 49min
1 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1553237160 22.03.2019

06:46—09:16
2h 30min
0 IC 208 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1553239440 22.03.2019

07:24—10:15
2h 51min
1 IC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553240520 22.03.2019

07:42—10:15
2h 33min
1 IC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553240760 22.03.2019

07:46—10:15
2h 29min
0 IC 2212 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553243040 22.03.2019

08:24—11:15
2h 51min
2 IC, RE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553243640 22.03.2019

08:34—11:15
2h 41min
1 IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553243880 22.03.2019

08:38—11:15
2h 37min
1 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553246640 22.03.2019

09:24—12:16
2h 52min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553247720 22.03.2019

09:42—12:16
2h 34min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553247960 22.03.2019

09:46—12:16
2h 30min
0 IC 2310 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553250240 22.03.2019

10:24—13:16
2h 52min
2 IC, RE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553250840 22.03.2019

10:34—13:16
2h 42min
1 IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553251080 22.03.2019

10:38—13:16
2h 38min
1 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553253840 22.03.2019

11:24—14:15
2h 51min
1 IC, S 62,00 € Reisedetails Reisedetails
1553254920 22.03.2019

11:42—14:15
2h 33min
1 IC, S 62,00 € Reisedetails Reisedetails
1553255160 22.03.2019

11:46—14:15
2h 29min
0 IC 2216 62,00 € Reisedetails Reisedetails
1553257440 22.03.2019

12:24—15:16
2h 52min
2 IC, RE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553258040 22.03.2019

12:34—15:16
2h 42min
1 IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553258280 22.03.2019

12:38—15:16
2h 38min
1 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553261040 22.03.2019

13:24—16:06
2h 42min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553262120 22.03.2019

13:42—16:06
2h 24min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553262360 22.03.2019

13:46—16:16
2h 30min
0 IC 2218 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553264640 22.03.2019

14:24—17:16
2h 52min
2 IC, RE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553265240 22.03.2019

14:34—17:16
2h 42min
1 IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553265480 22.03.2019

14:38—17:16
2h 38min
1 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553268240 22.03.2019

15:24—18:16
2h 52min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553269320 22.03.2019

15:42—18:16
2h 34min
1 IC, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553269560 22.03.2019

15:46—18:16
2h 30min
0 IC 2312 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553271840 22.03.2019

16:24—19:16
2h 52min
2 IC, RE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1553272380 22.03.2019

16:33—19:16
2h 43min
1 IC 62,00 € Reisedetails Reisedetails
1553272680 22.03.2019

16:38—19:16
2h 38min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1553275440 22.03.2019

17:24—20:16
2h 52min
1 EC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553276520 22.03.2019

17:42—20:16
2h 34min
1 EC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553276820 22.03.2019

17:47—20:16
2h 29min
0 EC 8 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1553279040 22.03.2019

18:24—21:16
2h 52min
2 IC, RE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553279820 22.03.2019

18:37—21:16
2h 39min
1 IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553279880 22.03.2019

18:38—21:16
2h 38min
1 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553282640 22.03.2019

19:24—22:17
2h 53min
1 EC, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1553283720 22.03.2019

19:42—22:17
2h 35min
1 EC, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1553283960 22.03.2019

19:46—22:17
2h 31min
0 EC 6 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1553285760 22.03.2019

20:16—23:17
3h 1min
1 ICE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553285820 22.03.2019

20:17—23:17
3h 0min
2 ICE, RE, NWB 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1553286060 22.03.2019

20:21—23:17
2h 56min
2 ICE, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553287080 22.03.2019

20:38—23:17
2h 39min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553289420 22.03.2019

21:17—01:07
3h 50min
3 RE, NWB, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1553289480 22.03.2019

21:18—01:07
3h 49min
3 RE, S, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1553289840 22.03.2019

21:24—01:07
3h 43min
2 RE, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1553296620 22.03.2019

23:17—05:39
6h 22min
2 ICE, RE, NWB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553296860 22.03.2019

23:21—05:39
6h 18min
2 ICE, RE, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1553298960 22.03.2019

23:56—05:39
5h 43min
1 ICE, RE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Essen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Delmenhorst - Oberhausen 1553254200 22.03.2019

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 14,00 € Reisedetails
Delmenhorst - Oberhausen 1553257800 22.03.2019

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 13,00 € Reisedetails
Delmenhorst - Oberhausen 1553275800 22.03.2019

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei OPEL CORSA 12,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Essen nach Bremen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Oberhausen - Delmenhorst 1553263200 22.03.2019

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN combi 15,00 € Reisedetails
Oberhausen - Delmenhorst 1553265000 22.03.2019

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 23,00 € Reisedetails
Oberhausen - Delmenhorst 1553265000 22.03.2019

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei SKODA OCTAVIA 12,00 € Reisedetails
Oberhausen - Delmenhorst 1553268000 22.03.2019

15:20
AUTO_SIZE Plätze frei FIAT 500 14,00 € Reisedetails
Oberhausen - Delmenhorst 1553268600 22.03.2019

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei AUDI A3 23,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Bremen
  • Bundesland: Bremen (Stadtstaat)
  • Einwohner: rund 546.451
  • Wahrzeichen: Roland, Dom St. Petri, Überseemuseum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Düsseldorf, Köln
Essen
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 566.862
  • Wahrzeichen: Museum Folkwang, Burgplatz, Zeche Zollverein
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, München
Fernbus Bremen – EssenFernbus Bremen-Essen
Busverbindungen zwischen Essen und Bremen
Sie wollen mit dem Fernbus von Bremen nach Essen oder zurück fahren?
 
Hier f…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter