Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Münster-Köln

Busverbindungen zwischen Köln und Münster

Sie wollen mit dem Fernbus von Köln nach Münster oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Köln

ZOB Köln
Adresse: Breslauer Platz, 50668 Köln

Bushaltestelle Münster


Adresse: Hauptbahnhof, Bremer Platz, 48155 Münster

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Münster nach Köln vergleichen

 




Fernbus vonMünster nachKöln

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Fernbus vonKöln nachMünster

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Bahn vonMünster nachKöln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1623719100 15.06.2021

01:05—03:18
2 Std 13 Min
0 IC 2021 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623722940 15.06.2021

02:09—04:54
2 Std 45 Min
1 ICE, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623731100 15.06.2021

04:25—06:25
2 Std 0 Min
1 RE 20,40 € Reisedetails Reisedetails
1623732000 15.06.2021

04:40—06:46
2 Std 6 Min
1 ICE, RB 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623734700 15.06.2021

05:25—07:25
2 Std 0 Min
1 RE 20,40 € Reisedetails Reisedetails
1623734700 15.06.2021

05:25—07:14
1 Std 49 Min
1 IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623735360 15.06.2021

05:36—07:42
2 Std 6 Min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623736920 15.06.2021

06:02—07:49
1 Std 47 Min
0 ICE 513 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623738660 15.06.2021

06:31—08:25
1 Std 54 Min
1 EC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623738660 15.06.2021

06:31—08:15
1 Std 44 Min
0 EC 115 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623738960 15.06.2021

06:36—08:42
2 Std 6 Min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623739200 15.06.2021

06:40—08:46
2 Std 6 Min
1 ICE, RB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623740520 15.06.2021

07:02—08:50
1 Std 48 Min
0 EC 7 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623740880 15.06.2021

07:08—09:17
2 Std 9 Min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623742080 15.06.2021

07:28—09:15
1 Std 47 Min
0 ICE 915 39,20 € Reisedetails Reisedetails
1623742080 15.06.2021

07:28—09:29
2 Std 1 Min
1 ICE, RE 39,20 € Reisedetails Reisedetails
1623742560 15.06.2021

07:36—09:46
2 Std 10 Min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623744180 15.06.2021

08:03—09:49
1 Std 46 Min
0 ICE 1125 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623745920 15.06.2021

08:32—10:13
1 Std 41 Min
0 IC 2005 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623746160 15.06.2021

08:36—10:45
2 Std 9 Min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623746400 15.06.2021

08:40—10:46
2 Std 6 Min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623747780 15.06.2021

09:03—10:50
1 Std 47 Min
0 EC 9 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623748200 15.06.2021

09:10—11:17
2 Std 7 Min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623749100 15.06.2021

09:25—11:29
2 Std 4 Min
1 RE 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1623749100 15.06.2021

09:25—11:25
2 Std 0 Min
1 RE 20,40 € Reisedetails Reisedetails
1623751380 15.06.2021

10:03—11:47
1 Std 44 Min
0 IC 2023 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623751800 15.06.2021

10:10—12:15
2 Std 5 Min
1 ICE, RB 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623753120 15.06.2021

10:32—12:16
1 Std 44 Min
0 IC 2009 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623753120 15.06.2021

10:32—12:25
1 Std 53 Min
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623753360 15.06.2021

10:36—12:42
2 Std 6 Min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623753600 15.06.2021

10:40—12:46
2 Std 6 Min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623754980 15.06.2021

11:03—12:50
1 Std 47 Min
0 IC 2313 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623755400 15.06.2021

11:10—13:17
2 Std 7 Min
1 ICE, RB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623756720 15.06.2021

11:32—13:19
1 Std 47 Min
0 ICE 1150 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623756720 15.06.2021

11:32—13:25
1 Std 53 Min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623758580 15.06.2021

12:03—13:46
1 Std 43 Min
0 ICE 925 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623759000 15.06.2021

12:10—14:15
2 Std 5 Min
1 ICE, RB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623760320 15.06.2021

12:32—14:17
1 Std 45 Min
0 IC 2201 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623760320 15.06.2021

12:32—14:25
1 Std 53 Min
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623760560 15.06.2021

12:36—14:42
2 Std 6 Min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623760800 15.06.2021

12:40—14:46
2 Std 6 Min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623762180 15.06.2021

13:03—14:50
1 Std 47 Min
0 IC 2217 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623762600 15.06.2021

13:10—15:18
2 Std 8 Min
1 ICE, RB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623763500 15.06.2021

13:25—15:25
2 Std 0 Min
1 RE 20,40 € Reisedetails Reisedetails
1623763500 15.06.2021

13:25—15:29
2 Std 4 Min
1 RE 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1623765780 15.06.2021

14:03—15:46
1 Std 43 Min
0 ICE 927 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623766140 15.06.2021

14:09—16:07
1 Std 58 Min
1 ICE, RE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623766140 15.06.2021

14:09—16:00
1 Std 51 Min
0 ICE 733 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623767520 15.06.2021

14:32—16:13
1 Std 41 Min
0 IC 2203 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623767760 15.06.2021

14:36—16:42
2 Std 6 Min
1 ICE, RE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623768000 15.06.2021

14:40—16:45
2 Std 5 Min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623769380 15.06.2021

15:03—16:50
1 Std 47 Min
0 IC 2311 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623769800 15.06.2021

15:10—17:15
2 Std 5 Min
1 ICE, RB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623770700 15.06.2021

15:25—17:25
2 Std 0 Min
1 RE 20,40 € Reisedetails Reisedetails
1623770700 15.06.2021

15:25—17:29
2 Std 4 Min
1 RE 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1623771360 15.06.2021

15:36—17:42
2 Std 6 Min
1 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623772980 15.06.2021

16:03—17:46
1 Std 43 Min
0 ICE 929 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623774720 15.06.2021

16:32—18:13
1 Std 41 Min
0 IC 2205 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623774960 15.06.2021

16:36—18:42
2 Std 6 Min
1 ICE, RE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623775200 15.06.2021

16:40—18:46
2 Std 6 Min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623776580 15.06.2021

17:03—18:50
1 Std 47 Min
0 IC 2213 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623777000 15.06.2021

17:10—19:18
2 Std 8 Min
1 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1623777180 15.06.2021

17:13—19:20
2 Std 7 Min
1 ICE, RE 39,20 € Reisedetails Reisedetails
1623777900 15.06.2021

17:25—19:29
2 Std 4 Min
1 RE 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1623777900 15.06.2021

17:25—19:25
2 Std 0 Min
1 RE 20,40 € Reisedetails Reisedetails
1623780180 15.06.2021

18:03—19:46
1 Std 43 Min
0 ICE 1021 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623781920 15.06.2021

18:32—20:14
1 Std 42 Min
0 IC 2207 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623781920 15.06.2021

18:32—20:25
1 Std 53 Min
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623782400 15.06.2021

18:40—20:46
2 Std 6 Min
1 IC, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1623783780 15.06.2021

19:03—20:50
1 Std 47 Min
0 IC 2215 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623784200 15.06.2021

19:10—21:18
2 Std 8 Min
1 ICE, RB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1623785580 15.06.2021

19:33—21:48
2 Std 15 Min
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623785580 15.06.2021

19:33—21:41
2 Std 8 Min
0 IC 2254 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623787380 15.06.2021

20:03—22:02
1 Std 59 Min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623787380 15.06.2021

20:03—21:48
1 Std 45 Min
0 IC 2027 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623788700 15.06.2021

20:25—22:50
2 Std 25 Min
1 RE 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1623788700 15.06.2021

20:25—22:24
1 Std 59 Min
1 ICE, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623790980 15.06.2021

21:03—23:01
1 Std 58 Min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1623790980 15.06.2021

21:03—22:50
1 Std 47 Min
0 IC 2307 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623792300 15.06.2021

21:25—23:50
2 Std 25 Min
1 RE 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1623794580 15.06.2021

22:03—00:01
1 Std 58 Min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623794580 15.06.2021

22:03—23:49
1 Std 46 Min
0 ICE 209 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623795000 15.06.2021

22:10—01:08
2 Std 58 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623795000 15.06.2021

22:10—00:48
2 Std 38 Min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1623798180 15.06.2021

23:03—01:09
2 Std 6 Min
0 ICE 919 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1623800400 15.06.2021

23:40—02:09
2 Std 29 Min
1 RE, RB 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1623800400 15.06.2021

23:40—02:12
2 Std 32 Min
1 RE, RB 30,30 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonKöln nachMünster

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonMünster nachKöln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Münster -Köln 1623717000 15.06.2021

00:30
AUTO_SIZE Plätze freiVOLKSWAGEN GOLF VII 6,00 € Reisedetails
Münster -Köln 1623784800 15.06.2021

19:20
AUTO_SIZE Plätze freiFORD TOURNEO CONNECT 6,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonKöln nachMünster

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Köln
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: mehr als 1 Million
  • Wahrzeichen: Rheinauhafen, Kölner Dom, Hohenzollernbrücke, Heinzelmännchenbrunnen
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Stuttgart
Münster
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 296.599
  • Wahrzeichen: Hansaviertel, Lambertikirche, Prinzipalmarkt, Zwinger
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Dortmund, Hamburg
Fernbus Münster – KölnFernbus Münster-Köln
Busverbindungen zwischen Köln und Münster
Sie wollen mit dem Fernbus von Köln nach Münster oder zurück fahren?
 
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter