Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Stuttgart-Augsburg

Busverbindungen zwischen Augsburg und Stuttgart

Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Stuttgart oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Stuttgart

ZOB Stuttgart-Obertürkheim
Adresse: Hafenbahnstraße, 70329 Stuttgart

Bushaltestelle Augsburg

Adresse: Park-and-Ride Nord,
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses. Eine Übersicht aller ZOB und Bushaltestellen finden sie hier.
 

Fernbuslinien von Stuttgart nach Augsburg vergleichen

 




Fernbus vonStuttgart nachAugsburg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Fernbus vonAugsburg nachStuttgart

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Bahn vonStuttgart nachAugsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1635397320 28.10.2021

05:02—06:57
1 Std 55 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635397980 28.10.2021

05:13—07:31
2 Std 18 Min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635398160 28.10.2021

05:16—07:31
2 Std 15 Min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635398340 28.10.2021

05:19—07:31
2 Std 12 Min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635399300 28.10.2021

05:35—07:40
2 Std 5 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635399540 28.10.2021

05:39—07:40
2 Std 1 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635399660 28.10.2021

05:41—07:40
1 Std 59 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635400560 28.10.2021

05:56—08:21
2 Std 25 Min
2 RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635401520 28.10.2021

06:12—08:05
1 Std 53 Min
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403320 28.10.2021

06:42—08:40
1 Std 58 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403560 28.10.2021

06:46—08:40
1 Std 54 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405360 28.10.2021

07:16—08:53
1 Std 37 Min
2 ICE, IRE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405960 28.10.2021

07:26—08:53
1 Std 27 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635406320 28.10.2021

07:32—09:40
2 Std 8 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635407580 28.10.2021

07:53—09:40
1 Std 47 Min
2 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635407580 28.10.2021

07:53—09:40
1 Std 47 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635408000 28.10.2021

08:00—09:40
1 Std 40 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635408180 28.10.2021

08:03—10:09
2 Std 6 Min
2 ICE, RB, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635411180 28.10.2021

08:53—10:39
1 Std 46 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635411600 28.10.2021

09:00—10:39
1 Std 39 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635411780 28.10.2021

09:03—11:28
2 Std 25 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635413040 28.10.2021

09:24—10:53
1 Std 29 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635414780 28.10.2021

09:53—11:40
1 Std 47 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635415200 28.10.2021

10:00—11:40
1 Std 40 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635415380 28.10.2021

10:03—12:08
2 Std 5 Min
2 ICE, RB, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418380 28.10.2021

10:53—12:39
1 Std 46 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418800 28.10.2021

11:00—12:39
1 Std 39 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418980 28.10.2021

11:03—13:28
2 Std 25 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635420240 28.10.2021

11:24—12:53
1 Std 29 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635421980 28.10.2021

11:53—13:40
1 Std 47 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635422400 28.10.2021

12:00—13:40
1 Std 40 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635422580 28.10.2021

12:03—14:27
2 Std 24 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635425580 28.10.2021

12:53—14:39
1 Std 46 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635426000 28.10.2021

13:00—14:39
1 Std 39 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635426180 28.10.2021

13:03—15:28
2 Std 25 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635427440 28.10.2021

13:24—14:53
1 Std 29 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635429180 28.10.2021

13:53—15:40
1 Std 47 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635429600 28.10.2021

14:00—15:40
1 Std 40 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635429780 28.10.2021

14:03—16:30
2 Std 27 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635432780 28.10.2021

14:53—16:53
2 Std 0 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635433380 28.10.2021

15:03—17:28
2 Std 25 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635434640 28.10.2021

15:24—16:53
1 Std 29 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436380 28.10.2021

15:53—17:40
1 Std 47 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436800 28.10.2021

16:00—17:40
1 Std 40 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436980 28.10.2021

16:03—18:28
2 Std 25 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635438120 28.10.2021

16:22—18:38
2 Std 16 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635439980 28.10.2021

16:53—18:38
1 Std 45 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635440400 28.10.2021

17:00—18:38
1 Std 38 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635441840 28.10.2021

17:24—18:53
1 Std 29 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635443580 28.10.2021

17:53—19:40
1 Std 47 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635444000 28.10.2021

18:00—19:40
1 Std 40 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635444180 28.10.2021

18:03—20:28
2 Std 25 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635447180 28.10.2021

18:53—20:39
1 Std 46 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635447600 28.10.2021

19:00—20:39
1 Std 39 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635447780 28.10.2021

19:03—21:28
2 Std 25 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635449040 28.10.2021

19:24—20:53
1 Std 29 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635450780 28.10.2021

19:53—21:41
1 Std 48 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635451200 28.10.2021

20:00—21:41
1 Std 41 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635451380 28.10.2021

20:03—22:09
2 Std 6 Min
2 ICE, RB, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635454380 28.10.2021

20:53—22:53
2 Std 0 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635456240 28.10.2021

21:24—22:53
1 Std 29 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635457980 28.10.2021

21:53—23:53
2 Std 0 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635458160 28.10.2021

21:56—23:53
1 Std 57 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635461580 28.10.2021

22:53—05:30
6 Std 37 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635462000 28.10.2021

23:00—05:30
6 Std 30 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635462120 28.10.2021

23:02—05:30
6 Std 28 Min
2 ICE, RB, HzL 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1635462300 28.10.2021

23:05—05:30
6 Std 25 Min
2 ICE, RB, HzL 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1635465180 28.10.2021

23:53—06:57
7 Std 4 Min
2 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonAugsburg nachStuttgart

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1635381120 28.10.2021

00:32—05:12
4 Std 40 Min
1 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635381120 28.10.2021

00:32—05:15
4 Std 43 Min
1 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635381120 28.10.2021

00:32—05:19
4 Std 47 Min
1 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635393420 28.10.2021

03:57—05:56
1 Std 59 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635393420 28.10.2021

03:57—05:51
1 Std 54 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635393420 28.10.2021

03:57—05:48
1 Std 51 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635398520 28.10.2021

05:22—07:56
2 Std 34 Min
1 RE, HzL 29,50 € Reisedetails Reisedetails
1635398520 28.10.2021

05:22—07:52
2 Std 30 Min
1 RE, HzL 29,50 € Reisedetails Reisedetails
1635398700 28.10.2021

05:25—07:58
2 Std 33 Min
1 RB, HzL 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1635398700 28.10.2021

05:25—07:52
2 Std 27 Min
1 RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635402480 28.10.2021

06:28—08:52
2 Std 24 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635404700 28.10.2021

07:05—08:34
1 Std 29 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405360 28.10.2021

07:16—09:02
1 Std 46 Min
1 TGV, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405360 28.10.2021

07:16—08:59
1 Std 43 Min
1 TGV, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405600 28.10.2021

07:20—09:52
2 Std 32 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635405600 28.10.2021

07:20—09:58
2 Std 38 Min
2 RE, RB, HzL 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1635409020 28.10.2021

08:17—10:02
1 Std 45 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635409020 28.10.2021

08:17—09:59
1 Std 42 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635409740 28.10.2021

08:29—10:52
2 Std 23 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635411780 28.10.2021

09:03—10:33
1 Std 30 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635412860 28.10.2021

09:21—11:02
1 Std 41 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635412860 28.10.2021

09:21—10:59
1 Std 38 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635413520 28.10.2021

09:32—11:52
2 Std 20 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635416220 28.10.2021

10:17—12:02
1 Std 45 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635416220 28.10.2021

10:17—11:58
1 Std 41 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635416880 28.10.2021

10:28—12:52
2 Std 24 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635418980 28.10.2021

11:03—13:02
1 Std 59 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418980 28.10.2021

11:03—12:33
1 Std 30 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635420420 28.10.2021

11:27—13:52
2 Std 25 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635420420 28.10.2021

11:27—13:58
2 Std 31 Min
2 RE, RB, HzL 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1635423420 28.10.2021

12:17—14:02
1 Std 45 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635423420 28.10.2021

12:17—13:59
1 Std 42 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635424200 28.10.2021

12:30—14:52
2 Std 22 Min
2 IC, RB, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635426120 28.10.2021

13:02—14:33
1 Std 31 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635427260 28.10.2021

13:21—15:02
1 Std 41 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635427260 28.10.2021

13:21—14:59
1 Std 38 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635427500 28.10.2021

13:25—15:58
2 Std 33 Min
2 RE, RB, HzL 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1635427500 28.10.2021

13:25—15:52
2 Std 27 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635430620 28.10.2021

14:17—16:02
1 Std 45 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635430620 28.10.2021

14:17—15:59
1 Std 42 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635431280 28.10.2021

14:28—16:52
2 Std 24 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635433380 28.10.2021

15:03—16:33
1 Std 30 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635434460 28.10.2021

15:21—17:02
1 Std 41 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635434460 28.10.2021

15:21—17:34
2 Std 13 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635434460 28.10.2021

15:21—16:59
1 Std 38 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635437820 28.10.2021

16:17—17:59
1 Std 42 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635437820 28.10.2021

16:17—18:02
1 Std 45 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635438540 28.10.2021

16:29—18:52
2 Std 23 Min
1 RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635439380 28.10.2021

16:43—18:52
2 Std 9 Min
2 ICE, RB, HzL 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1635440580 28.10.2021

17:03—18:33
1 Std 30 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635441660 28.10.2021

17:21—19:02
1 Std 41 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635441660 28.10.2021

17:21—18:59
1 Std 38 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635442740 28.10.2021

17:39—19:58
2 Std 19 Min
2 ICE, RB, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635442740 28.10.2021

17:39—19:52
2 Std 13 Min
2 ICE, RB, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635445020 28.10.2021

18:17—20:02
1 Std 45 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635445020 28.10.2021

18:17—19:59
1 Std 42 Min
1 EC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635445680 28.10.2021

18:28—20:52
2 Std 24 Min
1 RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635447720 28.10.2021

19:02—20:33
1 Std 31 Min
1 ICE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635448680 28.10.2021

19:18—21:02
1 Std 44 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635448680 28.10.2021

19:18—20:59
1 Std 41 Min
1 IC, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635451380 28.10.2021

20:03—22:08
2 Std 5 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635451380 28.10.2021

20:03—22:05
2 Std 2 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635452880 28.10.2021

20:28—22:52
2 Std 24 Min
2 RE, RB, HzL 28,60 € Reisedetails Reisedetails
1635452880 28.10.2021

20:28—22:58
2 Std 30 Min
2 RE, RB, HzL 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1635455820 28.10.2021

21:17—23:01
1 Std 44 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635455820 28.10.2021

21:17—23:04
1 Std 47 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635459600 28.10.2021

22:20—00:07
1 Std 47 Min
1 ICE, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonStuttgart nachAugsburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Stuttgart -Flughafen München 1635449400 28.10.2021

19:30
AUTO_SIZE Plätze freiSKODA OCTAVIA 13,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonAugsburg nachStuttgart

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen München -Flughafen Stuttgart 1635403800 28.10.2021

06:50
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 9,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Stuttgart
  • Bundesland: Baden-Württemberg
  • Einwohner: 591.000
  • Wahrzeichen: Altes Schloss, Wilhelma, Mercedes-Benz-Museum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Nürnberg, Konstanz
Augsburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: 272.700
  • Wahrzeichen: Dom, Augsburger Puppenkiste, Perlachturm
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Stuttgart, München, Frankfurt am Main
Fernbus Stuttgart – AugsburgFernbus Stuttgart-Augsburg
Busverbindungen zwischen Augsburg und Stuttgart
Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Stuttgart oder zurück fahre…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter