Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Nürnberg Regensburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Nürnberg und Regensburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Nürnberg Regensburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Nürnberg und Regensburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
4,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 6,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 03:20
Letzter Bus 23:30
Schnellste Busverbindung 1 Std 15 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 29%
Anzahl der Zugverbindungen 34
Frühester Zug 00:35
Letzter Zug 23:24


Fernbuslinien Nürnberg Regensburg im Vergleich



Fernbus von Nürnberg nach Regensburg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Nürnberg - Regensburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Regensburg nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1597375200 14.08.2020

03:2004:40
1 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1597390500 14.08.2020

07:3509:00
1 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1597413300 14.08.2020

13:5515:20
1 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
5,99 € Zum Angebot
1597435200 14.08.2020

20:0021:15
1 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1597447800 14.08.2020

23:3000:50
1 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
Regensburg - Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Nürnberg nach Regensburg

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Regensburg nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1597365300 14.08.2020

00:35—05:18
4 Std 43 Min
1 RE, ALX 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597378860 14.08.2020

04:21—05:45
1 Std 24 Min
0 RB 59490 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597380720 14.08.2020

04:52—06:30
1 Std 38 Min
1 ICE, ag 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1597383000 14.08.2020

05:30—06:42
1 Std 12 Min
0 RE 59492 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597386120 14.08.2020

06:22—07:21
0 Std 59 Min
0 ICE 1020 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1597386360 14.08.2020

06:26—07:58
1 Std 32 Min
1 S, ag 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597386660 14.08.2020

06:31—08:14
1 Std 43 Min
1 RE, OPB 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597389540 14.08.2020

07:19—08:23
1 Std 4 Min
0 RE 4850 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597390200 14.08.2020

07:30—09:15
1 Std 45 Min
0 RE 3546 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597393620 14.08.2020

08:27—09:26
0 Std 59 Min
0 IC 2024 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1597394340 14.08.2020

08:39—10:14
1 Std 35 Min
0 RE 3548 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597396680 14.08.2020

09:18—10:23
1 Std 5 Min
0 RE 4852 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597397220 14.08.2020

09:27—11:15
1 Std 48 Min
0 RE 3550 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597401120 14.08.2020

10:32—11:27
0 Std 55 Min
0 ICE 228 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1597403880 14.08.2020

11:18—12:23
1 Std 5 Min
0 RE 4854 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597404420 14.08.2020

11:27—13:15
1 Std 48 Min
0 RE 3554 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597408320 14.08.2020

12:32—13:27
0 Std 55 Min
0 ICE 28 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1597411080 14.08.2020

13:18—14:23
1 Std 5 Min
0 RE 4856 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597411980 14.08.2020

13:33—14:28
0 Std 55 Min
0 ICE 92 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1597415700 14.08.2020

14:35—15:28
0 Std 53 Min
0 ICE 26 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1597418280 14.08.2020

15:18—16:23
1 Std 5 Min
0 RE 4858 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597418820 14.08.2020

15:27—17:15
1 Std 48 Min
0 RE 3598 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597422900 14.08.2020

16:35—17:29
0 Std 54 Min
0 ICE 90 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1597425420 14.08.2020

17:17—18:24
1 Std 7 Min
0 RE 4860 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597426380 14.08.2020

17:33—19:16
1 Std 43 Min
1 RE, ALX 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597429920 14.08.2020

18:32—19:27
0 Std 55 Min
0 ICE 22 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1597432680 14.08.2020

19:18—20:24
1 Std 6 Min
0 RE 4864 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597433520 14.08.2020

19:32—21:16
1 Std 44 Min
0 RE 3570 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597437300 14.08.2020

20:35—21:28
0 Std 53 Min
0 ICE 20 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1597437420 14.08.2020

20:37—22:22
1 Std 45 Min
1 RE, ALX 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597439880 14.08.2020

21:18—22:23
1 Std 5 Min
0 RE 4866 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597441080 14.08.2020

21:38—23:29
1 Std 51 Min
1 RE, OPB 22,50 € Reisedetails Reisedetails
1597445940 14.08.2020

22:59—00:04
1 Std 5 Min
0 IC 94 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1597447440 14.08.2020

23:24—00:44
1 Std 20 Min
0 RB 59494 22,50 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Regensburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Regensburg nach Nürnberg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Regensburg - Nürnberg 1597392000 14.08.2020

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597395600 14.08.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597398000 14.08.2020

09:40
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 5 SERIES 8,00 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597399200 14.08.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597402800 14.08.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597406400 14.08.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597410000 14.08.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597413600 14.08.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597417200 14.08.2020

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Regensburg - Nürnberg 1597420800 14.08.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Nürnberg Regensburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Nürnberg und Regensburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter