Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Köln-Bremen

Busverbindungen zwischen Bremen und Köln

Sie wollen mit dem Fernbus von Köln nach Bremen oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Köln

ZOB Köln
Adresse: Breslauer Platz, 50668 Köln

Bushaltestelle Bremen

ZOB Bremen
Adresse: Breitenweg, 28195 Bremen

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses. Eine Übersicht aller ZOB und Bushaltestellen finden sie hier.
 

Fernbuslinien von Köln nach Bremen vergleichen

 




Fernbus vonKöln nachBremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1653639000 27.05.2022

08:1016:40
8 Std 30 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1653641400 27.05.2022

08:5016:40
7 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1653645600 27.05.2022

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(56Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1653667200 27.05.2022

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(56Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1653687000 27.05.2022

21:3004:10
6 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot

Fernbus vonBremen nachKöln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1653615300 27.05.2022

01:3508:15
6 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,99 € Zum Angebot
1653615300 27.05.2022

01:3507:40
6 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1653615300 27.05.2022

01:3507:40
6 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1653615300 27.05.2022

01:3508:15
6 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,99 € Zum Angebot
1653660300 27.05.2022

14:0521:45
7 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,98 € Zum Angebot

Bahn vonKöln nachBremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1653627600 27.05.2022

05:00—09:15
4 Std 15 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653627660 27.05.2022

05:01—09:15
4 Std 14 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653627900 27.05.2022

05:05—09:15
4 Std 10 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653630180 27.05.2022

05:43—10:15
4 Std 32 Min
3 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653630420 27.05.2022

05:47—10:15
4 Std 28 Min
3 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653630600 27.05.2022

05:50—10:15
4 Std 25 Min
3 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653634860 27.05.2022

07:01—10:08
3 Std 7 Min
0 24,99 € Reisedetails Reisedetails
1653634860 27.05.2022

07:01—10:08
3 Std 7 Min
0 24,99 € Reisedetails Reisedetails
1653634920 27.05.2022

07:02—11:15
4 Std 13 Min
2 ICE, IC, HLB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653635040 27.05.2022

07:04—11:15
4 Std 11 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653635280 27.05.2022

07:08—11:15
4 Std 7 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653635400 27.05.2022

07:10—12:15
5 Std 5 Min
1 IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653637380 27.05.2022

07:43—12:15
4 Std 32 Min
3 ICE, IC, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653637620 27.05.2022

07:47—12:15
4 Std 28 Min
3 ICE, IC, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653637800 27.05.2022

07:50—12:15
4 Std 25 Min
3 ICE, IC, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653642240 27.05.2022

09:04—13:15
4 Std 11 Min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1653642360 27.05.2022

09:06—13:15
4 Std 9 Min
2 ICE, IC, HLB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653642480 27.05.2022

09:08—13:15
4 Std 7 Min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1653642600 27.05.2022

09:10—14:15
5 Std 5 Min
1 IC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1653644580 27.05.2022

09:43—14:15
4 Std 32 Min
3 ICE, IC, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653644820 27.05.2022

09:47—14:15
4 Std 28 Min
3 ICE, IC, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653645000 27.05.2022

09:50—14:15
4 Std 25 Min
3 ICE, IC, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653645180 27.05.2022

09:53—14:57
5 Std 4 Min
2 IC, RE, HLB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1653646200 27.05.2022

10:10—14:57
4 Std 47 Min
1 IC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1653646560 27.05.2022

10:16—14:57
4 Std 41 Min
2 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648420 27.05.2022

10:47—14:57
4 Std 10 Min
3 IC, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648600 27.05.2022

10:50—15:15
4 Std 25 Min
1 ICE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648600 27.05.2022

10:50—14:57
4 Std 7 Min
3 IC, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653649440 27.05.2022

11:04—14:57
3 Std 53 Min
2 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653649560 27.05.2022

11:06—15:15
4 Std 9 Min
2 ICE, RE, HLB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653649920 27.05.2022

11:12—15:15
4 Std 3 Min
1 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653650160 27.05.2022

11:16—15:15
3 Std 59 Min
1 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653651780 27.05.2022

11:43—16:15
4 Std 32 Min
3 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653652020 27.05.2022

11:47—16:15
4 Std 28 Min
3 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653652200 27.05.2022

11:50—16:15
4 Std 25 Min
3 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653656640 27.05.2022

13:04—17:15
4 Std 11 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653656760 27.05.2022

13:06—17:15
4 Std 9 Min
2 ICE, IC, HLB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653656880 27.05.2022

13:08—17:15
4 Std 7 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653658920 27.05.2022

13:42—18:15
4 Std 33 Min
3 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653659220 27.05.2022

13:47—18:15
4 Std 28 Min
3 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653659400 27.05.2022

13:50—18:15
4 Std 25 Min
3 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653660960 27.05.2022

14:16—19:15
4 Std 59 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653662820 27.05.2022

14:47—19:15
4 Std 28 Min
2 ICE, IC, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653663000 27.05.2022

14:50—18:08
3 Std 18 Min
0 24,99 € Reisedetails Reisedetails
1653663000 27.05.2022

14:50—19:15
4 Std 25 Min
2 ICE, IC, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653663000 27.05.2022

14:50—18:08
3 Std 18 Min
0 24,99 € Reisedetails Reisedetails
1653663660 27.05.2022

15:01—18:08
3 Std 7 Min
0 24,99 € Reisedetails Reisedetails
1653663660 27.05.2022

15:01—18:08
3 Std 7 Min
0 24,99 € Reisedetails Reisedetails
1653663840 27.05.2022

15:04—19:15
4 Std 11 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653663960 27.05.2022

15:06—20:15
5 Std 9 Min
2 EC, RE, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653664320 27.05.2022

15:12—20:15
5 Std 3 Min
1 EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653664560 27.05.2022

15:16—20:15
4 Std 59 Min
1 EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666180 27.05.2022

15:43—20:15
4 Std 32 Min
3 ICE, EC, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666180 27.05.2022

15:43—20:47
5 Std 4 Min
2 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666420 27.05.2022

15:47—20:15
4 Std 28 Min
3 ICE, EC, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666420 27.05.2022

15:47—20:47
5 Std 0 Min
2 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666600 27.05.2022

15:50—20:47
4 Std 57 Min
2 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666600 27.05.2022

15:50—20:15
4 Std 25 Min
3 ICE, EC, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653670200 27.05.2022

16:50—21:15
4 Std 25 Min
1 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653671040 27.05.2022

17:04—21:15
4 Std 11 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653671160 27.05.2022

17:06—21:15
4 Std 9 Min
2 ICE, IC, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653671280 27.05.2022

17:08—21:15
4 Std 7 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653671400 27.05.2022

17:10—22:17
5 Std 7 Min
1 EC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673440 27.05.2022

17:44—22:47
5 Std 3 Min
2 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673440 27.05.2022

17:44—22:17
4 Std 33 Min
3 ICE, EC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673680 27.05.2022

17:48—22:47
4 Std 59 Min
2 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673680 27.05.2022

17:48—22:17
4 Std 29 Min
3 ICE, EC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673860 27.05.2022

17:51—22:17
4 Std 26 Min
3 ICE, EC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673860 27.05.2022

17:51—22:47
4 Std 56 Min
2 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1653678240 27.05.2022

19:04—23:15
4 Std 11 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1653678360 27.05.2022

19:06—23:15
4 Std 9 Min
2 ICE, IC, HLB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1653678480 27.05.2022

19:08—23:15
4 Std 7 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1653682260 27.05.2022

20:11—03:51
7 Std 40 Min
2 IC, RE, RB 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1653682500 27.05.2022

20:15—03:51
7 Std 36 Min
2 IC, RE, RB 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1653682680 27.05.2022

20:18—03:51
7 Std 33 Min
2 IC, RE, RB 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1653685800 27.05.2022

21:10—05:40
8 Std 30 Min
2 ICE, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1653689400 27.05.2022

22:10—05:51
7 Std 41 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1653689460 27.05.2022

22:11—05:40
7 Std 29 Min
3 ICE, IC, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1653689460 27.05.2022

22:11—05:51
7 Std 40 Min
2 ICE, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653689700 27.05.2022

22:15—05:51
7 Std 36 Min
2 ICE, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653689700 27.05.2022

22:15—05:40
7 Std 25 Min
3 ICE, IC, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1653689880 27.05.2022

22:18—05:51
7 Std 33 Min
2 ICE, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653689880 27.05.2022

22:18—05:40
7 Std 22 Min
3 ICE, IC, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonBremen nachKöln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1653624420 27.05.2022

04:07—09:02
4 Std 55 Min
2 RE 58,50 € Reisedetails Reisedetails
1653624420 27.05.2022

04:07—08:54
4 Std 47 Min
3 EC, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1653624420 27.05.2022

04:07—08:36
4 Std 29 Min
2 EC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1653624420 27.05.2022

04:07—08:59
4 Std 52 Min
3 EC, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1653630000 27.05.2022

05:40—09:33
3 Std 53 Min
1 EC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653630000 27.05.2022

05:40—09:12
3 Std 32 Min
0 EC 7 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653630000 27.05.2022

05:40—09:32
3 Std 52 Min
1 EC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653630000 27.05.2022

05:40—09:08
3 Std 28 Min
1 ICE, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653630000 27.05.2022

05:40—09:34
3 Std 54 Min
1 EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653633840 27.05.2022

06:44—10:32
3 Std 48 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653633840 27.05.2022

06:44—10:31
3 Std 47 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653633840 27.05.2022

06:44—10:34
3 Std 50 Min
1 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653633840 27.05.2022

06:44—11:02
4 Std 18 Min
1 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653633840 27.05.2022

06:44—10:36
3 Std 52 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653633840 27.05.2022

06:44—10:55
4 Std 11 Min
2 ICE, IC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653637440 27.05.2022

07:44—11:33
3 Std 49 Min
1 EC, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653637440 27.05.2022

07:44—11:32
3 Std 48 Min
1 EC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653637440 27.05.2022

07:44—11:34
3 Std 50 Min
1 EC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653637440 27.05.2022

07:44—11:08
3 Std 24 Min
1 ICE, EC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1653637440 27.05.2022

07:44—11:12
3 Std 28 Min
0 EC 9 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653641040 27.05.2022

08:44—12:34
3 Std 50 Min
1 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1653641040 27.05.2022

08:44—12:33
3 Std 49 Min
2 ICE, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653641040 27.05.2022

08:44—12:32
3 Std 48 Min
1 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1653641040 27.05.2022

08:44—12:12
3 Std 28 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653641040 27.05.2022

08:44—13:02
4 Std 18 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653641040 27.05.2022

08:44—12:31
3 Std 47 Min
1 ICE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1653644640 27.05.2022

09:44—13:32
3 Std 48 Min
1 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1653644640 27.05.2022

09:44—13:12
3 Std 28 Min
0 ICE 713 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653644940 27.05.2022

09:49—12:56
3 Std 7 Min
0 29,99 € Reisedetails Reisedetails
1653644940 27.05.2022

09:49—12:56
3 Std 7 Min
0 29,99 € Reisedetails Reisedetails
1653648240 27.05.2022

10:44—14:14
3 Std 30 Min
1 ICE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648240 27.05.2022

10:44—14:34
3 Std 50 Min
1 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648240 27.05.2022

10:44—14:12
3 Std 28 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648240 27.05.2022

10:44—14:32
3 Std 48 Min
1 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648240 27.05.2022

10:44—14:33
3 Std 49 Min
2 ICE, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648840 27.05.2022

10:54—14:59
4 Std 5 Min
1 IC, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648840 27.05.2022

10:54—14:54
4 Std 0 Min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648840 27.05.2022

10:54—15:11
4 Std 17 Min
1 IC, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1653648840 27.05.2022

10:54—15:02
4 Std 8 Min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1653651840 27.05.2022

11:44—15:33
3 Std 49 Min
1 IC, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653651840 27.05.2022

11:44—15:32
3 Std 48 Min
1 IC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653651840 27.05.2022

11:44—15:34
3 Std 50 Min
1 IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653651840 27.05.2022

11:44—15:12
3 Std 28 Min
0 IC 2217 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653655920 27.05.2022

12:52—16:34
3 Std 42 Min
1 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1653655920 27.05.2022

12:52—16:33
3 Std 41 Min
1 ICE, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653655920 27.05.2022

12:52—16:32
3 Std 40 Min
1 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1653655920 27.05.2022

12:52—16:12
3 Std 20 Min
0 ICE 927 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653659040 27.05.2022

13:44—18:02
4 Std 18 Min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1653659040 27.05.2022

13:44—17:08
3 Std 24 Min
0 IC 2311 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1653659040 27.05.2022

13:44—17:23
3 Std 39 Min
1 ICE, IC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1653659040 27.05.2022

13:44—17:32
3 Std 48 Min
1 IC, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1653662640 27.05.2022

14:44—19:02
4 Std 18 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653662640 27.05.2022

14:44—18:31
3 Std 47 Min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1653662640 27.05.2022

14:44—18:32
3 Std 48 Min
1 ICE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1653662640 27.05.2022

14:44—18:54
4 Std 10 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666240 27.05.2022

15:44—19:32
3 Std 48 Min
1 IC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666240 27.05.2022

15:44—20:02
4 Std 18 Min
1 IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666240 27.05.2022

15:44—19:09
3 Std 25 Min
0 IC 2213 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653666240 27.05.2022

15:44—19:27
3 Std 43 Min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1653669840 27.05.2022

16:44—20:32
3 Std 48 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653669840 27.05.2022

16:44—20:31
3 Std 47 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653669840 27.05.2022

16:44—20:26
3 Std 42 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1653669840 27.05.2022

16:44—20:33
3 Std 49 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1653669840 27.05.2022

16:44—20:34
3 Std 50 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673440 27.05.2022

17:44—21:09
3 Std 25 Min
0 IC 2215 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673440 27.05.2022

17:44—21:31
3 Std 47 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653673740 27.05.2022

17:49—20:57
3 Std 8 Min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1653673740 27.05.2022

17:49—20:57
3 Std 8 Min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1653677040 27.05.2022

18:44—22:08
3 Std 24 Min
0 ICE 617 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653677040 27.05.2022

18:44—22:30
3 Std 46 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653677040 27.05.2022

18:44—22:34
3 Std 50 Min
1 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653680640 27.05.2022

19:44—23:30
3 Std 46 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653680640 27.05.2022

19:44—23:08
3 Std 24 Min
0 IC 2307 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653684240 27.05.2022

20:44—00:30
3 Std 46 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653684240 27.05.2022

20:44—00:08
3 Std 24 Min
0 ICE 619 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653684240 27.05.2022

20:44—01:55
5 Std 11 Min
2 ICE, RB, Bus 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653684240 27.05.2022

20:44—00:34
3 Std 50 Min
1 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653687840 27.05.2022

21:44—02:11
4 Std 27 Min
1 ICE, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1653687840 27.05.2022

21:44—01:41
3 Std 57 Min
1 ICE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1653695040 27.05.2022

23:44—05:33
5 Std 49 Min
1 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1653695040 27.05.2022

23:44—06:11
6 Std 27 Min
1 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1653695040 27.05.2022

23:44—04:26
4 Std 42 Min
1 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1653695040 27.05.2022

23:44—03:41
3 Std 57 Min
1 ICE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonKöln nachBremen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653638400 27.05.2022

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653642000 27.05.2022

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653645600 27.05.2022

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653649200 27.05.2022

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653652800 27.05.2022

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653656400 27.05.2022

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653660000 27.05.2022

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 23,00 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653660000 27.05.2022

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653663600 27.05.2022

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653667200 27.05.2022

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653670800 27.05.2022

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Köln/Bonn Flughafen -Flughafen Bremen 1653674400 27.05.2022

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonBremen nachKöln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653636600 27.05.2022

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653640200 27.05.2022

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653643800 27.05.2022

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653647400 27.05.2022

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653651000 27.05.2022

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653654600 27.05.2022

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653658200 27.05.2022

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653661800 27.05.2022

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653665400 27.05.2022

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653669000 27.05.2022

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653670800 27.05.2022

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 20,00 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Köln/Bonn Flughafen 1653672600 27.05.2022

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
19,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 26,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 08:10
Letzter Bus 21:30
Schnellste Busverbindung 6 Std 40 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 33%
Anzahl der Zugverbindungen 83
Frühester Zug 05:00
Letzter Zug 22:18
Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 17,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 01:35
Letzter Bus 14:05
Schnellste Busverbindung 6 Std 5 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 21%
Anzahl der Zugverbindungen 83
Frühester Zug 04:07
Letzter Zug 23:44

Informationen zu den Städten
Köln
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: mehr als 1 Million
  • Wahrzeichen: Rheinauhafen, Kölner Dom, Hohenzollernbrücke, Heinzelmännchenbrunnen
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Stuttgart
Bremen
  • Bundesland: Bremen (Stadtstaat)
  • Einwohner: rund 546.451
  • Wahrzeichen: Roland, Dom St. Petri, Überseemuseum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Düsseldorf, Köln
Fernbus Köln – BremenFernbus Köln-Bremen
Busverbindungen zwischen Bremen und Köln
Sie wollen mit dem Fernbus von Köln nach Bremen oder zurück fahren?
 
Hier f…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter