Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Heidelberg-Köln

Busverbindungen zwischen Heidelberg und Köln

Sie wollen mit dem Fernbus von Köln nach Heidelberg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Heidelberg

Adresse:
Willy-Brandt-Platz, 69115 Heidelberg

Bushaltestelle Köln

ZOB Köln
Adresse: Breslauer Platz, 50668 Köln

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Heidelberg nach Köln vergleichen

 




Fernbus vonHeidelberg nachKöln

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Fernbus vonKöln nachHeidelberg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Bahn vonHeidelberg nachKöln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618711320 18.04.2021

02:02—06:05
4 Std 3 Min
0 ICE 208 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618716840 18.04.2021

03:34—09:05
5 Std 31 Min
2 IC, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618720080 18.04.2021

04:28—07:23
2 Std 55 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618720080 18.04.2021

04:28—07:06
2 Std 38 Min
0 ICE 618 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618726080 18.04.2021

06:08—08:05
1 Std 57 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618726920 18.04.2021

06:22—10:05
3 Std 43 Min
2 ICE, RB, HLB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618726920 18.04.2021

06:22—09:15
2 Std 53 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618729320 18.04.2021

07:02—09:15
2 Std 13 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618729320 18.04.2021

07:02—09:20
2 Std 18 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618733640 18.04.2021

08:14—10:05
1 Std 51 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618734000 18.04.2021

08:20—11:15
2 Std 55 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618734300 18.04.2021

08:25—11:05
2 Std 40 Min
0 IC 2216 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1618737180 18.04.2021

09:13—11:15
2 Std 2 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618737180 18.04.2021

09:13—11:20
2 Std 7 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618740780 18.04.2021

10:13—12:05
1 Std 52 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618741500 18.04.2021

10:25—13:05
2 Std 40 Min
0 IC 2218 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618742760 18.04.2021

10:46—13:15
2 Std 29 Min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1618742760 18.04.2021

10:46—14:05
3 Std 19 Min
2 ICE, IC, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618744380 18.04.2021

11:13—13:20
2 Std 7 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618744380 18.04.2021

11:13—13:15
2 Std 2 Min
2 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618747980 18.04.2021

12:13—14:05
1 Std 52 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618748700 18.04.2021

12:25—15:05
2 Std 40 Min
0 IC 2312 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618749180 18.04.2021

12:33—15:43
3 Std 10 Min
1 IC, S 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1618749180 18.04.2021

12:33—15:55
3 Std 22 Min
2 IC, RB, S 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1618749960 18.04.2021

12:46—15:15
2 Std 29 Min
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618751580 18.04.2021

13:13—15:20
2 Std 7 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618751580 18.04.2021

13:13—15:15
2 Std 2 Min
2 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618754100 18.04.2021

13:55—16:43
2 Std 48 Min
0 IC 2012 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618754100 18.04.2021

13:55—16:54
2 Std 59 Min
1 IC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618755180 18.04.2021

14:13—16:05
1 Std 52 Min
1 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1618755180 18.04.2021

14:13—17:05
2 Std 52 Min
1 EC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618757160 18.04.2021

14:46—17:14
2 Std 28 Min
1 ICE, EC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618758780 18.04.2021

15:13—17:20
2 Std 7 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618758780 18.04.2021

15:13—17:14
2 Std 1 Min
2 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618759980 18.04.2021

15:33—17:41
2 Std 8 Min
2 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618761300 18.04.2021

15:55—18:54
2 Std 59 Min
1 IC, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618761300 18.04.2021

15:55—18:43
2 Std 48 Min
0 IC 2016 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618762380 18.04.2021

16:13—18:05
1 Std 52 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618762380 18.04.2021

16:13—19:05
2 Std 52 Min
1 EC, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618763580 18.04.2021

16:33—19:54
3 Std 21 Min
2 EC, RB, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618763580 18.04.2021

16:33—19:43
3 Std 10 Min
1 EC, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618765980 18.04.2021

17:13—19:19
2 Std 6 Min
1 ICE, S 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1618765980 18.04.2021

17:13—19:08
1 Std 55 Min
1 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1618766400 18.04.2021

17:20—20:05
2 Std 45 Min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1618769580 18.04.2021

18:13—20:06
1 Std 53 Min
1 ICE, S 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1618770240 18.04.2021

18:24—21:05
2 Std 41 Min
0 IC 2318 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618770780 18.04.2021

18:33—22:05
3 Std 32 Min
2 ICE, RE, S 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1618773180 18.04.2021

19:13—21:07
1 Std 54 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618775160 18.04.2021

19:46—22:14
2 Std 28 Min
1 ICE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1618775700 18.04.2021

19:55—22:43
2 Std 48 Min
0 IC 1910 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618775700 18.04.2021

19:55—22:54
2 Std 59 Min
1 IC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618776780 18.04.2021

20:13—22:14
2 Std 1 Min
2 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618777500 18.04.2021

20:25—23:05
2 Std 40 Min
0 IC 2210 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618777980 18.04.2021

20:33—00:05
3 Std 32 Min
2 ICE, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618780380 18.04.2021

21:13—23:20
2 Std 7 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618784040 18.04.2021

22:14—00:19
2 Std 5 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618784040 18.04.2021

22:14—02:06
3 Std 52 Min
2 ICE, IC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonKöln nachHeidelberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618715940 18.04.2021

03:19—05:52
2 Std 33 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618717740 18.04.2021

03:49—07:44
3 Std 55 Min
2 ICE, IC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618717800 18.04.2021

03:50—07:36
3 Std 46 Min
2 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618719120 18.04.2021

04:12—07:36
3 Std 24 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618719120 18.04.2021

04:12—06:45
2 Std 33 Min
2 ICE, S, RJX 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618725180 18.04.2021

05:53—09:11
3 Std 18 Min
2 ICE, EC, HLB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618725360 18.04.2021

05:56—10:23
4 Std 27 Min
2 RE, RB, S 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1618728240 18.04.2021

06:44—08:44
2 Std 0 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618728240 18.04.2021

06:44—09:11
2 Std 27 Min
1 ICE, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618728360 18.04.2021

06:46—08:44
1 Std 58 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618732380 18.04.2021

07:53—09:45
1 Std 52 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618732380 18.04.2021

07:53—11:09
3 Std 16 Min
2 ICE, IC, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618733820 18.04.2021

08:17—11:23
3 Std 6 Min
1 EC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618735440 18.04.2021

08:44—10:48
2 Std 4 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618735440 18.04.2021

08:44—11:09
2 Std 25 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618735980 18.04.2021

08:53—11:44
2 Std 51 Min
1 EC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618736280 18.04.2021

08:58—11:23
2 Std 25 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618737420 18.04.2021

09:17—12:04
2 Std 47 Min
0 IC 2015 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618739400 18.04.2021

09:50—11:44
1 Std 54 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618739580 18.04.2021

09:53—13:11
3 Std 18 Min
2 ICE, EC, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618741860 18.04.2021

10:31—12:44
2 Std 13 Min
2 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618742700 18.04.2021

10:45—12:44
1 Std 59 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618743180 18.04.2021

10:53—13:45
2 Std 52 Min
1 EC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618744620 18.04.2021

11:17—14:04
2 Std 47 Min
0 IC 2013 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618746600 18.04.2021

11:50—13:45
1 Std 55 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618749660 18.04.2021

12:41—14:43
2 Std 2 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618749840 18.04.2021

12:44—14:43
1 Std 59 Min
2 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618749840 18.04.2021

12:44—15:11
2 Std 27 Min
1 ICE, EC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618750380 18.04.2021

12:53—15:34
2 Std 41 Min
0 IC 2313 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618751820 18.04.2021

13:17—16:04
2 Std 47 Min
0 IC 1915 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618753800 18.04.2021

13:50—15:46
1 Std 56 Min
1 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1618754460 18.04.2021

14:01—16:23
2 Std 22 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618756860 18.04.2021

14:41—16:44
2 Std 3 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618757040 18.04.2021

14:44—17:11
2 Std 27 Min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1618757040 18.04.2021

14:44—16:44
2 Std 0 Min
2 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618757580 18.04.2021

14:53—17:34
2 Std 41 Min
0 IC 2217 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618759020 18.04.2021

15:17—18:05
2 Std 48 Min
0 IC 2011 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618761000 18.04.2021

15:50—17:45
1 Std 55 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618764060 18.04.2021

16:41—18:45
2 Std 4 Min
1 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1618764240 18.04.2021

16:44—18:45
2 Std 1 Min
2 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1618764240 18.04.2021

16:44—19:11
2 Std 27 Min
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618764780 18.04.2021

16:53—19:34
2 Std 41 Min
0 IC 2311 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618768260 18.04.2021

17:51—19:45
1 Std 54 Min
1 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1618768800 18.04.2021

18:00—20:23
2 Std 23 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618771260 18.04.2021

18:41—20:46
2 Std 5 Min
1 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1618771440 18.04.2021

18:44—21:12
2 Std 28 Min
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618771440 18.04.2021

18:44—20:46
2 Std 2 Min
2 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1618771980 18.04.2021

18:53—21:34
2 Std 41 Min
0 IC 2213 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618775400 18.04.2021

19:50—21:54
2 Std 4 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618775580 18.04.2021

19:53—23:37
3 Std 44 Min
2 ICE, RB, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618776000 18.04.2021

20:00—22:09
2 Std 9 Min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618778640 18.04.2021

20:44—22:53
2 Std 9 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618779180 18.04.2021

20:53—00:16
3 Std 23 Min
2 ICE, IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618781280 18.04.2021

21:28—00:02
2 Std 34 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618782060 18.04.2021

21:41—01:17
3 Std 36 Min
2 ICE, IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618782780 18.04.2021

21:53—01:17
3 Std 24 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618784460 18.04.2021

22:21—01:17
2 Std 56 Min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618785000 18.04.2021

22:30—01:17
2 Std 47 Min
0 ICE 619 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618789200 18.04.2021

23:40—04:37
4 Std 57 Min
2 ICE, RB, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618789980 18.04.2021

23:53—04:37
4 Std 44 Min
1 ICE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonHeidelberg nachKöln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Heidelberg -Köln 1618735200 18.04.2021

08:40
AUTO_SIZE Plätze freiOPEL CORSA 15,00 € Reisedetails
Heidelberg -Köln 1618760400 18.04.2021

15:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 17,00 € Reisedetails
Heidelberg -Köln 1618779600 18.04.2021

21:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 14,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonKöln nachHeidelberg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln -Heidelberg 1618740000 18.04.2021

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618743600 18.04.2021

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618747200 18.04.2021

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618750800 18.04.2021

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618754400 18.04.2021

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618758000 18.04.2021

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618761600 18.04.2021

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618762200 18.04.2021

16:10
AUTO_SIZE Plätze freiAUDI A6 14,00 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618765200 18.04.2021

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Köln -Heidelberg 1618768800 18.04.2021

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Heidelberg
  • Bundesland: Baden-Württemberg
  • Einwohner: rund 150.000
  • Wahrzeichen: alte Universität, Karzer, Schlossruine
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, München
Köln
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: mehr als 1 Million
  • Wahrzeichen: Rheinauhafen, Kölner Dom, Hohenzollernbrücke, Heinzelmännchenbrunnen
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Stuttgart
Fernbus Heidelberg – KölnFernbus Heidelberg-Köln
Busverbindungen zwischen Heidelberg und Köln
Sie wollen mit dem Fernbus von Köln nach Heidelberg oder zurück fahren?
&n…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter