Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Essen-Bielefeld

Busverbindungen zwischen Bielefeld und Essen

Sie wollen mit dem Fernbus von Essen nach Bielefeld oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Essen

ZOB Essen
Adresse: Freiheit, 45127 Essen

Bushaltestelle Bielefeld


Adresse: Am Bahnhof, 33602 Bielefeld

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses. Eine Übersicht aller ZOB und Bushaltestellen finden sie hier.
 

Fernbuslinien von Essen nach Bielefeld vergleichen

 




Fernbus von Essen nach Bielefeld

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Essen - Bielefeld:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Bielefeld nach Essen

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Bielefeld - Essen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Essen nach Bielefeld

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1601770320 04.10.2020

00:12—02:51
2 Std 39 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601776980 04.10.2020

02:03—06:58
4 Std 55 Min
2 IC, RE, S 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601784120 04.10.2020

04:02—06:58
2 Std 56 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601784240 04.10.2020

04:04—06:58
2 Std 54 Min
2 RE, Bus 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601787600 04.10.2020

05:00—06:58
1 Std 58 Min
1 ICE, RE 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601791800 04.10.2020

06:10—07:36
1 Std 26 Min
1 ICE, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601792520 04.10.2020

06:22—07:36
1 Std 14 Min
0 ICE 843 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601793180 04.10.2020

06:33—08:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601794980 04.10.2020

07:03—08:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601795040 04.10.2020

07:04—08:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1601795280 04.10.2020

07:08—08:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601795820 04.10.2020

07:17—09:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601796180 04.10.2020

07:23—08:36
1 Std 13 Min
0 ICE 543 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601796540 04.10.2020

07:29—09:18
1 Std 49 Min
1 IC, RE 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601796540 04.10.2020

07:29—08:58
1 Std 29 Min
0 RE 89709 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601796660 04.10.2020

07:31—09:18
1 Std 47 Min
2 IC, RE, RB 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601796780 04.10.2020

07:33—09:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1601797920 04.10.2020

07:52—09:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601798580 04.10.2020

08:03—09:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601798640 04.10.2020

08:04—09:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1601798880 04.10.2020

08:08—09:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601799420 04.10.2020

08:17—10:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601799780 04.10.2020

08:23—09:36
1 Std 13 Min
0 ICE 1045 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1601800140 04.10.2020

08:29—10:32
2 Std 3 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601800140 04.10.2020

08:29—09:58
1 Std 29 Min
0 RE 89711 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601800260 04.10.2020

08:31—10:32
2 Std 1 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601800380 04.10.2020

08:33—10:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601801520 04.10.2020

08:52—10:32
1 Std 40 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601802180 04.10.2020

09:03—10:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601802240 04.10.2020

09:04—10:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601802480 04.10.2020

09:08—10:58
1 Std 50 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601803020 04.10.2020

09:17—11:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601803380 04.10.2020

09:23—10:36
1 Std 13 Min
0 ICE 545 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1601803740 04.10.2020

09:29—11:18
1 Std 49 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601803740 04.10.2020

09:29—10:58
1 Std 29 Min
0 RE 89713 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601803860 04.10.2020

09:31—11:18
1 Std 47 Min
2 IC, RE, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601803980 04.10.2020

09:33—11:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601805120 04.10.2020

09:52—11:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601805780 04.10.2020

10:03—11:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601805840 04.10.2020

10:04—11:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601806080 04.10.2020

10:08—11:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601806620 04.10.2020

10:17—12:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601806980 04.10.2020

10:23—11:36
1 Std 13 Min
0 ICE 847 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1601807340 04.10.2020

10:29—12:32
2 Std 3 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601807340 04.10.2020

10:29—11:58
1 Std 29 Min
0 RE 89715 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601807460 04.10.2020

10:31—12:32
2 Std 1 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601807580 04.10.2020

10:33—12:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601808720 04.10.2020

10:52—12:32
1 Std 40 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601809380 04.10.2020

11:03—12:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601809440 04.10.2020

11:04—12:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601809680 04.10.2020

11:08—12:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601810220 04.10.2020

11:17—13:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601810580 04.10.2020

11:23—12:36
1 Std 13 Min
0 ICE 547 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1601810940 04.10.2020

11:29—12:58
1 Std 29 Min
0 RE 89717 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601810940 04.10.2020

11:29—13:18
1 Std 49 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601811060 04.10.2020

11:31—13:18
1 Std 47 Min
2 IC, RE, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601811180 04.10.2020

11:33—13:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 42,30 € Reisedetails Reisedetails
1601812380 04.10.2020

11:53—13:18
1 Std 25 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601812980 04.10.2020

12:03—13:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601813040 04.10.2020

12:04—13:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 37,50 € Reisedetails Reisedetails
1601813280 04.10.2020

12:08—13:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601813820 04.10.2020

12:17—14:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601814180 04.10.2020

12:23—13:36
1 Std 13 Min
0 ICE 849 36,50 € Reisedetails Reisedetails
1601814540 04.10.2020

12:29—13:58
1 Std 29 Min
0 RE 89719 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601814540 04.10.2020

12:29—14:32
2 Std 3 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601814660 04.10.2020

12:31—14:32
2 Std 1 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601814780 04.10.2020

12:33—14:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601815920 04.10.2020

12:52—14:32
1 Std 40 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601816580 04.10.2020

13:03—14:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601816640 04.10.2020

13:04—14:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601816880 04.10.2020

13:08—14:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601817420 04.10.2020

13:17—15:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601817780 04.10.2020

13:23—14:36
1 Std 13 Min
0 ICE 549 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1601818140 04.10.2020

13:29—14:58
1 Std 29 Min
0 RE 89721 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601818140 04.10.2020

13:29—15:18
1 Std 49 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601818260 04.10.2020

13:31—15:18
1 Std 47 Min
2 IC, RE, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601818380 04.10.2020

13:33—15:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601819580 04.10.2020

13:53—15:18
1 Std 25 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601820180 04.10.2020

14:03—15:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601820240 04.10.2020

14:04—15:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601820480 04.10.2020

14:08—15:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601821020 04.10.2020

14:17—16:04
1 Std 47 Min
1 IC, NWB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1601821380 04.10.2020

14:23—15:36
1 Std 13 Min
0 ICE 941 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1601821740 04.10.2020

14:29—16:04
1 Std 35 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601821740 04.10.2020

14:29—15:58
1 Std 29 Min
0 RE 89723 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601821860 04.10.2020

14:31—16:32
2 Std 1 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601821980 04.10.2020

14:33—16:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1601822760 04.10.2020

14:46—16:04
1 Std 18 Min
0 IC 1916 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1601823180 04.10.2020

14:53—16:32
1 Std 39 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601823780 04.10.2020

15:03—16:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601823840 04.10.2020

15:04—16:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1601824080 04.10.2020

15:08—16:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601824620 04.10.2020

15:17—17:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601824980 04.10.2020

15:23—16:36
1 Std 13 Min
0 ICE 641 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1601825340 04.10.2020

15:29—16:58
1 Std 29 Min
0 RE 89725 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601825340 04.10.2020

15:29—17:18
1 Std 49 Min
1 IC, RE 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1601825460 04.10.2020

15:31—17:18
1 Std 47 Min
2 IC, RE, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1601825580 04.10.2020

15:33—17:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601826720 04.10.2020

15:52—17:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1601827380 04.10.2020

16:03—17:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601827440 04.10.2020

16:04—17:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601827680 04.10.2020

16:08—17:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601828220 04.10.2020

16:17—18:03
1 Std 46 Min
1 IC, NWB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601828580 04.10.2020

16:23—17:36
1 Std 13 Min
0 ICE 943 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1601828940 04.10.2020

16:29—18:03
1 Std 34 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601828940 04.10.2020

16:29—17:58
1 Std 29 Min
0 RE 89727 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601829180 04.10.2020

16:33—18:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601829960 04.10.2020

16:46—18:03
1 Std 17 Min
0 IC 2451 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1601830980 04.10.2020

17:03—18:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601831040 04.10.2020

17:04—18:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601831280 04.10.2020

17:08—18:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601831820 04.10.2020

17:17—19:18
2 Std 1 Min
2 IC, NWB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601832180 04.10.2020

17:23—18:36
1 Std 13 Min
0 ICE 643 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1601832540 04.10.2020

17:29—18:58
1 Std 29 Min
0 RE 89729 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601832540 04.10.2020

17:29—19:18
1 Std 49 Min
1 IC, RE 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1601832660 04.10.2020

17:31—19:18
1 Std 47 Min
2 IC, RE, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1601832780 04.10.2020

17:33—19:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833920 04.10.2020

17:52—19:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1601834580 04.10.2020

18:03—19:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601834640 04.10.2020

18:04—19:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1601834880 04.10.2020

18:08—19:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601835420 04.10.2020

18:17—20:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601835780 04.10.2020

18:23—19:36
1 Std 13 Min
0 ICE 945 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1601836140 04.10.2020

18:29—20:32
2 Std 3 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601836140 04.10.2020

18:29—19:58
1 Std 29 Min
0 RE 89731 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601836260 04.10.2020

18:31—20:32
2 Std 1 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601836380 04.10.2020

18:33—20:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601837520 04.10.2020

18:52—20:32
1 Std 40 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601838180 04.10.2020

19:03—20:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601838240 04.10.2020

19:04—20:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601838540 04.10.2020

19:09—20:58
1 Std 49 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601839020 04.10.2020

19:17—21:18
2 Std 1 Min
2 IC, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601839380 04.10.2020

19:23—20:36
1 Std 13 Min
0 ICE 645 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1601839740 04.10.2020

19:29—20:58
1 Std 29 Min
0 RE 89733 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601839740 04.10.2020

19:29—21:18
1 Std 49 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601839860 04.10.2020

19:31—21:18
1 Std 47 Min
2 IC, RE, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601839980 04.10.2020

19:33—21:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601841120 04.10.2020

19:52—21:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601841780 04.10.2020

20:03—21:58
1 Std 55 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601841840 04.10.2020

20:04—21:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601842080 04.10.2020

20:08—21:58
1 Std 50 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601842440 04.10.2020

20:14—22:33
2 Std 19 Min
1 EC, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601842620 04.10.2020

20:17—22:33
2 Std 16 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601842980 04.10.2020

20:23—21:36
1 Std 13 Min
0 ICE 947 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1601843340 04.10.2020

20:29—21:58
1 Std 29 Min
0 RE 89735 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601843460 04.10.2020

20:31—22:33
2 Std 2 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601843520 04.10.2020

20:32—22:36
2 Std 4 Min
2 ICE, RE, S 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601844720 04.10.2020

20:52—22:33
1 Std 41 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601844840 04.10.2020

20:54—22:36
1 Std 42 Min
2 ICE, RE, S 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601845380 04.10.2020

21:03—23:03
2 Std 0 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601845680 04.10.2020

21:08—23:03
1 Std 55 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601845980 04.10.2020

21:13—22:36
1 Std 23 Min
1 ICE, RE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1601846940 04.10.2020

21:29—23:03
1 Std 34 Min
0 RE 89737 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601846940 04.10.2020

21:29—23:31
2 Std 2 Min
1 ICE, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601847060 04.10.2020

21:31—23:31
2 Std 0 Min
2 ICE, RE, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601847120 04.10.2020

21:32—23:31
1 Std 59 Min
2 ICE, IC, S 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601848800 04.10.2020

22:00—23:31
1 Std 31 Min
1 ICE, IC 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601848980 04.10.2020

22:03—00:05
2 Std 2 Min
1 RE, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601849340 04.10.2020

22:09—00:05
1 Std 56 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601850540 04.10.2020

22:29—00:05
1 Std 36 Min
0 RE 89739 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601853420 04.10.2020

23:17—01:21
2 Std 4 Min
1 ICE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601854140 04.10.2020

23:29—01:21
1 Std 52 Min
1 ICE, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1601854260 04.10.2020

23:31—01:51
2 Std 20 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1601855460 04.10.2020

23:51—01:21
1 Std 30 Min
0 ICE 949 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1601855640 04.10.2020

23:54—01:51
1 Std 57 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Bielefeld nach Essen

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Essen nach Bielefeld

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Essen - Bielefeld 1601838055 04.10.2020

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN PASSAT 8,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Bielefeld nach Essen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Essen
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 566.862
  • Wahrzeichen: Museum Folkwang, Burgplatz, Zeche Zollverein
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, München
Bielefeld
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: etwa 328.314
  • Wahrzeichen: Sparrenburg, Neustädter Marienkirche, Crüwell-Haus
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Dortmund, Köln
Fernbus Essen – BielefeldFernbus Essen-Bielefeld
Busverbindungen zwischen Bielefeld und Essen
Sie wollen mit dem Fernbus von Essen nach Bielefeld oder zurück fahren?
&nbsp…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter