Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Aachen-Marburg a. d. Lahn

Busverbindungen zwischen Aachen und Marburg a. d. Lahn

Sie wollen mit dem Fernbus von Marburg nach Aachen oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Aachen


Adresse: Wilmersdorfer Straße, 52068 Aachen

Bushaltestelle Marburg


Adresse: Neue Kasseler Straße, 35037 Marburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Marburg nach Aachen vergleichen

 




Fernbus von Aachen nach Marburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1601820000 04.10.2020

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
29,90 € Zum Angebot
1601829600 04.10.2020

16:4023:55
7 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2201 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot

Fernbus von Marburg nach Aachen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1601784900 04.10.2020

04:1514:00
9 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2201 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot

Bahn von Aachen nach Marburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1601771820 04.10.2020

00:37—06:19
5 Std 42 Min
4 ICE, IC, RE, RB, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601779020 04.10.2020

02:37—08:19
5 Std 42 Min
2 IC, RE, S 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601779020 04.10.2020

02:37—09:01
6 Std 24 Min
2 ICE, RB, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601779020 04.10.2020

02:37—06:59
4 Std 22 Min
2 ICE, S, HLB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601779020 04.10.2020

02:37—08:01
5 Std 24 Min
3 ICE, RB, S, HLB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601779020 04.10.2020

02:37—08:51
6 Std 14 Min
3 IC, RE, RB, S 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601782560 04.10.2020

03:36—09:01
5 Std 25 Min
4 ICE, RE, RB, S 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601782560 04.10.2020

03:36—09:04
5 Std 28 Min
4 ICE, RE, RB, S 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601782560 04.10.2020

03:36—09:51
6 Std 15 Min
3 ICE, RB, S, HLB 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601790660 04.10.2020

05:51—10:19
4 Std 28 Min
3 ICE, RE 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601790660 04.10.2020

05:51—11:01
5 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB 23,50 € Reisedetails Reisedetails
1601790660 04.10.2020

05:51—09:51
4 Std 0 Min
4 ICE, RE, RB, HLB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601790660 04.10.2020

05:51—10:01
4 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601790660 04.10.2020

05:51—09:19
3 Std 28 Min
3 ICE, RE, HLB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601794260 04.10.2020

06:51—12:01
5 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601794260 04.10.2020

06:51—11:01
4 Std 10 Min
5 ICE, RE, RB, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601794260 04.10.2020

06:51—11:51
5 Std 0 Min
3 ICE, RE, RB, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601794260 04.10.2020

06:51—11:19
4 Std 28 Min
3 ICE, RE, HLB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601794260 04.10.2020

06:51—11:04
4 Std 13 Min
5 ICE, RE, RB, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601797860 04.10.2020

07:51—11:51
4 Std 0 Min
4 ICE, RE, RB, HLB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601797860 04.10.2020

07:51—13:01
5 Std 10 Min
3 EC, RE, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601797860 04.10.2020

07:51—12:19
4 Std 28 Min
3 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601797860 04.10.2020

07:51—11:19
3 Std 28 Min
3 ICE, RE, HLB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601797860 04.10.2020

07:51—12:01
4 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601797860 04.10.2020

07:51—13:04
5 Std 13 Min
3 EC, RE, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601801460 04.10.2020

08:51—13:51
5 Std 0 Min
3 ICE, RE, RB, HLB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1601801460 04.10.2020

08:51—13:19
4 Std 28 Min
2 ICE, RE, HLB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1601803080 04.10.2020

09:18—14:19
5 Std 1 Min
4 RE, Bus, HLB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601803080 04.10.2020

09:18—14:52
5 Std 34 Min
5 RE, RB, Bus, HLB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601804400 04.10.2020

09:40—13:04
3 Std 24 Min
1 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601804400 04.10.2020

09:40—13:01
3 Std 21 Min
1 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601805060 04.10.2020

09:51—13:19
3 Std 28 Min
3 ICE, RE, HLB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601805060 04.10.2020

09:51—15:04
5 Std 13 Min
3 EC, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601805060 04.10.2020

09:51—15:01
5 Std 10 Min
3 EC, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601805060 04.10.2020

09:51—14:01
4 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601805060 04.10.2020

09:51—13:51
4 Std 0 Min
4 ICE, RE, RB, HLB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601805060 04.10.2020

09:51—14:19
4 Std 28 Min
3 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601806680 04.10.2020

10:18—14:52
4 Std 34 Min
5 ICE, RE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601806680 04.10.2020

10:18—14:19
4 Std 1 Min
4 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601808660 04.10.2020

10:51—15:51
5 Std 0 Min
3 ICE, RE, RB, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601808660 04.10.2020

10:51—15:19
4 Std 28 Min
2 ICE, RE, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601810280 04.10.2020

11:18—16:52
5 Std 34 Min
5 RE, RB, Bus, HLB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601810280 04.10.2020

11:18—16:19
5 Std 1 Min
4 RE, Bus, HLB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601811540 04.10.2020

11:39—15:01
3 Std 22 Min
1 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601811540 04.10.2020

11:39—15:04
3 Std 25 Min
1 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601812260 04.10.2020

11:51—15:19
3 Std 28 Min
3 ICE, RE, HLB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601812260 04.10.2020

11:51—17:04
5 Std 13 Min
3 IC, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601812260 04.10.2020

11:51—17:01
5 Std 10 Min
3 IC, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601812260 04.10.2020

11:51—16:01
4 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601812260 04.10.2020

11:51—15:51
4 Std 0 Min
4 ICE, RE, RB, HLB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601813880 04.10.2020

12:18—16:52
4 Std 34 Min
4 ICE, RE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601813880 04.10.2020

12:18—16:19
4 Std 1 Min
3 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601815860 04.10.2020

12:51—17:51
5 Std 0 Min
4 ICE, RE, RB, HLB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1601815860 04.10.2020

12:51—17:19
4 Std 28 Min
3 ICE, RE, HLB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1601817480 04.10.2020

13:18—18:19
5 Std 1 Min
4 RE, Bus, HLB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601817480 04.10.2020

13:18—18:52
5 Std 34 Min
5 RE, RB, Bus, HLB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1601818740 04.10.2020

13:39—17:04
3 Std 25 Min
1 ICE, RB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1601818740 04.10.2020

13:39—17:01
3 Std 22 Min
1 ICE, RB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1601819460 04.10.2020

13:51—19:04
5 Std 13 Min
3 IC, RE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601819460 04.10.2020

13:51—18:09
4 Std 18 Min
3 ICE, RE, RB 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1601819460 04.10.2020

13:51—19:01
5 Std 10 Min
3 IC, RE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601819460 04.10.2020

13:51—18:19
4 Std 28 Min
3 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601819460 04.10.2020

13:51—18:01
4 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1601821080 04.10.2020

14:18—18:19
4 Std 1 Min
4 ICE, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601821080 04.10.2020

14:18—18:52
4 Std 34 Min
5 ICE, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601823060 04.10.2020

14:51—19:19
4 Std 28 Min
3 IC, RE, HLB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601823060 04.10.2020

14:51—19:51
5 Std 0 Min
4 IC, RE, RB, HLB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601825940 04.10.2020

15:39—19:04
3 Std 25 Min
1 ICE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601825940 04.10.2020

15:39—19:01
3 Std 22 Min
1 ICE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601825940 04.10.2020

15:39—20:19
4 Std 40 Min
5 ICE, RE, Bus, HLB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601825940 04.10.2020

15:39—20:52
5 Std 13 Min
6 ICE, RE, RB, Bus, HLB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601826660 04.10.2020

15:51—21:01
5 Std 10 Min
3 IC, RE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601826660 04.10.2020

15:51—20:09
4 Std 18 Min
3 ICE, IC, RE, RB 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1601826660 04.10.2020

15:51—21:04
5 Std 13 Min
3 IC, RE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1601826660 04.10.2020

15:51—20:01
4 Std 10 Min
3 ICE, IC, RE, RB 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1601828280 04.10.2020

16:18—20:52
4 Std 34 Min
4 ICE, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601828280 04.10.2020

16:18—20:19
4 Std 1 Min
3 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601830260 04.10.2020

16:51—21:19
4 Std 28 Min
2 ICE, RE, HLB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601830260 04.10.2020

16:51—21:51
5 Std 0 Min
3 ICE, RE, RB, HLB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833140 04.10.2020

17:39—21:04
3 Std 25 Min
1 ICE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833140 04.10.2020

17:39—21:01
3 Std 22 Min
1 ICE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833140 04.10.2020

17:39—22:19
4 Std 40 Min
5 ICE, RE, Bus, HLB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833860 04.10.2020

17:51—21:19
3 Std 28 Min
3 ICE, RE, HLB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833860 04.10.2020

17:51—23:05
5 Std 14 Min
3 IC, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833860 04.10.2020

17:51—23:09
5 Std 18 Min
3 IC, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833860 04.10.2020

17:51—22:01
4 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833860 04.10.2020

17:51—21:51
4 Std 0 Min
4 ICE, RE, RB, HLB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1601833860 04.10.2020

17:51—22:19
4 Std 28 Min
3 ICE, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1601835480 04.10.2020

18:18—22:19
4 Std 1 Min
4 ICE, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1601837460 04.10.2020

18:51—23:19
4 Std 28 Min
2 ICE, RE, HLB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601837460 04.10.2020

18:51—23:59
5 Std 8 Min
2 ICE, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601840340 04.10.2020

19:39—23:05
3 Std 26 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601840340 04.10.2020

19:39—23:09
3 Std 30 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601841060 04.10.2020

19:51—00:31
4 Std 40 Min
2 IC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601841060 04.10.2020

19:51—00:27
4 Std 36 Min
2 IC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1601844660 04.10.2020

20:51—02:46
5 Std 55 Min
2 IC, RE, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601844660 04.10.2020

20:51—02:41
5 Std 50 Min
2 IC, RE, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1601847540 04.10.2020

21:39—02:41
5 Std 2 Min
2 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1601847540 04.10.2020

21:39—02:46
5 Std 7 Min
2 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Marburg nach Aachen

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Aachen nach Marburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Marburg nach Aachen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
29,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 30,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 16:40
Letzter Bus 16:40
Schnellste Busverbindung 7 Std 15 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 99
Frühester Zug 00:37
Letzter Zug 21:39
Günstigster Preis Bus
21,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 22,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 04:15
Letzter Bus 04:15
Schnellste Busverbindung 9 Std 45 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 0
Frühester Zug
Letzter Zug

Informationen zu den Städten
Aachen
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: rund 240.000
  • Wahrzeichen: Aachener Dom, Elisenbrunnen, Carolus Thermen
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Marburg, Siegen, Münster
Marburg
  • Bundesland: Hessen
  • Einwohner: 72.000
  • Wahrzeichen: Elisabethkirche, Landgrafenschloss, Ernst-von-Hülen-Haus
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Köln, Aachen
Fernbus Aachen – Marburg a. d. LahnFernbus Aachen-Marburg a. d. Lahn
Busverbindungen zwischen Aachen und Marburg a. d. Lahn
Sie wollen mit dem Fernbus von Marburg nach Aachen oder zur…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter