Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Stuttgart-Freiburg

Busverbindungen zwischen Freiburg und Stuttgart

Sie wollen mit dem Fernbus von Stuttgart nach Freiburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Stuttgart

ZOB Obertürkheim
Adresse: Hafenbahnstraße, 70329 Stuttgart

Bushaltestelle Freiburg

ZOB Freiburg:
Adresse: Bismarckallee, 79098 Freiburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses. Eine Übersicht aller ZOB und Bushaltestellen finden sie hier.
 

Fernbuslinien von Stuttgart nach Freiburg vergleichen

 




Fernbus vonStuttgart nachFreiburg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Fernbus vonFreiburg nachStuttgart

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Bahn vonStuttgart nachFreiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1635395640 28.10.2021

04:34—08:03
3 Std 29 Min
2 ICE, IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635397680 28.10.2021

05:08—08:03
2 Std 55 Min
2 ICE, IC, IRE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635401640 28.10.2021

06:14—09:00
2 Std 46 Min
2 ICE, IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635402000 28.10.2021

06:20—09:00
2 Std 40 Min
2 ICE, IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635402180 28.10.2021

06:23—10:04
3 Std 41 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635402660 28.10.2021

06:31—10:04
3 Std 33 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403980 28.10.2021

06:53—10:04
3 Std 11 Min
2 ICE, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635404940 28.10.2021

07:09—10:04
2 Std 55 Min
2 ICE, IRE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635407340 28.10.2021

07:49—11:00
3 Std 11 Min
2 ICE, TGV, RB 62,40 € Reisedetails Reisedetails
1635408420 28.10.2021

08:07—11:00
2 Std 53 Min
2 ICE, TGV, IRE 64,40 € Reisedetails Reisedetails
1635410940 28.10.2021

08:49—12:11
3 Std 22 Min
2 ICE, IC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635412140 28.10.2021

09:09—12:11
3 Std 2 Min
2 ICE, IC, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635414540 28.10.2021

09:49—12:48
2 Std 59 Min
2 ICE, EC, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635415620 28.10.2021

10:07—12:48
2 Std 41 Min
2 ICE, EC, IRE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418140 28.10.2021

10:49—14:00
3 Std 11 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635419340 28.10.2021

11:09—14:00
2 Std 51 Min
2 ICE, IC, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635419880 28.10.2021

11:18—14:53
3 Std 35 Min
2 EC, RE, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635420240 28.10.2021

11:24—14:53
3 Std 29 Min
2 EC, RE, IRE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1635421740 28.10.2021

11:49—15:00
3 Std 11 Min
2 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635422820 28.10.2021

12:07—15:00
2 Std 53 Min
2 ICE, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635425340 28.10.2021

12:49—16:11
3 Std 22 Min
2 ICE, IC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635426540 28.10.2021

13:09—16:11
3 Std 2 Min
2 ICE, IC, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635428940 28.10.2021

13:49—17:00
3 Std 11 Min
2 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635430020 28.10.2021

14:07—17:00
2 Std 53 Min
2 ICE, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635432540 28.10.2021

14:49—18:11
3 Std 22 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635433740 28.10.2021

15:09—18:11
3 Std 2 Min
2 ICE, IC, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436140 28.10.2021

15:49—19:00
3 Std 11 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635437220 28.10.2021

16:07—19:00
2 Std 53 Min
2 ICE, IC, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635439740 28.10.2021

16:49—20:00
3 Std 11 Min
2 ICE, IC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635440940 28.10.2021

17:09—20:00
2 Std 51 Min
2 ICE, IC, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635443340 28.10.2021

17:49—21:00
3 Std 11 Min
1 IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635443400 28.10.2021

17:50—21:00
3 Std 10 Min
2 IC, RB, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635444420 28.10.2021

18:07—21:00
2 Std 53 Min
1 IC, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635446940 28.10.2021

18:49—22:15
3 Std 26 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635448140 28.10.2021

19:09—22:15
3 Std 6 Min
2 ICE, IC, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635450540 28.10.2021

19:49—23:06
3 Std 17 Min
2 ICE, IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635451620 28.10.2021

20:07—23:06
2 Std 59 Min
2 ICE, IC, IRE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635464580 28.10.2021

23:43—05:28
5 Std 45 Min
2 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635464940 28.10.2021

23:49—05:28
5 Std 39 Min
2 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonFreiburg nachStuttgart

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1635379500 28.10.2021

00:05—06:10
6 Std 5 Min
2 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635379500 28.10.2021

00:05—06:16
6 Std 11 Min
2 ICE, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635396660 28.10.2021

04:51—08:33
3 Std 42 Min
2 IC, RE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635396660 28.10.2021

04:51—08:39
3 Std 48 Min
2 IC, RE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403560 28.10.2021

06:46—09:33
2 Std 47 Min
1 IC, RB 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403560 28.10.2021

06:46—09:39
2 Std 53 Min
1 IC, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403860 28.10.2021

06:51—09:33
2 Std 42 Min
2 ICE, IC, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403860 28.10.2021

06:51—09:39
2 Std 48 Min
2 ICE, IC, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635407580 28.10.2021

07:53—11:04
3 Std 11 Min
2 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635407580 28.10.2021

07:53—10:49
2 Std 56 Min
2 ICE, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635411420 28.10.2021

08:57—12:39
3 Std 42 Min
2 ICE, RE, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635411420 28.10.2021

08:57—12:33
3 Std 36 Min
2 ICE, RE, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635414540 28.10.2021

09:49—13:04
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635414540 28.10.2021

09:49—12:49
3 Std 0 Min
2 ICE, IC, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418620 28.10.2021

10:57—14:33
3 Std 36 Min
2 ICE, RE, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418620 28.10.2021

10:57—14:39
3 Std 42 Min
2 ICE, RE, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635422160 28.10.2021

11:56—15:04
3 Std 8 Min
2 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635422160 28.10.2021

11:56—14:49
2 Std 53 Min
2 ICE, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635426240 28.10.2021

13:04—16:33
3 Std 29 Min
2 EC, RE, IRE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1635426240 28.10.2021

13:04—16:39
3 Std 35 Min
2 EC, RE, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635428940 28.10.2021

13:49—16:49
3 Std 0 Min
2 ICE, IC, IRE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635428940 28.10.2021

13:49—17:04
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635432900 28.10.2021

14:55—18:04
3 Std 9 Min
2 ICE, TGV, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635432900 28.10.2021

14:55—17:50
2 Std 55 Min
2 ICE, TGV, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436560 28.10.2021

15:56—18:49
2 Std 53 Min
2 ICE, IRE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436560 28.10.2021

15:56—19:04
3 Std 8 Min
2 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436560 28.10.2021

15:56—19:37
3 Std 41 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436560 28.10.2021

15:56—19:29
3 Std 33 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635438120 28.10.2021

16:22—19:37
3 Std 15 Min
2 IC, RE, ECE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635438120 28.10.2021

16:22—19:43
3 Std 21 Min
2 IC, RE, ECE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635440160 28.10.2021

16:56—20:05
3 Std 9 Min
2 ICE, TGV, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635440160 28.10.2021

16:56—19:50
2 Std 54 Min
2 ICE, TGV, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635443340 28.10.2021

17:49—21:04
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635443340 28.10.2021

17:49—20:49
3 Std 0 Min
2 ICE, IC, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635447420 28.10.2021

18:57—22:04
3 Std 7 Min
2 ICE, TGV, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635447420 28.10.2021

18:57—21:50
2 Std 53 Min
2 ICE, TGV, IRE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635458280 28.10.2021

21:58—01:36
3 Std 38 Min
2 IC, RB, IRE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635458280 28.10.2021

21:58—01:30
3 Std 32 Min
2 IC, RB, IRE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonStuttgart nachFreiburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Stuttgart -Flughafen Basel-Mülhausen 1635449400 28.10.2021

19:30
AUTO_SIZE Plätze freiMINI COOPER 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonFreiburg nachStuttgart

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Basel-Mülhausen -Flughafen Stuttgart 1635422400 28.10.2021

12:00
AUTO_SIZE Plätze freiFORD KA 12,00 € Reisedetails
Flughafen Basel-Mülhausen -Flughafen Stuttgart 1635429600 28.10.2021

14:00
AUTO_SIZE Plätze freiAUDI A4 14,00 € Reisedetails
Flughafen Basel-Mülhausen -Flughafen Stuttgart 1635436800 28.10.2021

16:00
AUTO_SIZE Plätze freiFIAT STILO 10,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Stuttgart
  • Bundesland: Baden-Württemberg
  • Einwohner: 591.000
  • Wahrzeichen: Altes Schloss, Wilhelma, Mercedes-Benz-Museum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Nürnberg, Konstanz
Freiburg
  • Bundesland: Baden-Württemberg
  • Einwohner: rund 214.234
  • Wahrzeichen: Freiburger Münster, Deutsches Uhrenmuseum, Colombischlössle
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Dortmund, Lindau
Fernbus Stuttgart – FreiburgFernbus Stuttgart-Freiburg
Busverbindungen zwischen Freiburg und Stuttgart
Sie wollen mit dem Fernbus von Stuttgart nach Freiburg oder zurück fahre…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter