Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Tübingen Dortmund

Busverbindungen: Fernbus zwischen Tübingen und Dortmund

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Tübingen Dortmund in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Tübingen und Dortmund finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
21,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 30,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 07:35
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 7 Std 5 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 48%
Anzahl der Zugverbindungen 38
Frühester Zug 04:56
Letzter Zug 22:33
Günstigster Preis Bus
24,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 30,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 05:15
Letzter Bus 22:20
Schnellste Busverbindung 7 Std 0 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 31%
Anzahl der Zugverbindungen 41
Frühester Zug 01:45
Letzter Zug 20:56


Fernbuslinien Tübingen Dortmund im Vergleich



Fernbus von Tübingen nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1597390500 14.08.2020

07:3518:10
10 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,98 € Zum Angebot
1597399200 14.08.2020

10:0018:10
8 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1597413300 14.08.2020

13:5521:00
7 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1597424400 14.08.2020

17:0002:00
9 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1597425900 14.08.2020

17:2502:00
8 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1597442400 14.08.2020

22:0006:20
8 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
Tübingen - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Dortmund nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1597382100 14.08.2020

05:1514:15
9 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1597382100 14.08.2020

05:1513:50
8 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1597391700 14.08.2020

07:5514:55
7 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1597395600 14.08.2020

09:0020:25
11 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1597420200 14.08.2020

15:5023:30
7 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1597443600 14.08.2020

22:2008:05
9 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
Dortmund - Tübingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Tübingen nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1597380960 14.08.2020

04:56—10:21
5 Std 25 Min
3 ICE, IC, IRE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1597380960 14.08.2020

04:56—11:21
6 Std 25 Min
3 ICE, IC, IRE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1597381500 14.08.2020

05:05—11:14
6 Std 9 Min
4 ICE, IC, RE, RB 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597385040 14.08.2020

06:04—12:37
6 Std 33 Min
3 ICE, IC, RE 80,90 € Reisedetails Reisedetails
1597385040 14.08.2020

06:04—11:21
5 Std 17 Min
1 ICE, RE 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597386360 14.08.2020

06:26—13:23
6 Std 57 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1597388280 14.08.2020

06:58—12:22
5 Std 24 Min
3 ICE, IC, IRE 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597388580 14.08.2020

07:03—13:14
6 Std 11 Min
3 ICE, RE 133,60 € Reisedetails Reisedetails
1597388700 14.08.2020

07:05—13:14
6 Std 9 Min
5 ICE, RE, Bus 133,60 € Reisedetails Reisedetails
1597391820 14.08.2020

07:57—13:21
5 Std 24 Min
1 ICE, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597391820 14.08.2020

07:57—14:37
6 Std 40 Min
2 IC, RE, IRE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1597392480 14.08.2020

08:08—15:22
7 Std 14 Min
3 IC, RE, HLB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1597395600 14.08.2020

09:00—14:21
5 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597395600 14.08.2020

09:00—16:13
7 Std 13 Min
2 ICE, RE, IRE 122,90 € Reisedetails Reisedetails
1597399020 14.08.2020

09:57—15:21
5 Std 24 Min
1 ICE, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597399020 14.08.2020

09:57—16:37
6 Std 40 Min
3 ICE, IC, RE, IRE 92,90 € Reisedetails Reisedetails
1597399680 14.08.2020

10:08—17:21
7 Std 13 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1597402800 14.08.2020

11:00—16:21
5 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597406220 14.08.2020

11:57—17:21
5 Std 24 Min
1 ICE, IRE 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597406220 14.08.2020

11:57—18:37
6 Std 40 Min
3 ICE, EC, RE, IRE 92,90 € Reisedetails Reisedetails
1597406880 14.08.2020

12:08—19:22
7 Std 14 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 80,90 € Reisedetails Reisedetails
1597410000 14.08.2020

13:00—18:21
5 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597411980 14.08.2020

13:33—20:01
6 Std 28 Min
1 IC, RB 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1597413420 14.08.2020

13:57—19:21
5 Std 24 Min
1 ICE, IRE 124,90 € Reisedetails Reisedetails
1597414080 14.08.2020

14:08—21:36
7 Std 28 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 80,90 € Reisedetails Reisedetails
1597417200 14.08.2020

15:00—20:21
5 Std 21 Min
2 ICE, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597420620 14.08.2020

15:57—21:21
5 Std 24 Min
1 ICE, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597420620 14.08.2020

15:57—22:45
6 Std 48 Min
2 ICE, IC, IRE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1597421280 14.08.2020

16:08—23:34
7 Std 26 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 80,90 € Reisedetails Reisedetails
1597424400 14.08.2020

17:00—22:21
5 Std 21 Min
2 ICE, IRE 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597427820 14.08.2020

17:57—23:34
5 Std 37 Min
3 ICE, IRE 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1597427820 14.08.2020

17:57—00:15
6 Std 18 Min
2 ICE, RE, IRE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1597427820 14.08.2020

17:57—01:14
7 Std 17 Min
3 ICE, IC, RE, IRE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1597428480 14.08.2020

18:08—01:38
7 Std 30 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1597431600 14.08.2020

19:00—00:26
5 Std 26 Min
2 ICE, IRE 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1597435020 14.08.2020

19:57—03:26
7 Std 29 Min
2 ICE, IC, IRE 80,90 € Reisedetails Reisedetails
1597435020 14.08.2020

19:57—01:57
6 Std 0 Min
2 ICE, IRE 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597444380 14.08.2020

22:33—07:21
8 Std 48 Min
2 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Dortmund nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1597369500 14.08.2020

01:45—10:01
8 Std 16 Min
2 ICE, IC, IRE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1597369500 14.08.2020

01:45—08:50
7 Std 5 Min
5 ICE, IC, RB, S 133,60 € Reisedetails Reisedetails
1597373100 14.08.2020

02:45—09:51
7 Std 6 Min
3 ICE, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1597373100 14.08.2020

02:45—08:58
6 Std 13 Min
4 ICE, IC, RE, IRE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1597377180 14.08.2020

03:53—10:01
6 Std 8 Min
2 ICE, IRE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1597379820 14.08.2020

04:37—10:58
6 Std 21 Min
3 ICE, IRE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1597383240 14.08.2020

05:34—10:58
5 Std 24 Min
2 ICE, IRE 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597383360 14.08.2020

05:36—12:01
6 Std 25 Min
2 IC, IRE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1597386840 14.08.2020

06:34—13:51
7 Std 17 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1597387020 14.08.2020

06:37—12:01
5 Std 24 Min
1 ICE, IRE 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1597389660 14.08.2020

07:21—14:01
6 Std 40 Min
3 ICE, EC, RE, IRE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1597390620 14.08.2020

07:37—12:58
5 Std 21 Min
2 ICE, IRE 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597391760 14.08.2020

07:56—14:50
6 Std 54 Min
1 IC, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1597394040 14.08.2020

08:34—15:51
7 Std 17 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 92,90 € Reisedetails Reisedetails
1597394340 14.08.2020

08:39—14:01
5 Std 22 Min
1 ICE, IRE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1597394700 14.08.2020

08:45—16:01
7 Std 16 Min
3 ICE, IC, RE, IRE 92,90 € Reisedetails Reisedetails
1597396860 14.08.2020

09:21—16:50
7 Std 29 Min
3 EC, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1597397820 14.08.2020

09:37—14:58
5 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597398120 14.08.2020

09:42—16:58
7 Std 16 Min
2 ICE, RE, IRE 122,90 € Reisedetails Reisedetails
1597401240 14.08.2020

10:34—16:01
5 Std 27 Min
1 ICE, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597404120 14.08.2020

11:22—17:51
6 Std 29 Min
3 ICE, IC, RE 92,90 € Reisedetails Reisedetails
1597405020 14.08.2020

11:37—16:58
5 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 124,90 € Reisedetails Reisedetails
1597405860 14.08.2020

11:51—18:58
7 Std 7 Min
2 ICE, IC, IRE 92,90 € Reisedetails Reisedetails
1597408440 14.08.2020

12:34—17:51
5 Std 17 Min
1 ICE, RE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597408680 14.08.2020

12:38—19:53
7 Std 15 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 80,90 € Reisedetails Reisedetails
1597411260 14.08.2020

13:21—20:01
6 Std 40 Min
4 ICE, IC, RE, IRE 92,90 € Reisedetails Reisedetails
1597412220 14.08.2020

13:37—18:58
5 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597412220 14.08.2020

13:37—20:58
7 Std 21 Min
4 ICE, IC, RE, IRE, HLB 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1597415700 14.08.2020

14:35—20:01
5 Std 26 Min
1 ICE, IRE 133,60 € Reisedetails Reisedetails
1597416360 14.08.2020

14:46—20:50
6 Std 4 Min
3 ICE, RE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597418400 14.08.2020

15:20—22:01
6 Std 41 Min
2 IC, RE, IRE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1597419420 14.08.2020

15:37—23:00
7 Std 23 Min
4 ICE, IC, RE, IRE, HLB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1597419420 14.08.2020

15:37—20:58
5 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597422900 14.08.2020

16:35—22:01
5 Std 26 Min
1 ICE, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597425660 14.08.2020

17:21—00:01
6 Std 40 Min
2 IC, RE, IRE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1597426620 14.08.2020

17:37—23:00
5 Std 23 Min
3 ICE, IC, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597430100 14.08.2020

18:35—00:01
5 Std 26 Min
1 ICE, IRE 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597432200 14.08.2020

19:10—02:07
6 Std 57 Min
6 ICE, S, Bus 112,90 € Reisedetails Reisedetails
1597437540 14.08.2020

20:39—05:36
8 Std 57 Min
9 IC, RB, S, HLB, Bus 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1597438560 14.08.2020

20:56—05:36
8 Std 40 Min
5 ICE, RB, Bus 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1597438560 14.08.2020

20:56—05:51
8 Std 55 Min
4 ICE, S, Bus 88,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Tübingen nach Dortmund

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Tübingen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Tübingen Dortmund
Busverbindungen: Fernbus zwischen Tübingen und Dortmund
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter