Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Stuttgart Wiesbaden

Busverbindungen: Fernbus zwischen Stuttgart und Wiesbaden

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Stuttgart Wiesbaden in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Stuttgart und Wiesbaden finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
15,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 16,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 15:16
Letzter Bus 15:16
Schnellste Busverbindung 4 Std 14 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 0
Frühester Zug
Letzter Zug
Günstigster Preis Bus
15,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 18,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 09:20
Letzter Bus 17:25
Schnellste Busverbindung 3 Std 35 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 20%
Anzahl der Zugverbindungen 95
Frühester Zug 02:02
Letzter Zug 23:32


FernbuslinienStuttgartWiesbaden im Vergleich



Fernbus vonStuttgart nachWiesbaden

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1627658160 30.07.2021

15:1619:30
4 Std 14 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,98 € Zum Angebot
Stuttgart -Wiesbaden:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonWiesbaden nachStuttgart

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1627636800 30.07.2021

09:2013:30
4 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,98 € Zum Angebot
1627664400 30.07.2021

17:0021:19
4 Std 19 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,98 € Zum Angebot
1627664400 30.07.2021

17:0021:00
4 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1627665900 30.07.2021

17:2521:50
4 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1627665900 30.07.2021

17:2521:19
3 Std 54 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,98 € Zum Angebot
1627665900 30.07.2021

17:2521:00
3 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
Wiesbaden -Stuttgart:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonStuttgart nachWiesbaden

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonWiesbaden nachStuttgart

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1627610520 30.07.2021

02:02—05:35
3 Std 33 Min
2 ICE, S, MEX 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627610520 30.07.2021

02:02—04:43
2 Std 41 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627617720 30.07.2021

04:02—07:00
2 Std 58 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627619520 30.07.2021

04:32—07:00
2 Std 28 Min
2 IC, S, HLB 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1627623600 30.07.2021

05:40—07:08
1 Std 28 Min
0 ICE 991 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1627623600 30.07.2021

05:40—07:34
1 Std 54 Min
1 ICE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627624320 30.07.2021

05:52—08:11
2 Std 19 Min
2 EC, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1627624320 30.07.2021

05:52—07:53
2 Std 1 Min
1 EC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1627626540 30.07.2021

06:29—08:34
2 Std 5 Min
2 ICE, IC, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627626540 30.07.2021

06:29—08:08
1 Std 39 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627627620 30.07.2021

06:47—09:10
2 Std 23 Min
2 IC, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627627620 30.07.2021

06:47—08:46
1 Std 59 Min
1 IC, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627628160 30.07.2021

06:56—09:05
2 Std 9 Min
1 ICE, S 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627628280 30.07.2021

06:58—09:08
2 Std 10 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627628280 30.07.2021

06:58—09:34
2 Std 36 Min
2 ICE, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627629000 30.07.2021

07:10—09:08
1 Std 58 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627630800 30.07.2021

07:40—09:57
2 Std 17 Min
2 ICE, S 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627630800 30.07.2021

07:40—09:24
1 Std 44 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627631340 30.07.2021

07:49—10:11
2 Std 22 Min
2 EC, RE, HLB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627631340 30.07.2021

07:49—09:52
2 Std 3 Min
1 EC, HLB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627634520 30.07.2021

08:42—10:08
1 Std 26 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627634520 30.07.2021

08:42—10:34
1 Std 52 Min
2 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627634520 30.07.2021

08:42—10:57
2 Std 15 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627634520 30.07.2021

08:42—10:24
1 Std 42 Min
0 ICE 1519 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1627636380 30.07.2021

09:13—11:34
2 Std 21 Min
2 ICE, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627636380 30.07.2021

09:13—11:08
1 Std 55 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627638120 30.07.2021

09:42—11:40
1 Std 58 Min
2 ICE, MEX 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627638120 30.07.2021

09:42—11:22
1 Std 40 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627638540 30.07.2021

09:49—11:51
2 Std 2 Min
1 IC, HLB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1627640220 30.07.2021

10:17—12:11
1 Std 54 Min
1 EC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1627640220 30.07.2021

10:17—11:53
1 Std 36 Min
0 EC 115 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627641720 30.07.2021

10:42—12:34
1 Std 52 Min
2 ICE, EC, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1627641720 30.07.2021

10:42—12:08
1 Std 26 Min
1 ICE, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627643580 30.07.2021

11:13—12:46
1 Std 33 Min
0 IC 119 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627643580 30.07.2021

11:13—13:00
1 Std 47 Min
2 ICE, IC, RE 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627643580 30.07.2021

11:13—13:15
2 Std 2 Min
1 IC, MEX 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627643580 30.07.2021

11:13—12:38
1 Std 25 Min
1 ICE, IC 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1627643820 30.07.2021

11:17—13:08
1 Std 51 Min
1 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627643820 30.07.2021

11:17—13:34
2 Std 17 Min
2 ICE, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627645320 30.07.2021

11:42—13:22
1 Std 40 Min
1 ICE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1627645320 30.07.2021

11:42—13:40
1 Std 58 Min
2 ICE, MEX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1627645740 30.07.2021

11:49—13:53
2 Std 4 Min
1 EC, HLB 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1627645740 30.07.2021

11:49—14:11
2 Std 22 Min
2 EC, RE, HLB 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1627648920 30.07.2021

12:42—14:08
1 Std 26 Min
1 ICE, EC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1627648920 30.07.2021

12:42—14:34
1 Std 52 Min
2 ICE, EC, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1627650780 30.07.2021

13:13—14:46
1 Std 33 Min
0 IC 2013 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627650780 30.07.2021

13:13—14:38
1 Std 25 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627650780 30.07.2021

13:13—14:59
1 Std 46 Min
2 ICE, IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627650780 30.07.2021

13:13—15:14
2 Std 1 Min
1 IC, MEX 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627652940 30.07.2021

13:49—15:53
2 Std 4 Min
1 EC, HLB 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1627652940 30.07.2021

13:49—16:11
2 Std 22 Min
2 EC, RE, HLB 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1627656120 30.07.2021

14:42—16:57
2 Std 15 Min
1 IC, S 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627656120 30.07.2021

14:42—16:34
1 Std 52 Min
2 ICE, IC, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1627656120 30.07.2021

14:42—16:08
1 Std 26 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627656120 30.07.2021

14:42—16:23
1 Std 41 Min
0 IC 2313 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1627657980 30.07.2021

15:13—16:46
1 Std 33 Min
0 IC 1915 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627657980 30.07.2021

15:13—17:00
1 Std 47 Min
2 ICE, IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627657980 30.07.2021

15:13—16:38
1 Std 25 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627657980 30.07.2021

15:13—17:10
1 Std 57 Min
1 IC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1627658220 30.07.2021

15:17—17:34
2 Std 17 Min
2 ICE, RE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1627658220 30.07.2021

15:17—17:08
1 Std 51 Min
1 ICE, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1627659720 30.07.2021

15:42—17:40
1 Std 58 Min
2 ICE, MEX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627659720 30.07.2021

15:42—17:19
1 Std 37 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627660140 30.07.2021

15:49—18:11
2 Std 22 Min
2 IC, RE, HLB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1627660140 30.07.2021

15:49—17:53
2 Std 4 Min
1 IC, HLB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1627663320 30.07.2021

16:42—18:34
1 Std 52 Min
2 ICE, IC, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1627663320 30.07.2021

16:42—19:03
2 Std 21 Min
1 IC, RE 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627663320 30.07.2021

16:42—18:28
1 Std 46 Min
0 IC 2217 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1627663320 30.07.2021

16:42—18:08
1 Std 26 Min
1 ICE, IC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1627665180 30.07.2021

17:13—18:38
1 Std 25 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627665180 30.07.2021

17:13—19:10
1 Std 57 Min
1 IC, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627665180 30.07.2021

17:13—18:46
1 Std 33 Min
0 IC 2011 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627665180 30.07.2021

17:13—19:03
1 Std 50 Min
2 ICE, IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627667340 30.07.2021

17:49—20:11
2 Std 22 Min
2 IC, RE, HLB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627667340 30.07.2021

17:49—19:53
2 Std 4 Min
1 IC, HLB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627668600 30.07.2021

18:10—20:34
2 Std 24 Min
2 ICE, RE, RB 74,90 € Reisedetails Reisedetails
1627668600 30.07.2021

18:10—20:08
1 Std 58 Min
1 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1627668780 30.07.2021

18:13—20:08
1 Std 55 Min
2 ICE, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627670520 30.07.2021

18:42—20:57
2 Std 15 Min
1 IC, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627670520 30.07.2021

18:42—20:24
1 Std 42 Min
0 IC 2311 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627672380 30.07.2021

19:13—20:46
1 Std 33 Min
0 IC 1917 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1627672380 30.07.2021

19:13—20:38
1 Std 25 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627672380 30.07.2021

19:13—21:11
1 Std 58 Min
1 IC, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627674540 30.07.2021

19:49—21:56
2 Std 7 Min
1 ICE, HLB 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627675800 30.07.2021

20:10—22:34
2 Std 24 Min
2 ICE, RE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627675800 30.07.2021

20:10—22:08
1 Std 58 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627675980 30.07.2021

20:13—22:08
1 Std 55 Min
2 ICE, RE, S 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627677120 30.07.2021

20:32—22:50
2 Std 18 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627679820 30.07.2021

21:17—23:32
2 Std 15 Min
2 ICE, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627679820 30.07.2021

21:17—23:08
1 Std 51 Min
1 ICE, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627682520 30.07.2021

22:02—02:14
4 Std 12 Min
2 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627682520 30.07.2021

22:02—00:50
2 Std 48 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627682880 30.07.2021

22:08—00:50
2 Std 42 Min
2 ICE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627687920 30.07.2021

23:32—03:20
3 Std 48 Min
1 ICE, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1627687920 30.07.2021

23:32—04:14
4 Std 42 Min
2 ICE, S 57,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonStuttgart nachWiesbaden

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonWiesbaden nachStuttgart

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Stuttgart Wiesbaden
Busverbindungen: Fernbus zwischen Stuttgart und Wiesbaden
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter