Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Regensburg Wien AT

Busverbindungen: Fernbus zwischen Regensburg und Wien AT

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Regensburg Wien AT in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Regensburg und Wien AT finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
16,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 21,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 10:15
Letzter Bus 19:45
Schnellste Busverbindung 5h 0min
Schnellster Anbieter Bus
Union Ivkoni
Sparpotential Busvergleich 32%
Anzahl der Zugverbindungen 45
Frühester Zug 00:09
Letzter Zug 21:57
Günstigster Preis Bus
16,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 17,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 01:30
Letzter Bus 18:00
Schnellste Busverbindung 5h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 36
Frühester Zug 05:30
Letzter Zug 18:37


Fernbuslinien Regensburg Wien AT im Vergleich



Fernbus von Regensburg nach Wien AT

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1580292000 29.01.2020

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1580292900 29.01.2020

10:1515:45
5h 30min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,99 € Zum Angebot
1580313600 29.01.2020

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (5)
29,90 € Zum Angebot
1580327100 29.01.2020

19:4500:45
5h 0min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
22,56 € Zum Angebot
1580327100 29.01.2020

19:4500:45
5h 0min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
24,82 € Zum Angebot
Regensburg - Wien AT:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Wien AT nach Regensburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1580261400 29.01.2020

01:3007:00
5h 30min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,99 € Zum Angebot
1580320800 29.01.2020

18:0023:25
5h 25min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,99 € Zum Angebot
Wien AT - Regensburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Regensburg nach Wien AT

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1580256540 29.01.2020

00:09—07:30
7h 21min
3 RJ, RE, REX, ag 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580272920 29.01.2020

04:42—10:30
5h 48min
1 ALX, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1580274420 29.01.2020

05:07—10:05
4h 58min
3 RJ, RE, R, ag 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580276400 29.01.2020

05:40—10:30
4h 50min
4 RE, REX, R, ag, RJX 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580276820 29.01.2020

05:47—11:23
5h 36min
1 alex - Die Länderbahn GmbH DLB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1580276820 29.01.2020

05:47—11:30
5h 43min
1 ALX, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1580276820 29.01.2020

05:47—12:05
6h 18min
2 alex - Die Länderbahn GmbH DLB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1580276820 29.01.2020

05:47—11:30
5h 43min
1 alex - Die Länderbahn GmbH DLB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1580276820 29.01.2020

05:47—11:58
6h 11min
2 alex - Die Länderbahn GmbH DLB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1580278920 29.01.2020

06:22—12:30
6h 8min
2 RJ, RE, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1580280780 29.01.2020

06:53—11:30
4h 37min
3 RE, R, ag, RJX 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580289960 29.01.2020

09:26—13:36
4h 10min
1 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580289960 29.01.2020

09:26—12:38
3h 12min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580289960 29.01.2020

09:26—13:32
4h 6min
2 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580289960 29.01.2020

09:26—12:45
3h 19min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580289960 29.01.2020

09:26—12:45
3h 19min
0 ICE 21 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580297160 29.01.2020

11:26—14:38
3h 12min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580297160 29.01.2020

11:26—14:45
3h 19min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580297160 29.01.2020

11:26—14:45
3h 19min
0 ICE 23 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580297160 29.01.2020

11:26—15:36
4h 10min
1 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580297160 29.01.2020

11:26—15:32
4h 6min
2 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580304360 29.01.2020

13:26—16:45
3h 19min
0 ICE 91 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580304360 29.01.2020

13:26—17:32
4h 6min
2 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580304360 29.01.2020

13:26—17:36
4h 10min
1 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580304360 29.01.2020

13:26—16:38
3h 12min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580304360 29.01.2020

13:26—16:45
3h 19min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580307960 29.01.2020

14:26—18:32
4h 6min
2 InterCityExpress 94,40 € Reisedetails Reisedetails
1580307960 29.01.2020

14:26—18:36
4h 10min
1 InterCityExpress 93,20 € Reisedetails Reisedetails
1580307960 29.01.2020

14:26—17:38
3h 12min
0 InterCityExpress 94,40 € Reisedetails Reisedetails
1580307960 29.01.2020

14:26—17:45
3h 19min
0 InterCityExpress 94,40 € Reisedetails Reisedetails
1580307960 29.01.2020

14:26—17:45
3h 19min
0 ICE 93 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580311560 29.01.2020

15:26—18:38
3h 12min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580311560 29.01.2020

15:26—18:45
3h 19min
0 ICE 27 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580311560 29.01.2020

15:26—18:45
3h 19min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580318760 29.01.2020

17:26—21:32
4h 6min
2 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580318760 29.01.2020

17:26—20:38
3h 12min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580318760 29.01.2020

17:26—20:45
3h 19min
0 ICE 29 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580318760 29.01.2020

17:26—20:45
3h 19min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580318760 29.01.2020

17:26—21:36
4h 10min
1 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580325960 29.01.2020

19:26—22:58
3h 32min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580325960 29.01.2020

19:26—23:05
3h 39min
0 ICE 229 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580325960 29.01.2020

19:26—23:05
3h 39min
0 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580325960 29.01.2020

19:26—23:40
4h 14min
1 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580325960 29.01.2020

19:26—23:32
4h 6min
2 InterCityExpress 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1580335020 29.01.2020

21:57—06:34
8h 37min
3 D, ALX, M 116,60 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Wien AT nach Regensburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1580275800 29.01.2020

05:30—09:50
4h 20min
3 RE, REX, RJX, ag 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580278800 29.01.2020

06:20—10:30
4h 10min
1 cityjet express 90,00 € Reisedetails Reisedetails
1580279280 29.01.2020

06:28—10:30
4h 2min
2 S-Bahn 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580280600 29.01.2020

06:50—10:30
3h 40min
0 ICE 228 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580280600 29.01.2020

06:50—10:30
3h 40min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580281020 29.01.2020

06:57—10:30
3h 33min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580283000 29.01.2020

07:30—11:50
4h 20min
3 RE, REX, RJX, ag 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580286000 29.01.2020

08:20—12:30
4h 10min
1 cityjet express 90,00 € Reisedetails Reisedetails
1580286480 29.01.2020

08:28—12:30
4h 2min
2 S-Bahn 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580289300 29.01.2020

09:15—12:30
3h 15min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580289300 29.01.2020

09:15—12:30
3h 15min
0 ICE 28 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580289600 29.01.2020

09:20—13:31
4h 11min
1 cityjet express 90,00 € Reisedetails Reisedetails
1580289720 29.01.2020

09:22—12:30
3h 8min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580290080 29.01.2020

09:28—13:31
4h 3min
2 S-Bahn 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580292900 29.01.2020

10:15—13:31
3h 16min
0 ICE 92 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580292900 29.01.2020

10:15—13:31
3h 16min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580293320 29.01.2020

10:22—13:31
3h 9min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580296500 29.01.2020

11:15—14:33
3h 18min
0 ICE 26 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580296500 29.01.2020

11:15—14:33
3h 18min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580296920 29.01.2020

11:22—14:33
3h 11min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580297400 29.01.2020

11:30—15:50
4h 20min
3 RE, REX, RJX, ag 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580303700 29.01.2020

13:15—16:33
3h 18min
0 ICE 90 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580303700 29.01.2020

13:15—16:33
3h 18min
0 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1580304120 29.01.2020

13:22—16:33
3h 11min
0 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1580310900 29.01.2020

15:15—18:30
3h 15min
0 InterCityExpress 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1580310900 29.01.2020

15:15—18:30
3h 15min
0 ICE 22 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1580311320 29.01.2020

15:22—18:30
3h 8min
0 InterCityExpress 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1580316600 29.01.2020

16:50—20:33
3h 43min
1 cityjet express 90,00 € Reisedetails Reisedetails
1580318100 29.01.2020

17:15—20:33
3h 18min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580318100 29.01.2020

17:15—20:33
3h 18min
0 ICE 20 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1580318520 29.01.2020

17:22—20:33
3h 11min
0 InterCityExpress 91,20 € Reisedetails Reisedetails
1580319000 29.01.2020

17:30—21:52
4h 22min
3 RE, REX, RJX, ag 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580322600 29.01.2020

18:30—22:52
4h 22min
3 RE, REX, RJX, ag 88,10 € Reisedetails Reisedetails
1580322600 29.01.2020

18:30—00:17
5h 47min
1 railjet xpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1580322600 29.01.2020

18:30—00:17
5h 47min
1 RJX, ALX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1580323020 29.01.2020

18:37—00:17
5h 40min
1 railjet xpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Regensburg nach Wien AT

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Wien AT nach Regensburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Regensburg Wien AT
Busverbindungen: Fernbus zwischen Regensburg und Wien AT
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter