Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Mannheim Nürnberg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Mannheim und Nürnberg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Mannheim Nürnberg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Mannheim und Nürnberg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
9,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 15,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 08:10
Letzter Bus 13:50
Schnellste Busverbindung 3 Std 45 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 52%
Anzahl der Zugverbindungen 18
Frühester Zug 00:22
Letzter Zug 23:22


FernbuslinienMannheimNürnberg im Vergleich



Fernbus vonMannheim nachNürnberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1635408600 28.10.2021

08:1011:55
3 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2713Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1635429000 28.10.2021

13:5023:45
9 Std 55 Min zum Angebot
BlaBlaCar Bus

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1635429600 28.10.2021

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (4)
19,90 € Zum Angebot
Mannheim -Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonNürnberg nachMannheim

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Nürnberg -Mannheim:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonMannheim nachNürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1635380520 28.10.2021

00:22—06:45
6 Std 23 Min
2 RE, RB 32,80 € Reisedetails Reisedetails
1635398580 28.10.2021

05:23—07:40
2 Std 17 Min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403920 28.10.2021

06:52—08:50
1 Std 58 Min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405780 28.10.2021

07:23—09:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635409380 28.10.2021

08:23—10:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1635412980 28.10.2021

09:23—11:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635416580 28.10.2021

10:23—12:50
2 Std 27 Min
2 ICE, IC, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635420180 28.10.2021

11:23—13:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635423780 28.10.2021

12:23—14:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635427380 28.10.2021

13:23—15:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635430980 28.10.2021

14:23—16:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635434580 28.10.2021

15:23—17:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635439920 28.10.2021

16:52—18:59
2 Std 7 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635441780 28.10.2021

17:23—19:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1635445380 28.10.2021

18:23—20:50
2 Std 27 Min
2 ICE, RB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1635452580 28.10.2021

20:23—22:52
2 Std 29 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635456180 28.10.2021

21:23—04:38
7 Std 15 Min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1635463320 28.10.2021

23:22—05:31
6 Std 9 Min
2 RE, RB 23,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonNürnberg nachMannheim

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1635395280 28.10.2021

04:28—08:12
3 Std 44 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635395760 28.10.2021

04:36—08:12
3 Std 36 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635398460 28.10.2021

05:21—08:44
3 Std 23 Min
2 IC, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635399420 28.10.2021

05:37—08:44
3 Std 7 Min
1 IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1635400020 28.10.2021

05:47—09:11
3 Std 24 Min
2 ICE, EC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635400800 28.10.2021

06:00—09:11
3 Std 11 Min
1 ICE, EC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1635401460 28.10.2021

06:11—10:02
3 Std 51 Min
2 RE, S 45,80 € Reisedetails Reisedetails
1635402780 28.10.2021

06:33—10:02
3 Std 29 Min
2 ICE, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635403080 28.10.2021

06:38—10:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 46,00 € Reisedetails Reisedetails
1635403440 28.10.2021

06:44—10:13
3 Std 29 Min
2 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635404220 28.10.2021

06:57—10:13
3 Std 16 Min
1 ICE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405720 28.10.2021

07:22—10:44
3 Std 22 Min
2 IC, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635406860 28.10.2021

07:41—10:44
3 Std 3 Min
1 IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635406920 28.10.2021

07:42—11:09
3 Std 27 Min
2 ICE, IC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635408000 28.10.2021

08:00—11:09
3 Std 9 Min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1635408660 28.10.2021

08:11—12:02
3 Std 51 Min
2 RE, S 45,80 € Reisedetails Reisedetails
1635409920 28.10.2021

08:32—12:02
3 Std 30 Min
2 ICE, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635410220 28.10.2021

08:37—12:09
3 Std 32 Min
2 RE, RB 46,00 € Reisedetails Reisedetails
1635410820 28.10.2021

08:47—12:13
3 Std 26 Min
2 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635411540 28.10.2021

08:59—12:13
3 Std 14 Min
1 ICE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1635414060 28.10.2021

09:41—12:44
3 Std 3 Min
1 IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1635414420 28.10.2021

09:47—13:11
3 Std 24 Min
2 ICE, EC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635415200 28.10.2021

10:00—13:11
3 Std 11 Min
1 ICE, EC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1635415860 28.10.2021

10:11—14:02
3 Std 51 Min
2 RE, S 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635417120 28.10.2021

10:32—14:02
3 Std 30 Min
2 ICE, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635417480 28.10.2021

10:38—14:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635418020 28.10.2021

10:47—14:13
3 Std 26 Min
2 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418800 28.10.2021

11:00—14:13
3 Std 13 Min
1 ICE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1635421260 28.10.2021

11:41—14:44
3 Std 3 Min
1 IC, EC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1635421620 28.10.2021

11:47—15:11
3 Std 24 Min
2 ICE, EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635422400 28.10.2021

12:00—15:11
3 Std 11 Min
1 ICE, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1635424740 28.10.2021

12:39—16:13
3 Std 34 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635425820 28.10.2021

12:57—16:13
3 Std 16 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1635428460 28.10.2021

13:41—16:44
3 Std 3 Min
1 IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635428820 28.10.2021

13:47—17:11
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1635429600 28.10.2021

14:00—17:11
3 Std 11 Min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1635430260 28.10.2021

14:11—18:02
3 Std 51 Min
2 RE, S 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635431640 28.10.2021

14:34—18:02
3 Std 28 Min
2 ICE, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635431880 28.10.2021

14:38—18:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635432420 28.10.2021

14:47—18:13
3 Std 26 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635433200 28.10.2021

15:00—18:13
3 Std 13 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1635433920 28.10.2021

15:12—18:41
3 Std 29 Min
2 ICE, IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635435060 28.10.2021

15:31—18:41
3 Std 10 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1635435660 28.10.2021

15:41—18:44
3 Std 3 Min
1 IC, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436020 28.10.2021

15:47—19:11
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1635436800 28.10.2021

16:00—19:11
3 Std 11 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1635437460 28.10.2021

16:11—20:02
3 Std 51 Min
2 RE, S 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635438780 28.10.2021

16:33—20:02
3 Std 29 Min
2 ICE, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635439080 28.10.2021

16:38—20:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635439320 28.10.2021

16:42—20:13
3 Std 31 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1635440220 28.10.2021

16:57—20:13
3 Std 16 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1635442860 28.10.2021

17:41—20:52
3 Std 11 Min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1635443220 28.10.2021

17:47—21:12
3 Std 25 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1635444000 28.10.2021

18:00—21:12
3 Std 12 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1635444660 28.10.2021

18:11—22:05
3 Std 54 Min
2 RE, S 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635445380 28.10.2021

18:23—22:44
4 Std 21 Min
2 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635445980 28.10.2021

18:33—22:05
3 Std 32 Min
2 ICE, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635446280 28.10.2021

18:38—22:44
4 Std 6 Min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635448260 28.10.2021

19:11—23:05
3 Std 54 Min
2 RE, S 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635448320 28.10.2021

19:12—23:37
4 Std 25 Min
2 ICE, RE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1635449460 28.10.2021

19:31—23:37
4 Std 6 Min
1 ICE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1635449460 28.10.2021

19:31—22:53
3 Std 22 Min
2 ICE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1635450420 28.10.2021

19:47—00:03
4 Std 16 Min
2 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635451200 28.10.2021

20:00—00:03
4 Std 3 Min
1 ICE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1635451200 28.10.2021

20:00—23:54
3 Std 54 Min
2 ICE, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635451500 28.10.2021

20:05—00:05
4 Std 0 Min
2 RE, S 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635451860 28.10.2021

20:11—00:05
3 Std 54 Min
2 RE, S 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1635454020 28.10.2021

20:47—00:34
3 Std 47 Min
2 ICE, RE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635454800 28.10.2021

21:00—00:34
3 Std 34 Min
1 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635455520 28.10.2021

21:12—01:17
4 Std 5 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635456660 28.10.2021

21:31—01:17
3 Std 46 Min
1 ICE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1635458640 28.10.2021

22:04—04:37
6 Std 33 Min
2 ICE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonMannheim nachNürnberg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635408000 28.10.2021

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635411600 28.10.2021

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635415200 28.10.2021

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635418800 28.10.2021

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635422400 28.10.2021

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635426000 28.10.2021

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635429600 28.10.2021

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635433200 28.10.2021

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635434400 28.10.2021

15:20
AUTO_SIZE Plätze freiAUDI A3 8,00 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635436800 28.10.2021

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635438000 28.10.2021

16:20
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 10,00 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635440400 28.10.2021

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Frankfurt am Main -Flughafen Nürnberg 1635444000 28.10.2021

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonNürnberg nachMannheim

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635408000 28.10.2021

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635411600 28.10.2021

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635415200 28.10.2021

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635418800 28.10.2021

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635422400 28.10.2021

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635426000 28.10.2021

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635429630 28.10.2021

14:00
AUTO_SIZE Plätze freiMERCEDES-BENZ E-CLASS 11,00 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635429600 28.10.2021

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635433200 28.10.2021

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635436800 28.10.2021

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635440400 28.10.2021

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635444000 28.10.2021

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 58,90 € Reisedetails
Flughafen Nürnberg -Flughafen Frankfurt am Main 1635445800 28.10.2021

18:30
AUTO_SIZE Plätze freiSEAT LEON 7,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Mannheim Nürnberg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Mannheim und Nürnberg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter