Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus München Zürich CH

Busverbindungen: Fernbus zwischen München und Zürich CH

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit München Zürich CH in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle München und Zürich CH finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
82,30€
Günstigster Anbieter Bus
IC Bus
Durchschnittlicher Preis Bus 82,00€
Anzahl der Busverbindungen 12
Frühester Bus 06:33
Letzter Bus 17:33
Schnellste Busverbindung 3 Std 42 Min
Schnellster Anbieter Bus
IC Bus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 20
Frühester Zug 00:01
Letzter Zug 20:20
Günstigster Preis Bus
19,00€
Günstigster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Durchschnittlicher Preis Bus 73,00€
Anzahl der Busverbindungen 14
Frühester Bus 08:16
Letzter Bus 19:30
Schnellste Busverbindung 3 Std 43 Min
Schnellster Anbieter Bus
IC Bus
Sparpotential Busvergleich 77%
Anzahl der Zugverbindungen 23
Frühester Zug 00:08
Letzter Zug 23:39


Fernbuslinien München Zürich CH im Vergleich



Fernbus von München nach Zürich CH

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1591252380 04.06.2020

06:3310:15
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591252380 04.06.2020

06:3310:15
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591261380 04.06.2020

09:0312:45
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591261380 04.06.2020

09:0312:45
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591268580 04.06.2020

11:0314:45
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591268580 04.06.2020

11:0314:45
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591279380 04.06.2020

14:0317:45
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591279380 04.06.2020

14:0317:45
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591286580 04.06.2020

16:0319:45
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591286580 04.06.2020

16:0319:45
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591291980 04.06.2020

17:3321:15
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591291980 04.06.2020

17:3321:15
3 Std 42 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
München - Zürich CH:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Zürich CH nach München

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1591258560 04.06.2020

08:1611:59
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591258560 04.06.2020

08:1611:59
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591263960 04.06.2020

09:4613:29
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591263960 04.06.2020

09:4613:29
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591271160 04.06.2020

11:4615:29
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591271160 04.06.2020

11:4615:29
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591280160 04.06.2020

14:1617:59
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591280160 04.06.2020

14:1617:59
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591287360 04.06.2020

16:1619:59
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591287360 04.06.2020

16:1619:59
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591298160 04.06.2020

19:1622:59
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591298160 04.06.2020

19:1622:59
3 Std 43 Min zum Angebot
IC Bus
(195 Bewertungen)
Media Center verfügbar
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
82,30 € Zum Angebot
1591299000 04.06.2020

19:3023:55
4 Std 25 Min zum Angebot
Eurolines Germany
(263 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
19,00 € Zum Angebot
1591299000 04.06.2020

19:3023:55
4 Std 25 Min zum Angebot
ALSA

Reisedetails
19,00 € Zum Angebot
Zürich CH - München:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von München nach Zürich CH

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1591228860 04.06.2020

00:01—07:26
7 Std 25 Min
2 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591238880 04.06.2020

02:48—09:23
6 Std 35 Min
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1591251660 04.06.2020

06:21—10:15
3 Std 54 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591251960 04.06.2020

06:26—12:23
5 Std 57 Min
2 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1591260720 04.06.2020

08:52—12:45
3 Std 53 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591267920 04.06.2020

10:52—14:45
3 Std 53 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591269540 04.06.2020

11:19—16:51
5 Std 32 Min
4 IR, RB, S, ALX 81,70 € Reisedetails Reisedetails
1591270980 04.06.2020

11:43—17:20
5 Std 37 Min
1 M, RJX 107,10 € Reisedetails Reisedetails
1591271520 04.06.2020

11:52—17:21
5 Std 29 Min
5 IC, RE, S, BRB 81,70 € Reisedetails Reisedetails
1591278720 04.06.2020

13:52—17:45
3 Std 53 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591285920 04.06.2020

15:52—19:45
3 Std 53 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591291260 04.06.2020

17:21—21:15
3 Std 54 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591292580 04.06.2020

17:43—23:20
5 Std 37 Min
1 M, RJX 107,10 € Reisedetails Reisedetails
1591293060 04.06.2020

17:51—23:51
6 Std 0 Min
5 IR, RE, S, BRB 81,70 € Reisedetails Reisedetails
1591295280 04.06.2020

18:28—01:24
6 Std 56 Min
2 ICE, IC, IR 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1591295280 04.06.2020

18:28—01:04
6 Std 36 Min
3 ICE, IC, IR 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1591298340 04.06.2020

19:19—00:53
5 Std 34 Min
4 IR, RE, REX, S, ALX 81,70 € Reisedetails Reisedetails
1591299780 04.06.2020

19:43—07:21
11 Std 38 Min
4 IC, S, M, RJX 112,50 € Reisedetails Reisedetails
1591302000 04.06.2020

20:20—05:42
9 Std 22 Min
7 IR, RE, S 81,70 € Reisedetails Reisedetails
1591302000 04.06.2020

20:20—05:51
9 Std 31 Min
5 IR, RE, S 81,70 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Zürich CH nach München

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1591229280 04.06.2020

00:08—10:27
10 Std 19 Min
4 IC, S, SBB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1591229820 04.06.2020

00:17—10:40
10 Std 23 Min
4 REX, R, S, ALX 89,70 € Reisedetails Reisedetails
1591230300 04.06.2020

00:25—10:40
10 Std 15 Min
5 IR, REX, S, ALX 81,70 € Reisedetails Reisedetails
1591247220 04.06.2020

05:07—11:17
6 Std 10 Min
3 IC, RB, S 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1591248300 04.06.2020

05:25—11:17
5 Std 52 Min
5 IC, RE, IRE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1591252800 04.06.2020

06:40—12:05
5 Std 25 Min
3 RE, REX, RJX, BRB 89,70 € Reisedetails Reisedetails
1591258560 04.06.2020

08:16—12:11
3 Std 55 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591263960 04.06.2020

09:46—13:43
3 Std 57 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591271160 04.06.2020

11:46—15:43
3 Std 57 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591280160 04.06.2020

14:16—18:11
3 Std 55 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591281540 04.06.2020

14:39—20:05
5 Std 26 Min
5 IC, RE, S, BRB 81,70 € Reisedetails Reisedetails
1591287360 04.06.2020

16:16—20:11
3 Std 55 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591288620 04.06.2020

16:37—22:17
5 Std 40 Min
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1591288800 04.06.2020

16:40—22:15
5 Std 35 Min
2 RJX, M 107,10 € Reisedetails Reisedetails
1591290540 04.06.2020

17:09—22:41
5 Std 32 Min
4 IR, RB, S, ALX 81,70 € Reisedetails Reisedetails
1591298160 04.06.2020

19:16—23:11
3 Std 55 Min
2 S, BUS 82,30 € Reisedetails Reisedetails
1591299420 04.06.2020

19:37—01:19
5 Std 42 Min
2 ICE, IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1591306560 04.06.2020

21:36—06:06
8 Std 30 Min
2 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591308300 04.06.2020

22:05—08:04
9 Std 59 Min
9 RE, RB, IRE, Bus 72,70 € Reisedetails Reisedetails
1591308300 04.06.2020

22:05—08:17
10 Std 12 Min
8 ICE, RE, RB, IRE, Bus 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1591312020 04.06.2020

23:07—09:13
10 Std 6 Min
9 RE, RB, S, SBB, BOB, Bus, RJX 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1591313940 04.06.2020

23:39—10:27
10 Std 48 Min
3 IC, RE, SBB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1591313940 04.06.2020

23:39—09:41
10 Std 2 Min
4 IR, RE, S 81,70 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von München nach Zürich CH

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Zürich CH nach München

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Zürich - München 1591272000 04.06.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 18,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus München Zürich CH
Busverbindungen: Fernbus zwischen München und Zürich CH
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter