Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Karlsruhe Ulm

Busverbindungen: Fernbus zwischen Karlsruhe und Ulm

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Karlsruhe Ulm in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Karlsruhe und Ulm finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
17,00€
Günstigster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Durchschnittlicher Preis Bus 17,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 13:30
Letzter Bus 13:30
Schnellste Busverbindung 3 Std 0 Min
Schnellster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 43
Frühester Zug 02:11
Letzter Zug 21:06
Günstigster Preis Bus
17,00€
Günstigster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Durchschnittlicher Preis Bus 17,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 04:00
Letzter Bus 04:00
Schnellste Busverbindung 2 Std 45 Min
Schnellster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 18
Frühester Zug 00:57
Letzter Zug 22:58


FernbuslinienKarlsruheUlm im Vergleich



Fernbus vonKarlsruhe nachUlm

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1618320600 13.04.2021

13:3016:30
3 Std 0 Min zum Angebot
Eurolines Germany
(734Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
17,00 € Zum Angebot
1618322400 13.04.2021

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (8)
19,90 € Zum Angebot
Karlsruhe -Ulm:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonUlm nachKarlsruhe

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1618286400 13.04.2021

04:0006:45
2 Std 45 Min zum Angebot
Eurolines Germany
(734Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
17,00 € Zum Angebot
Ulm -Karlsruhe:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonKarlsruhe nachUlm

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618279860 13.04.2021

02:11—04:40
2 Std 29 Min
0 ICE 619 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618279860 13.04.2021

02:11—04:49
2 Std 38 Min
1 ICE, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618289580 13.04.2021

04:53—06:53
2 Std 0 Min
0 IC 2291 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618289580 13.04.2021

04:53—07:01
2 Std 8 Min
1 IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293540 13.04.2021

05:59—07:54
1 Std 55 Min
1 ICE, IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293660 13.04.2021

06:01—08:10
2 Std 9 Min
1 ICE, IRE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293660 13.04.2021

06:01—08:26
2 Std 25 Min
2 ICE, RE, IRE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618297080 13.04.2021

06:58—08:54
1 Std 56 Min
1 IC, EC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618297560 13.04.2021

07:06—09:26
2 Std 20 Min
2 ICE, IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618297560 13.04.2021

07:06—09:10
2 Std 4 Min
1 ICE, IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618301160 13.04.2021

08:06—09:56
1 Std 50 Min
0 IC 267 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618302780 13.04.2021

08:33—10:54
2 Std 21 Min
1 EC, IRE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618304760 13.04.2021

09:06—11:26
2 Std 20 Min
2 ICE, IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618304760 13.04.2021

09:06—11:10
2 Std 4 Min
1 ICE, IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618308300 13.04.2021

10:05—12:26
2 Std 21 Min
2 ICE, RE, IRE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618308300 13.04.2021

10:05—12:10
2 Std 5 Min
1 ICE, IRE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618309980 13.04.2021

10:33—12:54
2 Std 21 Min
1 EC, IRE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1618311960 13.04.2021

11:06—13:23
2 Std 17 Min
2 ICE, IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618311960 13.04.2021

11:06—13:10
2 Std 4 Min
1 ICE, IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618315560 13.04.2021

12:06—13:55
1 Std 49 Min
0 IC 2265 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317180 13.04.2021

12:33—14:54
2 Std 21 Min
1 EC, IRE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1618320480 13.04.2021

13:28—15:10
1 Std 42 Min
1 ICE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618320480 13.04.2021

13:28—15:25
1 Std 57 Min
2 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618322760 13.04.2021

14:06—16:22
2 Std 16 Min
2 ICE, IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618322760 13.04.2021

14:06—16:10
2 Std 4 Min
1 ICE, IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618323900 13.04.2021

14:25—17:02
2 Std 37 Min
2 EC, RB, IRE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618323900 13.04.2021

14:25—16:54
2 Std 29 Min
1 EC, IRE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618326360 13.04.2021

15:06—17:23
2 Std 17 Min
2 ICE, IC, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618326360 13.04.2021

15:06—17:10
2 Std 4 Min
1 ICE, IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618329960 13.04.2021

16:06—17:56
1 Std 50 Min
0 IC 1299 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331280 13.04.2021

16:28—18:10
1 Std 42 Min
1 ICE, TGV 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331580 13.04.2021

16:33—18:54
2 Std 21 Min
1 IC, IRE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333560 13.04.2021

17:06—19:10
2 Std 4 Min
1 ICE, IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333560 13.04.2021

17:06—19:26
2 Std 20 Min
2 ICE, IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618337160 13.04.2021

18:06—19:56
1 Std 50 Min
0 IC 2269 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618338780 13.04.2021

18:33—20:54
2 Std 21 Min
1 IC, IRE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618340760 13.04.2021

19:06—21:10
2 Std 4 Min
1 ICE, IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618340760 13.04.2021

19:06—21:26
2 Std 20 Min
2 ICE, IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618344360 13.04.2021

20:06—21:58
1 Std 52 Min
0 IC 2369 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618345680 13.04.2021

20:28—22:20
1 Std 52 Min
2 ICE, TGV, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618345680 13.04.2021

20:28—22:10
1 Std 42 Min
1 ICE, TGV 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618347960 13.04.2021

21:06—23:10
2 Std 4 Min
1 ICE, IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618347960 13.04.2021

21:06—23:21
2 Std 15 Min
2 ICE, IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonUlm nachKarlsruhe

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618275420 13.04.2021

00:57—03:30
2 Std 33 Min
1 ICE, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293060 13.04.2021

05:51—07:53
2 Std 2 Min
1 IC, ag 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618295940 13.04.2021

06:39—08:54
2 Std 15 Min
2 ICE, IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299000 13.04.2021

07:30—09:28
1 Std 58 Min
1 IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618304040 13.04.2021

08:54—11:25
2 Std 31 Min
2 IC, IRE, ag 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306500 13.04.2021

09:35—11:30
1 Std 55 Min
2 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618307640 13.04.2021

09:54—11:53
1 Std 59 Min
1 IC, ag 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618311240 13.04.2021

10:54—13:25
2 Std 31 Min
2 IC, IRE, ag 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618318500 13.04.2021

12:55—15:25
2 Std 30 Min
2 EC, IRE, ag 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324320 13.04.2021

14:32—16:53
2 Std 21 Min
2 ICE, IC, RB 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618325640 13.04.2021

14:54—17:25
2 Std 31 Min
2 EC, IRE, ag 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618332840 13.04.2021

16:54—19:25
2 Std 31 Min
2 EC, IRE, ag 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618336440 13.04.2021

17:54—19:53
1 Std 59 Min
1 IC, ag 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618339140 13.04.2021

18:39—20:55
2 Std 16 Min
2 ICE, IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618340040 13.04.2021

18:54—21:25
2 Std 31 Min
2 EC, IRE, ag 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618343640 13.04.2021

19:54—21:53
1 Std 59 Min
1 IC, ag 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346040 13.04.2021

20:34—22:59
2 Std 25 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1618354680 13.04.2021

22:58—01:19
2 Std 21 Min
2 ICE, RE, IRE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonKarlsruhe nachUlm

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonUlm nachKarlsruhe

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Karlsruhe Ulm
Busverbindungen: Fernbus zwischen Karlsruhe und Ulm
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter