Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Heidelberg Nürnberg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Heidelberg und Nürnberg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Heidelberg Nürnberg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Heidelberg und Nürnberg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
15,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 16,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 16:55
Letzter Bus 16:55
Schnellste Busverbindung 2 Std 55 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 55
Frühester Zug 02:02
Letzter Zug 21:10
Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 14,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 12:20
Letzter Bus 21:15
Schnellste Busverbindung 2 Std 55 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 25%
Anzahl der Zugverbindungen 49
Frühester Zug 05:21
Letzter Zug 22:31


FernbuslinienHeidelbergNürnberg im Vergleich



Fernbus vonHeidelberg nachNürnberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1627480800 28.07.2021

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (6)
29,90 € Zum Angebot
1627491300 28.07.2021

16:5519:50
2 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1627491300 28.07.2021

16:5519:50
2 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
Heidelberg -Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonNürnberg nachHeidelberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1627474800 28.07.2021

12:2015:15
2 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1627506900 28.07.2021

21:1500:10
2 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2703Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
Nürnberg -Heidelberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonHeidelberg nachNürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1627437720 28.07.2021

02:02—07:10
5 Std 8 Min
2 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627437720 28.07.2021

02:02—06:59
4 Std 57 Min
1 ICE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627446180 28.07.2021

04:23—08:10
3 Std 47 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627446180 28.07.2021

04:23—07:59
3 Std 36 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627447080 28.07.2021

04:38—08:18
3 Std 40 Min
2 IC, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627448760 28.07.2021

05:06—09:01
3 Std 55 Min
2 ICE, RE, S 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627451220 28.07.2021

05:47—09:58
4 Std 11 Min
1 ICE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627451220 28.07.2021

05:47—10:11
4 Std 24 Min
2 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627453320 28.07.2021

06:22—09:58
3 Std 36 Min
2 ICE, RB, HLB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627455120 28.07.2021

06:52—10:17
3 Std 25 Min
1 ICE, IC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1627455540 28.07.2021

06:59—10:45
3 Std 46 Min
2 ICE, IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627455540 28.07.2021

06:59—10:27
3 Std 28 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627456080 28.07.2021

07:08—10:27
3 Std 19 Min
2 ICE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1627458360 28.07.2021

07:46—11:00
3 Std 14 Min
2 ICE, HLB 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627459560 28.07.2021

08:06—11:20
3 Std 14 Min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627461960 28.07.2021

08:46—12:10
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627461960 28.07.2021

08:46—11:58
3 Std 12 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627463580 28.07.2021

09:13—12:18
3 Std 5 Min
1 IC, EC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1627464960 28.07.2021

09:36—13:20
3 Std 44 Min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627465560 28.07.2021

09:46—12:59
3 Std 13 Min
2 ICE, IC, HLB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627465740 28.07.2021

09:49—13:20
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1627469160 28.07.2021

10:46—14:04
3 Std 18 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627469160 28.07.2021

10:46—14:15
3 Std 29 Min
2 ICE, IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627470660 28.07.2021

11:11—14:18
3 Std 7 Min
1 IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627472760 28.07.2021

11:46—15:10
3 Std 24 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627472760 28.07.2021

11:46—15:00
3 Std 14 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627473960 28.07.2021

12:06—15:20
3 Std 14 Min
1 IC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1627476360 28.07.2021

12:46—15:59
3 Std 13 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627476360 28.07.2021

12:46—16:10
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627477980 28.07.2021

13:13—16:30
3 Std 17 Min
2 IC, EC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1627477980 28.07.2021

13:13—16:18
3 Std 5 Min
1 IC, EC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1627479960 28.07.2021

13:46—17:11
3 Std 25 Min
2 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627479960 28.07.2021

13:46—16:58
3 Std 12 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627481160 28.07.2021

14:06—17:20
3 Std 14 Min
1 IC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1627483560 28.07.2021

14:46—17:59
3 Std 13 Min
2 ICE, EC, HLB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627485180 28.07.2021

15:13—18:18
3 Std 5 Min
1 IC, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627487160 28.07.2021

15:46—19:00
3 Std 14 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1627487160 28.07.2021

15:46—19:10
3 Std 24 Min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1627487340 28.07.2021

15:49—19:20
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1627490760 28.07.2021

16:46—20:11
3 Std 25 Min
2 ICE, IC, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627490760 28.07.2021

16:46—19:59
3 Std 13 Min
1 ICE, IC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1627492380 28.07.2021

17:13—20:18
3 Std 5 Min
1 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627494360 28.07.2021

17:46—21:10
3 Std 24 Min
2 ICE, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627494360 28.07.2021

17:46—21:00
3 Std 14 Min
1 ICE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1627495620 28.07.2021

18:07—21:20
3 Std 13 Min
1 IC, RE 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627495620 28.07.2021

18:07—21:44
3 Std 37 Min
2 IC, RE 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1627497960 28.07.2021

18:46—22:11
3 Std 25 Min
2 ICE, EC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627497960 28.07.2021

18:46—21:59
3 Std 13 Min
1 ICE, EC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627499580 28.07.2021

19:13—22:18
3 Std 5 Min
1 IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627500960 28.07.2021

19:36—23:43
4 Std 7 Min
2 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627500960 28.07.2021

19:36—23:20
3 Std 44 Min
1 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627501560 28.07.2021

19:46—22:59
3 Std 13 Min
2 ICE, HLB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627501620 28.07.2021

19:47—23:20
3 Std 33 Min
2 IC, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627505640 28.07.2021

20:54—01:02
4 Std 8 Min
1 ICE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1627506600 28.07.2021

21:10—01:02
3 Std 52 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonNürnberg nachHeidelberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1627449660 28.07.2021

05:21—08:44
3 Std 23 Min
2 IC, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627450620 28.07.2021

05:37—08:44
3 Std 7 Min
1 IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627451220 28.07.2021

05:47—09:11
3 Std 24 Min
2 ICE, EC, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1627452000 28.07.2021

06:00—09:11
3 Std 11 Min
1 ICE, EC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1627454280 28.07.2021

06:38—10:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 46,00 € Reisedetails Reisedetails
1627454640 28.07.2021

06:44—10:13
3 Std 29 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627455420 28.07.2021

06:57—10:13
3 Std 16 Min
1 ICE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1627456920 28.07.2021

07:22—10:44
3 Std 22 Min
2 IC, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627458060 28.07.2021

07:41—10:44
3 Std 3 Min
1 IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627458120 28.07.2021

07:42—11:09
3 Std 27 Min
2 ICE, IC, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1627459200 28.07.2021

08:00—11:09
3 Std 9 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627461420 28.07.2021

08:37—12:09
3 Std 32 Min
2 RE, RB 46,00 € Reisedetails Reisedetails
1627462020 28.07.2021

08:47—12:13
3 Std 26 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627462740 28.07.2021

08:59—12:13
3 Std 14 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627465260 28.07.2021

09:41—12:44
3 Std 3 Min
1 IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627465620 28.07.2021

09:47—13:11
3 Std 24 Min
2 ICE, EC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627466400 28.07.2021

10:00—13:11
3 Std 11 Min
1 ICE, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627468680 28.07.2021

10:38—14:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1627469220 28.07.2021

10:47—14:13
3 Std 26 Min
2 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627470000 28.07.2021

11:00—14:13
3 Std 13 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627472460 28.07.2021

11:41—14:44
3 Std 3 Min
1 IC, EC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1627472820 28.07.2021

11:47—15:11
3 Std 24 Min
2 ICE, EC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627473600 28.07.2021

12:00—15:11
3 Std 11 Min
1 ICE, EC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627475880 28.07.2021

12:38—16:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1627475940 28.07.2021

12:39—16:13
3 Std 34 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1627477020 28.07.2021

12:57—16:13
3 Std 16 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627479660 28.07.2021

13:41—16:44
3 Std 3 Min
1 IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1627480020 28.07.2021

13:47—17:11
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1627480800 28.07.2021

14:00—17:11
3 Std 11 Min
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1627483080 28.07.2021

14:38—18:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1627483620 28.07.2021

14:47—18:13
3 Std 26 Min
2 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627484400 28.07.2021

15:00—18:13
3 Std 13 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1627486860 28.07.2021

15:41—18:44
3 Std 3 Min
1 IC, EC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1627487220 28.07.2021

15:47—19:11
3 Std 24 Min
2 ICE, IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1627488000 28.07.2021

16:00—19:11
3 Std 11 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1627490280 28.07.2021

16:38—20:09
3 Std 31 Min
2 RE, RB 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1627490520 28.07.2021

16:42—20:13
3 Std 31 Min
2 ICE, IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627491420 28.07.2021

16:57—20:13
3 Std 16 Min
1 ICE, IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1627494060 28.07.2021

17:41—20:52
3 Std 11 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627494420 28.07.2021

17:47—21:12
3 Std 25 Min
2 ICE, IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627495200 28.07.2021

18:00—21:12
3 Std 12 Min
1 ICE, IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1627501260 28.07.2021

19:41—22:44
3 Std 3 Min
1 IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627501620 28.07.2021

19:47—00:03
4 Std 16 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627502400 28.07.2021

20:00—23:54
3 Std 54 Min
2 ICE, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627502400 28.07.2021

20:00—00:03
4 Std 3 Min
1 ICE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1627505220 28.07.2021

20:47—00:34
3 Std 47 Min
2 ICE, RE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627506000 28.07.2021

21:00—00:34
3 Std 34 Min
1 ICE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1627510380 28.07.2021

22:13—04:21
6 Std 8 Min
2 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1627511460 28.07.2021

22:31—04:21
5 Std 50 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonHeidelberg nachNürnberg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonNürnberg nachHeidelberg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Heidelberg Nürnberg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Heidelberg und Nürnberg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter