Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Freiburg Lausanne CH

Busverbindungen: Fernbus zwischen Freiburg und Lausanne CH

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Freiburg Lausanne CH in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Freiburg und Lausanne CH finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
16,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 17,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 02:50
Letzter Bus 12:10
Schnellste Busverbindung 3 Std 50 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 71
Frühester Zug 00:17
Letzter Zug 22:08
Günstigster Preis Bus
27,22€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 27,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 10:55
Letzter Bus 10:55
Schnellste Busverbindung 4 Std 55 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 24
Frühester Zug 00:18
Letzter Zug 23:44


FernbuslinienFreiburgLausanne CH im Vergleich



Fernbus vonFreiburg nachLausanne CH

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1664506200 30.09.2022

02:5006:40
3 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2743Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,99 € Zum Angebot
1664539800 30.09.2022

12:1017:00
4 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2743Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,99 € Zum Angebot
1664546400 30.09.2022

zum Angebot
Deutsche Bahn
(57Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (3)
29,90 € Zum Angebot
Freiburg -Lausanne CH:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonLausanne CH nachFreiburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1664535300 30.09.2022

10:5515:50
4 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2743Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,22 € Zum Angebot
Lausanne CH -Freiburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonFreiburg nachLausanne CH

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1664497020 30.09.2022

00:17—07:40
7 Std 23 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1664497020 30.09.2022

00:17—07:50
7 Std 33 Min
3 ICE, IC, U 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1664497020 30.09.2022

00:17—07:28
7 Std 11 Min
3 ICE, IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1664512140 30.09.2022

04:29—08:16
3 Std 47 Min
3 IC, IR, RB, SBB 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664515740 30.09.2022

05:29—08:40
3 Std 11 Min
2 IC, EC 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664515740 30.09.2022

05:29—08:51
3 Std 22 Min
3 IC, EC, U 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1664516160 30.09.2022

05:36—09:16
3 Std 40 Min
3 IC, IR, RE, SBB 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664518800 30.09.2022

06:20—09:40
3 Std 20 Min
2 IC 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664518800 30.09.2022

06:20—09:51
3 Std 31 Min
3 IC, U 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1664521320 30.09.2022

07:02—10:26
3 Std 24 Min
3 ICE, IC, IR, U 56,90 € Reisedetails Reisedetails
1664521320 30.09.2022

07:02—10:16
3 Std 14 Min
2 ICE, IC, IR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1664524980 30.09.2022

08:03—11:27
3 Std 24 Min
3 ICE, IC, IR, U 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1664524980 30.09.2022

08:03—11:16
3 Std 13 Min
2 ICE, IC, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1664528460 30.09.2022

09:01—12:27
3 Std 26 Min
3 ICE, IC, IR, U 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1664528460 30.09.2022

09:01—12:16
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, IR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1664532300 30.09.2022

10:05—13:16
3 Std 11 Min
2 ICE, IC, IR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1664532300 30.09.2022

10:05—13:28
3 Std 23 Min
3 ICE, IC, IR, U 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1664532900 30.09.2022

10:15—13:41
3 Std 26 Min
3 IC, S, ECE, U 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1664532900 30.09.2022

10:15—13:54
3 Std 39 Min
2 IC, ECE, U 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1664532900 30.09.2022

10:15—13:28
3 Std 13 Min
2 IC, S, ECE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1664532900 30.09.2022

10:15—13:45
3 Std 30 Min
1 IC, ECE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1664535720 30.09.2022

11:02—14:29
3 Std 27 Min
2 ICE, IR, U 72,90 € Reisedetails Reisedetails
1664535720 30.09.2022

11:02—14:16
3 Std 14 Min
1 ICE, IR 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1664536680 30.09.2022

11:18—14:50
3 Std 32 Min
3 IC, EC, RE, U 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664536680 30.09.2022

11:18—14:40
3 Std 22 Min
2 IC, EC, RE 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664539260 30.09.2022

12:01—15:16
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, IR 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664539260 30.09.2022

12:01—15:25
3 Std 24 Min
3 ICE, IC, IR, U 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1664539980 30.09.2022

12:13—15:40
3 Std 27 Min
2 ICE, IC 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1664539980 30.09.2022

12:13—15:51
3 Std 38 Min
3 ICE, IC, U 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1664539980 30.09.2022

12:13—15:28
3 Std 15 Min
3 ICE, IC, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1664542200 30.09.2022

12:50—16:26
3 Std 36 Min
2 EC, IR, U 60,90 € Reisedetails Reisedetails
1664542200 30.09.2022

12:50—16:16
3 Std 26 Min
1 EC, IR 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1664542920 30.09.2022

13:02—16:16
3 Std 14 Min
2 ICE, EC, IR 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1664542920 30.09.2022

13:02—16:26
3 Std 24 Min
3 ICE, EC, IR, U 66,90 € Reisedetails Reisedetails
1664546460 30.09.2022

14:01—17:26
3 Std 25 Min
3 ICE, IC, IR, U 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1664546460 30.09.2022

14:01—17:16
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, IR 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664547180 30.09.2022

14:13—18:40
4 Std 27 Min
1 ICE, IC 91,90 € Reisedetails Reisedetails
1664547180 30.09.2022

14:13—17:40
3 Std 27 Min
2 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1664547180 30.09.2022

14:13—17:28
3 Std 15 Min
3 ICE, IC, S 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1664547180 30.09.2022

14:13—17:52
3 Std 39 Min
3 ICE, IC, U 72,90 € Reisedetails Reisedetails
1664547180 30.09.2022

14:13—18:53
4 Std 40 Min
2 ICE, IC, U 100,90 € Reisedetails Reisedetails
1664550060 30.09.2022

15:01—18:16
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, IR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1664550060 30.09.2022

15:01—18:27
3 Std 26 Min
3 ICE, IC, IR, U 56,90 € Reisedetails Reisedetails
1664551080 30.09.2022

15:18—18:53
3 Std 35 Min
3 IC, RE, U 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664551080 30.09.2022

15:18—18:40
3 Std 22 Min
2 IC, RE 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664553660 30.09.2022

16:01—19:16
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, IR 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1664553660 30.09.2022

16:01—19:28
3 Std 27 Min
3 ICE, IC, IR, U 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1664554380 30.09.2022

16:13—19:28
3 Std 15 Min
3 ICE, IC, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664554380 30.09.2022

16:13—19:40
3 Std 27 Min
2 ICE, IC, EC 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664554380 30.09.2022

16:13—19:49
3 Std 36 Min
3 ICE, IC, EC, U 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1664557260 30.09.2022

17:01—20:16
3 Std 15 Min
1 ICE, IR 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1664557260 30.09.2022

17:01—20:29
3 Std 28 Min
2 ICE, IR, U 66,90 € Reisedetails Reisedetails
1664558280 30.09.2022

17:18—20:52
3 Std 34 Min
3 IC, RE, U 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664558280 30.09.2022

17:18—20:40
3 Std 22 Min
2 IC, RE 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664560860 30.09.2022

18:01—21:16
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, IR 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1664560860 30.09.2022

18:01—21:29
3 Std 28 Min
3 ICE, IC, IR, U 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1664561580 30.09.2022

18:13—21:53
3 Std 40 Min
3 ICE, IC, U 66,90 € Reisedetails Reisedetails
1664561580 30.09.2022

18:13—21:28
3 Std 15 Min
3 ICE, IC, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1664561580 30.09.2022

18:13—21:40
3 Std 27 Min
2 ICE, IC 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1664564460 30.09.2022

19:01—22:16
3 Std 15 Min
1 ICE, IR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1664564460 30.09.2022

19:01—22:26
3 Std 25 Min
2 ICE, IR, U 56,90 € Reisedetails Reisedetails
1664568060 30.09.2022

20:01—23:28
3 Std 27 Min
3 ICE, IC, IR, U 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1664568060 30.09.2022

20:01—23:16
3 Std 15 Min
2 ICE, IC, IR 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1664568780 30.09.2022

20:13—23:57
3 Std 44 Min
3 ICE, IC, U 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1664568780 30.09.2022

20:13—23:45
3 Std 32 Min
2 ICE, IC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1664572020 30.09.2022

21:07—00:16
3 Std 9 Min
2 ICE, IC 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664572020 30.09.2022

21:07—00:28
3 Std 21 Min
3 ICE, IC, U 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1664572200 30.09.2022

21:10—01:22
4 Std 12 Min
2 IC, IR 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1664573520 30.09.2022

21:32—01:22
3 Std 50 Min
3 IC, IR, RE 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664573520 30.09.2022

21:32—01:25
3 Std 53 Min
2 IC, IR, RE 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664575680 30.09.2022

22:08—01:25
3 Std 17 Min
3 ICE, IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonLausanne CH nachFreiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1664497080 30.09.2022

00:18—07:46
7 Std 28 Min
2 ICE, IC 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1664516640 30.09.2022

05:44—08:55
3 Std 11 Min
1 ICE, IR 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1664520240 30.09.2022

06:44—09:46
3 Std 2 Min
2 ICE, IC, IR 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1664523840 30.09.2022

07:44—10:55
3 Std 11 Min
2 ICE, IC, IR 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1664527440 30.09.2022

08:44—11:46
3 Std 2 Min
2 ICE, IC, IR 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664531040 30.09.2022

09:44—12:55
3 Std 11 Min
1 ICE, IR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1664534640 30.09.2022

10:44—13:46
3 Std 2 Min
2 ICE, IC, IR 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1664538240 30.09.2022

11:44—14:53
3 Std 9 Min
2 ICE, EC, IR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1664538240 30.09.2022

11:44—15:05
3 Std 21 Min
1 EC, IR 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1664541840 30.09.2022

12:44—15:46
3 Std 2 Min
2 ICE, IC, IR 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664543940 30.09.2022

13:19—16:21
3 Std 2 Min
1 IC, EC 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664545440 30.09.2022

13:44—16:53
3 Std 9 Min
2 ICE, IC, IR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1664549040 30.09.2022

14:44—17:46
3 Std 2 Min
1 ICE, IR 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1664552640 30.09.2022

15:44—18:55
3 Std 11 Min
2 ICE, IC, IR 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1664556240 30.09.2022

16:44—19:54
3 Std 10 Min
2 ICE, IC, IR 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1664559840 30.09.2022

17:44—20:53
3 Std 9 Min
2 ICE, IC, IR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1664563440 30.09.2022

18:44—21:56
3 Std 12 Min
2 IC, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1664565540 30.09.2022

19:19—00:03
4 Std 44 Min
1 IC 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1664569140 30.09.2022

20:19—23:57
3 Std 38 Min
2 IC, EC, RE 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664570640 30.09.2022

20:44—00:03
3 Std 19 Min
3 IC, IR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1664572740 30.09.2022

21:19—00:53
3 Std 34 Min
3 IC, RB, SBB 74,70 € Reisedetails Reisedetails
1664576340 30.09.2022

22:19—05:40
7 Std 21 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1664579700 30.09.2022

23:15—06:44
7 Std 29 Min
2 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1664581440 30.09.2022

23:44—05:40
5 Std 56 Min
3 ICE, IC, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonFreiburg nachLausanne CH

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonLausanne CH nachFreiburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Freiburg Lausanne CH
Busverbindungen: Fernbus zwischen Freiburg und Lausanne CH
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter