Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Essen Mannheim

Busverbindungen: Fernbus zwischen Essen und Mannheim

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Essen Mannheim in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Essen und Mannheim finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
25,00€
Günstigster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Durchschnittlicher Preis Bus 25,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 06:25
Letzter Bus 06:25
Schnellste Busverbindung 6 Std 5 Min
Schnellster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 130
Frühester Zug 02:08
Letzter Zug 22:20
Günstigster Preis Bus
25,00€
Günstigster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Durchschnittlicher Preis Bus 25,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 07:30
Letzter Bus 07:30
Schnellste Busverbindung 5 Std 55 Min
Schnellster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 147
Frühester Zug 01:09
Letzter Zug 22:36


FernbuslinienEssenMannheim im Vergleich



Fernbus vonEssen nachMannheim

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1618295100 13.04.2021

06:2512:30
6 Std 5 Min zum Angebot
Eurolines Germany
(734Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
25,00 € Zum Angebot
1618322400 13.04.2021

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (8)
29,90 € Zum Angebot
Essen -Mannheim:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonMannheim nachEssen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1618299000 13.04.2021

07:3013:25
5 Std 55 Min zum Angebot
Eurolines Germany
(734Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
25,00 € Zum Angebot
Mannheim -Essen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonEssen nachMannheim

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618279680 13.04.2021

02:08—07:31
5 Std 23 Min
2 IC, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618279680 13.04.2021

02:08—06:20
4 Std 12 Min
2 ICE, IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618279680 13.04.2021

02:08—07:23
5 Std 15 Min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618283340 13.04.2021

03:09—06:25
3 Std 16 Min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1618284540 13.04.2021

03:29—07:23
3 Std 54 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288200 13.04.2021

04:30—07:35
3 Std 5 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288200 13.04.2021

04:30—07:23
2 Std 53 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618289940 13.04.2021

04:59—08:23
3 Std 24 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618289940 13.04.2021

04:59—08:34
3 Std 35 Min
2 ICE, RB, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618290000 13.04.2021

05:00—08:56
3 Std 56 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618292340 13.04.2021

05:39—08:23
2 Std 44 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618292340 13.04.2021

05:39—09:21
3 Std 42 Min
1 IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618292340 13.04.2021

05:39—09:31
3 Std 52 Min
2 IC, RB, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293600 13.04.2021

06:00—09:31
3 Std 31 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293600 13.04.2021

06:00—09:21
3 Std 21 Min
0 IC 2319 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293600 13.04.2021

06:00—08:23
2 Std 23 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293600 13.04.2021

06:00—08:34
2 Std 34 Min
2 ICE, IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618295940 13.04.2021

06:39—09:23
2 Std 44 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618295940 13.04.2021

06:39—09:35
2 Std 56 Min
2 ICE, RB, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618297200 13.04.2021

07:00—09:23
2 Std 23 Min
0 ICE 513 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618297200 13.04.2021

07:00—09:35
2 Std 35 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618297200 13.04.2021

07:00—10:56
3 Std 56 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618298100 13.04.2021

07:15—11:08
3 Std 53 Min
2 ICE, EC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618298100 13.04.2021

07:15—11:02
3 Std 47 Min
0 EC 115 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618298100 13.04.2021

07:15—11:08
3 Std 53 Min
1 EC, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618298100 13.04.2021

07:15—11:02
3 Std 47 Min
1 ICE, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299960 13.04.2021

07:46—11:21
3 Std 35 Min
0 EC 7 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299960 13.04.2021

07:46—11:31
3 Std 45 Min
1 EC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299960 13.04.2021

07:46—10:23
2 Std 37 Min
1 ICE, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299960 13.04.2021

07:46—10:35
2 Std 49 Min
2 ICE, EC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618300320 13.04.2021

07:52—11:31
3 Std 39 Min
2 ICE, EC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618300320 13.04.2021

07:52—11:21
3 Std 29 Min
1 ICE, EC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618300320 13.04.2021

07:52—10:23
2 Std 31 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618300320 13.04.2021

07:52—10:35
2 Std 43 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618303140 13.04.2021

08:39—11:23
2 Std 44 Min
1 ICE, RB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1618303140 13.04.2021

08:39—11:35
2 Std 56 Min
2 ICE, RB, S 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1618304400 13.04.2021

09:00—12:56
3 Std 56 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618304400 13.04.2021

09:00—11:23
2 Std 23 Min
0 ICE 1125 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1618304400 13.04.2021

09:00—13:14
4 Std 14 Min
2 ICE, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618304400 13.04.2021

09:00—11:35
2 Std 35 Min
1 ICE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306980 13.04.2021

09:43—13:21
3 Std 38 Min
0 EC 9 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306980 13.04.2021

09:43—12:23
2 Std 40 Min
1 ICE, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306980 13.04.2021

09:43—12:36
2 Std 53 Min
2 ICE, EC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306980 13.04.2021

09:43—13:31
3 Std 48 Min
1 EC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618307220 13.04.2021

09:47—12:23
2 Std 36 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618307220 13.04.2021

09:47—12:36
2 Std 49 Min
2 ICE, RE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618307220 13.04.2021

09:47—13:31
3 Std 44 Min
2 EC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618307220 13.04.2021

09:47—13:21
3 Std 34 Min
1 EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618308840 13.04.2021

10:14—13:52
3 Std 38 Min
0 IC 2013 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618308840 13.04.2021

10:14—14:09
3 Std 55 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618310340 13.04.2021

10:39—13:23
2 Std 44 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618310340 13.04.2021

10:39—13:35
2 Std 56 Min
2 ICE, RB, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618311600 13.04.2021

11:00—13:23
2 Std 23 Min
0 ICE 517 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618311600 13.04.2021

11:00—13:35
2 Std 35 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618312500 13.04.2021

11:15—14:23
3 Std 8 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618312500 13.04.2021

11:15—14:35
3 Std 20 Min
2 ICE, IC, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618313640 13.04.2021

11:34—14:23
2 Std 49 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618314060 13.04.2021

11:41—15:21
3 Std 40 Min
0 IC 2313 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618314060 13.04.2021

11:41—15:31
3 Std 50 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618314780 13.04.2021

11:53—14:35
2 Std 42 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618314780 13.04.2021

11:53—14:23
2 Std 30 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618314780 13.04.2021

11:53—15:21
3 Std 28 Min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618314780 13.04.2021

11:53—15:31
3 Std 38 Min
2 ICE, IC, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317540 13.04.2021

12:39—15:35
2 Std 56 Min
2 ICE, RB, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317540 13.04.2021

12:39—15:23
2 Std 44 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618318800 13.04.2021

13:00—15:23
2 Std 23 Min
0 ICE 519 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618318800 13.04.2021

13:00—15:35
2 Std 35 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618321320 13.04.2021

13:42—17:32
3 Std 50 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618321320 13.04.2021

13:42—17:21
3 Std 39 Min
0 IC 2217 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618321320 13.04.2021

13:42—16:23
2 Std 41 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618321320 13.04.2021

13:42—16:35
2 Std 53 Min
2 ICE, IC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618321980 13.04.2021

13:53—17:21
3 Std 28 Min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618321980 13.04.2021

13:53—16:23
2 Std 30 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618321980 13.04.2021

13:53—17:32
3 Std 39 Min
2 ICE, IC, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618321980 13.04.2021

13:53—16:35
2 Std 42 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324740 13.04.2021

14:39—17:23
2 Std 44 Min
1 ICE, RB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324740 13.04.2021

14:39—17:35
2 Std 56 Min
2 ICE, RB, S 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1618326000 13.04.2021

15:00—17:23
2 Std 23 Min
0 ICE 611 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1618326000 13.04.2021

15:00—18:56
3 Std 56 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618326000 13.04.2021

15:00—19:14
4 Std 14 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618326000 13.04.2021

15:00—17:35
2 Std 35 Min
1 ICE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1618326900 13.04.2021

15:15—18:35
3 Std 20 Min
2 ICE, IC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618326900 13.04.2021

15:15—18:23
3 Std 8 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618328040 13.04.2021

15:34—18:23
2 Std 49 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618328640 13.04.2021

15:44—19:21
3 Std 37 Min
0 IC 2311 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618328640 13.04.2021

15:44—19:31
3 Std 47 Min
1 IC, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618329180 13.04.2021

15:53—18:23
2 Std 30 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618329180 13.04.2021

15:53—18:35
2 Std 42 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618329180 13.04.2021

15:53—19:21
3 Std 28 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618329180 13.04.2021

15:53—19:31
3 Std 38 Min
2 ICE, IC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331940 13.04.2021

16:39—19:23
2 Std 44 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331940 13.04.2021

16:39—19:35
2 Std 56 Min
2 ICE, RB, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333200 13.04.2021

17:00—21:14
4 Std 14 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333200 13.04.2021

17:00—19:23
2 Std 23 Min
0 ICE 613 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333200 13.04.2021

17:00—19:35
2 Std 35 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333200 13.04.2021

17:00—20:56
3 Std 56 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618334100 13.04.2021

17:15—20:23
3 Std 8 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618334100 13.04.2021

17:15—20:36
3 Std 21 Min
2 ICE, IC, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618335240 13.04.2021

17:34—20:23
2 Std 49 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618335780 13.04.2021

17:43—21:41
3 Std 58 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618335780 13.04.2021

17:43—21:21
3 Std 38 Min
0 IC 2213 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618336260 13.04.2021

17:51—21:21
3 Std 30 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618336260 13.04.2021

17:51—20:36
2 Std 45 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618336260 13.04.2021

17:51—21:41
3 Std 50 Min
2 ICE, IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618336260 13.04.2021

17:51—20:23
2 Std 32 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618339140 13.04.2021

18:39—21:24
2 Std 45 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618339140 13.04.2021

18:39—21:41
3 Std 2 Min
2 ICE, RB, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618340400 13.04.2021

19:00—23:14
4 Std 14 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618340400 13.04.2021

19:00—23:08
4 Std 8 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618340400 13.04.2021

19:00—21:24
2 Std 24 Min
0 ICE 615 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618340400 13.04.2021

19:00—21:41
2 Std 41 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342860 13.04.2021

19:41—22:24
2 Std 43 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342860 13.04.2021

19:41—22:48
3 Std 7 Min
2 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342920 13.04.2021

19:42—00:14
4 Std 32 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342920 13.04.2021

19:42—22:48
3 Std 6 Min
2 ICE, IC, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342920 13.04.2021

19:42—00:08
4 Std 26 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342920 13.04.2021

19:42—22:24
2 Std 42 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618343220 13.04.2021

19:47—00:14
4 Std 27 Min
2 IC, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618343220 13.04.2021

19:47—22:24
2 Std 37 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618343220 13.04.2021

19:47—00:08
4 Std 21 Min
2 IC, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618344060 13.04.2021

20:01—00:05
4 Std 4 Min
2 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618344540 13.04.2021

20:09—00:05
3 Std 56 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618347660 13.04.2021

21:01—01:04
4 Std 3 Min
1 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618347660 13.04.2021

21:01—01:23
4 Std 22 Min
2 ICE, RB, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618348440 13.04.2021

21:14—01:23
4 Std 9 Min
1 ICE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618348440 13.04.2021

21:14—01:04
3 Std 50 Min
0 ICE 619 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618351140 13.04.2021

21:59—04:32
6 Std 33 Min
2 ICE, RB, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618351140 13.04.2021

21:59—03:31
5 Std 32 Min
1 ICE, RB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618352400 13.04.2021

22:20—03:31
5 Std 11 Min
1 ICE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618352400 13.04.2021

22:20—04:32
6 Std 12 Min
2 ICE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonMannheim nachEssen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618276140 13.04.2021

01:09—06:57
5 Std 48 Min
1 ICE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618280160 13.04.2021

02:16—06:57
4 Std 41 Min
0 ICE 208 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618280160 13.04.2021

02:16—07:19
5 Std 3 Min
1 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618280160 13.04.2021

02:16—07:03
4 Std 47 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288200 13.04.2021

04:30—08:02
3 Std 32 Min
1 ICE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288800 13.04.2021

04:40—07:58
3 Std 18 Min
2 ICE, RB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288800 13.04.2021

04:40—07:51
3 Std 11 Min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288800 13.04.2021

04:40—08:03
3 Std 23 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288800 13.04.2021

04:40—08:02
3 Std 22 Min
0 ICE 618 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288800 13.04.2021

04:40—08:19
3 Std 39 Min
1 ICE, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618288800 13.04.2021

04:40—07:44
3 Std 4 Min
2 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1618289400 13.04.2021

04:50—08:51
4 Std 1 Min
2 ICE, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618289400 13.04.2021

04:50—08:43
3 Std 53 Min
2 ICE, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618289400 13.04.2021

04:50—08:44
3 Std 54 Min
2 ICE, IC, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618289940 13.04.2021

04:59—09:40
4 Std 41 Min
2 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618290240 13.04.2021

05:04—09:40
4 Std 36 Min
2 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293000 13.04.2021

05:50—10:03
4 Std 13 Min
2 IC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293000 13.04.2021

05:50—10:11
4 Std 21 Min
2 IC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293000 13.04.2021

05:50—10:10
4 Std 20 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618293480 13.04.2021

05:58—10:11
4 Std 13 Min
2 IC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618294860 13.04.2021

06:21—08:58
2 Std 37 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618295760 13.04.2021

06:36—09:19
2 Std 43 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618295760 13.04.2021

06:36—09:03
2 Std 27 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618295760 13.04.2021

06:36—08:58
2 Std 22 Min
0 ICE 616 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618298340 13.04.2021

07:19—10:03
2 Std 44 Min
2 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299360 13.04.2021

07:36—10:03
2 Std 27 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299360 13.04.2021

07:36—10:10
2 Std 34 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299360 13.04.2021

07:36—10:03
2 Std 27 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618299360 13.04.2021

07:36—10:43
3 Std 7 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618302180 13.04.2021

08:23—10:58
2 Std 35 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618302540 13.04.2021

08:29—12:11
3 Std 42 Min
2 IC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618302960 13.04.2021

08:36—11:03
2 Std 27 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618302960 13.04.2021

08:36—10:58
2 Std 22 Min
0 ICE 614 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618302960 13.04.2021

08:36—11:19
2 Std 43 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618303140 13.04.2021

08:39—12:03
3 Std 24 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618303140 13.04.2021

08:39—12:11
3 Std 32 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618303140 13.04.2021

08:39—12:09
3 Std 30 Min
0 IC 2216 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618305660 13.04.2021

09:21—12:02
2 Std 41 Min
2 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306560 13.04.2021

09:36—12:03
2 Std 27 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306560 13.04.2021

09:36—12:43
3 Std 7 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306560 13.04.2021

09:36—12:02
2 Std 26 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618306560 13.04.2021

09:36—12:09
2 Std 33 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618309260 13.04.2021

10:21—12:58
2 Std 37 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618309260 13.04.2021

10:21—14:11
3 Std 50 Min
2 IC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618310160 13.04.2021

10:36—13:19
2 Std 43 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618310160 13.04.2021

10:36—12:58
2 Std 22 Min
0 ICE 612 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618310160 13.04.2021

10:36—13:03
2 Std 27 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618310340 13.04.2021

10:39—14:03
3 Std 24 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618310340 13.04.2021

10:39—14:11
3 Std 32 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618310340 13.04.2021

10:39—14:12
3 Std 33 Min
0 IC 2218 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618311840 13.04.2021

11:04—15:40
4 Std 36 Min
2 ICE, RE, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618312860 13.04.2021

11:21—14:02
2 Std 41 Min
2 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618313760 13.04.2021

11:36—14:02
2 Std 26 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618313760 13.04.2021

11:36—14:43
3 Std 7 Min
1 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618313760 13.04.2021

11:36—14:12
2 Std 36 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618313760 13.04.2021

11:36—14:03
2 Std 27 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618316460 13.04.2021

12:21—14:58
2 Std 37 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618316460 13.04.2021

12:21—16:11
3 Std 50 Min
2 IC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317360 13.04.2021

12:36—15:03
2 Std 27 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317360 13.04.2021

12:36—15:19
2 Std 43 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317360 13.04.2021

12:36—14:58
2 Std 22 Min
0 ICE 610 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317540 13.04.2021

12:39—16:03
3 Std 24 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317540 13.04.2021

12:39—16:11
3 Std 32 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618317540 13.04.2021

12:39—16:11
3 Std 32 Min
0 IC 2312 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618320060 13.04.2021

13:21—16:02
2 Std 41 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618320960 13.04.2021

13:36—16:11
2 Std 35 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618320960 13.04.2021

13:36—16:02
2 Std 26 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618320960 13.04.2021

13:36—16:43
3 Std 7 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618320960 13.04.2021

13:36—16:03
2 Std 27 Min
2 ICE, IC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618322220 13.04.2021

13:57—17:43
3 Std 46 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618322880 13.04.2021

14:08—17:43
3 Std 35 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618322880 13.04.2021

14:08—17:43
3 Std 35 Min
0 IC 2012 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618323660 13.04.2021

14:21—18:11
3 Std 50 Min
2 EC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618323660 13.04.2021

14:21—16:58
2 Std 37 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324560 13.04.2021

14:36—17:04
2 Std 28 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324560 13.04.2021

14:36—16:58
2 Std 22 Min
0 ICE 518 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324560 13.04.2021

14:36—17:19
2 Std 43 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324740 13.04.2021

14:39—18:03
3 Std 24 Min
1 EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324740 13.04.2021

14:39—18:11
3 Std 32 Min
1 EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618324740 13.04.2021

14:39—18:11
3 Std 32 Min
0 EC 8 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618327260 13.04.2021

15:21—18:02
2 Std 41 Min
2 ICE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1618328160 13.04.2021

15:36—18:02
2 Std 26 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1618328160 13.04.2021

15:36—18:03
2 Std 27 Min
2 ICE, EC, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618328160 13.04.2021

15:36—18:43
3 Std 7 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618328160 13.04.2021

15:36—18:11
2 Std 35 Min
1 ICE, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618329420 13.04.2021

15:57—19:45
3 Std 48 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618330080 13.04.2021

16:08—19:58
3 Std 50 Min
1 IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618330080 13.04.2021

16:08—19:45
3 Std 37 Min
0 IC 2016 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618330080 13.04.2021

16:08—19:37
3 Std 29 Min
0 IC 2016 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618330860 13.04.2021

16:21—18:58
2 Std 37 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618330860 13.04.2021

16:21—20:12
3 Std 51 Min
2 EC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331760 13.04.2021

16:36—18:58
2 Std 22 Min
0 ICE 516 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331760 13.04.2021

16:36—19:19
2 Std 43 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331760 13.04.2021

16:36—19:03
2 Std 27 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331820 13.04.2021

16:37—20:41
4 Std 4 Min
1 EC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331940 13.04.2021

16:39—20:05
3 Std 26 Min
1 EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331940 13.04.2021

16:39—20:12
3 Std 33 Min
0 EC 6 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618331940 13.04.2021

16:39—20:12
3 Std 33 Min
1 EC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333020 13.04.2021

16:57—20:33
3 Std 36 Min
0 EC 114 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333020 13.04.2021

16:57—20:58
4 Std 1 Min
1 EC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618333020 13.04.2021

16:57—20:41
3 Std 44 Min
0 EC 114 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618334520 13.04.2021

17:22—20:12
2 Std 50 Min
2 ICE, RE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618335360 13.04.2021

17:36—20:12
2 Std 36 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618335360 13.04.2021

17:36—20:05
2 Std 29 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618335360 13.04.2021

17:36—20:12
2 Std 36 Min
1 ICE, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618335480 13.04.2021

17:38—20:58
3 Std 20 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618338060 13.04.2021

18:21—20:58
2 Std 37 Min
1 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618338540 13.04.2021

18:29—22:19
3 Std 50 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618338960 13.04.2021

18:36—21:03
2 Std 27 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618338960 13.04.2021

18:36—20:58
2 Std 22 Min
0 ICE 1124 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618338960 13.04.2021

18:36—21:22
2 Std 46 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618339140 13.04.2021

18:39—22:20
3 Std 41 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618339140 13.04.2021

18:39—22:19
3 Std 40 Min
0 IC 2318 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618339140 13.04.2021

18:39—22:46
4 Std 7 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618340640 13.04.2021

19:04—23:40
4 Std 36 Min
2 ICE, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618341660 13.04.2021

19:21—22:19
2 Std 58 Min
2 ICE, IC, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342560 13.04.2021

19:36—22:20
2 Std 44 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342560 13.04.2021

19:36—22:44
3 Std 8 Min
1 ICE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342560 13.04.2021

19:36—22:46
3 Std 10 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342560 13.04.2021

19:36—23:00
3 Std 24 Min
1 ICE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618342560 13.04.2021

19:36—22:19
2 Std 43 Min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1618345260 13.04.2021

20:21—23:56
3 Std 35 Min
2 ICE, RE, S 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618345740 13.04.2021

20:29—00:13
3 Std 44 Min
2 ICE, IC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346160 13.04.2021

20:36—23:31
2 Std 55 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346160 13.04.2021

20:36—23:20
2 Std 44 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346160 13.04.2021

20:36—23:27
2 Std 51 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346160 13.04.2021

20:36—23:56
3 Std 20 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346160 13.04.2021

20:36—23:49
3 Std 13 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346340 13.04.2021

20:39—01:00
4 Std 21 Min
1 IC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346340 13.04.2021

20:39—00:28
3 Std 49 Min
2 ICE, IC, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346340 13.04.2021

20:39—00:14
3 Std 35 Min
2 ICE, IC, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618346340 13.04.2021

20:39—00:13
3 Std 34 Min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618347360 13.04.2021

20:56—01:12
4 Std 16 Min
2 ICE, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618347840 13.04.2021

21:04—01:12
4 Std 8 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618348140 13.04.2021

21:09—00:13
3 Std 4 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618349760 13.04.2021

21:36—00:28
2 Std 52 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618349760 13.04.2021

21:36—00:49
3 Std 13 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618349760 13.04.2021

21:36—00:13
2 Std 37 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1618349760 13.04.2021

21:36—00:14
2 Std 38 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618349940 13.04.2021

21:39—02:53
5 Std 14 Min
2 ICE, RE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618349940 13.04.2021

21:39—01:44
4 Std 5 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618349940 13.04.2021

21:39—01:49
4 Std 10 Min
2 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618350600 13.04.2021

21:50—03:12
5 Std 22 Min
1 IC, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1618352100 13.04.2021

22:15—03:12
4 Std 57 Min
2 ICE, IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618353360 13.04.2021

22:36—03:45
5 Std 9 Min
2 ICE, IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618353360 13.04.2021

22:36—03:12
4 Std 36 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618353360 13.04.2021

22:36—03:57
5 Std 21 Min
2 ICE, IC, Bus 36,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonEssen nachMannheim

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Essen -Mannheim 1618300800 13.04.2021

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618304400 13.04.2021

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618308000 13.04.2021

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618311600 13.04.2021

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618315200 13.04.2021

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618318800 13.04.2021

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618322400 13.04.2021

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618326000 13.04.2021

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618329600 13.04.2021

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618333200 13.04.2021

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Essen -Mannheim 1618336800 13.04.2021

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonMannheim nachEssen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Mannheim -Essen 1618300800 13.04.2021

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618304400 13.04.2021

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618308000 13.04.2021

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618311600 13.04.2021

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618315200 13.04.2021

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618318800 13.04.2021

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618322400 13.04.2021

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618326000 13.04.2021

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618329600 13.04.2021

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618333200 13.04.2021

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Mannheim -Essen 1618336800 13.04.2021

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Essen Mannheim
Busverbindungen: Fernbus zwischen Essen und Mannheim
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter