Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Dresden Wolfsburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Dresden und Wolfsburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Dresden Wolfsburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Dresden und Wolfsburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



FernbuslinienDresdenWolfsburg im Vergleich



Fernbus vonDresden nachWolfsburg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Dresden -Wolfsburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonWolfsburg nachDresden

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Wolfsburg -Dresden:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonDresden nachWolfsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618377540 14.04.2021

05:19—08:52
3 Std 33 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618377540 14.04.2021

05:19—09:19
4 Std 0 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618377780 14.04.2021

05:23—09:45
4 Std 22 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618377960 14.04.2021

05:26—08:52
3 Std 26 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618377960 14.04.2021

05:26—09:19
3 Std 53 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618378200 14.04.2021

05:30—09:45
4 Std 15 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618381200 14.04.2021

06:20—10:44
4 Std 24 Min
2 ICE, IC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618381680 14.04.2021

06:28—10:44
4 Std 16 Min
2 ICE, IC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618384740 14.04.2021

07:19—11:37
4 Std 18 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618384740 14.04.2021

07:19—10:52
3 Std 33 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618384980 14.04.2021

07:23—11:45
4 Std 22 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618385160 14.04.2021

07:26—10:52
3 Std 26 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618385160 14.04.2021

07:26—11:37
4 Std 11 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618385400 14.04.2021

07:30—11:45
4 Std 15 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618386300 14.04.2021

07:45—12:17
4 Std 32 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618386780 14.04.2021

07:53—12:17
4 Std 24 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618391940 14.04.2021

09:19—12:52
3 Std 33 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618391940 14.04.2021

09:19—13:37
4 Std 18 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618392360 14.04.2021

09:26—12:52
3 Std 26 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618392360 14.04.2021

09:26—13:37
4 Std 11 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618399140 14.04.2021

11:19—14:52
3 Std 33 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618399140 14.04.2021

11:19—15:19
4 Std 0 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618399560 14.04.2021

11:26—14:52
3 Std 26 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618399560 14.04.2021

11:26—15:19
3 Std 53 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618406340 14.04.2021

13:19—16:52
3 Std 33 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618406760 14.04.2021

13:26—16:52
3 Std 26 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618413540 14.04.2021

15:19—19:37
4 Std 18 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618413540 14.04.2021

15:19—18:52
3 Std 33 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618413960 14.04.2021

15:26—19:37
4 Std 11 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618413960 14.04.2021

15:26—18:52
3 Std 26 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618417200 14.04.2021

16:20—20:17
3 Std 57 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618417680 14.04.2021

16:28—20:17
3 Std 49 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618420740 14.04.2021

17:19—20:52
3 Std 33 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618420980 14.04.2021

17:23—21:17
3 Std 54 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618421160 14.04.2021

17:26—20:52
3 Std 26 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618421400 14.04.2021

17:30—21:17
3 Std 47 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618428180 14.04.2021

19:23—23:23
4 Std 0 Min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618428600 14.04.2021

19:30—23:23
3 Std 53 Min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618430100 14.04.2021

19:55—05:37
9 Std 42 Min
1 ICE, RJ 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618430580 14.04.2021

20:03—05:37
9 Std 34 Min
1 ICE, RJ 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618433460 14.04.2021

20:51—05:37
8 Std 46 Min
2 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618433820 14.04.2021

20:57—05:37
8 Std 40 Min
2 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonWolfsburg nachDresden

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618378860 14.04.2021

05:41—10:47
5 Std 6 Min
2 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618378860 14.04.2021

05:41—10:38
4 Std 57 Min
2 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618381200 14.04.2021

06:20—10:33
4 Std 13 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618381200 14.04.2021

06:20—10:40
4 Std 20 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618382580 14.04.2021

06:43—10:50
4 Std 7 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618382580 14.04.2021

06:43—10:58
4 Std 15 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618385820 14.04.2021

07:37—11:00
3 Std 23 Min
2 ICE, EC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618385820 14.04.2021

07:37—11:07
3 Std 30 Min
2 ICE, EC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618388280 14.04.2021

08:18—12:40
4 Std 22 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618388280 14.04.2021

08:18—12:33
4 Std 15 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618388520 14.04.2021

08:22—12:50
4 Std 28 Min
1 IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618388520 14.04.2021

08:22—12:57
4 Std 35 Min
1 IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618391100 14.04.2021

09:05—12:40
3 Std 35 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618391100 14.04.2021

09:05—12:33
3 Std 28 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618398300 14.04.2021

11:05—14:33
3 Std 28 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618398300 14.04.2021

11:05—14:40
3 Std 35 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618402680 14.04.2021

12:18—16:33
4 Std 15 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618402680 14.04.2021

12:18—16:27
4 Std 9 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618405500 14.04.2021

13:05—16:27
3 Std 22 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618405500 14.04.2021

13:05—16:33
3 Std 28 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618407480 14.04.2021

13:38—17:30
3 Std 52 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618407480 14.04.2021

13:38—17:39
4 Std 1 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618410240 14.04.2021

14:24—18:34
4 Std 10 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618410240 14.04.2021

14:24—18:28
4 Std 4 Min
1 IC, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618412700 14.04.2021

15:05—18:33
3 Std 28 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618412700 14.04.2021

15:05—18:40
3 Std 35 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618413720 14.04.2021

15:22—19:39
4 Std 17 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618413720 14.04.2021

15:22—19:30
4 Std 8 Min
2 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618418640 14.04.2021

16:44—20:34
3 Std 50 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618418640 14.04.2021

16:44—20:28
3 Std 44 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618419900 14.04.2021

17:05—20:40
3 Std 35 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618419900 14.04.2021

17:05—20:33
3 Std 28 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618422120 14.04.2021

17:42—21:30
3 Std 48 Min
2 ICE, IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618422120 14.04.2021

17:42—21:39
3 Std 57 Min
2 ICE, IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618424700 14.04.2021

18:25—22:28
4 Std 3 Min
1 IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618424700 14.04.2021

18:25—22:34
4 Std 9 Min
1 IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618425360 14.04.2021

18:36—22:33
3 Std 57 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618425360 14.04.2021

18:36—22:40
4 Std 4 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618427100 14.04.2021

19:05—22:33
3 Std 28 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618427100 14.04.2021

19:05—22:40
3 Std 35 Min
2 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618429080 14.04.2021

19:38—23:30
3 Std 52 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618429080 14.04.2021

19:38—23:39
4 Std 1 Min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618430040 14.04.2021

19:54—00:31
4 Std 37 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618430040 14.04.2021

19:54—00:24
4 Std 30 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618442640 14.04.2021

23:24—08:01
8 Std 37 Min
2 ICE, RJ 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618442640 14.04.2021

23:24—06:55
7 Std 31 Min
2 ICE, RE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618442640 14.04.2021

23:24—07:02
7 Std 38 Min
2 ICE, RE, RB 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1618442640 14.04.2021

23:24—08:07
8 Std 43 Min
2 ICE, RJ 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonDresden nachWolfsburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonWolfsburg nachDresden

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Dresden Wolfsburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Dresden und Wolfsburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter