Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Dortmund Saarbrücken

Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Saarbrücken

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Dortmund Saarbrücken in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Dortmund und Saarbrücken finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
28,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 36,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 05:05
Letzter Bus 19:20
Schnellste Busverbindung 7 Std 30 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 38%
Anzahl der Zugverbindungen 53
Frühester Zug 01:45
Letzter Zug 22:36
Günstigster Preis Bus
28,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 35,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 02:20
Letzter Bus 21:05
Schnellste Busverbindung 7 Std 40 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 29%
Anzahl der Zugverbindungen 62
Frühester Zug 03:42
Letzter Zug 22:02


FernbuslinienDortmundSaarbrücken im Vergleich



Fernbus vonDortmund nachSaarbrücken

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1656651900 01.07.2022

05:0513:55
8 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,98 € Zum Angebot
1656651900 01.07.2022

05:0513:55
8 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,98 € Zum Angebot
1656662400 01.07.2022

08:0017:25
9 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1656662400 01.07.2022

08:0017:25
9 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1656687300 01.07.2022

14:5500:55
10 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1656687300 01.07.2022

14:5500:55
10 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1656703200 01.07.2022

19:2002:50
7 Std 30 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1656703200 01.07.2022

19:2002:50
7 Std 30 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
Dortmund -Saarbrücken:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonSaarbrücken nachDortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1656642000 01.07.2022

02:2010:00
7 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1656642000 01.07.2022

02:2010:00
7 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1656665400 01.07.2022

08:5018:45
9 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1656665400 01.07.2022

08:5018:45
9 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1656674400 01.07.2022

11:2021:00
9 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
40,98 € Zum Angebot
1656674400 01.07.2022

11:2021:00
9 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
40,98 € Zum Angebot
1656683700 01.07.2022

13:5521:55
8 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1656683700 01.07.2022

13:5521:55
8 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1656709500 01.07.2022

21:0506:20
9 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1656709500 01.07.2022

21:0506:20
9 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2736Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
Saarbrücken -Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonDortmund nachSaarbrücken

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1656639900 01.07.2022

01:45—08:41
6 Std 56 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1656643560 01.07.2022

02:46—07:59
5 Std 13 Min
2 ICE, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1656648060 01.07.2022

04:01—09:15
5 Std 14 Min
2 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656649860 01.07.2022

04:31—09:41
5 Std 10 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1656653280 01.07.2022

05:28—10:41
5 Std 13 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1656653280 01.07.2022

05:28—10:15
4 Std 47 Min
1 ICE, RE 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1656654420 01.07.2022

05:47—10:56
5 Std 9 Min
2 ICE, RB, S 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656657360 01.07.2022

06:36—11:00
4 Std 24 Min
1 ICE 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656657360 01.07.2022

06:36—11:41
5 Std 5 Min
2 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1656657960 01.07.2022

06:46—12:10
5 Std 24 Min
3 EC, RE, RB 60,90 € Reisedetails Reisedetails
1656660120 01.07.2022

07:22—12:41
5 Std 19 Min
2 ICE, EC, RE 62,90 € Reisedetails Reisedetails
1656660120 01.07.2022

07:22—13:10
5 Std 48 Min
1 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656660960 01.07.2022

07:36—12:15
4 Std 39 Min
2 ICE, IC, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656661560 01.07.2022

07:46—12:56
5 Std 10 Min
3 ICE, RE, RB, S 114,90 € Reisedetails Reisedetails
1656661860 01.07.2022

07:51—13:10
5 Std 19 Min
2 IC, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656664020 01.07.2022

08:27—13:41
5 Std 14 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1656664560 01.07.2022

08:36—13:15
4 Std 39 Min
1 ICE, RE 128,90 € Reisedetails Reisedetails
1656665160 01.07.2022

08:46—14:10
5 Std 24 Min
3 IC, RE, RB 60,90 € Reisedetails Reisedetails
1656666720 01.07.2022

09:12—14:41
5 Std 29 Min
2 ICE, EC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656668160 01.07.2022

09:36—14:15
4 Std 39 Min
2 ICE, IC, RE 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656668940 01.07.2022

09:49—14:56
5 Std 7 Min
3 ICE, IC, RB, S 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656668940 01.07.2022

09:49—15:10
5 Std 21 Min
2 IC, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1656671760 01.07.2022

10:36—15:02
4 Std 26 Min
1 ICE, TGV 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656671760 01.07.2022

10:36—15:41
5 Std 5 Min
2 ICE, RE 62,90 € Reisedetails Reisedetails
1656675360 01.07.2022

11:36—16:15
4 Std 39 Min
2 ICE, IC, RE 114,90 € Reisedetails Reisedetails
1656676140 01.07.2022

11:49—17:10
5 Std 21 Min
2 IC, RE, RB 60,90 € Reisedetails Reisedetails
1656678960 01.07.2022

12:36—17:41
5 Std 5 Min
2 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656678960 01.07.2022

12:36—17:15
4 Std 39 Min
1 ICE, RE 128,90 € Reisedetails Reisedetails
1656679560 01.07.2022

12:46—18:29
5 Std 43 Min
2 IC, RE, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1656681120 01.07.2022

13:12—18:41
5 Std 29 Min
2 ICE, IC, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1656682560 01.07.2022

13:36—18:15
4 Std 39 Min
2 ICE, IC, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656683460 01.07.2022

13:51—19:10
5 Std 19 Min
2 ICE, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656686100 01.07.2022

14:35—19:12
4 Std 37 Min
1 ICE, RE 114,90 € Reisedetails Reisedetails
1656686100 01.07.2022

14:35—19:41
5 Std 6 Min
2 ICE, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1656686100 01.07.2022

14:35—19:18
4 Std 43 Min
1 ICE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1656686760 01.07.2022

14:46—20:13
5 Std 27 Min
2 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656689760 01.07.2022

15:36—20:15
4 Std 39 Min
2 ICE, IC, RE 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656690540 01.07.2022

15:49—20:56
5 Std 7 Min
2 ICE, RB, S 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656690540 01.07.2022

15:49—21:00
5 Std 11 Min
1 ICE 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656691920 01.07.2022

16:12—21:00
4 Std 48 Min
2 ICE 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656692820 01.07.2022

16:27—21:41
5 Std 14 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1656693360 01.07.2022

16:36—22:10
5 Std 34 Min
1 ICE, RE 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1656693360 01.07.2022

16:36—21:59
5 Std 23 Min
2 ICE, RB, S 114,90 € Reisedetails Reisedetails
1656695520 01.07.2022

17:12—23:01
5 Std 49 Min
2 ICE, IC, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1656696960 01.07.2022

17:36—22:18
4 Std 42 Min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1656697800 01.07.2022

17:50—22:59
5 Std 9 Min
2 ICE, RB, S 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656697800 01.07.2022

17:50—23:10
5 Std 20 Min
1 ICE, RE 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1656700500 01.07.2022

18:35—00:01
5 Std 26 Min
2 ICE, RE 62,90 € Reisedetails Reisedetails
1656700500 01.07.2022

18:35—23:29
4 Std 54 Min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1656702720 01.07.2022

19:12—01:10
5 Std 58 Min
2 ICE, IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1656704160 01.07.2022

19:36—00:19
4 Std 43 Min
2 ICE, IC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656707760 01.07.2022

20:36—05:35
8 Std 59 Min
2 ICE, RB, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1656714960 01.07.2022

22:36—06:45
8 Std 9 Min
2 ICE, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonSaarbrücken nachDortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1656646920 01.07.2022

03:42—09:15
5 Std 33 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1656646920 01.07.2022

03:42—09:21
5 Std 39 Min
1 ICE, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1656646920 01.07.2022

03:42—09:07
5 Std 25 Min
3 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1656650640 01.07.2022

04:44—09:21
4 Std 37 Min
2 ICE, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656650640 01.07.2022

04:44—09:23
4 Std 39 Min
1 ICE, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656651480 01.07.2022

04:58—10:46
5 Std 48 Min
2 ICE, IC, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1656652560 01.07.2022

05:16—11:08
5 Std 52 Min
2 ICE, RE, RB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1656653820 01.07.2022

05:37—10:15
4 Std 38 Min
2 ICE, IC, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656656340 01.07.2022

06:19—11:21
5 Std 2 Min
1 ICE, RE 42,90 € Reisedetails Reisedetails
1656656880 01.07.2022

06:28—11:23
4 Std 55 Min
1 ICE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1656656880 01.07.2022

06:28—12:08
5 Std 40 Min
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1656656880 01.07.2022

06:28—11:21
4 Std 53 Min
2 ICE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1656658260 01.07.2022

06:51—12:08
5 Std 17 Min
2 ICE, IC, RE 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1656658800 01.07.2022

07:00—12:08
5 Std 8 Min
3 ICE, IC, RB, S 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656659940 01.07.2022

07:19—12:46
5 Std 27 Min
2 ICE, IC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656661620 01.07.2022

07:47—12:46
4 Std 59 Min
3 ICE, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656661620 01.07.2022

07:47—13:15
5 Std 28 Min
2 ICE, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1656663540 01.07.2022

08:19—13:21
5 Std 2 Min
2 ICE, RE 62,90 € Reisedetails Reisedetails
1656665460 01.07.2022

08:51—13:21
4 Std 30 Min
1 ICE 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656666120 01.07.2022

09:02—14:04
5 Std 2 Min
2 ICE, RB, S 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656667140 01.07.2022

09:19—14:46
5 Std 27 Min
2 ICE, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1656667140 01.07.2022

09:19—15:08
5 Std 49 Min
1 IC, RE 60,90 € Reisedetails Reisedetails
1656668820 01.07.2022

09:47—14:46
4 Std 59 Min
3 ICE, RE 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656669060 01.07.2022

09:51—15:08
5 Std 17 Min
2 IC, RE, RB 60,90 € Reisedetails Reisedetails
1656670740 01.07.2022

10:19—15:21
5 Std 2 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1656673080 01.07.2022

10:58—15:21
4 Std 23 Min
2 ICE, TGV 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656673080 01.07.2022

10:58—15:22
4 Std 24 Min
1 ICE, TGV 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656673320 01.07.2022

11:02—16:06
5 Std 4 Min
2 ICE, RB, S 114,90 € Reisedetails Reisedetails
1656674340 01.07.2022

11:19—16:46
5 Std 27 Min
2 ICE, IC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656676020 01.07.2022

11:47—17:08
5 Std 21 Min
2 ICE, RE 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656676020 01.07.2022

11:47—16:46
4 Std 59 Min
3 ICE, RE 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656676260 01.07.2022

11:51—17:15
5 Std 24 Min
3 IC, RE, RB 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1656677940 01.07.2022

12:19—17:21
5 Std 2 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1656679620 01.07.2022

12:47—17:21
4 Std 34 Min
2 ICE, RE 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656679620 01.07.2022

12:47—17:22
4 Std 35 Min
1 ICE, RE 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656679860 01.07.2022

12:51—18:41
5 Std 50 Min
1 ICE, RE 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1656679860 01.07.2022

12:51—18:15
5 Std 24 Min
3 IC, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656681540 01.07.2022

13:19—18:41
5 Std 22 Min
2 ICE, EC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656683220 01.07.2022

13:47—18:41
4 Std 54 Min
2 ICE, RE 114,90 € Reisedetails Reisedetails
1656683460 01.07.2022

13:51—19:15
5 Std 24 Min
2 ICE, RE 106,90 € Reisedetails Reisedetails
1656685140 01.07.2022

14:19—19:21
5 Std 2 Min
2 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656687540 01.07.2022

14:59—19:21
4 Std 22 Min
1 ICE 136,90 € Reisedetails Reisedetails
1656687780 01.07.2022

15:03—20:01
4 Std 58 Min
2 ICE, RB, S 128,90 € Reisedetails Reisedetails
1656688740 01.07.2022

15:19—20:21
5 Std 2 Min
2 ICE, EC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1656690420 01.07.2022

15:47—20:21
4 Std 34 Min
1 ICE, RE 128,90 € Reisedetails Reisedetails
1656690660 01.07.2022

15:51—21:15
5 Std 24 Min
3 EC, RE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1656692340 01.07.2022

16:19—21:21
5 Std 2 Min
1 ICE, RE 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1656694020 01.07.2022

16:47—21:22
4 Std 35 Min
1 ICE, RE 128,90 € Reisedetails Reisedetails
1656694020 01.07.2022

16:47—21:21
4 Std 34 Min
2 ICE, RE 128,90 € Reisedetails Reisedetails
1656694260 01.07.2022

16:51—22:04
5 Std 13 Min
1 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1656694920 01.07.2022

17:02—22:04
5 Std 2 Min
2 ICE, RB, S 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1656695940 01.07.2022

17:19—22:21
5 Std 2 Min
2 ICE, IC, RE 62,90 € Reisedetails Reisedetails
1656697620 01.07.2022

17:47—22:27
4 Std 40 Min
2 ICE, RE 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1656699540 01.07.2022

18:19—23:21
5 Std 2 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1656701940 01.07.2022

18:59—23:26
4 Std 27 Min
1 ICE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1656701940 01.07.2022

18:59—23:21
4 Std 22 Min
2 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1656703140 01.07.2022

19:19—00:20
5 Std 1 Min
1 IC, RE 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1656704820 01.07.2022

19:47—00:23
4 Std 36 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1656706740 01.07.2022

20:19—01:22
5 Std 3 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1656709140 01.07.2022

20:59—01:22
4 Std 23 Min
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1656710340 01.07.2022

21:19—03:28
6 Std 9 Min
1 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1656712920 01.07.2022

22:02—07:22
9 Std 20 Min
3 ICE, IC, RB, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonDortmund nachSaarbrücken

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonSaarbrücken nachDortmund

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Dortmund Saarbrücken
Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Saarbrücken
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter