Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Dortmund Potsdam

Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Potsdam

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Dortmund Potsdam in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Dortmund und Potsdam finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



FernbuslinienDortmundPotsdam im Vergleich



Fernbus vonDortmund nachPotsdam

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Dortmund -Potsdam:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonPotsdam nachDortmund

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Potsdam -Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonDortmund nachPotsdam

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1638664680 05.12.2021

00:38—05:00
4 Std 22 Min
1 ICE, FEX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1638664680 05.12.2021

00:38—04:47
4 Std 9 Min
1 ICE, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1638664680 05.12.2021

00:38—04:40
4 Std 2 Min
0 ICE 949 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1638664680 05.12.2021

00:38—04:24
3 Std 46 Min
0 ICE 949 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1638664680 05.12.2021

00:38—04:30
3 Std 52 Min
0 ICE 949 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1638675360 05.12.2021

03:36—09:36
6 Std 0 Min
2 ICE, IC, WFB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1638675360 05.12.2021

03:36—09:40
6 Std 4 Min
3 ICE, IC, RE, WFB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1638675360 05.12.2021

03:36—10:13
6 Std 37 Min
2 ICE, IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1638675360 05.12.2021

03:36—09:53
6 Std 17 Min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1638675360 05.12.2021

03:36—09:22
5 Std 46 Min
2 ICE, IC, WFB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1638675360 05.12.2021

03:36—10:05
6 Std 29 Min
2 ICE, IC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1638675360 05.12.2021

03:36—09:29
5 Std 53 Min
3 ICE, IC, RE, WFB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1638675360 05.12.2021

03:36—09:36
6 Std 0 Min
3 ICE, IC, RE, WFB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1638686820 05.12.2021

06:47—10:25
3 Std 38 Min
0 ICE 843 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1638686820 05.12.2021

06:47—10:30
3 Std 43 Min
1 ICE, FEX 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1638686820 05.12.2021

06:47—10:14
3 Std 27 Min
0 ICE 843 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1638686820 05.12.2021

06:47—10:35
3 Std 48 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1638690480 05.12.2021

07:48—11:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1638690480 05.12.2021

07:48—11:10
3 Std 22 Min
0 ICE 543 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1638690480 05.12.2021

07:48—11:40
3 Std 52 Min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1638690480 05.12.2021

07:48—11:20
3 Std 32 Min
0 ICE 543 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694080 05.12.2021

08:48—12:14
3 Std 26 Min
0 ICE 845 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694080 05.12.2021

08:48—12:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694080 05.12.2021

08:48—12:35
3 Std 47 Min
1 ICE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694080 05.12.2021

08:48—12:25
3 Std 37 Min
0 ICE 845 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694500 05.12.2021

08:55—13:22
4 Std 27 Min
1 IC, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694500 05.12.2021

08:55—13:36
4 Std 41 Min
2 IC, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694500 05.12.2021

08:55—13:29
4 Std 34 Min
2 IC, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694500 05.12.2021

08:55—13:39
4 Std 44 Min
2 ICE, IC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1638694500 05.12.2021

08:55—13:40
4 Std 45 Min
2 IC, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1638697680 05.12.2021

09:48—13:10
3 Std 22 Min
0 ICE 545 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1638697680 05.12.2021

09:48—13:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1638697680 05.12.2021

09:48—13:21
3 Std 33 Min
0 ICE 545 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1638697680 05.12.2021

09:48—13:40
3 Std 52 Min
1 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1638701280 05.12.2021

10:48—14:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638701280 05.12.2021

10:48—14:25
3 Std 37 Min
0 ICE 847 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638701280 05.12.2021

10:48—14:35
3 Std 47 Min
1 ICE 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638701280 05.12.2021

10:48—14:14
3 Std 26 Min
0 ICE 847 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638702600 05.12.2021

11:10—14:54
3 Std 44 Min
0 ICE 759 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638702600 05.12.2021

11:10—15:06
3 Std 56 Min
0 ICE 759 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638702600 05.12.2021

11:10—15:13
4 Std 3 Min
1 ICE, RE 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638704880 05.12.2021

11:48—15:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638704880 05.12.2021

11:48—15:10
3 Std 22 Min
0 ICE 547 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638704880 05.12.2021

11:48—15:39
3 Std 51 Min
1 ICE, RE 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638704880 05.12.2021

11:48—15:20
3 Std 32 Min
0 ICE 547 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1638708480 05.12.2021

12:48—16:35
3 Std 47 Min
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638708480 05.12.2021

12:48—16:14
3 Std 26 Min
0 ICE 849 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638708480 05.12.2021

12:48—16:25
3 Std 37 Min
0 ICE 849 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638708480 05.12.2021

12:48—16:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638708900 05.12.2021

12:55—17:36
4 Std 41 Min
2 IC, RE 93,10 € Reisedetails Reisedetails
1638708900 05.12.2021

12:55—17:22
4 Std 27 Min
1 IC, RE 93,10 € Reisedetails Reisedetails
1638708900 05.12.2021

12:55—17:39
4 Std 44 Min
2 ICE, IC, RE 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638708900 05.12.2021

12:55—17:29
4 Std 34 Min
2 IC, RE 93,10 € Reisedetails Reisedetails
1638708900 05.12.2021

12:55—17:39
4 Std 44 Min
2 ICE, IC, RE 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638712080 05.12.2021

13:48—17:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638712080 05.12.2021

13:48—17:10
3 Std 22 Min
0 ICE 549 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638712080 05.12.2021

13:48—17:39
3 Std 51 Min
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638712080 05.12.2021

13:48—17:21
3 Std 33 Min
0 ICE 549 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638713400 05.12.2021

14:10—17:55
3 Std 45 Min
0 ICE 1055 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638713400 05.12.2021

14:10—18:13
4 Std 3 Min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638713400 05.12.2021

14:10—17:54
3 Std 44 Min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638713400 05.12.2021

14:10—18:22
4 Std 12 Min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638713400 05.12.2021

14:10—18:06
3 Std 56 Min
0 ICE 1055 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638715680 05.12.2021

14:48—18:10
3 Std 22 Min
0 ICE 941 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638715680 05.12.2021

14:48—18:20
3 Std 32 Min
0 ICE 941 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638715680 05.12.2021

14:48—18:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638717000 05.12.2021

15:10—19:24
4 Std 14 Min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638717000 05.12.2021

15:10—19:09
3 Std 59 Min
1 ICE, RB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1638717000 05.12.2021

15:10—19:04
3 Std 54 Min
0 ICE 1516 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638717000 05.12.2021

15:10—19:15
4 Std 5 Min
0 ICE 1516 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638717420 05.12.2021

15:17—20:13
4 Std 56 Min
3 ICE, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1638717420 05.12.2021

15:17—20:05
4 Std 48 Min
3 ICE, RE, RB 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1638717420 05.12.2021

15:17—19:55
4 Std 38 Min
2 ICE, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1638717420 05.12.2021

15:17—20:06
4 Std 49 Min
2 ICE, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1638719280 05.12.2021

15:48—19:21
3 Std 33 Min
0 ICE 641 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638719280 05.12.2021

15:48—19:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638719280 05.12.2021

15:48—19:33
3 Std 45 Min
1 ICE 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638719280 05.12.2021

15:48—19:10
3 Std 22 Min
0 ICE 641 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638722880 05.12.2021

16:48—20:35
3 Std 47 Min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638722880 05.12.2021

16:48—20:27
3 Std 39 Min
0 ICE 943 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638722880 05.12.2021

16:48—20:30
3 Std 42 Min
1 ICE, FEX 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638722880 05.12.2021

16:48—20:40
3 Std 52 Min
1 ICE, FEX 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638722880 05.12.2021

16:48—20:14
3 Std 26 Min
0 ICE 943 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638724200 05.12.2021

17:10—21:07
3 Std 57 Min
0 ICE 1051 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638724200 05.12.2021

17:10—21:30
4 Std 20 Min
1 ICE, RB 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638724200 05.12.2021

17:10—21:13
4 Std 3 Min
1 ICE, RE 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638724200 05.12.2021

17:10—20:55
3 Std 45 Min
0 ICE 1051 107,20 € Reisedetails Reisedetails
1638726480 05.12.2021

17:48—21:10
3 Std 22 Min
0 ICE 643 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638726480 05.12.2021

17:48—21:21
3 Std 33 Min
0 ICE 643 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638726480 05.12.2021

17:48—21:31
3 Std 43 Min
1 ICE, FEX 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638726480 05.12.2021

17:48—21:27
3 Std 39 Min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1638730080 05.12.2021

18:48—22:49
4 Std 1 Min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638730080 05.12.2021

18:48—22:29
3 Std 41 Min
1 ICE, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1638730080 05.12.2021

18:48—22:38
3 Std 50 Min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638730080 05.12.2021

18:48—22:40
3 Std 52 Min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638730080 05.12.2021

18:48—22:34
3 Std 46 Min
0 ICE 945 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638730080 05.12.2021

18:48—22:23
3 Std 35 Min
0 ICE 945 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638733680 05.12.2021

19:48—23:04
3 Std 16 Min
0 ICE 645 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638733680 05.12.2021

19:48—23:16
3 Std 28 Min
0 ICE 645 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638733680 05.12.2021

19:48—23:24
3 Std 36 Min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638733680 05.12.2021

19:48—23:20
3 Std 32 Min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1638737280 05.12.2021

20:48—00:36
3 Std 48 Min
0 ICE 947 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1638737280 05.12.2021

20:48—00:25
3 Std 37 Min
0 ICE 947 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1638737280 05.12.2021

20:48—00:29
3 Std 41 Min
1 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1638737280 05.12.2021

20:48—01:05
4 Std 17 Min
1 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1638737280 05.12.2021

20:48—00:49
4 Std 1 Min
1 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1638739020 05.12.2021

21:17—01:25
4 Std 8 Min
1 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1638739020 05.12.2021

21:17—03:37
6 Std 20 Min
2 ICE, RE, FEX 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1638739020 05.12.2021

21:17—04:24
7 Std 7 Min
2 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1638739020 05.12.2021

21:17—01:14
3 Std 57 Min
1 ICE, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1638739020 05.12.2021

21:17—03:10
5 Std 53 Min
2 ICE, RE, RB 68,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonPotsdam nachDortmund

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonDortmund nachPotsdam

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Dortmund -Flughafen Berlin-Tegel 1638725400 05.12.2021

17:30
AUTO_SIZE Plätze freiBMW 320 24,00 € Reisedetails
Flughafen Dortmund -Flughafen Berlin-Tegel 1638745200 05.12.2021

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 25,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonPotsdam nachDortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Berlin-Tegel -Flughafen Dortmund 1638727200 05.12.2021

18:00
AUTO_SIZE Plätze freiVOLVO V70 22,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Dortmund Potsdam
Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Potsdam
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter