Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Düsseldorf Wien AT

Busverbindungen: Fernbus zwischen Düsseldorf und Wien AT

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Düsseldorf Wien AT in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Düsseldorf und Wien AT finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
34,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 52,00€
Anzahl der Busverbindungen 14
Frühester Bus 01:25
Letzter Bus 22:20
Schnellste Busverbindung 13h 10min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 50%
Anzahl der Zugverbindungen 91
Frühester Zug 01:37
Letzter Zug 23:27


Fernbuslinien Düsseldorf Wien AT im Vergleich



Fernbus von Düsseldorf nach Wien AT

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1576200300 13.12.2019

01:2515:45
14h 20min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,99 € Zum Angebot
1576219800 13.12.2019

06:5023:59
17h 9min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1576221240 13.12.2019

07:1422:05
14h 51min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
69,89 € Zum Angebot
1576222200 13.12.2019

07:3002:50
19h 20min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1576222500 13.12.2019

07:3501:20
17h 45min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,89 € Zum Angebot
1576222800 13.12.2019

07:4003:55
20h 15min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
57,89 € Zum Angebot
1576235700 13.12.2019

11:1504:15
17h 0min zum Angebot
Eurolines Germany
(257 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
64,00 € Zum Angebot
1576235700 13.12.2019

11:1504:15
17h 0min zum Angebot
Karat-S

Reisedetails
64,00 € Zum Angebot
1576235700 13.12.2019

11:1504:15
17h 0min zum Angebot
Karat-S

Reisedetails
70,40 € Zum Angebot
1576248600 13.12.2019

14:5005:10
14h 20min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,99 € Zum Angebot
1576254480 13.12.2019

16:2809:15
16h 47min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
69,89 € Zum Angebot
1576257300 13.12.2019

17:1507:20
14h 5min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,99 € Zum Angebot
1576263600 13.12.2019

19:0013:15
18h 15min zum Angebot
RegioJet
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,92 € Zum Angebot
1576275600 13.12.2019

22:2011:30
13h 10min zum Angebot
FlixBus
(2069 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,99 € Zum Angebot
Düsseldorf - Wien AT:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Wien AT nach Düsseldorf

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Wien AT - Düsseldorf:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Düsseldorf nach Wien AT

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1576201020 13.12.2019

01:37—12:30
10h 53min
4 ICE, RJ, IC, RE, RJX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576204740 13.12.2019

02:39—12:30
9h 51min
3 ICE, RJ, IC, RJX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576206840 13.12.2019

03:14—12:45
9h 31min
2 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576207440 13.12.2019

03:24—12:45
9h 21min
2 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576211040 13.12.2019

04:24—14:30
10h 6min
3 ICE, EC, RE, RJX 220,10 € Reisedetails Reisedetails
1576212720 13.12.2019

04:52—14:45
9h 53min
1 ICE, S 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576213080 13.12.2019

04:58—14:30
9h 32min
2 ICE, EC, RJX 220,10 € Reisedetails Reisedetails
1576214820 13.12.2019

05:27—15:36
10h 9min
1 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576214820 13.12.2019

05:27—14:38
9h 11min
0 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576214820 13.12.2019

05:27—14:45
9h 18min
0 ICE 23 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576214820 13.12.2019

05:27—15:32
10h 5min
2 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576214820 13.12.2019

05:27—14:45
9h 18min
0 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576216620 13.12.2019

05:57—14:45
8h 48min
2 ICE, ERB 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576218060 13.12.2019

06:21—14:45
8h 24min
1 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576218060 13.12.2019

06:21—14:45
8h 24min
1 ICE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576218060 13.12.2019

06:21—14:38
8h 17min
1 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576220220 13.12.2019

06:57—16:30
9h 33min
3 ICE, EC, ERB, RJX 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576220820 13.12.2019

07:07—16:45
9h 38min
3 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576221660 13.12.2019

07:21—16:30
9h 9min
2 ICE, EC, RJX 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576221660 13.12.2019

07:21—16:23
9h 2min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576221660 13.12.2019

07:21—16:30
9h 9min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576221900 13.12.2019

07:25—17:45
10h 20min
3 ICE, EC, S 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576222020 13.12.2019

07:27—16:45
9h 18min
2 InterCityExpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1576222020 13.12.2019

07:27—16:38
9h 11min
2 InterCityExpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1576222020 13.12.2019

07:27—16:45
9h 18min
2 ICE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576223460 13.12.2019

07:51—17:45
9h 54min
2 ICE, EC 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576223460 13.12.2019

07:51—17:45
9h 54min
2 EuroCity 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576223460 13.12.2019

07:51—17:38
9h 47min
2 EuroCity 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576223580 13.12.2019

07:53—16:45
8h 52min
3 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576224240 13.12.2019

08:04—16:38
8h 34min
1 InterCityExpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1576224240 13.12.2019

08:04—16:45
8h 41min
1 InterCityExpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1576224240 13.12.2019

08:04—16:45
8h 41min
1 ICE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576224240 13.12.2019

08:04—17:36
9h 32min
2 InterCityExpress 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1576227180 13.12.2019

08:53—18:45
9h 52min
1 ICE, RE 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1576227180 13.12.2019

08:53—17:45
8h 52min
3 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576227480 13.12.2019

08:58—18:45
9h 47min
1 National Express 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576227480 13.12.2019

08:58—18:38
9h 40min
1 National Express 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576228380 13.12.2019

09:13—17:45
8h 32min
1 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576228380 13.12.2019

09:13—18:45
9h 32min
3 ICE, S 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1576228380 13.12.2019

09:13—17:38
8h 25min
1 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576228380 13.12.2019

09:13—17:45
8h 32min
1 ICE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576230780 13.12.2019

09:53—18:45
8h 52min
2 ICE, RE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576231920 13.12.2019

10:12—18:38
8h 26min
1 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576231920 13.12.2019

10:12—18:45
8h 33min
1 InterCityExpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1576231920 13.12.2019

10:12—18:45
8h 33min
1 ICE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576234320 13.12.2019

10:52—20:45
9h 53min
3 ICE, IC, VIA 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576234380 13.12.2019

10:53—22:30
11h 37min
4 ICE, IC, EC, RE, RJX 199,20 € Reisedetails Reisedetails
1576234380 13.12.2019

10:53—20:30
9h 37min
4 ICE, EC, RE, RJX 220,10 € Reisedetails Reisedetails
1576235280 13.12.2019

11:08—20:23
9h 15min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576235280 13.12.2019

11:08—20:30
9h 22min
2 ICE, EC, RJX 220,10 € Reisedetails Reisedetails
1576235280 13.12.2019

11:08—20:30
9h 22min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576235580 13.12.2019

11:13—20:45
9h 32min
2 ICE, IC 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576238220 13.12.2019

11:57—20:45
8h 48min
2 ICE, ERB 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576239660 13.12.2019

12:21—20:38
8h 17min
1 InterCityExpress 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1576239660 13.12.2019

12:21—20:45
8h 24min
1 InterCityExpress 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1576239660 13.12.2019

12:21—21:36
9h 15min
2 InterCityExpress 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1576239660 13.12.2019

12:21—20:45
8h 24min
1 ICE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576240020 13.12.2019

12:27—23:09
10h 42min
2 InterCity 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1576240020 13.12.2019

12:27—23:02
10h 35min
2 InterCity 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1576240020 13.12.2019

12:27—23:09
10h 42min
2 ICE, IC, VIA 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1576241580 13.12.2019

12:53—22:30
9h 37min
4 ICE, EC, RE, RJX 220,10 € Reisedetails Reisedetails
1576242480 13.12.2019

13:08—22:23
9h 15min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576242480 13.12.2019

13:08—23:05
9h 57min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576242480 13.12.2019

13:08—22:30
9h 22min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576242480 13.12.2019

13:08—22:30
9h 22min
2 ICE, EC, RJX 220,10 € Reisedetails Reisedetails
1576242480 13.12.2019

13:08—22:58
9h 50min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576245420 13.12.2019

13:57—23:09
9h 12min
2 ICE, ERB 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576246860 13.12.2019

14:21—23:09
8h 48min
1 ICE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576246860 13.12.2019

14:21—23:09
8h 48min
1 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1576246860 13.12.2019

14:21—23:02
8h 41min
1 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1576248780 13.12.2019

14:53—05:39
14h 46min
5 ICE, RJ, EC, RE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576249980 13.12.2019

15:13—00:33
9h 20min
2 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1576249980 13.12.2019

15:13—05:39
14h 26min
3 ICE, RJ, EC 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1576249980 13.12.2019

15:13—00:26
9h 13min
2 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1576256220 13.12.2019

16:57—07:30
14h 33min
4 ICE, RJ, IC, R, ERB 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576258020 13.12.2019

17:27—06:35
13h 8min
1 InterCityExpress 128,60 € Reisedetails Reisedetails
1576258020 13.12.2019

17:27—06:27
13h 0min
1 InterCityExpress 128,60 € Reisedetails Reisedetails
1576258020 13.12.2019

17:27—06:40
13h 13min
2 InterCityExpress 140,00 € Reisedetails Reisedetails
1576258020 13.12.2019

17:27—07:30
14h 3min
3 ICE, RJ, IC, R 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1576270440 13.12.2019

20:54—08:20
11h 26min
0 Night Jet 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1576270440 13.12.2019

20:54—08:40
11h 46min
1 Night Jet 71,30 € Reisedetails Reisedetails
1576270440 13.12.2019

20:54—08:27
11h 33min
0 Night Jet 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1576273980 13.12.2019

21:53—11:30
13h 37min
2 ICE, RE, RJX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1576274100 13.12.2019

21:55—11:30
13h 35min
1 ICE, RJX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1576274100 13.12.2019

21:55—11:23
13h 28min
1 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576274100 13.12.2019

21:55—11:40
13h 45min
2 InterCityExpress 221,80 € Reisedetails Reisedetails
1576274100 13.12.2019

21:55—12:05
14h 10min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576274100 13.12.2019

21:55—11:30
13h 35min
1 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576274100 13.12.2019

21:55—11:58
14h 3min
2 InterCityExpress 222,60 € Reisedetails Reisedetails
1576279620 13.12.2019

23:27—12:45
13h 18min
1 InterCity 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1576279620 13.12.2019

23:27—12:38
13h 11min
1 InterCity 109,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Wien AT nach Düsseldorf

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Wien AT

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Wien AT nach Düsseldorf

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Düsseldorf Wien AT
Busverbindungen: Fernbus zwischen Düsseldorf und Wien AT
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter