Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Augsburg Wien AT

Busverbindungen: Fernbus zwischen Augsburg und Wien AT

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Augsburg Wien AT in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Augsburg und Wien AT finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
26,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 07:30
Letzter Bus 21:50
Schnellste Busverbindung 6 Std 45 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 11%
Anzahl der Zugverbindungen 31
Frühester Zug 05:32
Letzter Zug 23:44
Günstigster Preis Bus
29,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 41,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 00:05
Letzter Bus 23:45
Schnellste Busverbindung 6 Std 30 Min
Schnellster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Sparpotential Busvergleich 50%
Anzahl der Zugverbindungen 31
Frühester Zug 05:00
Letzter Zug 22:56


Fernbuslinien Augsburg Wien AT im Vergleich



Fernbus von Augsburg nach Wien AT

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1597563000 16.08.2020

07:3014:45
7 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1597572900 16.08.2020

10:1517:25
7 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,99 € Zum Angebot
1597582200 16.08.2020

12:5020:05
7 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,99 € Zum Angebot
1597590300 16.08.2020

15:0521:50
6 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,99 € Zum Angebot
1597606200 16.08.2020

19:3002:15
6 Std 45 Min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
30,34 € Zum Angebot
1597614600 16.08.2020

21:5005:15
7 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,99 € Zum Angebot
Augsburg - Wien AT:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Wien AT nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1597536300 16.08.2020

00:0506:35
6 Std 30 Min zum Angebot
Eurolines Germany
(267 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
35,00 € Zum Angebot
1597536300 16.08.2020

00:0506:40
6 Std 35 Min zum Angebot
Eurobus Online

Reisedetails
38,89 € Zum Angebot
1597562100 16.08.2020

07:1514:15
7 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,99 € Zum Angebot
1597579500 16.08.2020

12:0519:45
7 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1597586100 16.08.2020

13:5521:10
7 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
59,99 € Zum Angebot
1597621500 16.08.2020

23:4507:50
8 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2184 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
Wien AT - Augsburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Augsburg nach Wien AT

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1597555920 16.08.2020

05:32—10:50
5 Std 18 Min
1 ICE, RJX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1597555920 16.08.2020

05:32—10:50
5 Std 18 Min
1 InterCityExpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1597559340 16.08.2020

06:29—11:50
5 Std 21 Min
1 nightjet 117,10 € Reisedetails Reisedetails
1597561500 16.08.2020

07:05—12:50
5 Std 45 Min
2 RJ, RE, RJX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1597561500 16.08.2020

07:05—12:50
5 Std 45 Min
2 RegionalExpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597567320 16.08.2020

08:42—15:50
7 Std 8 Min
1 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597567320 16.08.2020

08:42—13:50
5 Std 8 Min
0 RJX 63 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1597567320 16.08.2020

08:42—13:50
5 Std 8 Min
0 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597568760 16.08.2020

09:06—14:50
5 Std 44 Min
2 EC, RB, RJX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1597568760 16.08.2020

09:06—14:50
5 Std 44 Min
2 RegionalBahn 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597574460 16.08.2020

10:41—15:50
5 Std 9 Min
1 IC, RJX 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1597574460 16.08.2020

10:41—15:50
5 Std 9 Min
1 InterCity 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597575960 16.08.2020

11:06—16:50
5 Std 44 Min
2 RegionalBahn 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597575960 16.08.2020

11:06—16:50
5 Std 44 Min
2 EC, RB, RJX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1597581540 16.08.2020

12:39—17:50
5 Std 11 Min
1 RE, RJX 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1597581540 16.08.2020

12:39—17:50
5 Std 11 Min
1 RegionalExpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597585020 16.08.2020

13:37—18:50
5 Std 13 Min
2 InterCity 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597585020 16.08.2020

13:37—20:06
6 Std 29 Min
2 InterCity 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597585020 16.08.2020

13:37—18:50
5 Std 13 Min
2 IC, EC, RJX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1597588740 16.08.2020

14:39—19:50
5 Std 11 Min
1 RegionalExpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597588740 16.08.2020

14:39—19:50
5 Std 11 Min
1 RE, RJX 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1597590360 16.08.2020

15:06—20:50
5 Std 44 Min
2 EC, RB, RJX 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1597590360 16.08.2020

15:06—20:50
5 Std 44 Min
2 RegionalBahn 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597594980 16.08.2020

16:23—21:50
5 Std 27 Min
1 ICE, RJX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1597594980 16.08.2020

16:23—21:50
5 Std 27 Min
1 InterCityExpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597599720 16.08.2020

17:42—22:50
5 Std 8 Min
2 ICE, EC, RJX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1597599720 16.08.2020

17:42—22:50
5 Std 8 Min
2 InterCityExpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597616400 16.08.2020

22:20—06:52
8 Std 32 Min
1 InterCityExpress 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1597618860 16.08.2020

23:01—06:52
7 Std 51 Min
3 IC, D, M 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1597620900 16.08.2020

23:35—08:41
9 Std 6 Min
1 nightjet 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1597621440 16.08.2020

23:44—09:50
10 Std 6 Min
4 ICE, M, RJX 37,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Wien AT nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1597554000 16.08.2020

05:00—10:15
5 Std 15 Min
3 ICE, RJ, IC, RJX 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1597554000 16.08.2020

05:00—11:00
6 Std 0 Min
3 IC, RJX, M 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1597557600 16.08.2020

06:00—11:36
5 Std 36 Min
2 railjet xpress 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1597557600 16.08.2020

06:00—11:36
5 Std 36 Min
2 ICE, RJX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1597561200 16.08.2020

07:00—12:15
5 Std 15 Min
2 ICE, EC, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1597561200 16.08.2020

07:00—12:15
5 Std 15 Min
2 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597564800 16.08.2020

08:00—14:23
6 Std 23 Min
1 railjet 124,20 € Reisedetails Reisedetails
1597564800 16.08.2020

08:00—13:48
5 Std 48 Min
1 railjet xpress 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1597564800 16.08.2020

08:00—13:48
5 Std 48 Min
1 RB, RJX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1597568400 16.08.2020

09:00—15:00
6 Std 0 Min
3 IC, RJX, M 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1597568400 16.08.2020

09:00—14:46
5 Std 46 Min
3 EC, RE, S, RJX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1597572000 16.08.2020

10:00—15:36
5 Std 36 Min
1 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597572000 16.08.2020

10:00—15:36
5 Std 36 Min
1 ICE, RJX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1597575600 16.08.2020

11:00—16:15
5 Std 15 Min
2 ICE, EC, RJX 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1597579200 16.08.2020

12:00—17:19
5 Std 19 Min
2 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597579200 16.08.2020

12:00—17:19
5 Std 19 Min
2 IC, RJX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1597582800 16.08.2020

13:00—18:46
5 Std 46 Min
2 EC, RE, RJX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1597582800 16.08.2020

13:00—18:46
5 Std 46 Min
2 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597586400 16.08.2020

14:00—19:16
5 Std 16 Min
1 ICE, RJX 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1597586400 16.08.2020

14:00—19:16
5 Std 16 Min
1 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597589700 16.08.2020

14:55—21:08
6 Std 13 Min
2 ICE, ag, BRB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1597590000 16.08.2020

15:00—21:08
6 Std 8 Min
3 ICE, RJX, ag, BRB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1597593600 16.08.2020

16:00—21:15
5 Std 15 Min
0 RJX 66 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1597593600 16.08.2020

16:00—21:15
5 Std 15 Min
0 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597597200 16.08.2020

17:00—22:18
5 Std 18 Min
2 railjet xpress 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1597597200 16.08.2020

17:00—22:18
5 Std 18 Min
2 ICE, RJ, RJX 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1597600800 16.08.2020

18:00—23:28
5 Std 28 Min
1 railjet xpress 118,20 € Reisedetails Reisedetails
1597604400 16.08.2020

19:00—03:19
8 Std 19 Min
3 ICE, RJX, M 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1597608480 16.08.2020

20:08—06:18
10 Std 10 Min
2 nightjet 104,60 € Reisedetails Reisedetails
1597608480 16.08.2020

20:08—06:25
10 Std 17 Min
1 nightjet 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1597618560 16.08.2020

22:56—06:48
7 Std 52 Min
3 D, RB, M 103,50 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Augsburg nach Wien AT

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Wien AT nach Augsburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Wien - Augsburg 1597582200 16.08.2020

12:50
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FOCUS 28,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Augsburg Wien AT
Busverbindungen: Fernbus zwischen Augsburg und Wien AT
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter