Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Oldenburg-Dortmund

Busverbindungen zwischen Oldenburg und Dortmund

Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Oldenburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Oldenburg

ZOB Oldenburg
Adresse: Karlstraße, 26123 Oldenburg

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse: Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses. Eine Übersicht aller ZOB und Bushaltestellen finden sie hier.
 

Fernbuslinien von Oldenburg nach Dortmund vergleichen

 




Fernbus vonOldenburg nachDortmund

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Fernbus vonDortmund nachOldenburg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Bahn vonOldenburg nachDortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618373160 14.04.2021

04:06—07:27
3 Std 21 Min
2 RE, RB, NWB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1618375200 14.04.2021

04:40—08:26
3 Std 46 Min
2 ICE, EC, RB 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1618379940 14.04.2021

05:59—08:33
2 Std 34 Min
1 ICE, NWB 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1618382460 14.04.2021

06:41—10:09
3 Std 28 Min
1 ICE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618383540 14.04.2021

06:59—10:26
3 Std 27 Min
2 EC, RB, NWB 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1618386000 14.04.2021

07:40—10:33
2 Std 53 Min
1 IC, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618389300 14.04.2021

08:35—12:09
3 Std 34 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618392900 14.04.2021

09:35—12:33
2 Std 58 Min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618396500 14.04.2021

10:35—14:10
3 Std 35 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618397760 14.04.2021

10:56—14:26
3 Std 30 Min
2 IC, RB, NWB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618400100 14.04.2021

11:35—14:33
2 Std 58 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618401960 14.04.2021

12:06—15:27
3 Std 21 Min
2 ICE, RB, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618403700 14.04.2021

12:35—16:08
3 Std 33 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618405140 14.04.2021

12:59—16:26
3 Std 27 Min
2 IC, RB, NWB 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1618407720 14.04.2021

13:42—16:33
2 Std 51 Min
1 ICE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618410900 14.04.2021

14:35—18:09
3 Std 34 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618412160 14.04.2021

14:56—18:26
3 Std 30 Min
2 IC, RB, NWB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618415940 14.04.2021

15:59—18:33
2 Std 34 Min
1 ICE, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618418100 14.04.2021

16:35—20:10
3 Std 35 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618419540 14.04.2021

16:59—20:26
3 Std 27 Min
2 IC, RB, NWB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618421700 14.04.2021

17:35—20:33
2 Std 58 Min
1 IC, RE 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618426560 14.04.2021

18:56—21:33
2 Std 37 Min
1 IC, NWB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618428900 14.04.2021

19:35—22:33
2 Std 58 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1618432500 14.04.2021

20:35—00:26
3 Std 51 Min
2 ICE, RE, RB 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1618439700 14.04.2021

22:35—01:43
3 Std 8 Min
1 IC, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1618441560 14.04.2021

23:06—05:35
6 Std 29 Min
2 ICE, RE, NWB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonDortmund nachOldenburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1618360680 14.04.2021

00:38—06:23
5 Std 45 Min
2 ICE, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1618371360 14.04.2021

03:36—06:28
2 Std 52 Min
1 IC, NWB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1618377840 14.04.2021

05:24—07:59
2 Std 35 Min
1 ICE, NWB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1618378500 14.04.2021

05:35—09:03
3 Std 28 Min
2 IC, RB, NWB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618379160 14.04.2021

05:46—09:23
3 Std 37 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618385100 14.04.2021

07:25—10:23
2 Std 58 Min
1 ICE, RE 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1618386480 14.04.2021

07:48—11:23
3 Std 35 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618392300 14.04.2021

09:25—12:23
2 Std 58 Min
1 IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618392900 14.04.2021

09:35—13:03
3 Std 28 Min
2 IC, RB, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618393680 14.04.2021

09:48—13:23
3 Std 35 Min
2 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1618399500 14.04.2021

11:25—14:23
2 Std 58 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618400100 14.04.2021

11:35—15:01
3 Std 26 Min
2 RE, RB, NWB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1618400880 14.04.2021

11:48—15:23
3 Std 35 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618406700 14.04.2021

13:25—16:23
2 Std 58 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1618407300 14.04.2021

13:35—17:03
3 Std 28 Min
2 IC, RB, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1618408080 14.04.2021

13:48—17:23
3 Std 35 Min
2 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1618410900 14.04.2021

14:35—18:01
3 Std 26 Min
2 RE, RB, NWB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1618413900 14.04.2021

15:25—18:23
2 Std 58 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1618414500 14.04.2021

15:35—19:01
3 Std 26 Min
2 RE, RB, NWB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1618415280 14.04.2021

15:48—19:23
3 Std 35 Min
2 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1618421100 14.04.2021

17:25—20:23
2 Std 58 Min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1618421700 14.04.2021

17:35—21:03
3 Std 28 Min
2 EC, RB, NWB 26,90 € Reisedetails Reisedetails
1618428300 14.04.2021

19:25—22:23
2 Std 58 Min
1 IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1618429680 14.04.2021

19:48—23:17
3 Std 29 Min
1 ICE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1618435500 14.04.2021

21:25—00:25
3 Std 0 Min
1 ICE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonOldenburg nachDortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Oldenburg -Dortmund 1618385400 14.04.2021

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618389000 14.04.2021

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618392600 14.04.2021

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618396200 14.04.2021

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618399800 14.04.2021

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618403400 14.04.2021

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618407000 14.04.2021

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618410600 14.04.2021

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618414200 14.04.2021

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618417800 14.04.2021

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Oldenburg -Dortmund 1618421400 14.04.2021

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonDortmund nachOldenburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dortmund -Oldenburg 1618387200 14.04.2021

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618390800 14.04.2021

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618394400 14.04.2021

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618398000 14.04.2021

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618401600 14.04.2021

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618405200 14.04.2021

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618408800 14.04.2021

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618412400 14.04.2021

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618416000 14.04.2021

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618419600 14.04.2021

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Dortmund -Oldenburg 1618423200 14.04.2021

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 59,99 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Oldenburg
  • Bundesland: Niedersachsen
  • Einwohner: rund 158.000
  • Wahrzeichen: Oldenburger Schloss, Horst-Janssen-Museum, Landesmuseum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Köln, Hamburg
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Fernbus Oldenburg – DortmundFernbus Oldenburg-Dortmund
Busverbindungen zwischen Oldenburg und Dortmund
Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Oldenburg oder zurück fahre…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter