Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus München-Freiburg

Busverbindungen zwischen München und Freiburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Freiburg nach München oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle München

ZOB München
Adresse: Arnulfstraße 21, 80335 München

Bushaltestelle Freiburg

ZOB Freiburg:
Adresse: Bismarckallee, 79098 Freiburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von München nach Freiburg vergleichen

 




Fernbus vonMünchen nachFreiburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1635429600 28.10.2021

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
29,90 € Zum Angebot
1635460200 28.10.2021

22:3005:45
7 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2713Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot

Fernbus vonFreiburg nachMünchen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1635383700 28.10.2021

01:1508:35
7 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2713Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1635406800 28.10.2021

07:4012:30
4 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2713Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1635410400 28.10.2021

08:4014:50
6 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2713Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1635418200 28.10.2021

10:5015:40
4 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2713Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1635433200 28.10.2021

15:0019:50
4 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2713Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,99 € Zum Angebot

Bahn vonMünchen nachFreiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1635381120 28.10.2021

00:32—06:10
5 Std 38 Min
2 ICE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635393420 28.10.2021

03:57—08:48
4 Std 51 Min
2 ICE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635400860 28.10.2021

06:01—10:48
4 Std 47 Min
2 ICE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405360 28.10.2021

07:16—11:34
4 Std 18 Min
2 TGV, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635409020 28.10.2021

08:17—12:34
4 Std 17 Min
2 IC, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635412860 28.10.2021

09:21—13:34
4 Std 13 Min
2 IC, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635415320 28.10.2021

10:02—15:18
5 Std 16 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1635418980 28.10.2021

11:03—15:34
4 Std 31 Min
2 ICE, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635423420 28.10.2021

12:17—16:34
4 Std 17 Min
2 EC, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635427260 28.10.2021

13:21—17:34
4 Std 13 Min
2 IC, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635430620 28.10.2021

14:17—18:34
4 Std 17 Min
2 EC, RE, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1635434460 28.10.2021

15:21—19:34
4 Std 13 Min
2 IC, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635437820 28.10.2021

16:17—20:34
4 Std 17 Min
2 EC, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635441660 28.10.2021

17:21—21:34
4 Std 13 Min
2 IC, RE, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1635441660 28.10.2021

17:21—22:18
4 Std 57 Min
1 IC, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1635444120 28.10.2021

18:02—23:18
5 Std 16 Min
2 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1635448680 28.10.2021

19:18—23:34
4 Std 16 Min
2 IC, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonFreiburg nachMünchen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1635400740 28.10.2021

05:59—10:39
4 Std 40 Min
1 IC, S 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1635401580 28.10.2021

06:13—10:39
4 Std 26 Min
2 IC, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635405420 28.10.2021

07:17—11:40
4 Std 23 Min
2 EC, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635409200 28.10.2021

08:20—12:39
4 Std 19 Min
2 IC, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635410280 28.10.2021

08:38—13:53
5 Std 15 Min
2 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1635416400 28.10.2021

10:20—14:39
4 Std 19 Min
2 IC, RE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1635419280 28.10.2021

11:08—15:53
4 Std 45 Min
2 ICE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1635423600 28.10.2021

12:20—16:53
4 Std 33 Min
2 ICE, RE, S 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1635427200 28.10.2021

13:20—17:40
4 Std 20 Min
2 EC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635430800 28.10.2021

14:20—18:38
4 Std 18 Min
2 IC, RE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1635433680 28.10.2021

15:08—19:53
4 Std 45 Min
2 ICE, S 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1635438000 28.10.2021

16:20—20:39
4 Std 19 Min
2 IC, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635441600 28.10.2021

17:20—21:41
4 Std 21 Min
2 IC, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635445200 28.10.2021

18:20—22:53
4 Std 33 Min
2 ICE, RE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1635460680 28.10.2021

22:38—05:30
6 Std 52 Min
2 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonMünchen nachFreiburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen München -Flughafen Basel-Mülhausen 1635440400 28.10.2021

17:00
AUTO_SIZE Plätze freiMINI COOPER 20,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonFreiburg nachMünchen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Basel-Mülhausen -Flughafen München 1635431400 28.10.2021

14:30
AUTO_SIZE Plätze freiMERCEDES CLASSE E 20,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
30,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 31,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 22:30
Letzter Bus 22:30
Schnellste Busverbindung 7 Std 15 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 17
Frühester Zug 00:32
Letzter Zug 19:18
Günstigster Preis Bus
21,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 23,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 01:15
Letzter Bus 15:00
Schnellste Busverbindung 4 Std 50 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 19%
Anzahl der Zugverbindungen 15
Frühester Zug 05:59
Letzter Zug 22:38

Informationen zu den Städten
München
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: mehr als 1,3 Millionen
  • Wahrzeichen: Frauenkirche, Schloss Nymphenburg, Deutsches Museum, Oktoberfest
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Konstanz
Freiburg
  • Bundesland: Baden-Württemberg
  • Einwohner: rund 214.234
  • Wahrzeichen: Freiburger Münster, Deutsches Uhrenmuseum, Colombischlössle
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Dortmund, Lindau
Fernbus München – FreiburgFernbus München-Freiburg
Busverbindungen zwischen München und Freiburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Freiburg nach München oder zurück fahren?
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter