Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Bremen-Essen

Busverbindungen zwischen Essen und Bremen

Sie wollen mit dem Fernbus von Bremen nach Essen oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Bremen

ZOB Bremen
Adresse:
Breitenweg, 28195 Bremen

Bushaltestelle Essen

ZOB Essen
Adresse:
Freiheit, 45127 Essen

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Bremen nach Essen vergleichen

 




Fernbus vonBremen nachEssen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1653528900 26.05.2022

01:3505:20
3 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1653528900 26.05.2022

01:3505:45
4 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1653528900 26.05.2022

01:3505:45
4 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1653528900 26.05.2022

01:3505:20
3 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1653528900 26.05.2022

01:3505:45
4 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1653546000 26.05.2022

06:2012:05
5 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
1653546000 26.05.2022

06:2012:05
5 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
1653564900 26.05.2022

11:3519:10
7 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,98 € Zum Angebot
Bremen -Essen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus vonEssen nachBremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1653523800 26.05.2022

00:1007:05
6 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,98 € Zum Angebot
1653523800 26.05.2022

00:1007:05
6 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,98 € Zum Angebot
1653557100 26.05.2022

09:2516:40
7 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
1653557100 26.05.2022

09:2516:05
6 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
1653557100 26.05.2022

09:2516:05
6 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
1653569400 26.05.2022

12:5019:30
6 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
1653569400 26.05.2022

12:5019:30
6 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2733Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
Essen -Bremen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn vonBremen nachEssen

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonEssen nachBremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1653531540 26.05.2022

02:19—05:51
3 Std 32 Min
1 ICE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653533040 26.05.2022

02:44—05:51
3 Std 7 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653533460 26.05.2022

02:51—05:51
3 Std 0 Min
0 ICE 920 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653538740 26.05.2022

04:19—07:24
3 Std 5 Min
1 ICE, RB 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1653540180 26.05.2022

04:43—07:24
2 Std 41 Min
0 ICE 1028 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1653540660 26.05.2022

04:51—07:24
2 Std 33 Min
0 ICE 1028 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1653543660 26.05.2022

05:41—08:15
2 Std 34 Min
1 IC, RB 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1653543840 26.05.2022

05:44—08:15
2 Std 31 Min
1 IC, RE 38,90 € Reisedetails Reisedetails
1653544020 26.05.2022

05:47—08:15
2 Std 28 Min
0 IC 2214 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1653546780 26.05.2022

06:33—09:15
2 Std 42 Min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1653547440 26.05.2022

06:44—09:15
2 Std 31 Min
1 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653547620 26.05.2022

06:47—09:15
2 Std 28 Min
0 ICE 618 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1653551940 26.05.2022

07:59—10:08
2 Std 9 Min
0 59,99 € Reisedetails Reisedetails
1653551940 26.05.2022

07:59—10:08
2 Std 9 Min
0 59,99 € Reisedetails Reisedetails
1653551940 26.05.2022

07:59—10:08
2 Std 9 Min
0 59,99 € Reisedetails Reisedetails
1653566940 26.05.2022

12:09—14:57
2 Std 48 Min
1 IC, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1653568020 26.05.2022

12:27—14:57
2 Std 30 Min
0 IC 2202 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1653568440 26.05.2022

12:34—14:57
2 Std 23 Min
0 IC 2202 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1653569040 26.05.2022

12:44—15:15
2 Std 31 Min
1 ICE, RE 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1653569220 26.05.2022

12:47—15:15
2 Std 28 Min
1 ICE 64,60 € Reisedetails Reisedetails
1653572460 26.05.2022

13:41—16:15
2 Std 34 Min
1 ICE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1653572700 26.05.2022

13:45—16:15
2 Std 30 Min
1 ICE, S 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1653572820 26.05.2022

13:47—16:15
2 Std 28 Min
0 ICE 714 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1653575640 26.05.2022

14:34—17:15
2 Std 41 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653576240 26.05.2022

14:44—17:15
2 Std 31 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653576480 26.05.2022

14:48—17:15
2 Std 27 Min
0 ICE 610 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653579900 26.05.2022

15:45—18:15
2 Std 30 Min
1 IC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653580020 26.05.2022

15:47—18:15
2 Std 28 Min
0 IC 2312 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1653580560 26.05.2022

15:56—18:08
2 Std 12 Min
0 29,99 € Reisedetails Reisedetails
1653580560 26.05.2022

15:56—18:08
2 Std 12 Min
0 29,99 € Reisedetails Reisedetails
1653580560 26.05.2022

15:56—18:08
2 Std 12 Min
0 29,99 € Reisedetails Reisedetails
1653581160 26.05.2022

16:06—18:08
2 Std 2 Min
0 29,99 € Reisedetails Reisedetails
1653581160 26.05.2022

16:06—18:08
2 Std 2 Min
0 29,99 € Reisedetails Reisedetails
1653582840 26.05.2022

16:34—19:15
2 Std 41 Min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1653583500 26.05.2022

16:45—19:15
2 Std 30 Min
1 ICE, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653583680 26.05.2022

16:48—19:15
2 Std 27 Min
0 ICE 518 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653586860 26.05.2022

17:41—20:15
2 Std 34 Min
1 EC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653587100 26.05.2022

17:45—20:15
2 Std 30 Min
1 EC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653587220 26.05.2022

17:47—20:15
2 Std 28 Min
0 EC 8 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653590160 26.05.2022

18:36—21:15
2 Std 39 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653590640 26.05.2022

18:44—21:15
2 Std 31 Min
1 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653590640 26.05.2022

18:44—21:15
2 Std 31 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653594060 26.05.2022

19:41—22:17
2 Std 36 Min
1 EC, RB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1653594300 26.05.2022

19:45—22:17
2 Std 32 Min
1 EC, S 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1653594420 26.05.2022

19:47—22:17
2 Std 30 Min
0 EC 6 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1653597180 26.05.2022

20:33—23:15
2 Std 42 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1653597840 26.05.2022

20:44—23:15
2 Std 31 Min
1 ICE, RE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1653598080 26.05.2022

20:48—23:15
2 Std 27 Min
0 ICE 514 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1653608460 26.05.2022

23:41—05:39
5 Std 58 Min
2 ICE, RE, RB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653608700 26.05.2022

23:45—05:39
5 Std 54 Min
2 ICE, RE, S 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1653609360 26.05.2022

23:56—05:39
5 Std 43 Min
1 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonBremen nachEssen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Bremen -Flughafen Düsseldorf 1653552000 26.05.2022

08:00
AUTO_SIZE Plätze freiOPEL ASTRA 18,00 € Reisedetails
Flughafen Bremen -Flughafen Düsseldorf 1653557400 26.05.2022

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 16,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonEssen nachBremen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653548400 26.05.2022

07:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653552000 26.05.2022

08:00
AUTO_SIZE Plätze freiVOLKSWAGEN BORA 13,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653552000 26.05.2022

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653555600 26.05.2022

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653559200 26.05.2022

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653562800 26.05.2022

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653566400 26.05.2022

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653570000 26.05.2022

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653573600 26.05.2022

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653577200 26.05.2022

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653580800 26.05.2022

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653584400 26.05.2022

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653588000 26.05.2022

18:00
AUTO_SIZE Plätze freiMERCEDES-BENZ A 200 17,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653588000 26.05.2022

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653591600 26.05.2022

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653595200 26.05.2022

20:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653598800 26.05.2022

21:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Flughafen Düsseldorf -Flughafen Bremen 1653602400 26.05.2022

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 199,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Bremen
  • Bundesland: Bremen (Stadtstaat)
  • Einwohner: rund 546.451
  • Wahrzeichen: Roland, Dom St. Petri, Überseemuseum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Düsseldorf, Köln
Essen
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 566.862
  • Wahrzeichen: Museum Folkwang, Burgplatz, Zeche Zollverein
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, München
Fernbus Bremen – EssenFernbus Bremen-Essen
Busverbindungen zwischen Essen und Bremen
Sie wollen mit dem Fernbus von Bremen nach Essen oder zurück fahren?
 
Hier f…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter