Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Braunschweig-Berlin

Busverbindungen zwischen Braunschweig und Berlin

Sie wollen mit dem Fernbus von Berlin nach Braunschweig oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Berlin

ZOB Berlin
Adresse: Masurenallee 4-6, 14057 Berlin

Bushaltestelle Braunschweig


Adresse: Berliner Platz, 38102 Braunschweig

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Berlin nach Braunschweig vergleichen

 




Fernbus vonBraunschweig nachBerlin

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1621579200 21.05.2021

06:4009:45
3 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2694Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1621605600 21.05.2021

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (14)
29,90 € Zum Angebot
1621608900 21.05.2021

14:5518:00
3 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2694Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot

Fernbus vonBerlin nachBraunschweig

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1621573200 21.05.2021

05:0008:20
3 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2694Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1621598400 21.05.2021

12:0015:05
3 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2694Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1621625400 21.05.2021

19:3022:35
3 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2694Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot

Bahn vonBraunschweig nachBerlin

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1621566960 21.05.2021

03:16—05:03
1 Std 47 Min
0 ICE 949 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621566960 21.05.2021

03:16—05:24
2 Std 8 Min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621566960 21.05.2021

03:16—05:30
2 Std 14 Min
1 ICE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621566960 21.05.2021

03:16—05:30
2 Std 14 Min
1 ICE, FEX 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621576860 21.05.2021

06:01—07:45
1 Std 44 Min
1 ICE, RB 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1621576860 21.05.2021

06:01—07:54
1 Std 53 Min
1 ICE, RB 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1621576860 21.05.2021

06:01—07:34
1 Std 33 Min
0 ICE 649 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1621577400 21.05.2021

06:10—09:44
3 Std 34 Min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621578360 21.05.2021

06:26—08:24
1 Std 58 Min
2 ICE, RE, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621578360 21.05.2021

06:26—08:30
2 Std 4 Min
2 ICE, ENO, FEX 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621578360 21.05.2021

06:26—08:07
1 Std 41 Min
1 ICE, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621579740 21.05.2021

06:49—09:08
2 Std 19 Min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1621581960 21.05.2021

07:26—09:22
1 Std 56 Min
1 IC, ENO 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1621581960 21.05.2021

07:26—09:40
2 Std 14 Min
2 IC, RE, ENO 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1621581960 21.05.2021

07:26—09:36
2 Std 10 Min
2 IC, RE, ENO 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1621585920 21.05.2021

08:32—10:16
1 Std 44 Min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621585920 21.05.2021

08:32—09:58
1 Std 26 Min
0 ICE 876 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621585920 21.05.2021

08:32—10:24
1 Std 52 Min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621585920 21.05.2021

08:32—10:08
1 Std 36 Min
1 ICE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1621586940 21.05.2021

08:49—11:10
2 Std 21 Min
1 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1621586940 21.05.2021

08:49—11:24
2 Std 35 Min
2 ICE, IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1621588200 21.05.2021

09:10—12:17
3 Std 7 Min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621589160 21.05.2021

09:26—11:24
1 Std 58 Min
1 IC, ENO 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1621589160 21.05.2021

09:26—11:22
1 Std 56 Min
2 ICE, IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621589160 21.05.2021

09:26—11:44
2 Std 18 Min
2 IC, ENO, FEX 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1621589160 21.05.2021

09:26—11:42
2 Std 16 Min
2 ICE, IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621593120 21.05.2021

10:32—12:16
1 Std 44 Min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1621593120 21.05.2021

10:32—12:24
1 Std 52 Min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1621593120 21.05.2021

10:32—12:06
1 Std 34 Min
0 ICE 270 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1621594140 21.05.2021

10:49—13:24
2 Std 35 Min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621594140 21.05.2021

10:49—13:07
2 Std 18 Min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621595400 21.05.2021

11:10—14:17
3 Std 7 Min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621596360 21.05.2021

11:26—13:24
1 Std 58 Min
1 IC, ENO 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1621596360 21.05.2021

11:26—13:41
2 Std 15 Min
2 IC, ENO, FEX 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1621596360 21.05.2021

11:26—13:22
1 Std 56 Min
2 ICE, IC, ENO 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1621596360 21.05.2021

11:26—13:42
2 Std 16 Min
2 ICE, IC, ENO 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1621600320 21.05.2021

12:32—14:09
1 Std 37 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621600320 21.05.2021

12:32—14:09
1 Std 37 Min
0 ICE 374 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621600320 21.05.2021

12:32—14:20
1 Std 48 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621600320 21.05.2021

12:32—14:24
1 Std 52 Min
2 ICE, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621600320 21.05.2021

12:32—14:31
1 Std 59 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621601340 21.05.2021

12:49—15:09
2 Std 20 Min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621601340 21.05.2021

12:49—15:24
2 Std 35 Min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621603560 21.05.2021

13:26—15:40
2 Std 14 Min
2 IC, ENO, FEX 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621603560 21.05.2021

13:26—15:39
2 Std 13 Min
2 IC, RE, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621603560 21.05.2021

13:26—15:19
1 Std 53 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621603560 21.05.2021

13:26—15:22
1 Std 56 Min
2 ICE, IC, ENO 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1621605600 21.05.2021

14:00—15:42
1 Std 42 Min
0 IC 2962 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621605600 21.05.2021

14:00—15:57
1 Std 57 Min
1 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621605600 21.05.2021

14:00—16:05
2 Std 5 Min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1621607520 21.05.2021

14:32—16:31
1 Std 59 Min
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621607520 21.05.2021

14:32—16:24
1 Std 52 Min
2 ICE, RE 65,10 € Reisedetails Reisedetails
1621607520 21.05.2021

14:32—16:23
1 Std 51 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621607520 21.05.2021

14:32—16:08
1 Std 36 Min
0 ICE 372 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621607520 21.05.2021

14:32—16:10
1 Std 38 Min
1 ICE 65,10 € Reisedetails Reisedetails
1621608540 21.05.2021

14:49—17:09
2 Std 20 Min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1621608540 21.05.2021

14:49—17:24
2 Std 35 Min
2 ICE, IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1621610760 21.05.2021

15:26—17:19
1 Std 53 Min
1 IC, ENO 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1621610760 21.05.2021

15:26—17:35
2 Std 9 Min
2 IC, RE, ENO 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1621610760 21.05.2021

15:26—17:40
2 Std 14 Min
2 IC, ENO, FEX 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1621614720 21.05.2021

16:32—18:04
1 Std 32 Min
0 ICE 370 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621614720 21.05.2021

16:32—18:30
1 Std 58 Min
1 ICE, FEX 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621614720 21.05.2021

16:32—18:13
1 Std 41 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1621614720 21.05.2021

16:32—18:01
1 Std 29 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1621618320 21.05.2021

17:32—19:14
1 Std 42 Min
1 ICE, RE 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1621618320 21.05.2021

17:32—19:07
1 Std 35 Min
0 ICE 1196 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1621621920 21.05.2021

18:32—20:05
1 Std 33 Min
0 ICE 278 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621621920 21.05.2021

18:32—20:24
1 Std 52 Min
1 ICE, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621621920 21.05.2021

18:32—20:30
1 Std 58 Min
1 ICE, FEX 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1621622940 21.05.2021

18:49—21:10
2 Std 21 Min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621624200 21.05.2021

19:10—22:17
3 Std 7 Min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1621625160 21.05.2021

19:26—21:40
2 Std 14 Min
2 IC, ENO, FEX 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621625160 21.05.2021

19:26—21:21
1 Std 55 Min
1 IC, ENO 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621625160 21.05.2021

19:26—21:22
1 Std 56 Min
2 ICE, IC, ENO 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1621625160 21.05.2021

19:26—21:33
2 Std 7 Min
2 ICE, IC, ENO 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1621629120 21.05.2021

20:32—22:24
1 Std 52 Min
1 ICE, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1621629120 21.05.2021

20:32—22:00
1 Std 28 Min
0 ICE 276 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1621629120 21.05.2021

20:32—22:30
1 Std 58 Min
1 ICE, FEX 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1621630140 21.05.2021

20:49—23:25
2 Std 36 Min
1 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1621630140 21.05.2021

20:49—23:24
2 Std 35 Min
2 ICE, IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1621630140 21.05.2021

20:49—23:04
2 Std 15 Min
1 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1621636320 21.05.2021

22:32—00:49
2 Std 17 Min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621636320 21.05.2021

22:32—00:32
2 Std 0 Min
1 ICE, RE 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1621636320 21.05.2021

22:32—00:04
1 Std 32 Min
0 ICE 274 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1621639560 21.05.2021

23:26—02:02
2 Std 36 Min
2 ICE, RE, ENO 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1621639560 21.05.2021

23:26—02:25
2 Std 59 Min
2 ICE, RE, ENO 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1621639560 21.05.2021

23:26—01:10
1 Std 44 Min
1 ICE, ENO 32,90 € Reisedetails Reisedetails
1621639560 21.05.2021

23:26—01:42
2 Std 16 Min
2 ICE, RE, ENO 32,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn vonBerlin nachBraunschweig

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit vonBraunschweig nachBerlin

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Braunschweig -Berlin 1621582200 21.05.2021

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621585800 21.05.2021

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621589400 21.05.2021

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621593000 21.05.2021

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621596600 21.05.2021

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621600200 21.05.2021

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621603800 21.05.2021

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621607400 21.05.2021

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621611000 21.05.2021

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621614600 21.05.2021

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621618200 21.05.2021

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 49,99 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621624800 21.05.2021

19:20
AUTO_SIZE Plätze freiOPEL ASTRA 12,00 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621624800 21.05.2021

19:20
AUTO_SIZE Plätze freiNISSAN MICRA 13,00 € Reisedetails
Braunschweig -Berlin 1621635000 21.05.2021

22:10
AUTO_SIZE Plätze freiBMW 520I 10,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit vonBerlin nachBraunschweig

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 12,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 06:40
Letzter Bus 14:55
Schnellste Busverbindung 3 Std 5 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 88
Frühester Zug 03:16
Letzter Zug 23:26
Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 15,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 05:00
Letzter Bus 19:30
Schnellste Busverbindung 3 Std 5 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 0
Frühester Zug
Letzter Zug

Informationen zu den Städten
Berlin
  • Bundeshauptstadt (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 3,3 Millionen
  • Wahrzeichen: Brandenburger Tor, Fernsehturm, East Side Gallery
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach München, Hamburg, Bonn
Braunschweig
  • Bundesland: Niedersachsen
  • Einwohner: rund 250.000
  • Wahrzeichen: Braunschweiger Löwe, Herzog Anton Ulrich-Museum, Traditionsinseln
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt am Main, München
Fernbus Braunschweig – BerlinFernbus Braunschweig-Berlin
Busverbindungen zwischen Braunschweig und Berlin
Sie wollen mit dem Fernbus von Berlin nach Braunschweig oder zurück fa…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter