Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Wiesbaden-Würzburg

Busverbindungen zwischen Wiesbaden und Würzburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Würzburg nach Wiesbaden oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Wiesbaden


Adresse: Salzbachstraße, 65189 Wiesbaden

Bushaltestelle Würzburg

ZOB Würzburg
Adresse: Bismarckstraße, 97080 Würzburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses. Eine Übersicht aller ZOB und Bushaltestellen finden sie hier.
 

Fernbuslinien von Wiesbaden nach Würzburg vergleichen

 




Fernbus von Wiesbaden nach Würzburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1556012700 23.04.2019

09:4513:15
3h 30min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1556013600 23.04.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (10)
19,90 € Zum Angebot
1556014200 23.04.2019

10:1013:15
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1556033100 23.04.2019

15:2518:55
3h 30min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1556035200 23.04.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (7)
zu 29,90€ (27)
19,90 € Zum Angebot

Fernbus von Würzburg nach Wiesbaden

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1556015700 23.04.2019

10:3514:10
3h 35min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1556037300 23.04.2019

16:3520:10
3h 35min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1556037300 23.04.2019

16:3519:45
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot

Bahn von Wiesbaden nach Würzburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1555991340 23.04.2019

03:49—06:47
2h 58min
3 ICE, RE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555991340 23.04.2019

03:49—06:01
2h 12min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555991340 23.04.2019

03:49—06:37
2h 48min
4 ICE, RE, RB, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555992180 23.04.2019

04:03—06:01
1h 58min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555992180 23.04.2019

04:03—06:37
2h 34min
4 ICE, RE, RB, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555992180 23.04.2019

04:03—06:47
2h 44min
3 ICE, RE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555995600 23.04.2019

05:00—07:01
2h 1min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1555996260 23.04.2019

05:11—07:32
2h 21min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555996260 23.04.2019

05:11—07:53
2h 42min
3 ICE, RE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555996320 23.04.2019

05:12—07:01
1h 49min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1555996320 23.04.2019

05:12—07:53
2h 41min
2 ICE, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1555999320 23.04.2019

06:02—08:01
1h 59min
1 ICE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1555999320 23.04.2019

06:02—08:53
2h 51min
2 ICE, RE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1555999380 23.04.2019

06:03—08:01
1h 58min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1555999380 23.04.2019

06:03—08:53
2h 50min
3 ICE, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556002920 23.04.2019

07:02—09:01
1h 59min
1 ICE, VIA 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556002980 23.04.2019

07:03—09:01
1h 58min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556004300 23.04.2019

07:25—09:32
2h 7min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556004300 23.04.2019

07:25—09:53
2h 28min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556004720 23.04.2019

07:32—09:32
2h 0min
1 ICE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556004720 23.04.2019

07:32—09:53
2h 21min
2 ICE, RE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556006520 23.04.2019

08:02—10:01
1h 59min
1 ICE, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556006520 23.04.2019

08:02—10:53
2h 51min
2 ICE, RE, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556006580 23.04.2019

08:03—10:01
1h 58min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556006580 23.04.2019

08:03—10:53
2h 50min
3 ICE, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556010120 23.04.2019

09:02—11:01
1h 59min
1 ICE, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556010180 23.04.2019

09:03—11:01
1h 58min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556011920 23.04.2019

09:32—11:53
2h 21min
2 ICE, RE, VIA 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556011920 23.04.2019

09:32—11:28
1h 56min
1 ICE, VIA 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556012700 23.04.2019

09:45—11:28
1h 43min
0 ICE 1221 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556012700 23.04.2019

09:45—11:53
2h 8min
1 ICE, RE 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556012940 23.04.2019

09:49—12:01
2h 12min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556012940 23.04.2019

09:49—12:53
3h 4min
3 ICE, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556013780 23.04.2019

10:03—12:01
1h 58min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556013780 23.04.2019

10:03—12:53
2h 50min
3 ICE, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556015160 23.04.2019

10:26—13:00
2h 34min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556015520 23.04.2019

10:32—13:00
2h 28min
2 ICE, VIA 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1556016180 23.04.2019

10:43—13:00
2h 17min
1 ICE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1556016540 23.04.2019

10:49—13:04
2h 15min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556017380 23.04.2019

11:03—13:04
2h 1min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556019120 23.04.2019

11:32—13:32
2h 0min
1 ICE, VIA 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556019120 23.04.2019

11:32—13:53
2h 21min
2 ICE, RE, VIA 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556019960 23.04.2019

11:46—13:32
1h 46min
0 ICE 27 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556019960 23.04.2019

11:46—13:53
2h 7min
1 ICE, RE 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556020140 23.04.2019

11:49—14:01
2h 12min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556020140 23.04.2019

11:49—14:53
3h 4min
3 ICE, RE, S 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556020980 23.04.2019

12:03—14:53
2h 50min
3 ICE, RE, S 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556020980 23.04.2019

12:03—14:01
1h 58min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556023740 23.04.2019

12:49—15:21
2h 32min
3 ICE, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556023740 23.04.2019

12:49—15:01
2h 12min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024580 23.04.2019

13:03—15:21
2h 18min
3 ICE, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024580 23.04.2019

13:03—15:01
1h 58min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556026320 23.04.2019

13:32—15:53
2h 21min
2 ICE, RE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556026320 23.04.2019

13:32—15:32
2h 0min
1 ICE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556027340 23.04.2019

13:49—16:21
2h 32min
3 ICE, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556027340 23.04.2019

13:49—16:01
2h 12min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556028180 23.04.2019

14:03—16:01
1h 58min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556028180 23.04.2019

14:03—16:21
2h 18min
3 ICE, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556030940 23.04.2019

14:49—17:01
2h 12min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556030940 23.04.2019

14:49—17:21
2h 32min
3 ICE, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556031780 23.04.2019

15:03—17:01
1h 58min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556031780 23.04.2019

15:03—17:21
2h 18min
3 ICE, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556033520 23.04.2019

15:32—17:32
2h 0min
1 ICE, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556033520 23.04.2019

15:32—17:53
2h 21min
2 ICE, RE, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556034540 23.04.2019

15:49—18:21
2h 32min
3 ICE, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556034540 23.04.2019

15:49—18:01
2h 12min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556035380 23.04.2019

16:03—18:21
2h 18min
3 ICE, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556035380 23.04.2019

16:03—18:01
1h 58min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556038920 23.04.2019

17:02—19:01
1h 59min
1 ICE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556038920 23.04.2019

17:02—19:53
2h 51min
2 ICE, RE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556038980 23.04.2019

17:03—19:01
1h 58min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556038980 23.04.2019

17:03—19:53
2h 50min
3 ICE, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556040900 23.04.2019

17:35—19:41
2h 6min
2 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556041740 23.04.2019

17:49—20:53
3h 4min
3 ICE, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556041740 23.04.2019

17:49—20:01
2h 12min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042040 23.04.2019

17:54—19:41
1h 47min
0 IC 2027 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042040 23.04.2019

17:54—20:53
2h 59min
1 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042580 23.04.2019

18:03—20:01
1h 58min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042580 23.04.2019

18:03—20:53
2h 50min
3 ICE, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556045340 23.04.2019

18:49—21:01
2h 12min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556046240 23.04.2019

19:04—21:01
1h 57min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556047920 23.04.2019

19:32—21:32
2h 0min
1 IC, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556047920 23.04.2019

19:32—22:00
2h 28min
2 IC, RB, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556048880 23.04.2019

19:48—22:00
2h 12min
1 IC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556048880 23.04.2019

19:48—21:32
1h 44min
0 IC 2229 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556048940 23.04.2019

19:49—23:14
3h 25min
3 ICE, RB, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1556048940 23.04.2019

19:49—22:01
2h 12min
2 ICE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1556049780 23.04.2019

20:03—22:01
1h 58min
2 ICE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1556049780 23.04.2019

20:03—23:14
3h 11min
3 ICE, RB, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1556051700 23.04.2019

20:35—23:32
2h 57min
2 RE, S 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1556052180 23.04.2019

20:43—23:32
2h 49min
1 ICE, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556055300 23.04.2019

21:35—23:53
2h 18min
2 IC, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556055300 23.04.2019

21:35—00:48
3h 13min
3 IC, RB, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556056140 23.04.2019

21:49—00:48
2h 59min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556056140 23.04.2019

21:49—23:53
2h 4min
0 IC 2029 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556058780 23.04.2019

22:33—01:05
2h 32min
2 S, BUS 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556059260 23.04.2019

22:41—01:05
2h 24min
2 S, BUS 19,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Würzburg nach Wiesbaden

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1555980060 23.04.2019

00:41—07:24
6h 43min
3 RE, RB, S 40,20 € Reisedetails Reisedetails
1555993140 23.04.2019

04:19—07:24
3h 5min
2 RE, S 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1555993140 23.04.2019

04:19—07:09
2h 50min
1 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1555995900 23.04.2019

05:05—07:40
2h 35min
2 S, BUS 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1555995900 23.04.2019

05:05—07:25
2h 20min
2 S, BUS 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1555997760 23.04.2019

05:36—08:01
2h 25min
1 IC, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1555997760 23.04.2019

05:36—08:10
2h 34min
3 ICE, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1555997760 23.04.2019

05:36—07:55
2h 19min
3 ICE, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1555998900 23.04.2019

05:55—08:10
2h 15min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1555998900 23.04.2019

05:55—07:55
2h 0min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1555999320 23.04.2019

06:02—08:18
2h 16min
2 IC, S 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1555999320 23.04.2019

06:02—08:01
1h 59min
0 IC 2028 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1556001420 23.04.2019

06:37—08:55
2h 18min
3 ICE, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556001420 23.04.2019

06:37—09:10
2h 33min
3 ICE, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556002500 23.04.2019

06:55—09:10
2h 15min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556002500 23.04.2019

06:55—08:55
2h 0min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556004900 23.04.2019

07:35—09:55
2h 20min
3 ICE, RB, S 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556004900 23.04.2019

07:35—10:10
2h 35min
3 ICE, RB, S 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556006100 23.04.2019

07:55—09:55
2h 0min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556006100 23.04.2019

07:55—10:10
2h 15min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556006640 23.04.2019

08:04—10:04
2h 0min
1 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556006640 23.04.2019

08:04—10:40
2h 36min
2 IC, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556007840 23.04.2019

08:24—10:40
2h 16min
1 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556007840 23.04.2019

08:24—10:04
1h 40min
0 IC 2226 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556008500 23.04.2019

08:35—10:55
2h 20min
3 ICE, RB, S 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556008500 23.04.2019

08:35—11:10
2h 35min
3 ICE, RB, S 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556009700 23.04.2019

08:55—10:55
2h 0min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556009700 23.04.2019

08:55—11:10
2h 15min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556010240 23.04.2019

09:04—11:55
2h 51min
3 ICE, RE, S 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556010240 23.04.2019

09:04—12:10
3h 6min
3 ICE, RE, S 45,00 € Reisedetails Reisedetails
1556013300 23.04.2019

09:55—11:55
2h 0min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556013300 23.04.2019

09:55—12:10
2h 15min
2 ICE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556013840 23.04.2019

10:04—12:04
2h 0min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556013840 23.04.2019

10:04—12:24
2h 20min
3 IC, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556014980 23.04.2019

10:23—12:24
2h 1min
2 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556014980 23.04.2019

10:23—12:04
1h 41min
0 IC 2024 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556016900 23.04.2019

10:55—13:10
2h 15min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556016900 23.04.2019

10:55—12:55
2h 0min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556017440 23.04.2019

11:04—13:55
2h 51min
3 ICE, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556017440 23.04.2019

11:04—14:10
3h 6min
3 ICE, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556020500 23.04.2019

11:55—14:10
2h 15min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556020500 23.04.2019

11:55—13:55
2h 0min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556021040 23.04.2019

12:04—14:25
2h 21min
3 ICE, RE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556021040 23.04.2019

12:04—14:28
2h 24min
2 ICE, RE, VIA 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556022240 23.04.2019

12:24—14:25
2h 1min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556022240 23.04.2019

12:24—14:28
2h 4min
1 ICE, VIA 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024160 23.04.2019

12:56—15:10
2h 14min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024160 23.04.2019

12:56—14:55
1h 59min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024460 23.04.2019

13:01—15:28
2h 27min
2 ICE, VIA 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024460 23.04.2019

13:01—15:33
2h 32min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024460 23.04.2019

13:01—15:15
2h 14min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024640 23.04.2019

13:04—15:55
2h 51min
3 ICE, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556024640 23.04.2019

13:04—15:58
2h 54min
2 ICE, RE, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556027700 23.04.2019

13:55—15:58
2h 3min
1 ICE, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556027700 23.04.2019

13:55—15:55
2h 0min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556028240 23.04.2019

14:04—16:28
2h 24min
2 ICE, RE, VIA 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556028240 23.04.2019

14:04—16:25
2h 21min
3 ICE, RE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556029440 23.04.2019

14:24—16:28
2h 4min
1 ICE, VIA 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556029440 23.04.2019

14:24—16:25
2h 1min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556031300 23.04.2019

14:55—16:55
2h 0min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556031300 23.04.2019

14:55—16:58
2h 3min
1 ICE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556031840 23.04.2019

15:04—17:58
2h 54min
2 ICE, RE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556034900 23.04.2019

15:55—17:58
2h 3min
1 ICE, VIA 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556035440 23.04.2019

16:04—17:53
1h 49min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556035440 23.04.2019

16:04—18:28
2h 24min
4 ICE, RE, S, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556035440 23.04.2019

16:04—18:33
2h 29min
2 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556036640 23.04.2019

16:24—17:53
1h 29min
0 ICE 26 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556036640 23.04.2019

16:24—18:28
2h 4min
3 ICE, S, VIA 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556036640 23.04.2019

16:24—18:33
2h 9min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556038500 23.04.2019

16:55—18:55
2h 0min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556038500 23.04.2019

16:55—18:58
2h 3min
1 ICE, VIA 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556040780 23.04.2019

17:33—19:55
2h 22min
3 ICE, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556040780 23.04.2019

17:33—20:10
2h 37min
3 ICE, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042100 23.04.2019

17:55—19:55
2h 0min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042100 23.04.2019

17:55—20:10
2h 15min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042640 23.04.2019

18:04—20:24
2h 20min
3 ICE, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042640 23.04.2019

18:04—20:04
2h 0min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556043720 23.04.2019

18:22—20:24
2h 2min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556043720 23.04.2019

18:22—20:04
1h 42min
0 ICE 1622 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556045700 23.04.2019

18:55—20:55
2h 0min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556045700 23.04.2019

18:55—21:10
2h 15min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556046240 23.04.2019

19:04—22:10
3h 6min
3 ICE, RE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556049300 23.04.2019

19:55—22:10
2h 15min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556049840 23.04.2019

20:04—21:54
1h 50min
1 ICE, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556049840 23.04.2019

20:04—22:18
2h 14min
3 ICE, RE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556050860 23.04.2019

20:21—21:54
1h 33min
0 ICE 22 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556050860 23.04.2019

20:21—22:18
1h 57min
2 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556052900 23.04.2019

20:55—22:55
2h 0min
2 ICE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556052900 23.04.2019

20:55—23:10
2h 15min
2 ICE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556053440 23.04.2019

21:04—00:10
3h 6min
2 ICE, RE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556053440 23.04.2019

21:04—23:55
2h 51min
2 ICE, RE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556056500 23.04.2019

21:55—23:55
2h 0min
1 ICE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556056500 23.04.2019

21:55—00:10
2h 15min
1 ICE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556057100 23.04.2019

22:05—00:48
2h 43min
3 ICE, RE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556057100 23.04.2019

22:05—00:44
2h 39min
2 ICE, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556058240 23.04.2019

22:24—00:48
2h 24min
2 ICE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556060220 23.04.2019

22:57—00:58
2h 1min
1 ICE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1556060220 23.04.2019

22:57—00:44
1h 47min
1 ICE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Wiesbaden nach Würzburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Wiesbaden - Würzburg 1556055000 23.04.2019

21:30
AUTO_SIZE Plätze frei HONDA ACCORD 9,00 € Reisedetails
Wiesbaden - Würzburg 1556056800 23.04.2019

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN PASSAT 7,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Würzburg nach Wiesbaden

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Würzburg - Wiesbaden 1556001000 23.04.2019

06:30
AUTO_SIZE Plätze frei SKODA OCTAVIA 7,00 € Reisedetails
Würzburg - Wiesbaden 1556052040 23.04.2019

20:40
AUTO_SIZE Plätze frei SKODA OCTAVIA 7,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 13,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 09:45
Letzter Bus 15:25
Schnellste Busverbindung 3h 5min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 14%
Anzahl der Zugverbindungen 97
Frühester Zug 03:49
Letzter Zug 22:41
Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 12,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 10:35
Letzter Bus 16:35
Schnellste Busverbindung 3h 10min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 98
Frühester Zug 00:41
Letzter Zug 22:57

Informationen zu den Städten
Wiesbaden
  • Bundesland: Hessen
  • Einwohner: rund 273.000
  • Wahrzeichen: Rheingauer Weinwoche, Spielbank, Bowling Green
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Koblenz, Würzburg, München
Würzburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: rund 125.000
  • Wahrzeichen: Würzburger Residenz, Kulturspeicher, Festung Marienberg
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Leipzig, München
Fernbus Wiesbaden – WürzburgFernbus Wiesbaden-Würzburg
Busverbindungen zwischen Wiesbaden und Würzburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Würzburg nach Wiesbaden oder zurück fa…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter