Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Tübingen Bremen

Busverbindungen: Fernbus zwischen Tübingen und Bremen

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Tübingen Bremen in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Tübingen und Bremen finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
24,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 05:45
Letzter Bus 13:55
Schnellste Busverbindung 11h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 17%
Anzahl der Zugverbindungen 50
Frühester Zug 04:14
Letzter Zug 23:47


Fernbuslinien Tübingen Bremen im Vergleich



Fernbus von Tübingen nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1583127900 02.03.2020

05:4519:05
13h 20min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1583129100 02.03.2020

06:0519:05
13h 0min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1583141400 02.03.2020

09:3021:20
11h 50min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,99 € Zum Angebot
1583142600 02.03.2020

09:5001:25
15h 35min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1583157300 02.03.2020

13:5501:25
11h 30min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
Tübingen - Bremen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Bremen nach Tübingen

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Bremen - Tübingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Tübingen nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1583122440 02.03.2020

04:14—11:39
7h 25min
5 ICE, RE, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583122440 02.03.2020

04:14—11:15
7h 1min
3 ICE, IC, RB 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583125560 02.03.2020

05:06—12:15
7h 9min
2 ICE, IC, RE 137,60 € Reisedetails Reisedetails
1583127300 02.03.2020

05:35—12:15
6h 40min
3 ICE, IC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583127300 02.03.2020

05:35—12:39
7h 4min
4 ICE, RE, erx 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583129460 02.03.2020

06:11—12:44
6h 33min
2 ICE, IC 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583130300 02.03.2020

06:25—14:15
7h 50min
1 IC, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1583132280 02.03.2020

06:58—13:39
6h 41min
4 ICE, RE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583132280 02.03.2020

06:58—13:15
6h 17min
2 ICE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583132580 02.03.2020

07:03—14:15
7h 12min
2 ICE, IC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583135820 02.03.2020

07:57—14:39
6h 42min
4 ICE, RE, IRE, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583135820 02.03.2020

07:57—14:15
6h 18min
3 ICE, IC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583136300 02.03.2020

08:05—14:44
6h 39min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583136300 02.03.2020

08:05—16:15
8h 10min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1583139600 02.03.2020

09:00—15:39
6h 39min
4 ICE, IC, RE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583139600 02.03.2020

09:00—15:56
6h 56min
2 ICE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583139600 02.03.2020

09:00—15:50
6h 50min
3 ICE, IC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583141820 02.03.2020

09:37—16:39
7h 2min
4 ICE, RE, erx 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1583141820 02.03.2020

09:37—18:15
8h 38min
1 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1583141820 02.03.2020

09:37—16:15
6h 38min
3 ICE, IC, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1583141820 02.03.2020

09:37—16:44
7h 7min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583142420 02.03.2020

09:47—16:44
6h 57min
4 ICE, RB, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583146800 02.03.2020

11:00—17:15
6h 15min
2 ICE, IC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583146800 02.03.2020

11:00—17:39
6h 39min
4 ICE, RE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583149020 02.03.2020

11:37—18:39
7h 2min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583149020 02.03.2020

11:37—18:15
6h 38min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583149020 02.03.2020

11:37—18:44
7h 7min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583149620 02.03.2020

11:47—18:44
6h 57min
4 ICE, RB, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583154000 02.03.2020

13:00—19:39
6h 39min
4 ICE, RE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583154000 02.03.2020

13:00—19:16
6h 16min
2 ICE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583156220 02.03.2020

13:37—20:39
7h 2min
2 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1583156220 02.03.2020

13:37—20:15
6h 38min
3 ICE, EC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583156820 02.03.2020

13:47—20:39
6h 52min
4 ICE, RE, RB, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1583161200 02.03.2020

15:00—20:47
5h 47min
3 ICE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583161500 02.03.2020

15:05—22:17
7h 12min
2 ICE, EC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583163420 02.03.2020

15:37—22:17
6h 40min
3 ICE, EC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583163420 02.03.2020

15:37—22:39
7h 2min
4 ICE, RE, erx 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583164920 02.03.2020

16:02—22:47
6h 45min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583168400 02.03.2020

17:00—23:17
6h 17min
1 ICE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583168400 02.03.2020

17:00—23:47
6h 47min
4 ICE, RE, IRE, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583170620 02.03.2020

17:37—23:56
6h 19min
2 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1583175600 02.03.2020

19:00—01:47
6h 47min
3 ICE, RE, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1583182800 02.03.2020

21:00—05:52
8h 52min
2 ICE, IC, IRE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1583185620 02.03.2020

21:47—07:39
9h 52min
4 ICE, IC, RE, RB, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1583188560 02.03.2020

22:36—09:16
10h 40min
2 ICE, RE 124,10 € Reisedetails Reisedetails
1583188560 02.03.2020

22:36—08:44
10h 8min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583189220 02.03.2020

22:47—08:44
9h 57min
4 ICE, RB, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583189220 02.03.2020

22:47—09:16
10h 29min
3 ICE, RB, S 124,10 € Reisedetails Reisedetails
1583192820 02.03.2020

23:47—09:50
10h 3min
4 ICE, IC, RB, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1583192820 02.03.2020

23:47—10:44
10h 57min
3 ICE, RB, S 136,70 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Bremen nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1583107980 02.03.2020

00:13—08:23
8h 10min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583122080 02.03.2020

04:08—10:58
6h 50min
4 ICE, RE, IRE 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1583125920 02.03.2020

05:12—12:23
7h 11min
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583125920 02.03.2020

05:12—12:12
7h 0min
4 ICE, RB, S 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583129340 02.03.2020

06:09—12:23
6h 14min
3 ICE, IC, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583129820 02.03.2020

06:17—12:58
6h 41min
4 ICE, RE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583131440 02.03.2020

06:44—12:58
6h 14min
1 ICE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583133300 02.03.2020

07:15—14:23
7h 8min
2 ICE, RE 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1583133300 02.03.2020

07:15—14:12
6h 57min
4 ICE, RB, S 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1583133420 02.03.2020

07:17—14:23
7h 6min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583135040 02.03.2020

07:44—14:54
7h 10min
2 ICE, EC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583135040 02.03.2020

07:44—14:23
6h 39min
3 ICE, EC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583137020 02.03.2020

08:17—14:58
6h 41min
4 ICE, RE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583139120 02.03.2020

08:52—14:58
6h 6min
2 ICE, IC, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583140500 02.03.2020

09:15—15:54
6h 39min
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583140620 02.03.2020

09:17—16:23
7h 6min
4 ICE, RE, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583142240 02.03.2020

09:44—17:54
8h 10min
1 IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1583144220 02.03.2020

10:17—16:58
6h 41min
4 ICE, RE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583145840 02.03.2020

10:44—16:58
6h 14min
2 ICE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583147700 02.03.2020

11:15—17:54
6h 39min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583147820 02.03.2020

11:17—18:08
6h 51min
4 ICE, RE, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583149440 02.03.2020

11:44—18:54
7h 10min
2 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583149440 02.03.2020

11:44—18:08
6h 24min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583149440 02.03.2020

11:44—19:50
8h 6min
1 IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1583151420 02.03.2020

12:17—18:58
6h 41min
4 ICE, RE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1583153040 02.03.2020

12:44—18:58
6h 14min
2 ICE, IC, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1583154900 02.03.2020

13:15—19:50
6h 35min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1583155020 02.03.2020

13:17—20:42
7h 25min
6 ICE, RE, RB, S, erx 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583156640 02.03.2020

13:44—22:23
8h 39min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1583156640 02.03.2020

13:44—20:42
6h 58min
4 ICE, IC, RB, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583158620 02.03.2020

14:17—20:58
6h 41min
4 ICE, IC, RE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583160240 02.03.2020

14:44—20:58
6h 14min
2 ICE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583162100 02.03.2020

15:15—22:12
6h 57min
4 ICE, RB, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583162100 02.03.2020

15:15—22:23
7h 8min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583162220 02.03.2020

15:17—22:23
7h 6min
4 ICE, RE, erx 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1583163840 02.03.2020

15:44—22:42
6h 58min
4 ICE, IC, RB, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583163840 02.03.2020

15:44—00:23
8h 39min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1583165820 02.03.2020

16:17—23:00
6h 43min
4 ICE, RE, IRE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1583167440 02.03.2020

16:44—23:00
6h 16min
2 ICE, IRE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1583169300 02.03.2020

17:15—00:12
6h 57min
3 ICE, RB, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1583169300 02.03.2020

17:15—00:23
7h 8min
2 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1583169420 02.03.2020

17:17—00:23
7h 6min
4 ICE, RE, erx 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1583172540 02.03.2020

18:09—01:54
7h 45min
3 ICE, IC, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1583174640 02.03.2020

18:44—06:11
11h 27min
2 ICE, IC, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1583176500 02.03.2020

19:15—06:11
10h 56min
3 ICE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1583179740 02.03.2020

20:09—06:11
10h 2min
3 ICE, IC, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1583181840 02.03.2020

20:44—06:12
9h 28min
4 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1583181840 02.03.2020

20:44—06:19
9h 35min
3 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1583185980 02.03.2020

21:53—07:54
10h 1min
2 IC, RE, IRE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1583192640 02.03.2020

23:44—08:58
9h 14min
2 ICE, IC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1583192640 02.03.2020

23:44—08:23
8h 39min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Tübingen nach Bremen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Tübingen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Tübingen Bremen
Busverbindungen: Fernbus zwischen Tübingen und Bremen
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter