Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Osnabrück Tübingen

Busverbindungen: Fernbus zwischen Osnabrück und Tübingen

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Osnabrück Tübingen in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Osnabrück und Tübingen finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
36,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 42,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 06:40
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 10 Std 40 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 23%
Anzahl der Zugverbindungen 39
Frühester Zug 04:56
Letzter Zug 22:33


Fernbuslinien Osnabrück Tübingen im Vergleich



Fernbus von Osnabrück nach Tübingen

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Osnabrück - Tübingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Tübingen nach Osnabrück

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594363200 10.07.2020

06:4019:40
13 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,98 € Zum Angebot
1594363200 10.07.2020

06:4019:40
13 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,98 € Zum Angebot
1594418400 10.07.2020

22:0008:40
10 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
36,98 € Zum Angebot
1594418400 10.07.2020

22:0008:40
10 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
36,98 € Zum Angebot
Tübingen - Osnabrück:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Osnabrück nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594341420 10.07.2020

00:37—10:01
9 Std 24 Min
2 ICE, IC, IRE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594341420 10.07.2020

00:37—08:50
8 Std 13 Min
3 ICE, IC, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594361040 10.07.2020

06:04—12:58
6 Std 54 Min
3 ICE, IC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594363020 10.07.2020

06:37—12:58
6 Std 21 Min
3 ICE, EC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594363020 10.07.2020

06:37—14:01
7 Std 24 Min
2 ICE, EC, IRE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594365420 10.07.2020

07:17—14:58
7 Std 41 Min
3 IC, RE, IRE, WFB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1594366620 10.07.2020

07:37—14:01
6 Std 24 Min
1 ICE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594368300 10.07.2020

08:05—15:51
7 Std 46 Min
3 ICE, IC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594370220 10.07.2020

08:37—14:58
6 Std 21 Min
3 ICE, EC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594370220 10.07.2020

08:37—16:01
7 Std 24 Min
3 ICE, IC, EC, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594373820 10.07.2020

09:37—16:01
6 Std 24 Min
2 ICE, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594375680 10.07.2020

10:08—16:58
6 Std 50 Min
3 ICE, IC, RE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594377420 10.07.2020

10:37—18:01
7 Std 24 Min
1 IC, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594377420 10.07.2020

10:37—17:51
7 Std 14 Min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594381020 10.07.2020

11:37—17:51
6 Std 14 Min
2 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594382880 10.07.2020

12:08—19:53
7 Std 45 Min
3 ICE, IC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594384620 10.07.2020

12:37—18:58
6 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594384620 10.07.2020

12:37—20:01
7 Std 24 Min
2 ICE, IC, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594388220 10.07.2020

13:37—20:01
6 Std 24 Min
2 ICE, IC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594390080 10.07.2020

14:08—20:58
6 Std 50 Min
3 ICE, IC, RE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594391820 10.07.2020

14:37—22:01
7 Std 24 Min
1 IC, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594395420 10.07.2020

15:37—22:01
6 Std 24 Min
2 ICE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594397280 10.07.2020

16:08—23:00
6 Std 52 Min
3 ICE, IC, IRE 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1594399020 10.07.2020

16:37—00:01
7 Std 24 Min
1 IC, IRE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1594402620 10.07.2020

17:37—00:01
6 Std 24 Min
2 ICE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594404480 10.07.2020

18:08—01:50
7 Std 42 Min
3 ICE, IC, RE, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594406220 10.07.2020

18:37—03:04
8 Std 27 Min
3 ICE, IC, RB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594410420 10.07.2020

19:47—05:03
9 Std 16 Min
2 ICE, RE, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594411680 10.07.2020

20:08—05:03
8 Std 55 Min
5 ICE, IC, RB, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594417020 10.07.2020

21:37—06:48
9 Std 11 Min
2 ICE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Tübingen nach Osnabrück

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594356960 10.07.2020

04:56—11:21
6 Std 25 Min
3 ICE, IC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594356960 10.07.2020

04:56—12:23
7 Std 27 Min
3 ICE, IC, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594360260 10.07.2020

05:51—13:21
7 Std 30 Min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1594361040 10.07.2020

06:04—12:23
6 Std 19 Min
2 ICE, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594361040 10.07.2020

06:04—13:21
7 Std 17 Min
2 ICE, IC, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594362360 10.07.2020

06:26—14:23
7 Std 57 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594364280 10.07.2020

06:58—13:21
6 Std 23 Min
3 ICE, IC, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594364280 10.07.2020

06:58—14:41
7 Std 43 Min
3 ICE, IRE, WFB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1594364580 10.07.2020

07:03—14:18
7 Std 15 Min
4 ICE, IC, RE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594364700 10.07.2020

07:05—14:18
7 Std 13 Min
6 ICE, IC, RE, Bus 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594367820 10.07.2020

07:57—15:21
7 Std 24 Min
1 IC, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594367820 10.07.2020

07:57—14:23
6 Std 26 Min
2 ICE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594368480 10.07.2020

08:08—16:23
8 Std 15 Min
3 IC, RE, HLB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1594371600 10.07.2020

09:00—16:41
7 Std 41 Min
3 ICE, RE, IRE, WFB 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594371600 10.07.2020

09:00—15:21
6 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594375020 10.07.2020

09:57—17:21
7 Std 24 Min
2 ICE, IC, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594375020 10.07.2020

09:57—16:23
6 Std 26 Min
2 ICE, IC, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594375680 10.07.2020

10:08—18:23
8 Std 15 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594378800 10.07.2020

11:00—18:41
7 Std 41 Min
3 IC, IRE, WFB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594378800 10.07.2020

11:00—17:21
6 Std 21 Min
3 ICE, IC, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594382220 10.07.2020

11:57—18:23
6 Std 26 Min
2 ICE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594382220 10.07.2020

11:57—19:21
7 Std 24 Min
2 ICE, EC, IRE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594382880 10.07.2020

12:08—20:23
8 Std 15 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594386000 10.07.2020

13:00—19:21
6 Std 21 Min
3 ICE, EC, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594387980 10.07.2020

13:33—21:10
7 Std 37 Min
2 IC, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594389420 10.07.2020

13:57—21:10
7 Std 13 Min
2 ICE, RE, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594389420 10.07.2020

13:57—21:21
7 Std 24 Min
2 ICE, EC, IRE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594390080 10.07.2020

14:08—22:05
7 Std 57 Min
3 ICE, IC, RE 141,40 € Reisedetails Reisedetails
1594393200 10.07.2020

15:00—21:21
6 Std 21 Min
3 ICE, EC, IRE 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594393200 10.07.2020

15:00—22:41
7 Std 41 Min
3 ICE, RE, IRE, WFB 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594396620 10.07.2020

15:57—22:23
6 Std 26 Min
1 ICE, IRE 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1594396620 10.07.2020

15:57—00:19
8 Std 22 Min
4 ICE, RB, IRE, WFB 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594400400 10.07.2020

17:00—00:39
7 Std 39 Min
4 ICE, RE, RB, IRE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594400400 10.07.2020

17:00—00:51
7 Std 51 Min
3 ICE, IRE, NWB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594400400 10.07.2020

17:00—00:52
7 Std 52 Min
3 ICE, IRE, WFB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594403820 10.07.2020

17:57—01:39
7 Std 42 Min
3 ICE, RB, IRE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594411020 10.07.2020

19:57—04:48
8 Std 51 Min
2 ICE, IC, IRE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594414800 10.07.2020

21:00—07:47
10 Std 47 Min
3 ICE, IC, IRE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594420380 10.07.2020

22:33—08:23
9 Std 50 Min
2 ICE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Osnabrück nach Tübingen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Tübingen nach Osnabrück

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Osnabrück Tübingen
Busverbindungen: Fernbus zwischen Osnabrück und Tübingen
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter